Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление (Имущество подопечного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

И опять с вопросом.

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался. С книжки подопечного сняты 100 тыс,за которые я естественно должна отчитаться. Подопечному 7 лет. Если я к ее 100т добавлю свои 200 и куплю машину,которая соответственно в пользовании будет у всей семьи. Так можно? Оформить машину в долевую собственность согласно внесенной сумме. И будет ли это рассматриваться как имущество ребенка?
24.06.2019 18:27:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Согласно п.12 и п.24 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 - Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

Подробнее на Правовед.ru: [ссылка-1]
25.06.2019 16:49:38, 4ebura6ka
Так то регистрация. А право собственности вполне может быть долевое или совместное. Например, если владельцы получили его в наследство. Или купили, заключив договор о совместной собственности и порядке использования. Или в силу брака, когда автомобиль приобретен на имя одного из супругов.
25.06.2019 17:36:23, Djuma-j
Спасибо большое!
25.06.2019 17:21:27, Я2
У моей клиентки кровный ребенок 11 лет унаследовал от умершего отца машину 80 го года выпуска. Не на ходу, разумеется. Нашлись желающие её купить на запчасти тысяч за 20. Мать была бы рада, она на эти деньги хотела бы компьютер ребенку купить. Обратилась за разрешением в опеку. Опека отказала. Сказали, ребенок совершеннолетния достигнет и тогда сам распрядиться. Так что связываться с опекой по поводу имущества я бы поостереглась. 25.06.2019 13:47:42, Djuma-j
Спасибо за ответы!
25.06.2019 01:12:09, Я2
Да, это будет имуществом ребенка. Оно будет поставлено органами опеки на учет, его сохранность будет проверяться при каждом плановом акте обследования условий жизни опекаемого. Вы не сможете его продать без разрешения опеки, и если недайбох машину разобьёте, то ущерб придется возместить подопечному. К 18-летию ребенок может потребоватьсвою долю в той или иной форме )))
24.06.2019 19:33:16, Офигения
На предметы общего пользования нельзя тратить имущество подопечного. Только на предметы индивидуальнооо пользования. А машину Вы себе покупаете, а не подопечному.
А если приемного ребёнка придётся вернуть, то Вы машину тоже вместе с ним передадите? А ведь обязаны будете.
24.06.2019 19:08:28, NatP

Статья дня

«Как понять мужчину-иностранца»

Секреты знакомства с иностранцами и психология западных мужчин
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!