Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети (Представитель несовершеннолетнего ребенка )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

вот просто интересно

Делаем с ребенком карту для школы. И дают мне листочек заполнить.
И там надо заполнить фио представителя несовершеннолетнего ребенка и подчеркнуть кто этот совершеннолетний ребенку и варианты для подчеркивания - мать, отец, усыновитель, опекун и еще что-то.
Вот это усыновитель меня удивило честно говоря. Ведь если по закону то если усыновитель то или мать или отец. И вообще первый раз увидела этот вариант для выбора.
Откуда такое интересно взялось то?
22.07.2018 11:26:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Все правильно, можно быть усыновителем но при этом не вписывать себя в СОР в качестве родителя. Такая юридическая возможность предусмотрена законом. Так что если вы не хотите быть ребенку матерью, но хотите усыновить его, то получите свидетельство об усыновлении, в котором будет указано, что вы усыновитель. Но Сор останется старый со вписанными в него кровными родителями.
Для таких (очень-очень редких) случаем и есть это слово для подчеркивания.
22.07.2018 18:58:46, Нэцкэ
Спасибо!
сама вот не догадалась уж точно, но честно задумалась когда увидела. А вот оно как! :)
22.07.2018 23:46:44, пароль не помню
Более того, усыновитель приравнивается к матери, может быть указан в качестве такового, но матерью при этом не становится. Как был усыновитель, так и есть. Вот буквально только что это в ПФР объясняла, когда они пытались мне не дать отдельный серф на усыновленных детей, мотивируя тем, что их мать теперь я и меня прав не лишали)))) Это я к тому, что быть усыновителем, а не родителем, местами выгодно)
Но вот в школе можно хоть там, хоть сям себя указать, тайна -с....
22.07.2018 23:15:53, Рыбачка Соня
Юридическая безграмотность. Вы посмотрите что пишут журналисты, для многих опека = усыновлению, вчера смотрела худ.фильм там опекун дал свою фамилию приемному ребенку 7 лет. Так что народ не в теме, поэтому составляя такие "бумажки" разницу усыновленного и опекаемого не видят. :) 22.07.2018 11:47:01, НЭТ77
нет, это как раз юридически грамотно. 22.07.2018 18:59:15, Нэцкэ
Спасибо, не знала об этой тонкости :) 22.07.2018 20:49:19, НЭТ77

Статья дня

«Ребенок видел, как родители занимались сексом. Что делать?»

Половое воспитание: 10 трудных вопросов и ситуаций
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!