Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Приемные дети.

Добрый день!
Мы получили на руки заключение, нашли Анастасию, девочку подростка в Перми. Позвонили в опеку уточнили есть ли она, на что нам ответила специалист что девочка есть, девочка сейчас на море в лагере, они якобы с ней переговорили и она в семью не хочет,телефон детского дома дать не могут, прием у них по записи, а запись только на 15 августа( даже продиктовала номер непонятного документа 330103787 от 27 декабря 2016г)...на прямую пообщаться с ребенком нельзя. это очень кратко,но самое основное... Я очень тактично сказала что ни где в законах не написано что прием проходит по записи, тем более что мы с другого региона, что я выезжаю в эти выходные и приеду к ним в понедельник на прием. Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? Если можно ссылки на законы ... Просто чувствует мое сердце, что с ней вообще никто не разговаривал...ну уж очень она нам приглянулась. За ранее спасибо!
27.07.2018 12:00:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вы мазохистка?зачем вам нужно бороться за проблемного ребёнка, который не хочет в семью. Отдайте тепло и заботу ребёнку, которому это нужно, который будет сутками висеть на вашей шее и говорить, как вы ему нужна. Даже 7-8 лет могут быть сладкими, благодарными детьми. Но все почему то бегут спасать подростков, которые плюются, брыкаются, идут потом в семью ради одолжения. Извините, не смогла сдержаться. Уж больно мне жалко малышей в системе 30.07.2018 20:10:39, Махерка с другого ака
"Отдайте тепло и заботу ребёнку, которому это нужно, который будет сутками висеть на вашей шее и говорить, как вы ему нужна. "
Бррр, это ж убицца можно...
31.07.2018 22:27:19, na labutenax nach
У меня детка с нарушением привязанности такая. Готова висеть. Сутками. И говорить про любовь. Тоже сутками. Правда это не есть любовь и нужность... 31.07.2018 22:33:23, Лусинда
если девочка в лагере= то с ней не познакомиться сейчас. но вы можете взять на нее направление, чтобы это не сделал кто-то другой.
направление вам обязаны дать тогда не сроком в 10 дней, а со сроком 10 дней после того дня, с которого днакомство будет возможно.
хочет ли подросток в вашу конкретную семью или нет лучше выяснять у него самого лично после знакомства.
28.07.2018 14:54:55, Ata
Подскажите пожалуйста, а если девочка не хочет в семью, зачем тогда все это вам? 28.07.2018 10:20:51, Levinamariya
А кто сказал, что ребенок не хочет в семью? Тетенька неизвестная? А откуда знать, что она сказала правду?
ТС, хотите этого ребенка, берите направление от опеки ребенка или регионального оператора и знакомьтесь с ребенком лично. А тетечкам надо верить процентов на 40%, не больше.
28.07.2018 11:26:11, О-к-с-а-н-а
Не стоит ездить к детям, которые не хотят в семью, это пустая и бессмысленная трата времени. Причины могут быть разные, например, есть в ФБД девочка-подросток, у которой рядом с ДД живет кровная семья, сестра и био мать ЛРП. Они постоянно общаются, у девочки копится пенсия на счете по потере кормильца-отца. Можете быть уверены, что никуда эту девочку родственники не отпустят и будут всячески настраивать против новой семьи.
Так что правильно сделали, что сначала позвонили и спросили.
27.07.2018 16:07:35, как-то так
Лучше встретиться и на месте все узнать. Чем потом жалеть , что не поехали. Тем более в реале ребенок может оказаться не таким как на фото и даже по видео. Тем более опека не всегда знает, что-то по конкретному ребенку, в ДД воспитатели лучше расскажут. Здесь кто-то писал что девочка отказывалась идти в семью, но когда встретилась с потенциальными опекунами пошла, при этом лучше подрощенного ребенка взять на гостевой. 27.07.2018 18:24:18, НЭТ77

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!