Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Бесплатный проезд в общественном транспорте

Ребенок родился и взят из д/д под опеку в Москве. Ожидается квартира, соответственно прописка временная. В Этом году отказали в бесплатном проезде и пособии по окончании школы. Сказали, что не москвич, тк временная прописка, не положено! ??? И МФЦ и соцзащита. Теперь новые правила? Изменения???
03.10.2018 00:11:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В начале сентября оформляли соц. карту для бесплатного проезда, ребенок родился в Москве, отказник, с рождения по детским учреждениям, в паспорте никакого штампа о регистрации нет, все странички пустые, кроме первых двух, временная прописка в детском доме. В декабре 18 лет. Спокойно оформили соц. карту сроком на пять лет до 2023 года.
Правда затребовали справку из опеке, подтверждающую статус сироты.
03.10.2018 15:03:34, л.а.
Спасибо, мы тоже с 5 лет с картой, почему же сейчас отказали? 04.10.2018 00:39:56, Danila333
Может быть Вам надо сходить в опеку, взять справку что ребенок относится к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей и на него распространяются социальные гарантии предусмотренные пунктами 12 и 16 ст. 13 Закона гор. Москвы от 30.11.2005г. № 61 "о дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей сирот в г. Москве"
И уже с этой справкой идти в МФЦ, для получения соц. карты.
А если в МФЦ откажут, так пусть скажут на какой закон они ссылаются.
04.10.2018 23:23:09, л.а.
Может ее по какой-то причине пытались заново оформить? У меня ребенок иногородний- просто продлевают и пенсию и соцкарту. Как когда-то назначили давно,так и перевыпускают каждый раз. 04.10.2018 22:33:02, Ямамба
Опека (очень дружественная к нам) сказала, что какие-то изменения и нестыковки. Пока решают, попросили покупать проездной! 12.10.2018 23:35:29, Danila333

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!