Раздел: Медицина/дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в школу, подскажите куда обращаться за постановкой диагноза?

Ребенок 6 лет. Была гипоксия при родах. Невролог ставит ЗРР. Речь ребенка понятна. Но когда он начинает говорить-есть задержка,как бы заикается, но не впереди слова, а просто гу-гу...ы...ы...а потом начинает говорить или вообще отказывается после этого что-то говорить. Т.е задержка перед началом речи несколько секунд. Всегда,когда нам пытается что-то рассказать...
Я раньше на это внимание не обращала, а теперь перед школой и начитавшись ниже стала задумываться...может у него -" дизартрия", о которой здесь пишут.
А знаю, что диагноз ставит невролог на основе МРТ головного мозга.
И еще занимался ребенок- 1год с 3-мя логопедами. Не смогли поставить "Р" и "Л". Кто-то советовал уздечку подрезать, кто-то отговаривал(растянется), кто-то про строение челюсти говорил. Челюсть действительно нестандартная у нас, верхние зубы слегка вперед, а вообще корни у него -республика Саха. Ребенок похож строением черепа и челюсти на своих предков. И еще БИО -училась в 7вид(дизграфия и дислексия). Буквы ребенок тоже "зеркалит" часто при написании-конечно пока печатные.
Вопрос, куда сразу можно обратиться за постановкой диагноза, чтобы не бегать педиатр-невролог-направление-запись-невролог-мрт..... Хотя бы педиатор-направление-невролог....Или можно за деньги без направления.. Москва.
22.06.2018 18:25:09, куда обратиться

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправила Ваше сообщение очень хорошему логопеду, которая нас вытащила из очень тяжелой речевой паталогии. Вот ее ответ:

"К неврологу срочно, лучше в шестую или центр патологии речи на Таганке. Заикание, ОНР, дизартрия скорее всего и в потенциале - дисграфия. Тут одним логопедом не обойтись."
25.06.2018 19:57:54, firefly1818
Похоже на тонические как раз судороги. Не на дизартрию. Работайте с заиканием. 22.06.2018 23:16:04, na labutenax nach
У моей младшей дизартрия-диагностировал логопед в садике,еще в 4 года,отправил на логокомиссию,те отправили в логосад.Невролог там может и был,не помню,МрТ точно не было.То есть логопед на основании осмотра это спокойно видит.Если Ваши 3 штуки ничего такого не говорят-думаю нету,действительно ЗРР. 22.06.2018 20:44:03, Ямамба

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 22:11:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!