Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как узаконить отцовство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Признание отцовства

Ребенок в ДД, мать ЛРП, отец в свидетельстве о рождении прочерк, по факту - существует, приличный человек, в воспитании ребенка принимал участие. Хочет забрать ребенка.
Как отец может узаконить свое отцовство? Мать подтвердить откажется.
Имеется копия решения суда о ЛРП матери, в которой отец указан примерно в такой формулировке: "ребенок, рожденный от связи с Ивановым Иваном Ивановичем". ФИО отца указаны верно. Имеются также фото-, видеоматериалы, где отец с сыном вместе. Можно найти 100500 свидетелей, в том числе официальных лиц типа учителей, участковых врачей.
Процедура признания отцовства - только через суд? Или можно прямо в ЗАГС с копией решения о ЛРП матери?
19.08.2018 00:33:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
В суд. Скорее всего попросят ДНК, хотя может быть фотоархивов и показаний матери (если придет в суд), может оказаться и достаточно. Чисто теоретически - сможет забрать сразу. Но практически могут какие бумажки тоже попросить.
А опеку этому дяденьку на этого ребенка оформить не предлагать? И денежек поболе будет.
21.08.2018 12:33:56, Рыбачка Соня
На опеку и на процедуру, подобную восстановлению в род. правах, у дяденьки не найдется оснований (нет постоянной прописки, нет постоянной "белой" работы). Надеется, что законному отцу отдадут куда попало. Жить при этом ребенок может и у меня. 22.08.2018 22:52:45, tybydym
[ссылка-1]

приличный человек мог бы сам набрать то же самое в гугле или яндексе и все узнать и сделать. причем уже давно. в чем была его проблема и почему ребенок в ДД?
19.08.2018 15:24:10, Ata
Не все приличные люди знают интернет одинаково хорошо ).
Ну, условно-приличный. Социально незрелый. У меня ровно такие же вопросы были к нему, пока я не посмотрела, как они с сыном общаются, и не увидела фотоархивов, где ребенок с отцом совершенно счастлив. Такой отец, без вредных привычек и криминального прошлого, в сто раз лучше, чем ДД, и чем (моя, конкретная) ПС тоже.
19.08.2018 23:56:53, tybydym
через суд, конечно. На предварительном заседании выясните, можно ли без ДНК 19.08.2018 14:39:07, Троицкая Елена
Вероятно через суд с процедурой ДНК. 19.08.2018 06:25:32, НЭТ77
Жаль. На алименты записать - хватает свидетельских показаний, а тут человек готов взять ответственность за сына, - и иди доказывай. Хотя справедливость требований нельзя не признать.
А когда докажет, - сразу может забрать? Или сначала должен собрать справки, как на восстановление в род. правах?
19.08.2018 13:31:41, tybydym
С чего вы взяли, что алименты кто-то взыщет с чужого дяденьки и без суда? Если лицо не записано родителем на основании закона, то точно так же сначала нужно через суд установить факт происхождение ребенке и затем взыскать алименты.

В вашем случае, нужно установить факт отцовства, потребует ли суд проведение экспертизы неизвестно. Если заявитель приведёт достаточно доказательств, как то - фото и видео свидетельства, доказательства того, что заявитель ранее содержал ребёнка, например квитанции переводов денежных средств, выписки или копии медицинских документов, где он указан как отец, например карту беременной из жк. Суд может счесть что этих доказательств достаточно.
Восстанавливаться в род правах не нужно, суд установить отцовства и из этого решения образуются родительские права. Нужно будет отнести решение суда в опеку и написать заявление, что отец намерен ребёнка забрать на свое попечения и воспитывать самостоятельно. Опека без ограничения отца в род правах отказать не вправе.
20.08.2018 15:43:33, Чего жалеть
Спасибо, ценную информацию получила. 22.08.2018 23:11:31, tybydym

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!