Блог редакции 7я.ру

Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Собака и ребёнок

Неожиданная тема. Но т.к. на ШПР у меня часто спрашивают, как подружить любимую собаку с приёмным ребёнком, я решила обратиться за советом к настоящему зоопсихологу.
[ссылка-1]
07.11.2018 11:12:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня была собака на дух не переносятся людей вообще и детей в частности. Единственный ребенок (впрочем, можно даже написать: человек) который мог с ней делать все что угодно без последствий, это моя племяшка. Все. Когда появилась дочь, собаке было 9 лет. Дочь панически боялась (кстати, до сих пор) любых собак, даже самых маленьких. Первые несколько дней доча провела у меня на руках, а первые несколько месяцев она начинала орать, если замечала, что Бакс на нее просто смотрит. Вскоре эти двое стали закадычными друзьями и школ или вместе. Но таких отношений как у племянницы с собакой, у дочери с ним не возникло. Многое доче было нельзя и она это понимала, черту не переходила. Вместе они были 3 года. Доча до сих пор плачет и вспоминает его. 07.11.2018 14:46:50, Лариса13 с планшета
У меня было два крупных кобеля, когда появились дети. Никаких эксцессов особенных не было, но я несколько лет бдила и не оставляла детей наедине с собачатинами.
А знакомила как раз на улице, отлично сработало. Вместе вошли в дом, типа, всё так надо.
Потом учила не подходить к миске, не напрыгивать сзади.
Катька, когда освоилась, могла и игрушку изо рта собаки доставать, и кататься сверху. Но под моим присмотром. Тёмка как-то меньше любви к собакам проявлял, но и они, соответственно, не рвались с ним тусоваться.
07.11.2018 17:25:27, Ярра
Вы читали советы ? Считаете их жизнеспособными ? 07.11.2018 11:36:53, Караул
И даже применяла. 07.11.2018 17:21:21, Ярра
Если обнаружится аллергия, вернуть ребенка. Прям идеал. При всей моей любви к скотам, собака в доме не главная. И если нужно, условно, поставить стол на место лежанки, собака подвинется. 07.11.2018 20:22:04, Караул
Очень люблю собак и таковая в доме имеется, но полностью согласна с вами. Собакино (кошкино/свинкино/крысино) место в семейной иерархии последнее.
С аллергией, конечно, страшновато...мы брали ребенка, в доме был кот. Не знаю, как бы разруливали, если бы дитя начало реагировать....Но сделать ей пробы на аллергию было нереально. Вообще не представляю, как это можно делать, когда ребенок еще не твой. Слава Богу, повезло.
08.11.2018 10:31:12, Джулия Р

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!