Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты (Помощь сироте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Еще одна история про жилье сиротам

Парнишка, сирота с рождения, после коррекционного детского дома год прожил в неотапливаемом срубе в условиях Крайнего Севера, работал, содержал себя и взятую из приюта собаку.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.05.2019 12:44:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
я так и не поняла где и кем он работал. он собирался работать при воинской части, работы не оказалось. продал квартиру, переехал в домик. есть упоминания, что перед зарплатой питался батоном с повидло. но кем он работал - ни слова. может у добросердечных людей частным образом чернорабочую работу выполнял. в общем, за мальцом пригляд нужен, а то и домик у него уведут после того как волонтеры проведут электричество и сделают пригодным для проживания.
05.05.2019 17:10:22, ALora
Дворником работал и разнорабочим. На работе обратили внимание на то, как он отощал и обносился. Сам парень никому не жаловался и помощи не просил.
05.05.2019 18:11:45, atusik31
Здесь мне особенно понравилось жилье из маневренного фонда, которое ему предоставила администрация города. Практически такое же, в какое собираются затолкать нашу девочку. Типично злобное отношение бабушки ко внуку: чего приперся без денег? Но до чего же парень симпатичный вырос среди этих монстров!
[ссылка-1]
05.05.2019 12:57:37, atusik31
"— На подъемные деньги я должен бы одеться, в квартире мебель приобрести, в квартире ремонт сделать. Государство меня ничем не обеспечило. Пришлось мне самостоятельно подняться."
Прелестно просто. Он думает, что подъемные 700 т.р. ему с неба упали? И кормили-поили-лечили-учили-одевали его до выпуска за счет маны небесной? Или он думает, что ему родители оставили, те самые, что выбросили его сразу после рождения?
Ничем его государство не обеспечило(( Свинота(((
10.05.2019 15:59:52, Аноним_ка
То, что он называет подъемными - накопившаяся пенсия по утрате кормильца. И да, предполагается, что эти деньги сирота потратит на обустройство жилья, а не на его приобретение. За 700 тысяч в городе можно только комнату в гадюшнике купить, на стол, стул и диван уже денег не хватит.
Обзывая парня "свинотой", вы мне напоминаете чиновницу нашей администрации, которая на суде по ремонту жилья моей подопечной ставила в пример себя: "Ведь я же не требую, чтобы в моей квартире поменяли окна за счет городской администрации!" Люди в упор не видят разницы между собой, любимым и успешным, и подростком сиротой.
10.05.2019 16:36:24, atusik31
Если парень из коррекционки, то без помощи со стороны он ничего не сделает. Даже если квартиру ему дадут.
Одноклассница моей Кристи получила квартиру в октябре. В течение месяца нужно было ее зарегистрировать. Т.к. она не поняла что это значит, а в МФЦ понятия не имели что ей надо, то ей сделали временную прописку и вернули договор без регистрации назад. Через месяц я случайно выяснила, что договор у нее так и не зарегистрирован. Звонила в департамент, попросила отсрочить время для регистрации. Собрались с ней опять регистрировать- она в такси оставила договор. Дала объявление- никто не откликнулся. Опять звонили в департамент- просили еще копию прислать. Через 2 недели договора нашлись. Собрались опять регистрировать. Приехали в МФЦ- выяснилось что паспорт у нее просрочен. Отправили менять паспорт. Дала ей денег на обмен- через месяц, наконец-то, паспорт она поменяла. На регистрацию договора надо 2 тыс. Я не стала за нее платить, т.к. если она с зарплаты своей (она уборщицей работает) не сможет 2 тыс. отложить на это дело, то как она потом долг по квартире будет выплачивать и за квартиру платить?
В итоге 2 тыс она собирала...4 месяца. То ее брат развел на деньги, то дрова нужно было купить, чтоб мать не замерзла...Позавчера мы с ней, наконец-то отнесли этот договор на регистрацию. Зарегистрируют или нет- я не знаю. И как она будет долг выплачивать около 20 тыс- тем более не представляю. А девочка хорошая, только неумная, и молчит, никому ничего не говорит, прям пытать нужно.

Ну вот примерно так у них дела делаются...
08.05.2019 11:34:31, Находка

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!