Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СК + опека

На последнем "собрании" опекунов, говорили, что участились случаи жестокого обращения с приемными детьми, теперь СК и опека заключают договора и совместно "с пристрастием" будут посещать приемные семьи. НУ, что сказать стращали, стращали, говорили что суициды теперь не от несчастной любви, а вот прям от непонимания в семье приемного подростка, призывали "находить общий язык " и т.д. К чему это я??? 10 лет назад с радостью отдавали в семьи берите, берите. В семьи особо не лезли, растили как своих, но наверное более ответственнее что ли. Теперь "задергали", "запугали", дети чаще стали с психиатрическими отклонениями , думаю в связи с потреблением психотропных веществ химического содержания биородителей. Вознаграждение и пособие в нашем регионе не индексируют, квартиры после 25 лет возможно выдадут, короче как-то не радостнее стало. Жду когда последнему опекаемому будет 18 лет и забыть как страшный сон. Будут просто моими детьми , без отчетов и нравоучений:) Слишком много становиться проверяющих органов, у нас например сопроводительная служба работает совместно с опекой, в смысле и по домам вместе ходят и друг за друга горой (кстати и руководство у них одно), поддержка только от других приемных мам, даже к психологу(в сопроводительную службу) смысла вести ребенка нет, опека будет в курсе происходящего(((. Желаю Вам дорогие мои приемные мамы/папы здоровья, сил, мудрости и берегите себя и свои семьи !
06.06.2018 10:28:28, меня здесь много

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же тема. Сын знает про приемность, но не любит вспоминать. Каждый визит опеки для него, как нож по больному месту.Ему 11, но, чую, лет в 14-16 начнёт реально стыдится этих визитов.
При чем, у нас шикарные характеристики из школы, я постоянно в соц сетях выкладываю фотоотчеты из Нашей активной зож жизни.
А на днях в городе одной БИо,избивающей двух малышек, только штраф в 20000 присудили. И все!!!!!почему проверяют не тех?Правда, с опекой нам повезло, очень приятные люди там.
08.06.2018 10:40:33, Давно местная

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 11:44:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!