Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о "добровольном психологическом обследовании"

Романова тут в который раз высказалась о добровольном психологическом обследовании:
- Пока оно не является обязательным, мы не можем, соответственно, каждого кандидата заставлять проходить через обследование. Такое обследование очень важно, так как "это определенная гарантия, чтобы не допускать передачи детей в семьи гражданам с определенными склонностями".
[ссылка-1]
У меня много вопросов по этому поводу. Но основной - зачем туда ходить, если это пока что добровольная история?
Жаров тоже по теме высказался:
- Мой совет как адвоката: ни на какие «добровольные обследования» не соглашаться, никуда не ходить, показаний не давать.
[ссылка-2]
07.06.2018 17:16:30, Ярра

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочитайте до конца Жарова. Не ходить можно, если вы не претендуете на ПС. Если ПС- то проходить тестирование надо. Как и при некоторых трудоустройствах. 08.06.2018 08:08:01, Мама Гарика
немного не в тему. Но где найти адвоката или просто человека который поможет с оформлением всех справок для постановки в очередь на жилье? мне как опекуну эти конторы и конторки даже не соизволяют отвечать, особенно провинциальные. Писать президенту? вот и нужен такой человек который знает что писать и знает адреса куда писать. А может и лично поехать в регион за очередной бумаженцией 07.06.2018 21:54:24, zelgorod
Узнайте какая у Вас служба отвечает за постановку на очередь!!!! Изначально этим занимается именно ОПЕКА, это ее обязанность, Вы можете только помочь с документами, но все справки заказывают они. Когда наша опека "телилась" и у них было сто причин не заниматься этим , я поехала непосредственно к начальнику отдела образования области. Она очень удивилась , что я этим занимаюсь и сказала что возьмет под свой личный контроль и в случае проблем чтобы лично обращалась к ней. У нас оказался в области отдел который именно этим и занимается, они сделали запросы и собрали пакет документов, но до 18 лет не успели. Потом ребенок сам с пакетом пошел в соцзащину и его поставили на очередь. ТРЕСИТЕ ОПЕКУ С 14 лет ОНИ УЖЕ СТАВЯТ НА ОЧЕРЕДЬ!!!! 08.06.2018 06:31:30, НЭТ77
Писать президенту особого смысле нет. Сначала к Голованю ("Соучастие в судьбе") на приём, разрабатывать стратегию. А потом самостоятельно ездить и долбать. Или брать любого юриста, которому вы доверяете, и снаряжать в поездки (это будет весьма недёшево). 07.06.2018 22:11:20, Ярра
У нас без этого "добровольного" не давали справку, что пройдена ШПР. Ругаться естественно никто не хотел поэтому типа шли добровольно((( 07.06.2018 19:00:42, НЭТ77
Девочки,вот не пойму ,почему всегда такое возмущение в топиках об этом тестировании,что в нем ужасного? Когда мы с мужем учились в ШПР, предложили его пройти. Нам даже интересно было-повод лучше узнать себя.Я до взятия дочери ежегодно проходила психиатора и нарколога и еще обязательную медкомиссию,а здесь в нашем распоряжении оказывается человеческая жизнь,да часто не одна,семья живет за закрытыми дверями и что там происходит никому не ведомо.Я вот считаю,что такое тестирование оправдано. 08.06.2018 10:51:06, Селена-Селена
Я два раза ради интереса проходила, несколько тестов было, все два раза результаты разные, мне объяснили так, что при одном присутствовал муж, вы делегировали ответственность ему, на другом его не было , я взяла ответственность на себя((( Считаю эти тесты не информативны, некоторые вопросы составлены не корректно, надо уточнять как их правильно понимать, ну и это было 10 лет назад, возможно теперь что-то по-умнее придумали((( 08.06.2018 10:56:50, НЭТ77
Не,ну при всех недоработках, все таки общую картину удаётся получить,а так да с мужем и без мужа моё поведение и психологическое состояние изменяется,тоже верно. 08.06.2018 11:35:47, Селена-Селена

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 13:59:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!