Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Опека "заставляет" усыновлять

Кто "главнее": усыновитель или опекун? И что делать, если органы опеки говорят, что "этот ребёнок только под усыновление"?
Жаров написал короткую статейку.
[ссылка-1]
02.08.2018 10:30:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Теоретически все хорошо, а на практике в том же СПб был случай. Семья получила направление на двух детей, на опеку. А органах опеки сказали что дети только на усыновление. Семья усыновлять не планировала, решили бороться, ждать отказ и подавать в суд. Им написали отказ, а через некоторое время отдали детей усыновителям. Обжалование в суд сразу же потеряло смысл ((( 06.08.2018 20:54:39, Dune
Но всё же приоритет усыновления должен соблюдаться. Хотя процедура не описана и не соблюдается. Например, каждый попавший в ФБД ребенок с подходящими параметрам должен предлагаться усыновителям, которые стоят в очереди. По крайней мере, голубоглазая блондинка, которую я согласилась отдать из ПС на удочерение, ушла в неполную семью, которая была первой в очереди. 03.08.2018 13:06:18, Офигения
Ммм..., вот мы своего голубоглазого блондина брали очень далеко. Не налетаешься в суд. Да и лишнего чего ребёнку в приюте сидеть было. С заключением на усыновление дали под опеку. За что безмерно благодарны. Дома сразу усыновили. Опекунских выплат не оформляли, чтобы не светиться в паспортном столе. А могли оформить ПС, как уговаривала наша опека.С нами здорового грудничка брали. Тоже под опеку. Потом усыновили у себя. Тут не угадаешь. Главное -ребёнок в семье. 03.08.2018 18:21:46, ivmarg
Конечно опека должна предлагать. Вот прямо активно действовать. Но "не давать" не имеет права. 03.08.2018 13:44:00, Ярра
Насколько я понимаю приоритет - это если на ребёнка будут претендовать несколько потенциальных ПР, то приоритет будет у усыновителей перед опекунами. В остальных случаях ПР равны и кого-то "не отдавать" или принуждать усыновлять не имеют никакого права. А для государства приоритет усыновления понятен - дети снимаются с учёта через 3 года и везде кроме Москвы ещё и снимаются с денежного довольствия. Конечно это выгоднее. "Баба с возу - кобыле легче". В остальном разницы нет. 03.08.2018 13:11:33, Лусинда
Нам то же 4800руб. до 18 лет платят... Правда с учета через 3 года снимают и отчетов на эти деньги не требуют, да и приходят они на карточку родителей. 03.08.2018 13:43:30, Лариса13 с планшета

Статья дня

«Опять нечего надеть? Почему мы обновляем гардероб неправильно»

Прежде чем обратиться к стилисту для составления базового гардероба
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!