Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Постоянная прописка в Москве

Делать или нет? Ни у кого нет взрослых подопечных что-ли? Спрашивал уже - тишина... Что вы с детьми после опеки делаете? Не выгоняете же из дома?

Надо ведь жильем обеспечить, подождать пока зарабатывать начнет.
Я квартирку хочу завещать, все равно родных нет никого. А до этого прописать его чтобы пособие на бирже получал московское.

Но сомневаюсь, дадут ли ему жилье если будет постоянная прописка в Москве? Кто сталкивался - хэлп!
20.01.2019 19:51:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
При постоянной прописке сразу автоматом выписывают с прежнего места регистрации. Вы даже не узнаете об этом. Поэтому что он сможет получить? Он уже будет обеспечен жильем. 23.01.2019 17:52:39, елена волк
Делать. У нас опека настояла, объяснив, что жильё опекуна к ребёнку никакого отношения не имеет. 21.01.2019 22:55:52, Ната2108
Мой подопечный был прописан временно. Но при получении им жилья в ГБОУЗ Детство говорили, что постоянная регистрация у опекуна не влияет на право получения жилья. Сама этот вопрос законодательно не рассматривала - не нужно было. 21.01.2019 09:12:27, Буратынка
спасибо. а ваш подопечный вообще не имел постоянной регистрации или был в другом регионе приписан постоянно? 21.01.2019 10:31:09, zelgorod
Не имел постоянной регистрации. Единственное - из детского дома г.Москвы. Поставлен на учет на получение жилья был еще в ДД. Но я собирала все документы снова, перед получением. Вопрос прописки уточняла, так как после 18 лет нам нужно было решать вопрос с лечением и было важно - постоянно ребенка прописывать или временно до получения жилья. Вопрос с лечением решился независимо от регистрации. А в ГБОУЗ "Детство" на мой вопрос сказали, что наличие постоянной регистрации не является основанием в отказе получения жилья ребенку-сироте. Это был 2017 год. Уточните сейчас. 21.01.2019 12:36:28, Буратынка
Обратитесь к Голованю в БФ Соучастие в судьбе 20.01.2019 22:46:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
наверное этот вопрос уже интересует или будет интересовать позже многих из нас, а пока , вряд ли, кто-то точно знает, что и как? 20.01.2019 21:17:24, светланадевятимама+

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!