Блог редакции 7я.ру

Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

По врачам пора?

Дочке 8, с нами с 1,5 лет. Ну в целом все относительно спокойно было, за исключением того, что никогда не понимала причинно-следственных связей, тяжело с правилами и их исполнением, ну подворовывала всегда по мелочи, это тоже вопрос к правилам.
В этом году поменяли школу..и понеслось:психоз на делание уроков, любые просьбы по дому, ночью писаем в постель. Подавала травяное успокоительное легкое уже месяц, сходили к психологу школьному, она помогла нам поменять класс к более дружелюбной учительнице, у которой меньше к детям требований. Пока легче не становится. Школа значительно больше предыдущей и очень много народу. Она очень общительная и находит себе друзей в любой компании. Школьную программу еле тянет, пишет ужасно, но в основном это от невнимания, не может дочитать задачу до конца и искренне удивляется зачем ей вся эта мутотень. Спортом занимается успешно, здесь она довольна.
Но больше пугает меня то, что она последнее время постоянно выясняет кто в доме главный и пытается это любыми способами оспаривать, создает скандал из пустяка раскручивая и накручивая себя. Раньше я довольно эмоционально реагировала и пыталась разговаривать и даже прикрикнуть иногда могла, сейчас тон стал абсолютно спокойный и на разводки не ведусь, ее это меньше устраивает, скандалит еще больше. Вчера при просьбе убрать со стола и пропылесосить комнату – выдала мне кучу негатива и то что я плохая мама, и то что она никому не нужна, потом тут же говорит – убей меня, «а помнишь я 5 дней тебя слушалась, вот теперь больше не буду, буду делать тебе только зло»…вот в таком духе и это каждый вечер.
При этом она не орет, не плачет, а довольно спокойным, ну чуть более эмоциональным тоном говорит. Дальше она успокаивается, задаривает меня извинительными записками и рисунками. При попытке выяснить что это было и правда ли она так думает, она говорит нет, это ей голова так говорит делать..
Больше негатива достается мне, мужу меньше но тоже есть, но вот с бабушкой и дедушкой такого не бывает, хотя они не сюськают с ней и тоже есть у них и правила дома, она их слушается.
Муж считает, что она повторяет чье-то общение/поведение, моделирует разные варианты скандалов, а со мной больше, потому как тоже такой формат общения. А я готова понимать и терпеть, если ей действительно сложно в новой школе адоптироваться, но боюсь пропустить и запустить, если это начало каких то болячек с головой и психикой..
Вопрос – нам по врачам уже бежать? Или подождать, хотя не понимаю чего ждать становится хуже только. Если бежать к кому именно?
16.10.2018 09:45:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вам надо СРОЧНО посетить психиатра, все, что демонстрирует ваш ребенок, может быть началом психического заболевания. Если вы в Москве, обращайтесь к Красову в Московский НИИ психиатрии. На учет не ставят, сведения в пнд не передают. 16.10.2018 20:54:52, шизофрения
<Но больше пугает меня то, что она последнее время постоянно выясняет кто в доме главный и пытается это любыми способами оспаривать, создает скандал из пустяка раскручивая и накручивая себя.>
Моя примерно в этом возрасте так же себя вела. Помог психолог - в процессе выяснилось, что считает себя равной взрослым (еще бы, отвечала за свою жизнь всегда сама). После занятий, в основном игровая терапия, стало легче.
16.10.2018 12:34:58, плюс один
Спасибо 16.10.2018 12:40:33, sesla
А чего ждать - найдите хорошего частного психиатра, или идите к районному. "Голоса в голове" вполне могут быть, их надо исключить, поскольку это самый страшный симптом. И наговорить "голоса" могут все что угодно, вплоть до суицида или еще чего. Если психиатр шизофрению исключит, то по любому подберет лечение, корректирующее поведение. Если вы в Москве - то есть фонд Волонтеры в помощь детям сиротам, через них можно к хорошему психиатру попасть, знающего нашу специфику. 16.10.2018 10:16:00, сочувствую
Как проходит консультация у психиатра, мне же нужно сначала все рассказать без детских ушей. Потом с ребенком какие-то тесты проводят? Или нужно предварительно хотябы ЭЭГ сделать? 16.10.2018 10:20:15, sesla
ЭЭГ напрямую ничего не покажет. Если нужно, врач направит на обследование. Предварительно можно ребенка оставить в коридоре либо с группой поддержки (если ре совсем неадекватен), либо с телефоном в обнимку, если ре адекватно может себя вести. Не тяните с обращением к врачу. 16.10.2018 18:38:05, сочувствую
Вас направят. Идите с ребенком, он может в коридоре посидеть, пока вы ситуацию рассказываете. Если предложат госпитализацию, соглашайтесь. Голоса в голове вещь преопасная 16.10.2018 10:45:19, Яхонтовая

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!