Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Третий ребенок.

Девочки у нас возникла не простая ситуация. Поэтому хочу и с вами посоветоваться. Воспитываем двух красавиц 7 лет и 3 года. Позвонили с опеки. В общем у младшей дочери есть родной брат, родился в марте 2018. Где-то 9 месяцев. Мама от него недавно написала отказную. Мы как первоочередные усыновители, поэтому предложили нам. Мы задумывались, но попозже хотели. Теперь не знаем что делать, и разлучать не хочется и вроде и так планировали. Меня пугает три вещи. Первый класс старшей. Гиперактивность, тугоухость и плохая память дают результаты. Благо папа с ней уроки делает. Второе, незаконченный ремонт. Мы переехали в частный дом и пока живем на первом в. А второй этаж в стадии ремонта. Третье, не будет ли тяжело? Справлюсь ли я, успею ли всем уделить должное внимание? Ого-го-го.
10.12.2018 15:48:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А почему они вам звонят? не поняла этот момент....
Мы не решились на 3-го, по нескольким причинам. Если вы все равно хотите и планируете, то надо хорошенько подумать все и взвесить. Разница, конечно, маловата, но это для меня лично.
Про первый класс могу написать. Мы взяли дочь в марте (год был), в сентябре сын пошел в 1 класс. Никаких проблем не было. Уроки делали как раз в ее сон, отводил в школу муж, встречали мы с дочкой после прогулки, очень удобно. Но у меня старший кровный, который никаких проблем с учебой не имел, уроки в 1 классе делались максимум 20 минут.
Ремонт...тут что с 2-мя, что с 3-мя, все равно ужасно)))
Тяжело будет, я думаю, все дети достаточно мелкие. Поэтому именно вот над этим пунктом я бы думала сильно.
11.12.2018 14:27:26, Джулия Р
Я не решусь на третьего. Сознательно не решусь.
Но если вдруг позвонят и предложат - заберу. Или если вдруг сама забеременею.
Но я знаю, что ни того, ни другого не случится.
Вообще удивляют эти истории - почему звонят из опеки? Вы стоите на учете в поисках ребенка? Нет, тогда почему??? Это опять документы все собирать?
11.12.2018 14:02:25, анонимно
еще бы по здоровью мальчика проверить. И понравится он лично вам и мужу? А то био может и 10-15 еще нарожать, че ей, если не растить. 10.12.2018 17:58:06, непросто
Будет очень тяжело, по всем фронтам. Надо взвесить насколько вам это ценно - взять именно этого ребенка.
Когда мы планировали взять второго приемного, нам неожиданно предложили двоих новорожденных братиков-близнецов, двоюродных. Из другого региона позвонили. Мы согласились, но один умер, второй оказался болен, и его временно нельзя было забирать. Мы взяли другого. На самом деле двоих нам было бы очень тяжело, сейчас я понимаю.
Подумайте без суеты, взвесьте свои ресурсы.
10.12.2018 17:02:16, lenalar

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!