Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Дадут ли опекунство родной бабушке, если ей 80 лет?

Дети 9 и 14 лет остались сиротами. Опекунство над ними хочет взять бабушка но ей 80 лет. Пока разрешили предопеку на 6 месяцев и детей не забрали в детский дом, сказали собирать пакет документов.
Вопрос такой, есть ли у нее шанс стать опекуном или детей отберут?
14.02.2019 00:01:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Думаю, что по состоянию здоровья и способности бороться самой бабушки. Если адекватная дееспособная и бодрая бабушка покажет, что она будет за опекунство бороться, то дадут.
А маломобильной, вялой старушке, которая плохо ходит, с трудом себя обслуживает, нуждается в пгисмотре и лечении, конечно не дадут.
14.02.2019 15:29:34, Неа
Да и, по совести, ну какая опека над 9 летним ребёнком в возрасте 80 лет! А над пубертатным подростком? Даже если бабушка в 80 ещё в уме и на ногах, долго ли это протянется. .. 14.02.2019 15:31:54, Неа
Я то все понимаю и ни за что бы не дала опеку 80 летней женщине. Тем более, что детей трое. Просто старшей уже 16. Вообще,моя подруга хочет взять , бабушка не хочет отдавать. 15.02.2019 16:09:35, подскажите
Кто разрешил "предопеку" что говорят по этому поводу?

В знакомых случаях бабушкам: в 79 не разрешили в Москве, в 76 разрешили в Подольске. Узнавайте в конкретной опеке.
14.02.2019 10:57:38, Leolya
Бабушка пошла в опеку заявить, что мать детей умерла, отец умер еще в прошлом году и ей дали время на сбор документов. 6 месяцев. Вообще то там еще и дедушка есть. Тоже 80 лет. 15.02.2019 16:13:17, подскажите
В законе возрастных ограничений нет, все на усмотрение 14.02.2019 07:50:17, яся 76
Раньше не давали, моей бабушке не дали, но может сейчас что-то изменилось уже... 14.02.2019 06:23:15, ЖенаПолковника

Статья дня

«Дочь считает себя лесбиянкой. Как ее переубедить?»

Как реагировать, если подросток совершает ошибку?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!