Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Разъясните, пожалуйста, кому все же положено жильн

Читая каждую последующую тему о жилье по достижении 18-ти, все больше запутываюсь. Прошу разъяснений) .
Ребенок под опекой, привезен из другого региона. У нас зарегистрирован временно. Оба биородителя в наличии, родительских прав лишены, алименты не платят ни разу, никакой собственности ребенок не имеет.
Будет ли ребенок иметь право на квартиру от государства. Если "да", то в каком регионе: где проживает с нами или откуда привезен?
04.04.2019 23:42:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
К моменту передачи ребёнка в семью решается вопрос с его жильём: закрепляется доля у родителей или обозначается, что город выделит жильё. У меня невероятно как Дю должен был получить долю маминого жилья ( а она единственная собственница, как это можно отчуждать, мне неясно), а отказнику должен был выделить город, откуда забирала. При проживании совместно с опекуном можно оспорить место выдачи квартиры в суде. И даже выиграть московскую ( есть прецеденты) 05.04.2019 07:22:47, Воин бобра со ослом
Если у него не оформлена собственность в жилье родителей, или где-то еще, будет. И там и там, в законе нет четкой формулировки, поэтому власти на местах решают этот вопрос по разному
05.04.2019 06:35:26, яся 76
Когда мы забирали ребенка, документов о наличии собственности у био не было. Биородители скитались по съёмным комнатам в общежитиях, своего жилья в собственности (по крайней мере на тот момент) у них не было.
Городская администрация, при оформлении опеки, готовность поставить ре на очередь в 14 лет и предоставить жилье, не высказала. Да и мы, честно говоря, тогда не поднимали этот вопрос.

Как нам быть теперь? В 14 ребенкиных лет лететь в тот дальний регион и ставить на очередь? (в нашем регионе перспективы туманны). Потребуются ли какие-то доказательства отсутствия у биородителей недвижимости? У нас кроме постановления на установление опеки никаких документов нет.
05.04.2019 10:41:22, Автор темы
Возьмите справку в БТИ об отсутствии собственности у ребенка, родители к этому касательства не имеют
05.04.2019 13:29:56, яся 76
Спасибо 05.04.2019 14:48:34, Автор
Если ребенок не является собственником и если за ним не закреплено муниципальное жилье, то квартира от государства положена. Решение о закреплении моет быть отдельным документом, может быт в решении суда по ЛРП, у нас и в постановлении о опеке написано о закрепленном. Заявление о постановке на льготную очередь подается через МФЦ. Собираете пакет документов и подаете(от имени ребенка) заявление. Думается мне, что можно подать по месту фактического пребывание, если откажут, то по месту выявления.
05.04.2019 11:28:36, onlooker
Будем узнавать, спасибо 05.04.2019 14:49:28, Автор

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!