Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Диагнозы

Приветствую конфян. К сожалению приходится опять с грустным к вам. Кто может помнит нашу семью. На Новый год писала сюда в отчаяньи про загулявшую дочку. Теперь у нас новая беда с дочкой. Началось с того, что говорит странные и несвязные вещи, смеется не к месту, плачет. Заподозрили прием каких то наркотических веществ. Отвели насильно к наркологу. ЧИСТО. Решили, что она так специально глумится над нами. Нарколог направил к психиатору, пока сделали ЭЭГ, две консультации, какие то тесты. Не понимаю в них. Психиатр говорит о шизофрении и эпилепсии. Эпилепсию я видела раньше, у дочки ничего похожего. Эпилептолога детского у нас нет. Психиатр предлагает стационар! С ее мозгами и поведением боюсь представить чему она там научится! У кого есть эти диагнозы, напишите пожалуйста, обязательно класть? Спасибо
27.11.2018 13:45:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Если есть желание, напишите на почту. Афишировать здесь не хочу. С этим мы боремся 2 года без перерыва. Шизофрения не подтвердилась. Поставили пока органическое расстройство. С эпи до сих пор вопрос, т.к. приступы есть, а ээг спайк не дает.
Вам ниже оч верный путь написали.
Сейчас понимаю, что на многое в поведении я либо не обращала внимания, либо обращала не на то.
27.11.2018 21:07:31, Barika
Вот вам алгоритм действий, наиболее эффективный.
1. МРТ и ночной мониторинг ЭЭГ желательно, чтобы исключить опухоль мозга и увидеть эпилепсию.
2. Соберите анамнез. Вспомните все, что когда-либо напрягало в поведении ребенка, какие-то неадекватные эмоциональные реакции (возбуждение, пониженное настроение, суицдальные высказывания, интерес к смерти), садистические наклонности к людям или животным (раз у вас девочка, то ущипнуть, толкнуть), ограничения в еде, одежде, какие-то ритуалы или "слушание", года человек как бы отключается от реальности и погружен в собственные мысли (это могут быть и эпилептические абсансы). Запишите все в хронологическом порядке и по бумажке расскажите врачу.
3. Если речь зашла за шизофрению - ложиться придется для подбора препаратов. Как вариант в Москве (если вы недалеко) можно лечь с ребенком в Московский Нии Психиатрии за 3000 рублей за двухместную палату в сутки недели на 2, условия хорошие, кормят отлично. Познакомилась на прошлой неделе с мамой из Смоленска, там много иногородних.
27.11.2018 15:39:59, шизофрения
подскажите, а в этом НИИ тоже очередь на госпитализацию в двухместную платную палату? 27.11.2018 22:42:19, светланадевятимама+
нашла сайт, там всё понятно. Спасибо 27.11.2018 23:19:35, светланадевятимама+
Спасибо . Постараюсь узнать про хорошего невролога. 27.11.2018 20:47:11, Мама сынов и дочки
Приступы могут быть, а вы их не замечать. Хорошо бы сделать МРТ головы, что бы исключить эпи. С ЭЭГ и МРТ к хорошему неврологу. 27.11.2018 14:56:07, lara69

Статья дня

«Почему мы кричим на детей: 7 причин»

Чтобы не повышать голос на ребенка, надо позаботиться о себе. Как?
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!