Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Тугоухость у ребенка, поставили диагноз в 3 года, правая 2 степени левая 4 степени....\

Добрый вечер !Подскажите пожалуйста , в 3 года нам поставили диагноз тугоухость с права2 ст, левая 4 ст...Тугоухость оказалось врожденной т.к ребенок ни как не начинал говорить невролог направил нас к сурдологу, после длительных обследований поставили тугоухость...Теперь 9 месяцев как носим костный слуховой аппарат)Но речь ни как не появлятся, как говорили несколько слов до аппарата так и говорим...Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, есть возможность вообще ребенку полноценно начать разговаривать?
30.10.2018 19:00:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В инстаграмме найдите nadi.nadinka. У Нади дочь глухая от рождения. Надя очень много пишет о реабилитации девочки, о занятиях с ней. Девочке уже 16 лет. Очень успешная, хорошо говорящая девочка. Ее тема есть еще на littleone , Называется "Одна простая история". Но именно по теме глухоты и занятий в инсте больше информации. [ссылка-1]
И вообще, очень красивая и позитивная семья. Для меня они как атидепрессант :)
31.10.2018 03:56:37, Елена747
Надеть аппараты совершенно недостаточно. Так можно и не начать говорить никогда.
Ищите хорошего сурдопедагога, который поможет ребёнку начать разговаривать. Нужен именно узкий специалист, владеющий темой. У меня ребёнок с 3-4 степенью тугоухости. Слуховые аппараты впервые надели в 5,7 лет. Сейчас ей 8,9 лет. Уже 2,5 года занимаемся с сурдопедагогом 3 раза в неделю по часу, перерывы бывают только при болезнях и отъездах. Ребёнок заговорил и разговаривает очень много. Но нам повезло, ребёнок ещё и очень способный.
30.10.2018 19:58:08, Лусинда

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!