Блог редакции 7я.ру

Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Стопятисотый раз - как сказать ребенку об усыновлении

Я страус. Я засунула голову в песок и там сижу. У нас все вокруг в курсе, так как городок маленький. То есть тайна только от самого ребенка – так как он немножко отстает в эмоциональном развитии, (это сейчас немножко - а поначалу множко) и он совершенно не интересовался кто как рождался, просто не понимал и не слушал. Я пыталась начинать подготовку, показывала мультики тематические - мамонтенка не захотел смотреть, смотрели поезд динозавров, где яйцо усыновили, играли что я его нашла и принесла домой и он теперь мой сыночек. Про Марту не пошло вообще. А теперь незаметно подрос. И с радостным оживлением рассказал, что он знает, откуда появился – он был у меня в животике. И в глазах такое счастье! Всё что пыталась рассказывать в какое-то ухо вылетело и с концами. И знаете, кто рассказал? Старшая дочка. Кстати, приёмная. Хотя в принципе это давно знал, что яйца у птиц и динозавров, а дети и котята и прочие у мам рождаются, но не интересовался вообще. А теперь всё. Он совершенно уверен. А я ничего толком не сказала, я отчего-то совершенно не знаю что делать.
13.02.2019 17:50:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я своей фотографии показываю из ДР и рассказываю, что она там жила, ее туда отдала другая мама, которая ее родила, но не смогла ее растить, поэтому отдала, чтобы я ее нашла. Я ее вторая мама. Она вроде понимает, проговаривает, что у нее есть еще мама-папа-брат, но эмоционально безразлична. Дочке почти 6 лет, по развитию на 4-5. 18.02.2019 19:07:43, Свет-ланка.
Рассказывайте, что у другой вырос. У меня не так давно младшая, взятая в 7 лет, заявила, что хотела бы быть у меня в животе. 13.02.2019 23:54:38, Kriptan
И я страус... мелким 5 и 7 лет. Сначала хотела рассказывать, а теперь не могу и не хочу. У них одна мама и один папа,и точка. Пусть у детей будет спокойное детство. 13.02.2019 19:57:08, Танишка с телефона
Да что вы боитесь, начните уж что нибудь говорить. Напишите пару-тройку фраз, и говорите иногда. Главное начать. И все время хвалите и поддерживайте - "Да, ты родился из живота, так все дети рождаются". "Да, тебя мама любила" (советуют предложить ребенку выбор как ее называть - тетя Таня, мама Таня, просто Таня, просто тетя и т п)
Еще советуют в сказку как то уложить, чтобы не слишком серьезно и трагично.
13.02.2019 18:05:47, lenalar

Статья дня

«Дочь считает себя лесбиянкой. Как ее переубедить?»

Как реагировать, если подросток совершает ошибку?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!