Раздел: Воспитание (Вещи из детства)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должно быть в детстве у детей?

Такой вот кривой вопрос посетил борца на стороне бобра ночью. Что было в вашем детстве сказочного? Часы с кукушкой? Я тут своим заказала, шо ето за децтво такое, без кукушки :)) и приемные и кровный должны быть очень рады, если не остобалдеет, конечно. Море должно быть в детстве, куча песка и обгоревшие плечи. Зоопарки и питомец, обязательно совершенно. Детство без собаки, это полдетства :) . Любимая молитва , у нас «акафист Иисусу сладчайшему». Походы должны быть в детстве. Сосиски на костре и обгоревший хлеб. Что вам вспоминается прекрасного из детского времени, что сразу погружает вас в те времена? У меня в детстве было чучело белки, я до сих пор не уверена, надо ли его иметь, я отнесла его в дар кабинету биологии. Хоцца прикупить детям культового чего-нить, а в голове пусто. А так и детство пройдёт, без самого главного :))
07.06.2018 21:48:09,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Велосипед, обязательно. Собака, но если позволяют условия. А велосипед обязательно. От него аллергии не бывает. 08.06.2018 15:27:05, Arseniy
Велосипеды и самокаты присутствуют :) 08.06.2018 16:06:39, Воин бобра со ослом
Arseniy
У меня одно из самых неприятных воспоминаний, отсутствие своего велосипеда долгое время. Но зато купили уже сразу взрослый, на вырост. И как плюс, к тому времени так хорошо уже катался что НИ РАЗУ не упал с него.
Зато сейчас у детей по хорошему велосипеду, самокаты и роликовые коньки.
08.06.2018 20:37:18, Arseniy
Папин портфель с мандаринами перед Новым Годом (это папа был в командировке в Москве)
свечи и керасиновая лампа на даче (как я расстроилась когда провели туда электричество!! но я уже совсем большая была)
дача
велик
болею , а мама рядом (в другое время она крайне редко была рядом)
брат играет со мной (брат сильно старше)
приезды брата
08.06.2018 14:55:04, хмы
Не было ни часов с кукушкой, ни моря, ни питомцев, походов штук пять за все детство, половина из них со школой. И, знаете ли, шикарное у меня детство было: дача (сначала съемная, потом дед свою построил), велики, постройка шалашей в парке напротив дачи, река Москва по выходным, когда дед с машиной приезжал или пруд в Малых Вяземах на неделе, гуляние до упаду со школьными подружками в парках и во дворах, газировка из автоматов, книги-книги-книги, свободный допуск в запасники районной библиотеки. И куча всего... 08.06.2018 12:43:41, Елена_Марианна
Лусинда
А у нас и дачи не было, и парка рядом. Но воспоминания детства складываются из мельчайших деталей и ощущения счастья. Без разницы что именно это было. Не перечислить всего. 08.06.2018 17:05:48, Лусинда
Дача есть у нас, тоже. 08.06.2018 14:23:39, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
А допуск в запасники? 08.06.2018 15:25:56, ЖенаПолковника
Не поняла, какие запасники? 08.06.2018 16:05:54, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
У Лены кроме дачи ещё свободный допуск в запасники библиотеки вызывал приступы счастья...у меня кстати тоже, когда библиотекарь признаком особого доверия выносила оттуда драгоценную книжку...) 08.06.2018 16:18:25, ЖенаПолковника
Ну, в эпоху Тырнета... несколько старомодно :)) 08.06.2018 16:36:48, Воин бобра со ослом
да не скажи... запасники библиотеки - это особый шарм и удовольстве 08.06.2018 22:35:41, ALora
Велосипед, мамины руки, сладкий горох, интересная книга, запахи с кухни, пересоленная каша с любовью приготовленная специально для тебя дедушкой, вареные кедровые шишки принесенные им же самой первой из всего поселка, костер, печеная картошка, песни под гитару, поездка с папой на мотоцикле, завалявшаяся в папином кармане конфета с крошками табака, которую "передал тебе зайчик", море, спелая черешня, катание с горки на портфелях, "пикники", которые мама устраивала на полу в зале, купание в ледяной речке, бабушкино ворчание и ее же самые вкусные в мире котлеты, новая школьная форма и канцелярские принадлежности, поездка в трудовой лагерь, купание в озере, походы в магазин с мамой, задушевные беседы с ней за кружкой чая, первый в жизни бокал ликера, качание на дедушкиных руках, ночи на ГСМ с бабушкой, походы с ней в баню, посадка деревьев с бабушкой, мотки пряжи привезенные мне папой тогда, когда их было просто не достать, мороженая брусника с сахаром или сгущенкой, дранники, оладьи из кабачков, волшебный ящик с новогодними игрушками, елка....
И много чего еще! Остановиться просто не возможно! СПАСИБО за тему
08.06.2018 12:24:13, Лариса13
ЖенаПолковника
Печёную картошку захотела! )) 08.06.2018 15:34:13, ЖенаПолковника
Потрясающе, спасибо. 08.06.2018 14:21:08, Воин бобра со ослом
для меня чудесны были походы в лес -сначала за подснежниками, потом за земляникой, потом за грибами и смородиной. а мои дети лес терпеть не могут, т.к. у них насекомофобия. только на земляничные поляны рядом с дачей ходили, пока на них СНТ не построили.

питомцы тоже были обязательно. у меня в детстве кошки, а мои начинали с мышки-песчанки, потом рыбки, потом неразлучники и о, счастье, наконец-то дошли до кошек и чихуа. Дети выросли, мой чих состарился и умер, кошки детей перешли в наследство мне, а младшая обзавелась псиной 20 кг.

на море летом тоже было a must, пока дети не выросли.
08.06.2018 12:07:35, ALora
ЖенаПолковника
Мне вспоминается поле, речка, разнотравье и свобода...)

Зимой дом. отдыха, лыжи, бураны и санный поезд...

Любовь родителей и друзья...а море, горы, поля и речки, другая разная природа, часы с кукушками и без- это приложение к ним...у всех разное...)
08.06.2018 11:33:31, ЖенаПолковника
точно - в моем детстве беговые лыжи по лесополосе, фигурные коньки во дворовых катках и по выходным на большом стадионе были обязательны, как и катание с ледяных горок на картонках и дощечках. а дети мои ни лыжи, ни коньки не оценили. только на роликовых катались. бассейн еще любили - как в спорткомплексе, так и на даче. а я бассейн всю жизнь терпеть не могу 08.06.2018 12:10:50, ALora
ЖенаПолковника
А я с коньками не дружу...и на велике не умею...а сын сел и поехал и прямо с крутой горки сразу. а Соняка на любых коньках как родилась, почти не учили...зато у меня санный поезд быля, а где им его взять ума не дам...))) 08.06.2018 12:16:37, ЖенаПолковника
Мы тоже любим поваляться на травке, на остановках во время путешествий. В парке слишком много собачьих гм... следов :)). Но валяться, это не купить, это даром. Всем можно валяться :) 08.06.2018 11:46:34, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Ваша Болгария- это им конечно подарок!
А куда путешествуете там?
08.06.2018 12:01:23, ЖенаПолковника
На озёра, острова, фермы. Ищу сейчас ЭКО-туризм Ненадолго чтобы собака наша никого не съела :)) Подарок -это Австрия была и Германия, а Болгария это быт :)) 08.06.2018 14:14:56, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Меня подружка приглашала на машине в горы рвануть, на тур.базу, говорила там здорово! Правда не знаю как с собакой... 08.06.2018 15:27:18, ЖенаПолковника
Дача с бабушкой, магазинчик со всяким барахлом на станции) - пещера Алладина, заколочки, колечки, встречаем маму в пятницу....Лото в полотняном мешочке с веревочками. Необыкновенно вкусный кофе - мама ставит старый металлический кофейник на печку, дивный запах, и мне тоже наливают столовую ложку в чашку теплого молока. Добрая хозяйкина собака Лада и ее дурковатый милый сынок Дик. Дедушка приехал с целым рюкзаком абрикосов. Смешные круглые крохотные мыши бегают по веранде, мама не понимает, почему не растет стопка оладьев, которые она жарит, мелкий ворюга обнаруживается сзади тарелки, он тырит оладьи и затаскивает в щелку в стене. - Деткам понес, комментирует мама. Папа пытается поймать для меня мышку кастрюлей... 08.06.2018 11:10:36, нАтАшА Хиштаки
Шиповник (экс-Василиса)
Вот да, лото это вещь. Купила тут своему мелкому, нашла у подруги на даче такое и вспомнила. И катание на попе с ледяных горок, до сих пор люблю (ой, мой копчик). 08.06.2018 14:33:54, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Лото уже второй год хочу, обычное. с деревянными бочонками... 08.06.2018 15:27:59, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Легко купить. 08.06.2018 19:55:50, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
Да на даче надо больше всего, а тут с курьерами не айс, а в Москве забываю...в магазах не встречала вроде... 08.06.2018 20:00:37, ЖенаПолковника
И еще почему-то вспомнила - зимние прогулки во дворе, отдираю ледышки с шерстяных рейтуз и отогреваюсь зачем-то у батареи в подъезде, прежде, чем идти домой. Забавно, сейчас для меня дача, в тысячу раз более комфортная, чем та, и зима - каторга, ненависть и повинность) 08.06.2018 11:15:16, нАтАшА Хиштаки
У нас с подружкой были шубки из цигейки, полированной. У нее была белая, а уменя коричневая. Было нам наверное 5 -6 лет и катались мы на картонках или попах с ледяной горки во дворе без всякого присутствия взрослых. Прежде чем идти домой сидели на батареях в подъезде, что высохли шубы и шерстяные рейтузы. А еще у нас были наборы кукольной мебели, куклы и одежка кукольная. Мама подруги шила и вязала наряды нашим куклам.Я сейчас присматриваюсь к кукольным домикам. Точно куплю или закажу на заказ свой приемной дочке. Поиграю 08.06.2018 12:29:28, Трям Трям
Шиповник (экс-Василиса)
Кошки, велосипед, поездки и деревня со свободным выпасом, где в лесу ягоды и на огороде, друзья, много близких взрослых, интересные кружки/занятия. 08.06.2018 09:33:04, Шиповник (экс-Василиса)
А змеи и заблудиться? 08.06.2018 09:55:35, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
Чего?))) Я в лесу очень тупа бываю. Но просто по знакомым местам нужно ходить, кто ж в чащу лезет. И это не тайга была. 08.06.2018 14:34:46, Шиповник (экс-Василиса)
чтобы не заблудиться нужно уметь ориентироваться в лесу. и это смотря какой лес. если сплошная тайга и болота на десятки км это одно, а если перелески, дороги и деревни это другое!
опасность змей сильно преувеличена, у нас не джунгли где змеи сами прыгают с деревьев на человека))

основная опасность это все таки собаки, увы( и автомобили на дорогах.
08.06.2018 11:39:23, zelgorod
Я заблужусь точно, меня лучше в такие места не брать. И змей в Болгарии немало, на рыбалке они одну уже встретили. Хорошо, что без меня :) 08.06.2018 11:49:30, Воин бобра со ослом
Я однажды полуторометрового полоза прям в дачном домике поймала..Орала громко)) 08.06.2018 13:05:39, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Мы прошлым летом заблудились в лесу за дачей с Соней, папой и его другом. Три часа ходили кругами, потом я вспомнила про навигатор в мужнином телефоне, благо он ловил..) 08.06.2018 12:10:11, ЖенаПолковника
Больше всего мне не хватало рядом мамы - она постоянно была чем-то занята: работа/дача/дела/уборка/готовк­а и т.д.

Наверное поэтому я так не любила всякие сады/школы/лагеря.

У меня нет ни одного воспоминания из детства, чтобы мама просто играла со мной, или читала книжку.

Но, ей было тяжело - одна тянула троих детей после развода.

Вот с детства я и помяла, что никакие блага не компенсируют недостаток любви/внимания от родителей. Для меня "сказочное" - именно это.

Это я пытаюсь максимально дать своему сыну.

А материальное...Ярко помню полную сетку-авоську мандаринов, припорошенную снегом.
Мама спецом поехала в канун НГ в какой-то закрытый военный городок, за провиантом:)

Но, как тут донести до ребенка, что то, что есть ежедневно в свободное продаже - я видела максимум 1-2 в год:)))

Ps - да и не ест он эти мандарины. Вообще:)))
08.06.2018 09:01:41, Птичка снежная
Я так с вами солидарна, я поэтому закончила свою карьеру, сильно потеряв всего материального. Но и мне больше всего не хватало мамы, на папу я мало претендовала, но в хороших цк-шных лагерях и санаториях, где по средам всем давали красную, а по четвергам чёрную икру, я мечтала только о маме. 08.06.2018 09:30:08, Воин бобра со ослом
Шиповник (экс-Василиса)
И я без офисной работы поэтому, хотя потери в материальном плане для нас значительные. Одно из самых моих травмирующих воспоминаний: мне с утра старшую в школу, младшего в сад, я в полвосьмого за ноги выволакиваю из-под дивана младшего, который там прячется и не хочет в сад идти, бегом в сад несусь. Сад хороший был, только этот товарищ не из тех, кто радостно в него был готов идти в полвосьмого сразу из кровати. И так 2,5 года из 4х. 3-4-летку. Нередко он просто орал от дома до сада. 08.06.2018 09:37:10, Шиповник (экс-Василиса)
Я каждый день плакала, когда мама оставляла меня в саду.
Причем до самого его конца - до выпуска.

Мама говорит, что иногда, из-за этого, просила меня отводить брата - ей было очень тяжело на это смотреть(
08.06.2018 09:41:59, Птичка снежная
а я не каждый день, а всего лишь каждый понедельник, потому что садик был круглосуточный, 5-дневка 08.06.2018 12:13:24, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Это все потому, что к 9 мне нужно было быть как штык на работе. 08.06.2018 09:41:49, Шиповник (экс-Василиса)
Про это есть очень много статей, когда читала, то улыбалась, половину из того что написано каждый делал в детстве :) 08.06.2018 06:22:19, НЭТ77
Natalya d'*
Из этого списка лучшие воспоминания - рыбалка в 6 лет с ночевкой в палатке.
Очень яркое впечатление, может, потому что всего 1 раз было.
Обязательно своему надо будет организовать
08.06.2018 08:39:40, Natalya d'*
а я терпеть рыбалку не могла в детстве, когда отец с собой брал, потому что там мне было скучно и много комаров было всегда 08.06.2018 12:14:28, ALora
Лусинда
А мы с сестрой вдвоём на рыбалку бегали на озеро - карасей ловить. Дед сам нас отправлял спозаранку, так как жареных карасей очень любил. До сих пор люблю рыбалку на удочку до дрожи. 08.06.2018 17:25:46, Лусинда
ох, как я люблю жареных карасей с луком в брюхе - малдо кто сравниться:) но есть люблю, а ловить неа. хотя уже взрослая ездила с мужем и отцом на рыбалку - тоже здорово было, но мы тогда сети ставили 08.06.2018 19:31:59, ALora
Лусинда
Неее, сети не канают. На удочку, на червя... кайффф :))
Щас тоже ужас как хочу. Да не берёт никто на рыбалку
09.06.2018 17:32:29, Лусинда
ЖенаПолковника
А у нас Соня с папой на неё подсели, когда он на даче, каждый день на пруд бегают и таскают какую-то мелкую тюльку коту и мелких же карасей...когда клюёт вроде не скучно...) 08.06.2018 15:44:14, ЖенаПолковника
Есть такое, я его сама не забуду. Мы тогда купили палатку и папа повёз нас за 20 км от дома ее «опробовать», озеро, рыбалка... ну, рыбу мои дети распугали наверняка до Того, что рыба ушла из озера совсем, а я забыла второе одеяло и, обняв ребёнка, согревала его собой, пытаясь положить тёплую собаку себе сзади. Хитрая собака ждала, пока мы станем засыпать и норовила влезть между мной и ребёнком, чтобы погреться. Ели комары и я почти не спала, тоскуя о своём уютном доме всего в 20 км от этого странного развлечения. Но дети меня вознаградили за все, с обгоревшими сосисками они прыгали вокруг костра и кричали «поход-красота!» , а добрые соседи по походу- болгары не шикали на них, хотя впервые ничего не поймали 08.06.2018 09:37:26, Воин бобра со ослом
ГЫ)) мне повезло больше. У нас рыбалка вполне себе сочетается с теплым домиком и ватными одеялами))) 08.06.2018 09:43:39, Рыбачка Соня
В этом году ездили с папой в какие-то домики, да. Мы с собакой обошлись без стресса :) 08.06.2018 10:00:40, Воин бобра со ослом
И я запомнила. Но не потому, что "рыбу ловили". А потому, что топором себе по голове заехала:))) 08.06.2018 09:18:07, Птичка снежная
Спасибо, мне такого списка точно хватит :) 08.06.2018 08:29:26, Воин бобра со ослом
Детство- возможность делать ошибки без порицания. По моему это. Собаки, велики и речки варианты, но не главное. 07.06.2018 23:39:08, .....
Философически :)) мне тоже нравятся детские косяки :) 08.06.2018 07:42:22, Воин бобра со ослом
Natalya d'*
Не было ничего из перечисленного кроме моря. Но я море не очень любила.
Любила в резиночки прыгать до упада, а после 7 лет очень любила в пионер лагерь ездить.
Из важного - мне важно было иметь свою комнату.
07.06.2018 23:38:39, Natalya d'*
да, вот каждому свое... я вот переехала, чтобы у детей у каждого была своя комната. один доволен, а второй важнее, чтобы в центре города жить, хоть и вместе с кем-то в комнате ) 08.06.2018 08:24:50, Крыса с кинжалом
Natalya d'*
Мы ж про детство..... В мои 10 лет мы переехали из 2шки в 3шку, из центра в район похуже. Счастью моему не было предела! И только после 18 лет я поняла что я потеряла что ходила в плохую "дворовую" школу. 08.06.2018 08:38:23, Natalya d'*
ну так и я про детство моих детей )) вот у нас так же, из 2 в 3 в район подальше (не скажу, что хуже, коттеджный поселок на берегу озера и все такое) вот сыну нравится, а дочке нет. со школой да, засада, я этот год возила далеко, на тот наверное на СО уйдем, не вижу другого приемлемого варианта, даже если возить. 08.06.2018 08:45:10, Крыса с кинжалом
У нас 1 свободная комната и 1 претендующий на неё. Вроде все сложится :) 08.06.2018 08:30:27, Воин бобра со ослом
идеально! ) у меня получалось либо в центре города, либо каждому комнату ) 08.06.2018 08:39:03, Крыса с кинжалом
Ну, мы возим в школу в центр, живем мы на окраине мск. А летом да, живём в самом центре города и я этому очень рада и детям раздолье, центр тут у моря и все лучшее, парки-развлекали вокруг него. 08.06.2018 09:39:23, Воин бобра со ослом
а мы гулять из пригорода в центр ездим ) там единственный парк, который дочке нравится, хотя не понимаю, почему, не такой уж он и интересный, и развлекалками мы не пользуемся все равно... 08.06.2018 09:41:41, Крыса с кинжалом
Новогодние игрушки и ёлка. Можно каждый год делать одну-две самодельных игрушек для ёлки, а затем аккуратно складывать в коробку. Будет воспоминание. 07.06.2018 23:13:13, новогодняя ёлка
Спасибо, сезонное предложение, принято. Подумаю, какие игрушки они могут сами, может, со снежинок начать, вырезать их? 08.06.2018 07:41:38, Воин бобра со ослом
снежинки очень интересно вырезать - сложил во много раз салфетку, фантазию проявил - дырочки, волнистости, треугольники и т.п. по краям и в центре сделал, а потом разворачиваешь и ах.

еще можно печь печенье имбирное сердечками с дырочкой и подвешивать на елку. еще "орехи" со сгущенкой напечь, их в фольгу обернуть и как-нить на елке закрепить. мы на даче так елку украшали, постепенно объедая ее во время новогодних каникул. до тех пор пока у нас не появились кошки, которые тоже стали охотиться за едой на елке - старшая наша кошь очнеь печенье уважает.
08.06.2018 12:25:34, ALora
Семья. Но ее не купить. 07.06.2018 23:05:47, Рыбачка Соня
Да ладно, с такими выплатами грех жаловаться. 08.06.2018 07:29:39, Воин бобра со ослом
Собака, конечно))) У меня была и у моих есть. Можно еще много животных разных, но только к собаке.
Много братьев/сестер (имею ввиду не родных, а более дальних родственников) и что бы с ними общаться часто и дружить, что бы в гости приезжали.
В гости к родственникам/друзьям на НГ. Мои дети любят, а мне этого не хватало.
Море, да, каждое лето.
Фильмы с родителями в холодные зимние вечера, особенно предновогодние, ваще волшебно.
07.06.2018 22:49:12, Джулия Р
Замечательно :) 08.06.2018 07:40:27, Воин бобра со ослом
Barika
А Спасибо Вам за тему)))) и пост!!! 07.06.2018 22:36:25, Barika
:)) 08.06.2018 07:39:38, Воин бобра со ослом
Barika
Кораблики из бумаги или пенопласта по ручейкам, откапывание на мели моллюсков, собрание ягод и грибов всей семьей. Коллекции всякой фигни, типа фантиков или открыток и тп.
А ещё ночные разглядывания звезд в телескоп летом и зимой. Это и меня завораживало и мою звезду от телескопа не оторвать. А летом это ещё сопровождается костром и песнями под гитару))) ууух))))
07.06.2018 22:33:38, Barika
Спасибо за идею, телескоп надо купить. В Варне удивительно чистое небо, ночью на пляже всей семьей будет интересно посмотреть. 08.06.2018 07:39:27, Воин бобра со ослом
Мы там смотрим в телескоп с балкона из нашего подсозополья) на созополь и чуть-чуть дальше). И звезды великолепные, да. 08.06.2018 11:32:21, нАтАшА Хиштаки
Небо чистое, да. А в секондах висит объявление, что при дожде скидка на все 25%, так вот с 9 го апреля я насчитала уже 3 дождя :) 08.06.2018 11:43:59, Воин бобра со ослом
Мы в августе только там, погода за 10 лет не подвела ни разу) 08.06.2018 12:16:25, нАтАшА Хиштаки
Лупой прожигать дырки во всем)) на солненом балконе у бабушки. И там же обрывать поспевающий горох. Есть вместе со стручками. Строить из диванных подушек и прыгать на них.
Земляничная поляна. А первого января сначала выспаться, а потом пойти в лес наряжать настоящую елку. И там бутерброды и горяий чай из термоса. Качели! Недозрелые яблоки с самой высокой и дальней ветки. Сидеть там на ней и разговаривать за жизнь с подругой. А осенью прыгать с ветки в кучу листвы.
Ледяная горка. Походы. Путешествия. Чтение вслух, особенно, когда болеешь. Собака - само-собой)))
А! Фотографии еще! Темная комната, красный фонарь. Проявитель, закрепитель, потом они в ванной плавают... ))
07.06.2018 22:32:43, Лёка_
Сложно остановиться!)) Воздушный змей еще. Пальто мамино с лисьим воротником. В него зарываться лицом и гладить. Тайное убежище в шкафу. 07.06.2018 23:24:32, Лёка_
Здорово то как :)) мои любят что-то из картона строить :) 08.06.2018 07:38:06, Воин бобра со ослом
Москва-река
Мы с друзьями клады зарывали. Сами себе покупали мелочи на карманные деньги, сами прятали, сами рисовали старинную карту со множеством подсказок и сами искали. На несколько вечеров развлечение.
Любимые фильмы и любимые книги, цитаты из которых до сих пор помнишь наизусть.
Из религиозного - ждать крестный ход снаружи храма на ветру с постоянно гаснущей свечкой. Чтоб потом покричать "Воистину Воскресе!" и домой в тепло к куличу и подаркам. Благодарна маме, что никогда не заставляла долго стоять в храме, благодаря этому я, в отличие от подруги - дочери священника, церковные службы в детстве очень любила.
Носиться на большом пространстве летом в колдунчики, казаки-разбойники. Ощущение абсолютной свободы, ветра в лицо, полета.
07.06.2018 22:23:51, Москва-река
Буквально вчера аутист предложил закопать в нашем саду деньги. Видимо, дозрел до клада. Надо будет соорудить, лучше в парке, наверное. Спасибо :) 08.06.2018 07:36:40, Воин бобра со ослом
Дина (Джума)
Про клады есть сайт попозже вспомню название- люди по всей стране закладывают "клады" и выкладывают описание как найти. Это может быть парк возле дома, достопримечательности, красивый лес и тд и тп. Мы когда-то увлекались- когда куда -то идем или едем смотрела места поблизости с кладами- каждый кто найдет может взять оттуда что-то понравившееся и взамен положить что-то свое. То есть элемент клада, предвкушения, даже ощущение сокровищ- оно есть и вроде не просто так в парк сходили- цель имеется)
Закладки разные- магнитик, ручка прикольная, один раз чьей-то диссертацией зачитывались, книжка может быть. Причем по правилам сайта клады должны быть именно в интересном или красивом месте.
Геокэшинг! вот как называется, вспомнила)
12.06.2018 11:59:30, Дина (Джума)
Спросила своих детей, что им запомнилось: море, рыбалка, вечерние ванны с пеной при свечах, поедание сухарей на балконе, в грозу, укутавшись пледом, встреча сестры из роддома, появление щенка и котёнка в доме, сбор яиц в курятнике. А из моих воспоминаний : велосипед, хомяки, море, ночевки в палатке на море, деревня у бабушки, ёлка на нг, куличи на пасху, катание на попе с горки, костёр возле дома и посиделки с друзьями возле него. 07.06.2018 22:22:13, Длинный чулок
Чудесно :) 08.06.2018 07:35:00, Воин бобра со ослом
Друзья во дворе, подьезде, школе. Веселые игры и забавы с этими друзьями. Снежки, войнушки, резиночки, классики. мини юбки)) Поездки на море, само собой. Собак никогда не любил. А, еще велосипед! Интересные книги. В общем все что интересно! Сады, огороды, в лес за грибами, ягодами! Походы, настольные игры. Заброшенные стройки, пустыри, чердаки, подвалы. Лазилки, прятки. СВОБОДА. Отсутствие страха. Чувство любви и защищенности. Хорошие подружки (друзья))) Для кого то может и собака. Ледяные дорожки зимой, катки, снежные горки, игры, санки, мороженое зимой по 7 копеек, походы в кино вместо школы)) 07.06.2018 22:06:30, zelgorod
С друзьями у нас не густо совсем. Но мальчиков самих трое, организуются в небольшую банду :) 08.06.2018 07:34:25, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Братики наверное даже лучше чем друзья...всегда под боком!

Мы тут друзей на дачу уже неделю ждём, а дождик всё мешает...с братиками такого случиться не могёт...)
08.06.2018 16:22:18, ЖенаПолковника
Есть такая буква, братики хоть и бьются нередко, а вместе и поиграют :) 08.06.2018 17:03:12, Воин бобра со ослом
Собака 07.06.2018 22:01:09, ==============
Собака совершенно обязательно, есть собака. Радует только умного приемного. Двое других на неё только раздражаются. Умиляются котятам во дворе, кормят и лечат их. А , там, птичку не надо? Нам дали на неделю попугайчика, как же противно он орет :(( 07.06.2018 22:03:13, Воин бобра со ослом
самый кошмар из всех животных для меня был наши два неразлучника - орали, мусорили, выпустишь - гадили везде, сожрали все растения на подоконниках, клеевые корешки на книгах и ободрали полстены обоев. была бы стена кирпичная, а не бетонная, они бы и стену пробили. а казалось бы такие маленькие. 2,5 года прожили, пока не настигла их судьба в лице нашей бабушки - загоняла их в клетку и нанесла самцу веником ЧМТ, не совместимую с жизнью, самка недолго продержалась - бабушкиными усилиями вылетела на свободу (а там, наверное, досталась кому-нить на обед). 08.06.2018 12:30:27, ALora
Не, птички на любителя. Лучше рыбки, они молчат ) 07.06.2018 22:05:24, ===============
а меня муж разводит на Ару...типа будет с кем поговорить:))) я пока в раздуьях 07.06.2018 22:06:15, Нэцкэ
это ОЧЕНЬ громко. Не надо 08.06.2018 04:23:14, химчанка
Natalya d'*
Они умеют осень сильно и очень пронзительно орать. ОЧЕНЬ!!! 07.06.2018 23:51:21, Natalya d'*
ой....не спеши соглашаться)))) 07.06.2018 22:52:34, Джулия Р
Вы голос их слышали? Как они орут я услышала в зоопарке. Не, я лучше с ноутом поговорю)))) У меня были волнистые и ожереловые. Грязь от них и много. А ара сильно крупнее моих попугаев. 07.06.2018 22:49:45, Северная Пальмира
Мусора много от попугаев. И шум от них надоедает. 07.06.2018 22:10:50, ================
Я мечтала о говорящем попугае , но еле выдержала 1 неделю, пока его хозяин был в отъезде. Это, считай, второй аутист, орет и хрень несет какую-то :) 08.06.2018 07:32:24, Воин бобра со ослом
О только хотела сказать. Тоже передерживала, под впечатлением до сих пор.Такая птица утомительная. У меня еще улетел, зараза такая.. Хорошо на балкон к соседям, они отдали. Протиснулся в щель, дверь на проветривании была. Я неопытная хозяйка попугая в создании безопасных периметров. К тому же хозяева настаивали, что он должен по квартире летать(ну, да , если его запереть -он мне всю стену семечками заплевал со злости, и орал при этом как резаный). Слава Богу, отдала в целости и сохранности. 08.06.2018 17:26:06, гм
Может, наш гость поэтому так орал, но в компании питбуля и особых детей я побоялась, что мне нечего будет хозяину отдавать, если я его выпущу в комнате... но орал знатно :(( 08.06.2018 18:24:38, Воин бобра со ослом
убедили:))))) покажу мужу:))) 08.06.2018 17:55:31, Нэцкэ
у меня был попугай и собака, и рыбка, но важна оказалась именно кошка:)))... с тех пор у меня всю жизнь коты.... 07.06.2018 22:04:52, Нэцкэ
Я в детстве мечтала о собаке, а мне не покупали. Всех покупали: птичек, рыбок, хомяков, свинок, а собаку не покупали. Как же я ее хотела ... Потом вроде отошла, учеба-работа. Потом кот был. И под пенсию завели собаку. Как я до этого жила? Сын в ней души не чает... 07.06.2018 22:09:22, =================

Показано 208 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!