Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Замечания ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я все-таки пожалуюсь

Вот, казалось бы, так давно у меня сложные дети. Но получается, что я еще не ко всем ситуациям готова. Что некоторые вот впиваются в сознание и не хотят вылезать. Думаю, если обсудить, то попустит.

У Ромки было ПМПК совсем недавно, на той неделе. И вот мы зашли, сели, а молодой мужчина поздоровался и сразу наехал на мальчика, "Как ты, говорит, сидишь? Почему спина не прямая? Сидеть не умеешь? Что за вид у тебя за столом?" - вот, как нарочно, пулеметная очередь в ребенка-инвалида по самом у больному месту, спине. И сидит и ходит он, конечно, не как все люди. И куска позвоночника у него нет, он за столом выглядит реально неважно. И выпрямить ему нечего :( В нашей школе учатся только инвалиды. И я, кажется, мусолю эту тему, потому что офигела и не отреагировала. Сказала, тихонечно, что ребенок-то инвалид, но как-то я при нем не люблю перечислять все особенности его спины. Так - говорю, иначе сидеть он не может.

Не защитила. В глаз не дала, возмущение никуда не высказала. Еще один Ромкин момент, он полиглот, говорит бегло на трех языках, но везде у него есть ошибки. Это временное явление для многоязычного ребенка, но совершенно неизбежное. Поэтому у него при высокой грамотности и внимательности по русскому трояк, что у него болгарский путается. и сказать мне "на магазин надо сходить" в порядке вещей. Я обьясняю, потому как он тоже такую ошибку допустил в работе, а мне говорят, что полиглот это тот, кто досконально знает языки...То есть я про одно ( что многоязычие сбивает его с толку), а мне про другое (не льстите мальчику, он балбес).

И вот не знаю, как осадочег убрать. Всю неделю хожу и думаю, как же мне это переварить..Ну, неудачно выступил мужик, ну и фик с ним. Нет, блин, хожу, жую ... "при мне размазали мальчика по стулу :( кровная мать, небось, проглотила бы.. в смысле мужика, а не оскорбление." Хотя мне вот кажется, что в таких прям вопиющих случаях надо или совсем промолчать или, наверное, вывести ребенка, обьяснить мужику все про школу для инвалидов и потом опять ребенку зайти. Если бы я правильно отреагировала, не мучилась бы неделю. Хожу, убеждаю себя, что все это просто совпадение, что вот неудачно так совпало, никто не собирался мальчика чморить. А внутри червячок точит, что была б ты его кровной матерью, нашла бы слова-то... что посоветуете?
04.11.2018 00:19:59,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!