Раздел: Медицина/дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз

Вопрос простой. И сложный. У ребёнка семи с половиной лет диагностировано органическое расстройство личности и поведения F07.89. А вопрос такой - кто сталкивался с таким диагнозом в жизни, каковы первпективы у ребёнка и родителей?
21.06.2018 17:10:22, Сегодня анонимно

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какие проявления и черты характера вцелом. У меня трое детей с диагнозом Ф07... Братья, но несколько разные по характеру и отклонениям. Старший - агрессивный неадекват. Средний невменяемый психопат. Младший пока просто обезьяна с гранатой. Перспективы родителей - ходить по психиатрам за таблетками и быть собакой для битья везде, где деточек угораздит получать обязательное, мать его, образование. 22.06.2018 06:06:58, Офигения
Если это диагноз дд, это может быть гипердиагностика. Если не гипердиагностика, то это диагноз типа ММД, в будущем может само собой сгладиться, а может вырасти в психопатию, РАС, ребенку знакомых шизотипию поставили. 22.06.2018 05:48:15, RiverFlow
Диагноз официальный. Поставлен после обследования в гос.московской клинике. Сомнений не вызывает, подозрения были.

Проявления - из вашего больше напоминает "обезьяну с гранатой". В принципе - довольно неагрессивный. Агрессия проявляется в постоянных истериках с криками (кричит прицельно тебе, в лицо) и постоянном тыркании младшего ребёнка. Младшего да, изводит всячески. Лейтмотив - "хочу быть главным", а больше никого подавить не получается, кошка сразу прячется, остальные не поддаются.
Главная проблема - нежелание ничего делать, учиться, стараться, прикладывать хоть какие-то усилия для достижения цели. Делает только то, что ему интересно или выгодно. Или то, что его заставили сделать. Но скоро заставлять уже не получится, он становится старше и хитрее. Сочиняет небылицы про приёмную семью. Не соблюдает гигиенических норм, если не напоминать каждый раз. Вплоть до того, что будет есть руками и с пола. Ему всё равно, что надето и каких трудов стоило. И, думаю, всё равно, кто рядом с ним. По крайней мере к перспективе возврата относится спокойно. А в целом парнишка неплохой, обаятельный, незлой. И голова светлая, на работает не в том направлении. В семье ещё есть дети и не хочется испортить жизнь им.
22.06.2018 08:43:13, сегодня анонимно
Был 07.8 в 10 лет. Вырос совершенно нормальный, спокойный, социализованный, корректный подросток. 21.06.2018 19:19:29, Было такое
А на основании чего диагноз?
И что вы делали в плане коррекции?
21.06.2018 20:04:35, Местная я)
На основании жалоб и характеристики школы. Ничего специального не делали. Много воспитывали. Ребенок сложный, но считаю диагноз притянутым. 21.06.2018 21:19:23, Было такое
У нас опять "сезон" начался?
Нам вчера поставили F60.43, но в будущем сказали будет ваш. Я собственно сюда за этим вопросом и зашла - а тут уже не одна я такая))))
21.06.2018 18:55:33, Местная я )
Да, похоже на то, мы выписку только через неделю с точным кодом получим, но тоже из психопатического ряда:( Дочь лежит в 6ке и говорит: тут все либо приемные, либо из ДД, либо были приемными, но уже в ДД...
Полное отделение "местных".
22.06.2018 23:29:16, Ni_ni

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 13:23:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!