Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Возврат приемного ребенка в детский дом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

"расставание" по инициативе ребенка

Девочки, подскажите, правда ли, что по достижении 10 лет ребенок может попросить опеку вернуть его в дд?
Были ли у кого такие случаи? Как разрешилась ситуация?
Мы все измучились: и родители, и кровные и самому приемному с нашими требованиями о гигиене, поведении, учебе мы надоели до ужаса. Ни привязанности, ни любви, ни желания жить в семье. Самим написать отказ рука не поднимается. Он грозится уйти.
Может кто был в такой ситуации?
20.10.2018 15:33:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня такой опыт
Дети по собственному желанию ушли в другие приёмные семьи. Не в России
Одному было на тот момент 11 лет а девочка ушла на несколько лет позже в ее 14 лет.
Дети были трудные. С набором проблем и диагнозов, отсутствие привязанности и тд. Я тоже отдавать не хотела, рука не поднималась, чувство долга и все таки я их любила и считала что им будет лучше расти в одной семье чем как перекати поле.
Теперь отплакавшись, оглядываясь назад и спокойно проанализировав могу сказать что насильно мил не будешь. В семье должна присутствовать обоюдная радость. Иначе пользы не будет. Вернее минимальная польза за слишком большую цену. Может есть другие дети которым больше нужна ваша любовь?
25.10.2018 13:29:12, larchik
перекладывать отвественность на 10-летнего ребенка просто нечестно.
не хотите с ним жить- отказывайтесь от опеки сами.
21.10.2018 16:24:33, Ata
Да, у нас так было. Ребенок в 14 лет вместе со мной пошел в опеку и написал заявление, что просит вернуть его в ДД. Я параллельно написала, что прошу снять опеку. Всем стало намного лучше. И ему тоже . 20.10.2018 23:31:53, мамаВа
В 14 лет вполне мог бы. В 10 лет решать должны вы. Но просто так, для истории, пусть напишет заявление, что не хочет у вас жить. И вопрос - сколько он у вас? Если недолго, год-два, то еще есть шанс на привязанность и прочее. У меня дети разного возраста периодически порывались написать такое заявление, один даже вместе со мной до опеки дошел, было ему лет 11 тогда. Но тут же передумал. Я всех детей брала взрослыми, от 7 до 14, так что всех по первости колбасило. 20.10.2018 19:47:18, ))))))
Ох, нет, конечно. Никаких юридических действий малолетний ребенок инициировать не может. Может, я коряво выражаюсь на юридическом языке, но его мнение может учитываться при разрешении проблемных вопросов. Но перекладывать на ребенка решение вопросов, которые сильно повлияют на его судьбу, я не считаю ответственным поведением взрослого. Сейчас у меня новый приемный ребенок, которому в 10 лет предоставили решить свою судьбу - остаться в ПС или пойти к отцу, условно-досрочно освободившемуся из МЛС. Ребенок, естественно, думал, что кровный отец - это что-то вроде приемного, но в 1000 раз лучше. Кончилось всё очень печально ((( 20.10.2018 15:43:50, Офигения
То есть, отказаться от ребенка по причине того, что у вас не сложились отношения - это ваше полное право. Но принять решение и всю полноту ответственности должны взрослые. Допустить, чтобы это было решением ребенка - это очень плохо для ребенка. 20.10.2018 15:51:21, Офигения
У нас опека 20.10.2018 15:35:27, Автор

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!