Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Снижение возраста назначения страховой пенсии опекунов и усыновителей воспитавших 5 и более детей

Девочки, тема повышения пенсионного возраста в той или иной степени заденет многих. Понимаю, что мы мало на что способны повлиять. Тем не менее, давайте поддержим инициативу дать хотя бы многодетным опекунам преференции по возрасту выхода на пенсию, сравнимую с многодетными матерями. Голосование на официальном сайте несколько геморное, надо зарегиться в госуслугах. Нам нужно набрать 100 тыс голосов. Наверное, буду тут иногда буду повторять эту ссылку. Нас не так много, но у нас есть друзья и знакомые. Предлагаю попробовать повлиять хоть на что-то в нашей сфере
14.09.2018 19:23:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Надо бы доработать: "родителям и опекунам, осуществлявшим воспитание в течение не менее 8 лет 5 и более детей"
В таком случае, ПР-ам брать под опеку детей старше 11 лет в плане пенсии становится невыгодно. Зато никто не мешает взять в 3 года и сдать в начале пубертата, - и заработать досрочную пенсию.
А государству - прямой резон ограничить выдачу детей в одни руки. Будет снова "не более трех".
19.09.2018 15:09:51, tybydym
Проголосовала. Забавно, за факт рождения детей досрочная пенсия. 16.09.2018 08:42:08, ivmarg
проголосовала ЗА 16.09.2018 00:42:12, iirida
Проголосовала ЗА. 15.09.2018 18:06:27, Офигения
done 14.09.2018 22:22:08, Sidera

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!