Раздел: Нужен совет (Как лечить аденоиды у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи у своих

Модераторы просьба не переносить тему, ребенок тематический и всегда помогали свои.
Помогите кто то сталкивался с аденоидами? Ребенок 4 года, 2 степень аденоидов. Кто как с ними боролся, кто вылечился? Не знаю с чего начать. Выписали нам половину гормональных препаратов. Может что есть другое? Помогите мои хорошие.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
21.09.2018 08:47:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рициниол 29.09.2018 18:09:00, тут рядом
Капать несколько раз в день капельки масло "Ттуя"(аптечное). Избавились от аденоидов навсегда. Делали это по рекомендации очень опытного врача- педиатра. Настоятельно советую! 29.09.2018 17:28:55, Ирина Д.
Меланхолия
У сына, как в сад пошёл, сразу вылезла проблема аденоидов. Мучались мы с ними без малого 3 года. Было в ходу всё: промывания по утрам и вечерам, кукушка у лора, изофра/полидекса/назонекс, гомеопатия в шариках, протаргол, афлубины/иммуналы, алоэ, каланхоэ. Добила его поездка на море, приехали и опять зелень в носу и сопутствующие симптомы. Сразу поймал на пониженный иммунитет Эпштейн Барр, и к аденоидам присоединились отёчные миндалины, постоянный источник инфекции. Нашли кое как толкового лора, куча анализов, плохих. Вердикт: удаление аденоидов и миндалин. Сделали под общим наркозом, хорошо перенёс операцию и о, чудо!!! Качество жизни улучшилось, жизнь прекрасна))) но это не совет к действию, если ситуация позволяет, нужно, конечно побороться, если общий иммунитет хороший, и на развитие ребёнка аденоиды не влияют)) 23.09.2018 01:36:26, Меланхолия
Каждый ребенок индивидуален. Моему не помогли четыре года лечения, много лекарств, разные методики. Удалили. Под общим наркозом, с эндоскопом, чтобы не было рецедива. Начинать конечно надо не с операции, но и не отрицать ее как вариант. 22.09.2018 16:16:39, ИннаРФ
предлагали ребенку в 6 делать операцию.обошлись без операции.пользовались гомеопетией.сосали шарики от аденоидов.но не знаю.сможет ли рассасывать эти горошинки ребенок в 4 года.и вообще у нас запретили гомеопатию. считают , что она нисколько не помогает.Смотрите, решайте сами..а мне самой лично помогли эти горошинки от фибромы, даже врачи удивились и спрашивали , чем же я лечилась. 22.09.2018 15:55:55, сиухина
Если нет отитов , то лечить. Вернее жить по другому.
Сыну сейчас 13 , лет с 10 больше не возвращались к этому. А было 90% перекрытия, уже и степень не ставили. Но не. было отитов.
Кроме всего здесь посоветованного. Нам помогало ещё: дыхательная гимнастика по Стрельникова. Есть даже для детей. Делали на улице до холодов. Отплевывал достаточно слизи. Сдвигать питание , убирать слизеобразующие продукты.
И научила сына промывать нос -йоговская нетти, соляным раствором. В этом тоже главное -алгоритм правильный знать. Нас научили хорошие лор врачи. Сначала турунды ставить с сосудосуживающим средством, затем промывание только, затем нужный вам препарат капать.
Я считаю операция -это крайняя мера . Поэтому старалась ее избежать. Хотя настаивали врачи.
Да и ещё психологию добавить -аденоиды -это невысказанные эмоции, невозможность у ребёнка их высказать.
21.09.2018 22:08:40, Посоветую тоже
Имели ту же проблему у двух детей. Между детьми разница 7 лет, наблюдали и лечили их два разных лора. Оба врача хорошие, но с разными подходами, поэтому я теперь могу сравнивать.
Старшую лечили консервативно. С ног сбились, лечили несколько лет, прошли огонь воду и медные трубы. Все закончилось хорошо, ребенок свои аденоиды перерос.
Младшую оперировали. Все тоже закончилось хорошо, но ещё и быстро и эффективно.

Советую лечить хирургически.
21.09.2018 21:02:31, Проходили
Если нет отитов, ухудшения слуха (проверять по всем звуковым частотам), то можно пытаться лечить. Если простудам сопутствуют отиты, то скорее всего нужно делать операцию, чтобы избежать проблем со слуховым механизмом. 21.09.2018 13:32:44, ----------
Переросли. не допускать насморка, начинать лечить сразу. У нас были Умкалор и Назонекс. Постоянно сморкала с физраствором. 21.09.2018 12:17:56, ....
Муза Пушкина
Мы, наверное, не показательный пример. Но расскажу наш опыт. Поставили аденоиды 3 степени в 3 года. Направляли на операцию, но прямых показаний не было. Поэтому мы лечились следующими методами:
1. Гомеопатия ( сначала была хелевская, потом классическая. И та, и другая позволяла дышать ночью и почти не храпеть)
2. В острых случаях нам назначали Назонекс. За 6,5 лет лечения применяли его 3 раза.
3. После школы обязательно промываем нос и полощем горло солёной водой.
4. Перед школой, перед секцией капаем в нос капли на основе кедрового масла и живицы.
5. Пользуемся лампой соэкс-квазар. Чаще всего этой лампой мы долечиваемся.
6. Капаем курсами масло туи. 3 -4 курса в год.
7. Купили соляной ингалятор. Осенью-зимой делаем курс ингаляций.
8. Главное- беречься от простуд. Я в 3.5 года забрала сына из сада, ходили только на секции. Благодаря этому до школы очень мало болел и аденоиды не разрастались.
9. Если заболел - вылечиваться до конца и ещё неделю никуда не ходить. Нужно, чтобы аденоиды вернулись к прежним размерам. Понимаю, что для работающих - это нонсенс, но это наш опыт.
10. Всё лето - на даче, на свежем воздухе. Умеренное закаливание. Море нам не сильно помогало, но мы ездили в Сочи. Слышала, что для аденоидов нужен воздух посуше: Крым, Египет.
Сейчас сыну почти 10 лет. Продолжаем лечение))
Надеюсь, уже без операции))
Простите за сумбур и за ошибки - пишу с телефона.
21.09.2018 11:35:34, Муза Пушкина
В 10лет приемной удаляли, прошло все замечательно, под наркозом. С нами лежали и маленькие детки которым "вырывали" ЖУТЬ!!! Те восстанавливались дольше. Тоже была 2 стадия, часто болела, лицо вытянулось как у лошади , когда взяли в семью пришли к нашему педиатру, она сразу спроси "Аденоиды?". Я говорю "Да, а откуда Вы узнали?" Она говорит уже тип лица сложился по аденоидному типу(((" Лор у нас хороший, кого разворачивает и говорит можно лечит , кому строго показана операция. Племяннику не удачно выдернули в детстве, вырос (20лет) дышать стал носом , но до этого постоянно с открытым ртом , чем только не лечили и гомеопатия и др. прибамбасы. Решать Вам , ребенок после операции практически перестал болеть, а то уши не проходили((( Простынет- сопли, затем уши, и непрекращающийся кашель((( 21.09.2018 11:06:44, Бабочка Морфо
Из того, что я помню по аденоидам. Если беспокоят последствия аденоидов, то можно оперировать. Последствия - это снижение слуха, затрудненность дыхания и, как следствие, ухудшение снабжения мозга кислородом. Однажды моего ребенка направляли на операцию, но оперирующий хирург не нашел показаний, завернули домой. Операция кровавая и без гарантий повторного разрастания тканей. С возрастом аденоиды "усыхают" сами. 21.09.2018 10:12:35, Офигения
МарикаЧ
[ссылка-1]
А не свои не могут помочь?:)
21.09.2018 08:55:45, МарикаЧ
Если можете, помогите. Просто раньше обращалась сюда и всегда подсказывали ):. Без обид. 21.09.2018 10:06:12, скроюсь 2109
МарикаЧ
По ссылке - аналогичная тема и советы. 21.09.2018 10:29:17, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!