Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

не могу разобраться

Ребенок был под опекой. Сейчас поступил в вуз. 18 лет уже исполнилось. Кто и где выплачивает пособие?
Здесь много компетентных участников. Не пройдите мимо, ответьте, пожалуйста. Или посоветуйте грамотного человека.
10.09.2018 11:29:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Соцстипендию и гособеспечениедолжны будут выплачивать через учебное заведение, пенсию по потере кормильца через пенсионный фонд. Для этого туда ежегодно нужно передавать справку с места учебы. 10.09.2018 14:32:51, яся 76
Под гособеспечением вы подразумеваете компенсацию за еду, про которую внизу пишет мама Гарика? 10.09.2018 20:16:19, за советом
Если точно, то бесплатное проживание в общежитии, питание, компенсация за канцтовары и "мягкий инвентарь", чем бы это ни было, но так прописано в законе) 11.09.2018 09:15:59, яся 76
Звоните соц педагогу ВУЗа. Все выплаты по месту учебы В каждом уч заведении разные суммы и виды выплат Я звоню в бухгалтерию т к не все соц педагоги в курсе. и соц педагогу.В одном уч заведении вся информация была только в бухгалтерии, соц педагог ничего не могла сказать, а в другом наоборот Только соц педагог все толково объяснила Так что звоните соц педагогу и бухгалтеру уч заведения . 10.09.2018 13:43:02, миряночка с планшета
В вузах нет соцпедагогов 10.09.2018 14:30:02, яся 76
Участница Мама Гарика может посоветовать - у неё парень в вузе. Я только по колледжу. Там с пакетом документов надо к соцпедагогу и со справкой от учебного заведения в Пенсионный фонд, если есть пенсия по утере кормильца - на дневном платят. В плюс к социальной и простой стипендии. 10.09.2018 13:19:24, мама Марина с другого компа
Ну и в ВУЗе также. Первый курс- стипендия до января плюс социальная стипендия ВУЗа. Если могут обеспечить-то кормят,не могут- 15100 в месяц компенсации за питание. Это от ВУЗа. Пенсионник платит пенсию по потере кормильца в 10000 и соцзащита московскую надбавку в 1200 рублей. Соцзащита еще выдает 24 тысячи за окончание школы и 20000 за окончание пребывания в приемной семье одноразово\единовременно. Ежегодная компенсация за одежу 84000 рублей также платит ВУЗ. Разово или частями до 1 января. Следующий год также частями могут выплачивать вместе со стипенндией. Если первая сессия сдана с тройками- стипендии лишают, платят только социальную плюс компенсацию за еду. 10.09.2018 15:03:44, Мама Гарика
Спасибо большое за подробный ответ) Вот только вопрос возник, 84000 или 8400? 10.09.2018 20:14:48, за советом

Статья дня

«Ребенок видел, как родители занимались сексом. Что делать?»

Половое воспитание: 10 трудных вопросов и ситуаций
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!