Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Дети сидельцев, дайте совет!

Посоветуйте как помочь ребятам. Была волонтёром. Увидела детей, умненькие, хорошие, здоровые, их трое. Два брата и сестренка. Мать пропала и лишена прав. Отец сидит за наркоту. Сидит уже пять лет, осталось два. Весь блатной. Активно звонит в дд интересуется как они. Но с детьми не разу не говорил. Только с директором. Хотим забрать их, но боимся. Переживаем что он не лишен, выйдет и заберёт. Не первый раз сидит за наркоту, связываться с ним.
11.01.2019 05:45:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ну вот био отец нашей Снежки, пока сидел, прямо весь готов был её забрать по освобождении. Когда нам предложили ребенка, то отцу оставалось сидеть полтора года, нас предупреждали, что великий процент, что заберет. Были к этому готовы.
Отец вышел больше года назад (осенью 2017), со мной активно общался в сетях (сейчас реже). Сначала просил немного времени на адаптацию к жизни, обустройству . Просил и меня и опеку, т.к. опека настаивала на вариантах: либо забирает, либо выходим на ЛРП. К концу лета 2018 сообщил, что в больнице лежит, лечение продолжительное, туберкулез.
Документов, подтверждающих болезнь, нет, но я верю, что он и правда на лечении. Очень хочу, что бы он выздоровел, ибо мальчишка совсем ещё.
12.01.2019 22:59:55, светланадевятимама+
Спрошу в этой теме про алименты с сидельцев. Куда подавать исполнительные листы? На днях получу их в суде. 12.01.2019 16:40:25, Офигения
Скорее всего если и не заберет, то будет активно интересоваться после возвращения. 11.01.2019 10:12:26, ДраКошка
Сложно советовать что-либо. С одной стороны, забрать хороших детей - это хорошая идея. С другой стороны, велики риски. Как выяснилось на практике, органы опеки возвращают детей уголовникам-рецидивистам после их освобождения. Думаю, что поддерживают связи с детьми и даже платят алименты ради УДО. Не, я бы не взяла детей "в дети" в такой ситуации.... В ПС - да, да и то с риском в будущем лишиться своего имущества в результате кражи или грабежа.
У меня есть приемный ребенок сидельца, но отец сел так надолго, что ребенок успеет достичь совершеннолетия и даже вполне взрослого возраста.
11.01.2019 07:55:59, Офигения

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!