Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить?

Ребенку 8. знает, что усыновлена с рождения. У меня есть все данные био, есть адрес страницы в соцсетях, есть ( где-то был) скан её паспорта. Что говорить ребенку, когда спросит?
Вопрос " Почему меня оставили" уже был. Мой муж и бабушка очень не одобряют эту тему, начнут цыкать, зачем сказала. Конечно она спросит тогда, когда я совсем не буду готова. Что говорить? Назвать ее имя? Показать фотку? Всем интуресующимся я сказала, что про био ничего не известно, задолбали вопросами, но ребенку я не смогу так сказать...
Если можно, то своими словами посоветуйте, не отсылайте куда-то...
26.06.2018 15:01:11, Тамара1977

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что мешает сказать правду? 26.06.2018 15:59:18, Natalya d'*
А какая правда? Я не знаю причин, по какой ее оставили. Спокойно называть фио био матери, показывать фото? 26.06.2018 16:25:45, автор темы
Так и сказать - ты родилась такого то числа в таком то роддоме, а такого то числа твоя мама подписала бумажку что согласна чтоб тебя усыновила другая семья. Почему - не знаю, обычно это делают вот по этой, этой или этой причине, но какая именно была у неё - не знаю.
Фото и фио я б скрыла, словами "дам тебе все данные в день 18ти летия".
Можно дать только имя, типа "её звали Маша, я видела фото, внешность славянская" или как там у вас.
26.06.2018 17:24:32, Natalya d'*
Говорить правду , согласно возрасту. А вот фото я бы не показала скорее всего... я ревнивая, а ребенок маленький(((. Если без ревности относитесь, равнодушно (так сказать), то и фото можно показать. Я показывала одному лет в 15, другому скоро 18 показала. Первому было интересно, второму не особо , но фото с паспорта посмотрел. НО они ко мне в сознательном возрасте попали и био своих частично помнили. 26.06.2018 15:41:56, НЭТ77

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 02:26:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!