Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

пришло откуда не ждали....

Было время заходила сюда часто. В поисках поддержки и советов. Потом все меньше и меньше. Ребенок тематический давно уже стал вполне обычный. Проблемы обычные. Подростковые. Через пару месяцев 15 лет. В общем и думать забыли.
Но. Пришло как обычно откуда не ждали. Где-то полгода назад почтальон принесла заказное письмо на имя нашего сына от его био. Письмо адресовалось на старую фамилию. Ребенок усыновлен и фамилия у него наша Мы вздрогнули, но сказали, что нет по этому адресу такого получателя. Почтальон пришла еще раз. Но мы письмо так и не взяли, стоя на своем.
Прошло время. История несколько подзабылась. И вот на днях звонок на городской телефон. Подошла бабушка. Звонивший представился старшим братом нашего сына. Назвал свое имя. Сказал, что хочет пообщаться с братом. Я знаю, что у био на момент отказа был еще мальчик на 2 года старше нашего и звали его действительно так как представился молодой человек по телефону.
Бабушка сказала, что здесь нет таких. Он еще пару раз перезвонил. Но ему было повторено, что по этому телефону нет такого человека.
Сразу хочу сказать, что тайну мы свято не храним. О приемности все знают. И тематический ребенок и кровные. Все с этим знанием выросли. Давно переварили и разговоры на эту тему в семье сошли на нет уже давно. Но в наши планы совершенно не входили какие бы то ни было отношения с био родственниками. Во всяком случае пока сын не вырастет и не захочет сам предпринять шаги в этом направлении. Тем более сейчас, когда такой непростой для всех возраст и мозги на бекрень.
Вот собственно и вопрос. Если звонки будут повторяться снова и снова или, например, через какое то время некто появится на пороге квартиры? Что нам делать? Как защитить ребенка и нашу семью от вторжения чужих людей?
Живут они не близко. В соседней области. И похоже, что это нас пока спасает…..
18.10.2018 16:33:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
С телефоном все просто. Откажитесь от общегородского телефона. Мобильного достаточно. У меня нет городского тел. Я отказалась от него.
На мобильный Вам не позвонят.

С жильем сложнее. Только переезжать, если есть куда.
20.10.2018 11:58:53, Lussi01
вы знаете откуда у био ваш адрес и телефон и как они его нашли? 18.10.2018 16:58:36, Ata
Думаю, что местная опека слила.
Никогда не верила, что в нашем государстве возможно сохранение каких-либо тайн. Но чтоб вот так....
18.10.2018 17:06:59, NiTi
если вы усыновлялись сразу, без опеки, то ваших данных у био быть не должно.
если вы думаете, что дала опека или ДД- то можете подать на них в суд, чтобы больше не повадно было.
только основная ваша проблема в том, что им все равно уже все известно....
прав у био никаких нет- поэтому если вы хотите избавиться от общения, то правовые методы- через полицию и суд- чужие люди преследуют вашего ребенка.
либо раскрываться и идти на разговор с био и просить не беспокоить до 18 лет ребенка, если они желают ему хорошего.
или посмотреть что это за люди и съездить с ребенком на разговор-знакомство если нормальные.
или переезжать, предварительно подав в суд из-за разглашения тайны- чтобы быть уверенными. что и следующий адрес не разгласят.
18.10.2018 18:20:18, Ata
За разглашение тайны нельзя "подать в суд". Это уголовное преступление и можно только написать в полицию заявление о преступлении. И полиция уже решит, было ли разглашение из корыстных мотивов и кем. Если мотивы были не корыстными, то есть если не докажут, что опека сообщила адрес за взятку, то и преступления нет. Насколько я понимаю. 20.10.2018 12:05:50, мимо шла
вы не правы
"Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Комментарий к Ст. 155 УК РФ 1. Объектом преступления являются интересы семьи, родителей и детей, право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны. Данная норма является специальной нормой к ст. 137 УК, предусматривающей ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.
21.10.2018 16:28:42, Ata

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!