Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Издевательства над приемными детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На супругов Дель завели новое дело (((

[ссылка-1]
58-летнего Михаила Дель и 39-летнюю Светлану Дель заподозрили в систематическом нанесении побоев восьмерым приемным детям, изъятым из семьи в прошлом году.
Новое уголовное дело против супружеской пары было возбуждено 4 июня по статье 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и материальной зависимости от опекунов), рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах Зеленограда.

По версии следствия, с апреля 2015 года по 10 января 2017 года, в разные периоды времени, супруги Дель, проживая в арендуемой квартире в 8-м микрорайоне, неоднократно били приемных детей руками и ремнем, когда те баловались или брали еду без разрешения. Побои не имели последствий для здоровья малолетних, но причинили им физические и психические страдания, выразившиеся в чувстве обиды и незащищенности, боязни повторения насилия и тревоге за свое здоровье, считают правоохранители. Потерпевшими по делу проходят восемь приемных детей, которым на тот момент было от 3 до 10 лет.
06.06.2018 09:15:25,

1542 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Это было ясно уже тогда, когда Делям "закрыли рот". Резонанс огромный, а дабы всем (и не только ПР, но и всем касающимся службам) неповадно было, дело вывели на показательный процесс.
Детали сначала никто не озвучивал, всё было скрыто от заинтересованных так или иначе. Затем пошёл вал подробностей, обрастающий домыслами и новыми фактами.
Дело совсем не в многодетности - сколько многодетных справляются, не унижая своего и чужого достоинства. И с двумя можно поиметь на статью, не подозревая об этом.
07.06.2018 11:31:17, Мамамарина
Жаль и самих приемных родителей, что так вот попали, жаль и детей, а судила бы тех, кто издает такие дикие законы, по которым в одну семью, можно набирать детей пачками.

И согласна с теми кто пишет, что вся эта возня во круг этих родителей, чей то заказ, ну отобрали уже детей, ну все остановитесь, вполне возможно, что кому то перешли дорогу, ИМХО конечно.
06.06.2018 21:28:13, Tosya
Они просто "волну" подняли.Пытались привлечь внимание людей,вернуть детей.Вот наши карательные органы и мстят. Отдали бы детей молча-не было бы у них проблем. 07.06.2018 10:23:12, Ямамба
Считаю, что им должны были помогать, а не казнить и их и детей. Т.к. по-факту органы опеки выходят карательным органом. 06.06.2018 11:04:35, Печально
Да, что Вы говорите...не представляю, а пособия, которые им платили, при это все шмотки кружки благотворительные, я уж молчу про детские учреждения все бесплатно, на детях экономили кругом, чуть на нехилый домик красного кирпича не скопили -это ли не помощь? Просто на детей было -положить, извините. Не возьмусь утверждать, что так было с самого начала, но ближе к концу истории -да. Так что еще надо было-всем миром делать за них все, оставив им вести паблики в сетях? 06.06.2018 11:13:38, ну,
Жесть, да. И ведь Дель не были никогда злодеями, они лишь заигрались в спасителей. И это грозит всем, кто не может остановиться с уже имеющимся кол-вом приемных детей. Ницше писал, что в борьбе с чудовищами можно самому незаметно стать чудовищем. Ну и фраза «бить за еду без спроса» меня отправляет в нокаут. Как и фраза местной мамы, что она не будет покупать еду, «потому что ее всю сожрут». Обычные, не страдающие ожирением дети. Жесть. 06.06.2018 09:39:05, Воин бобра со ослом
У нас дома лежит 40 шт мороженого, привезли после экскурсии на чистую линию, и я выдаю по 1 после еды, кровному хватает, а приемный хнычет у холодильника. Правильно спроси и окажется, что его ограничивают в еде. 06.06.2018 11:03:34, Печально
Что мешает дать два 07.06.2018 09:11:18, Караул
Дина (Джума)
+1 08.06.2018 15:07:08, Дина (Джума)
Лусинда
Два может не помочь. Тогда уж сразу дать все 40 и пусть до рвоты наестся? Чтобы на мороженое больше смотреть не мог... 07.06.2018 09:41:12, Лусинда
Может и не помочь, но никто не пробовал. 07.06.2018 11:44:50, Караул
Лусинда
Вы прямо знаете за автора что не пробовали? Да ещё и "никто"?
Мои обе детки бесконечно страдают по мороженому. Но в реале не в состоянии съесть даже стандартную порцию - проверено не раз, либо сидят давятся, либо выбрасываем. Что не мешает им вскоре снова ходить и ныть как они хотят и любят мороженое.
07.06.2018 17:01:46, Лусинда
Автор прямо пишет - выдаю одно после еды. ИМХО, такие вот регламенты без причины создают излишний ажиотаж. 07.06.2018 19:21:18, Караул
ИМХО излишний ажиотаж создает необоснованное изобилие. Мороженное - это лакомство, его не должно быть много. Много должно быть мяса и хлеба... а мороженного должно быть мало, иначе его ценность будет умалена.... 07.06.2018 21:24:40, Нэцкэ
так и отлично. Сладости всего лишь еда. У нас Влад любит халву. Я покупаю, он ест. Рутина. 07.06.2018 21:48:20, Караул
Одной моей нельзя сладкое... ну в малых количествах только можно... соответственно остальным тоже нельзя, потому что у нас стандартизация:)))) либо всем, либо никому:)))
Я лично к сладкому равнодушна, я лучше мяса кусок захомячу или сыра...не понимаю ажиотаж вокруг сладкого:))) да в доме сладкого и нет практически, если бы не бабушка дети бы и не знали про существование всякой гадости... типа чупа-чупсов:)
07.06.2018 21:56:23, Нэцкэ
Когда нельзя - другая история. НЕльзя было младшей кровной, в ее детстве. А муж сладкоежка ужасный. Он ночью ходил за тортиками. Ел их и скрывал следы. 08.06.2018 10:07:24, Караул
Мамамарина
Сладкое нужно мозгу, одними долгими углеводами не обойтись. 08.06.2018 04:44:10, Мамамарина
У родственников вообще часто все обнуляется про сладкое. Постоянно всем говорю, что не надо дарить шоколад, аллергия у ребёнка. Ничего за семь лет не изменилось. ( 07.06.2018 22:27:01, Pobeda
точно-точно... откроют обсосут и "мам положи в морозилку, мы наелись"... а потом обсосанное из морозилки мы не едим, мы новое хотим:)))
это называется зажрались:)... но страдают очень натурально, что мама мороженное не дает:)))
07.06.2018 17:04:15, Нэцкэ
конечно не поможет, я своим тоже после этой экскурсии выдавала по одной мороженке в день... а так они бы сожрали все сразу.... 07.06.2018 11:35:57, Нэцкэ
Я как-то пыталась сожрать всею. 4,5 штуки. Больше не пошло. 07.06.2018 11:45:38, Караул
ну...вот на самой экскурсии на фабрику мороженного обожрались ВСЕ... но родители быстрее чем дети:))))
Тут же вопрос в том числе и экономической эффективности, разрешишь съесть 40 мороженных за раз сегодня,так они завтра начнут требовать:))))...
07.06.2018 11:58:41, Нэцкэ
Да никто не съест 40 сразу. даже за три дня не съедят вдвоем. И с чего бы вдруг требовать? Но, это еще зависит от того, как принято в семье. У нас принято - если что-то есть, то его можно есть. Те, если у меня есть мороженое в холодильнике, то всякий может брать и есть, с учетом того, что он не один в доме и условием, что съедена хоть какая-то нормальная еда. Съели сразу - ну и все, живите до следующего прихода :-) 07.06.2018 12:07:52, Караул
ну в нашей семье 40 мороженных сразу это всего то 8 штук:))) можно за один день справится:) 07.06.2018 12:25:47, Нэцкэ
8 штук за день - хороший аппетит надо иметь :-) 07.06.2018 12:53:52, Караул
ну если просто больше ничего не есть, то вполне.... 07.06.2018 12:59:07, Нэцкэ
Влазит-влазит... уже проводили такие эксперименты, когда ребеночку давали свободу и ведро мороженого. Тогда он перестает есть вообще что-либо и переключается только на мороженое. Очень много в него помещается :) Для полного счастья нужны еще чипсы и конфеты в неограниченом количестве. 07.06.2018 13:06:41, ----------
Самое яркое воспоминание детства, - как мы с сестрой на двоих коробку итальянского уговаривали буквально за раз))) ни разу не заболели, не объелись, - и "итальянское" (в смысле в рожке) до сих пор самое любимое))))) 07.06.2018 11:35:20, Рыбачка Соня
Комсомольск? 07.06.2018 13:54:52, химчанка
В смысле город? - нет. 07.06.2018 18:45:45, Рыбачка Соня
у меня бабушка один раз "достала" 15 эскимо.... я их ела дней 5, без ограничений:) но я просто вообще детстве ничего не ела, поэтому бабушка была рада, что я хоть что-то ем:))))...
тоже помню это, да... яркое воспоминание.
07.06.2018 11:39:14, Нэцкэ
Утро сегодня: папа отбыл, прилетит только завтра, я веду мальчиков в кафе на пляже с аквапарк ом в виде 2-х высоких сложносочиненных горок. Купила им по 10 катания с гор, заказала любимую еду, сижу-чай пью. Нема с Сашей сражаются в бассейне, тесно двум орла в одном гнезде. При их конфликтах я требую, чтобы рома отступил, просто отошёл и не связывался . И в бассейне сидеть не разрешается, скатился -вышел. Саше дают ослабление, закрывают глаза, что он ещё поплавает. И такая у ромки зависть к сашиным привилегиям, крошечным, потому что знают о его психическом состоянии, но Ромке невыносимо. Орёт, в какую гадкую семью он попал- что-то среднее между ушлепками и почему-то иудами. Особенности внутреннего сиротства, чо.. ну, или надо выставлять условия, чтобы к психичесКим кровным на издевательства не отдавали ребеночка. Подумаешь, моря-океаны, аквапарки-рестораны... иудошлепки мы, что-то плохое это, мне по интонации и окончанию понятно :(( а я шо делаю? Да спускаюз на тормозах, не акцентирую и не оскорбляюсь. Попозже пойдём с Ромой в парк гулять с собачкой, станет он восприимчивее и я с ним поговорю. Но уговорить условно нормальных не связываться с официально не нормальными не получается, хоть ты тресни, ЗАВИДНО, слишком :( 06.06.2018 12:36:43, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
У меня вот немного другой взгляд на Ромины завидки и правокачания. Но это не тут)) 06.06.2018 12:55:32, Яхонтовая
Так подросток же, все время жалуется, что его притесняют, а Саше все сходит с рук :(( 06.06.2018 14:50:08, Воин бобра со ослом
Это типичное сиротство, он ещё и страдает при этом искренне. Но ограничение и недоедание во имя строительства "дома щастя" разные вещи. Я вот кровному не даю ни мороженного ни шоколада. А приёмные у меня больше не имеют проблем с едой. Пожалуй, последняя проблема-выбора. Отучаю умного премного от обезьянничанья, заказываю ему персонально, а не то, что другие любят. "Как у него" не катит у нас, надо заказать для себя, лично. 06.06.2018 11:58:42, Воин бобра со ослом
Надо реально посадить не за избиения, а за держание впроголодь, за сексуальные игрища старших братьев с маленькими, у моего ребёнка теперь психологические проблемы. За то, что дети не учились, вообще знаний нет. Ведёт инстаграм и рассказывает всем какая она набожная, какая непогрешимая. А лохушки верят. Бога любит, а детей нет. 06.06.2018 09:37:44, Ничего печального
Получается старшая Даша была в курсе того как содержались дети и любимая Дашей крошка Мила тоже и при этом изо всех сил бросалась на амбразуру за возврат детей Светлане. Отлично воспитали Дашу. 08.06.2018 15:33:12, neminem
А если сейчас этих детей снова забрать в новые приемные семьи, вы уверены что про нынешнюю приемную семью (которая кормит и заботится) эти дети не станут говорить ужасов? Просто так. Выбивая жалость, привлекая внимание, предугадывая то, что от них хотят слышать, таким образом повторяя уже устоявшуюся модель поведения, которая идет еще из ДР и ДД? Дети из ДД прошли такую школу жизни, что выбьют слезу у любого и им будут верить. 06.06.2018 13:48:04, ----------
[пусто] 07.06.2018 14:44:58
Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Для меня ваши слова нож не по сердцу - прям по горлу. Я до последнего не могла поверить, что детей там не кормили или били. Красивый инстаграм (мне некогда), страничка на ЛВ (умеют же люди писать, мне некогда, лучше других почитаю), работа с Петрановской (мой гуру вне ее политических взглядов). То, что вы пишите - репортаж из преисподней. 07.06.2018 19:23:39, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Кстати, добро пожаловать. Я про то знаю, какая психиатрия заставляет набирать заложников, и никак не могу верить благостным картинкам. Психические очень хитрые, а при этой патологии их собственная критичность снижена. И да, мужчины менее подвержены, просто у немолодого мужика не хватало уже сил ударить по столу кулаком, да и деньги большие замешаны, «жизнь удалась». И именно потому, что это особое психиатрическое состояние, я против суда и наказания. Лечить надо. Бить не надо. 08.06.2018 07:49:01, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.06.2018 08:20:37
Вот не понимаю как можно было реализовать снятие денег и остаться безнаказанной. Ведь действительно при переводе денег в Сбере с одного счета на другой указывается конкретный счет и разрешение опекой дается на операции по определнному счету. Даже больше после перевода денег опекун обязан предоставить выписку по счету в опеку и прокуратуру. Поэтому кто контролировал Дель и дал разрешения дал ей возможность воспользоваться деньгами ребенка, ответственен точно также. Я бы спросила письменно через прокуратуру кто и каким образом позволил провернуть махинацию. 08.06.2018 15:18:20, Трям Трям
[пусто] 08.06.2018 15:27:10
Перечитала еще раз. Тогда вопрос прокуратуры к Сберу кто проводил операцию по переводу денег на текущий счет и выдал выписку с одной строчкой. Сотрудник Сбера такой же участник преступной махинации. Опека не проверяет, пускай тоже ответят перед покуратурой как осуществлялся контроль за деньгами ребенка. 08.06.2018 15:36:16, Трям Трям
Нужно всю цепочку раскручивать, пусть возмещают то, что сперли. 08.06.2018 16:08:57, Konst
Вот это отвратительно!!! Если учесть то, что детей восемь, на нормальную квартиру в области хватало. Кстати в Сбере проверяют чуть ли не каждую букву разрешения на снятие, меня удивляет, как такое можно было провернуть, да еще с такими честными постами на ЛВ и в Инсте 08.06.2018 14:45:31, Konst
Охренеть. Как такое возможно, ведь в разрешении четко указано, с какого счета на какой переводить. 08.06.2018 11:18:16, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Это же элементарно проверятся, движение средств по счету. И опекун может запросить, не говоря об органах. Н-да. Сядет тетка, если действительно подключатся ПР. 08.06.2018 11:54:21, Солнечная .
Ксень, а это Вика ездила в Милан с С.? Или не в Милан,но куда-то в Европу, голубей помню. Этот ИГ сохранился? 08.06.2018 09:38:18, Солнечная .
[пусто] 08.06.2018 10:21:10
"фициант меня пожалел и дал какао с пирожным бесплатно" -- вот в это я не верю. Не занимаются официанты благотворительностью в туристических местах. Тяжелая работа - целый день на ногах, зарплата не очень высокая. И тут приходят иностранцы, которые могут заказать на столик еды, то есть очевидно не бедствуют, и он будет там кого-то подкармливать? Могут дать бейбику конфетку (такое бывает), но какао и пирожное - это около 4-5 евро стоит. Очень хорошая фантазия у ребенка, либо смесь фантазии с реальностью. 08.06.2018 10:54:25, не верю
nessyl
В Италии - верю. Там именно в туристических местах (но не в самом "центре") довольно частая практика: включить в счет фиксированную плату за обслуживание и при этом задобрить туристов "комплиментами от заведения". Конечно, это не имеет никакого отношения к "официант пожалел" - просто такова обычная политика по привлечению клиентов.
Если заказан полноценный обед на всю семью, то угостить посетителей бокалом вина или чашечкой кофе-какао вполне могут и бесплатно. К кофе практически всюду подается либо маленькая шоколадка, либо пироженка.
Помню, нам с подругой, случайно зашедшим пообедать в незнакомый ресторанчик (пахло вкусно, мальчик на входе был приятен и вежлив, ценник средний, а мы как раз проголодались) принесли сперва бесплатный аперитив - по бокалу очень неплохого местного вина и под него легкую закуску, чтобы мы не соскучились в ожидании горячего, а в конце - бесплатный же дижестив (три кувшинчика с разными ликерами) и тарелку с конфетами-пироженками. В счет при этом были включены вполне стандартные для этого сезона/ местности чаевые - по 2-3 евро с человека, да и сам счет был не космический. Прекрасно понимаю, что местное вино в закупке стоит копейки, кофе-ликеры-шоколад в Италии тоже недороги, но сделали они все это очень красиво, нам было приятно - в следующих поездках мы и сами к ним заглядывали пообедать, и друзьям всем разрекламировали.
08.06.2018 23:27:16, nessyl
бывает, особенно если фирменное от заведения (не благотворительность официанта) 08.06.2018 14:49:08, Konst
В такое как раз верю. Например, акция - купите три горячих напитка, а четвертый напиток получите бесплатно. Вот и получилось какао бесплатное. 08.06.2018 15:06:17, в такой расклад верю
Я на днях у нас была в кафешке с дочкой и внучками после спектакля,как раз у нас после четырёх напитков бесплатное какао за 200 р. нарисовалось.:)) 08.06.2018 15:29:53, Селена-Селена
Если предположить такой расклад, то семья заходит в кафе, видит, что по акции четвертый горячий напиток бесплатно, заказывает три кофе, а какао официант приносит бесплатно. А ребенок потом рассказывает абсолютную правду - мне родители ничегошеньки не заказали, а официант принес мне бесплатное какао. 08.06.2018 15:38:35, в такой расклад верю
Обычно все-таки не так. Подходит семья к кафе и спрашивают ребенка "А ты что будешь?" "Какао". Приходит официант "Нам три кофе и еще какао по акции". И ребенок понимает, что всем заказали и ему тоже. 08.06.2018 15:45:01, =====================
Может и так,правда мы о такой акции и не подозревали,нам сотрудники кафе во время еды сказали:)
За границей часто пытаются дочку угостить,но всегда спрашивают разрешения.
08.06.2018 15:44:53, Селена-Селена
Может, акция была , «бесплатныйдесерт», поэтому и принёс. Не от жалости, конечно. Болгары любят и жалеют детей, но всегда спросят -можно ли угостить, аллергии там всякие и мало ли что ещё 08.06.2018 11:34:24, Воин бобра со ослом
Все фантазеры, одна Света хорошая. Как вообще, не только в Милане , у этой четы кусок поперек горла не встал, жрать на глазах у голодных детей? Вы не понимаете, что такое постоянно недокормленный ребенок. Конечно, иногда кормили, а то бы умер. Но это вес в 8 килограмм костей в ТРИ года. Кормили одним ролтоном, он в 2006 году 4 рубля стоил, моя девочка увидела его в магазине и легла телом: не отдам. Но ее био бедные были, а Света на каждого получала, что можно город из био прокормить. 08.06.2018 11:06:05, Солнечная .
Мамамарина
Я 7,3 кг в год забирала, до 3,5 лет не могли нижнюю границу по весу набрать. И в 6 лет в 16 кг- в бане первый раз раздела и слезы на глазах - все жилочки просвечивают, ела, как волчонок и не улыбалась совсем.
Страшная картина, если так.
08.06.2018 13:51:07, Мамамарина
Если просто пофантазировать на отвлеченную тему. Допустим, что вашего ребенка в шесть лет осматривает посторонний человек и обвиняет вас, что это именно вы довели ребенка до истощения? То есть вы прекрасно знаете, что это неправда, но ведь обвинить можно легко. Просто опираясь на факт низкого веса и несмотря на предысторию. 08.06.2018 13:55:31, Хмммм...
Мамамарина
Это разные дети - мальчик , взятый в год и девочка, взятая в 6. 08.06.2018 15:31:46, Мамамарина
Не нагнетайте. На меня врач Скорой помощи настучал в опеку, уже лет через 5 , за истощение, это я сказала, что опекун. И что дальше, это что-то меняет -причина осталась та же, она и сейчас не толстая, скажем прямо, ей все иссушили за то время, лысая была и без ногтей. А мой кровный внук в год был 13 кг., его кормили. 13 -это жирно в год, но она и в 3 столько не весила. 08.06.2018 14:26:33, Солнечная .
Мамамарина
Мой годовичок в год был лысый и всего 2 зуба. Через 7 месяцев шевелюра и все зубы по возрасту. Вес не набирал долго, и рост пошёл только с 7 класса. 08.06.2018 15:34:18, Мамамарина
У меня кровная 12 в 9 месяцев, причем еще и непонятно в кого высокая)
племянник 10 был в полгода, а мелкий 6 кг в полтора и при этом для него это норма, - его кормили, просто ну вот конституция такая, разная.
08.06.2018 14:29:47, Рыбачка Соня
Лусинда
Моя в 5,5 была 13... 08.06.2018 14:29:31, Лусинда
Я точно знаю, что 13 кг. она достигла ровно в 6 лет. Мы поехали в Невромед и там ее взвесили, рассчитали дозу лекарства на вес. Я вообще не знаю толстых или хотя бы упитанных приемных малышей. Им всем досталось, но некоторым особенно. 08.06.2018 15:07:18, Солнечная .
Мамамарина
Скоро, через месяц, будет 5 лет , как дома моя 19-летняя. Рост на 6 см вверх, а вес только на 5). 08.06.2018 15:36:41, Мамамарина
Это так. Моя не была ни в каких критичных весах, но была мала и худа, и такой остается. Как начинает чуть набирать, так опять что то случается и приходится на гастро- диету сажать. На ней и самый "жрун" ничего не наберет, ну ничего вкусненького не предполагается. 08.06.2018 15:22:19, гм
Лусинда
Ну так я и пишу, что у нас никаких существенных ограничений нет - и мясо и рыбы, и овощи, и крупы-макароны, и хлеб-булки, и молочка, и сладкое - всё идёт на ура и много. А вот не растёт. Разве что по темпераменту барышня у меня - реактивный самолёт. Может туда уходит всё. 08.06.2018 15:28:03, Лусинда
Лусинда
Жду, хоть всё равно волнуюсь. У меня обеим по 8 лет, О. тоже маленькая среди ровесников, а выше чем М. почти на 10 см. 08.06.2018 15:37:41, Лусинда
Будет потом , если суждено вырасти. Моя младшая, которая была в 1.9 -74 см, норма 9 месяцев, сейчас 166 см. Хоть бы прекращала это дело. 08.06.2018 15:34:41, Солнечная .
Та ладно, до 175 очень даже красиво, а это еще десяток сантиметров добавить можно. 08.06.2018 16:50:46, гм
Лусинда
Меня за обеих девочек можно обвинить. А младшая - вообще хрестоматийный недокормыш. Ест в три горла - уже обследована по всем параметрам вдоль и поперёк - ростом и весом еле-еле то вписывается в нижние границы, то недотягивает. А скоро 3 года как дома. Забирала в 5л7мес 101 см и 13 кг. В детсаду с сочувствием рассказывают как дитя в ужин по 3 тарелки каши наворачивает. А придя домой - может ещё раз поужинать. А вот поди ж ты - не растёт и не толстеет, на1 кг за год прибавила. И врачи не видят причин для беспокойства, только для наблюдения. Причём отличные врачи. 08.06.2018 14:09:32, Лусинда
У меня откормленный только питающийся крахмалом Никитос))) Ну и Дарька, которая в меня))) Марусель может слопать 3 тарелки первого/второго и еще добавки просить, - при этом вполне себе стройная девочка. Серега избирателен в еде, может слопать прям прилично, может вообще не прикоснуться, - тоща тощей...ну конституция, тут хоть тресни (в 1,5 весил 6 кг..Дарьке в 8 месяцев его первая одежда уже маловата..но при этом был просто маленький....дистрофией он не страдал никогда, хотя и пытались выставить). Со старшим ругаться на тему правильной пищи мне уже надоело, - напьется колы и типа сыт, ессно худой. 08.06.2018 14:19:27, Рыбачка Соня
Видите, есть факт 3 года дома - значит во всем именно вы виноваты. Можно ведь забыть о том, что было до попадания к вам, о генетике, о беременности и т.п. Просто голословное обвинение. А если худышка с RAD и после ДР вот так съедает по три тарелки в садике, а затем еще говорит, что ему дома не дают кушать - то слезу у воспитателей выбьет моментально. У нас есть родственник, который в садике съедал весь хлеб, а воспитатели спрашивали родителей - не могли бы они хоть изредка ребенка хлебом кормить, а то он недельные запасы сметает. И это благополучный залюбленный кровный ребенок. 08.06.2018 14:16:15, Хмммм...
Господи, я 8 кг в два года от роду забирала и это был скелет, обтянутый кожей, синеватый от недостатка воды :(( а в три???? 08.06.2018 11:41:36, Воин бобра со ослом
Ноги были с мой палец. 08.06.2018 11:45:58, Солнечная .
И это не война и не блокада :((( 08.06.2018 12:03:02, Воин бобра со ослом
Я не писала, что Света хорошая или плохая. Перечитайте еще раз мое сообщение. Что такое недокормленный ребенок я прекрасно представляю, поэтому куда бы мы не шли с ребенком, у меня в сумке для него еда, так как как только у него появляется легкий голод (который он еще и озвучить толком не может), как поведение сразу меняется со спокойного на нервно-раздраженное, поэтому легче сразу накормить, чем ждать, когда это все перейдет в неконтролируемые истерики на пустом месте. 08.06.2018 11:14:10, не верю
Да я почитала.Неужели пребыванием в Милане похвастались и знанием официантов, за каждого ручаетесь? блин, я тоже была в старушке -Европе, люди разные, могут и дать. В Израиле меня прям часто кормить хотели, мужчины)))) 08.06.2018 11:18:42, Солнечная .
Да, бывала в европах многократно и никто в туристических местах ни разу не занимался благотворительностью.

То, что вас хотели накормить мужчины, ну что ж .... вам в плюс - вы либо красивая, либо харизматичная, либо у вас аура такая завораживающая, что мужчины хотят произвести на вас впечатление и привлечь внимание.
08.06.2018 11:23:32, не верю
Дина (Джума)
В Италии действительно неадекватно хорошо относятся к детям и часто чем-то угощают. При этом в Милане при повторном и тем более регулярном посещении кафешки уже радостно встречают как своего, могут вкусняшку бесплатно добавить или скидку сделать 08.06.2018 15:16:45, Дина (Джума)
Либо хотели подкормить и забить ;)) охотники подкармливают дичь зимой, шоб «водилась». 08.06.2018 11:56:38, Воин бобра со ослом
Ага, царица просто. Я удивляюсь , как можно утверждать , что этого не бывает потому что Вы это не видели? А я вот теракты в Европе не застала, брешут поди, что в Ницце людей давили, этого быть не может. Не о том разговор здесь идет. 08.06.2018 11:38:59, Солнечная .
[пусто] 08.06.2018 10:59:00
Тогда давайте ссылку на инстаграм, я по геотегу фотки посмотрю, где находится та самая кафешка, чтобы в будущем и моих детей там кормили бесплатно (точнее так - мне пирожное, а детям так и быть оставлю какао). P.S. Учитывая какое количество руссотуристо занимаются шопингом в Милане, то эта информация может быть многим интересна. 08.06.2018 11:07:15, не верю
Дина (Джума)
Ну что за бред( Даже в Московских кафе часто бесплатные десерты или угощения "от заведения" приносят. Причем совершенно разного уровня и формата с разными ценниками. Вопрос сервиса, не более того. Бесплатно- это "подвешенный кофе". Если хочется халявы, ходите по европейским заведениям и спрашивайте "подвешенный кофе". Не для таких придумано, но существует.
А комплимент при определенных сумах чека или обстоятельствах- это норма.
08.06.2018 15:18:48, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Подвешенный кофе?
Это довольно распространенная фишка в кафетериях, в РФ не прижился, но в некоторых тоже есть.
Если висит доска с нарисованными на ней цифирками- смело можно спросить
Клиент кафе оплачивает свой счет и один-два лишних кофе- для других людей. Для бабушки или для бедного студента. Бариста пишет на доске сколько таких кофе у него оплачено. Приходит бабушка/студент- выпил- на один меньше.
Некая форма благотворительности, эстафеты добра в мире.
08.06.2018 16:26:53, Дина (Джума)
мама Ирина
спасибо! 08.06.2018 17:15:35, мама Ирина
точно-точно, подвешенный вполне может быть... причем сразу с пироженкой... 08.06.2018 16:28:32, Нэцкэ
Дина (Джума)
про подвешенные пироженки чесгря не встречала инфо))) и подвешенные какао тоже) 08.06.2018 16:30:13, Дина (Джума)
бизнес-ланч встречала подвешенный....билеты на мероприятия встречала подвешенные и даже сама подвешивала... ну почему бы не быть какао с пироженкой:) 08.06.2018 16:44:34, Нэцкэ
Дина (Джума)
Круть!
Вот народ благотворительствует!
А кто-то в пироженках сомневается
08.06.2018 16:57:32, Дина (Джума)
мама Ирина
а что это такое? 08.06.2018 16:22:29, мама Ирина
[-] 08.06.2018 10:27:30, Солнечная .
Так балерина же, очень понятно. Кто там второйбыл в Милане, его, небось, кормили. 08.06.2018 10:44:09, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.06.2018 11:00:07
И ему купили еду, так? Я не могу читать психиатрические сказки, меня выворачивает. С одной фразы «13 детей» мне нужно успокоительное и мчс для спасения заложников 08.06.2018 11:38:43, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.06.2018 12:01:05
Очень правильная позиция. Вы вообще редкий приёмный родитель , но я буду ждать, пока вы нас порадуете собственным ребёнком, я вот буду очень рада :) 08.06.2018 12:09:49, Воин бобра со ослом
Психические очень и очень хитрые. Мы уже установили, что детейнабрали после марта 2013 года, когда ввели в мск эти пособия. И то, что такая великая спасительница достойна Миланов и любых украшений для пиара, превратило детей в заложников и дойных коров. Но , повторюсь, по 1 признаку можно понять, в сознании человек или нет: у психических никогда нет денег. Их изнутри выталкивают неудержимые желания и свести собственный баланс они не могут. Ну, когда негде взять и никто не подаёт, страдают. 08.06.2018 09:11:12, Воин бобра со ослом
У нас пол страны собственный баланс свести не могут и мучаются не осуществленными мечтами. Кто машиной, кто поездкой, кто домом, кто шубой, кто чем. И страдают. И все психические что ли?
Я тоже бы хотела с детьми в Милан съездить, но нет возможностей. И на Кипр мечтаююююю
А у психиатра вчера комиссию проходили. Врач сказал, что нормальная я и критичность мышления присутствует
А вообще до меня не доходит, не могу поверить, что детей без необходимости впроголодь держали. Ну есть болезни, где жесткие диеты и ограничения в питании. А если этой причины нет, то как???? Даже не рассматривая моральный вопрос, что дети голодают. Проще ведь накормить от пуза простой едой, чтобы не нудели, голодными не рыскали. Ведро лапши по флотски и готовится быстро и стоит три копейки и особых умений не требуется. И многое так готовится быстро и сытно. Только кастрюли большие нужны
Могу поверить, что особо бытом не напрягались, как есть, так и норм. У меня куча таких знакомых. Могу поверить, что деньги растрачены. Сейчас такая жизнь, что деньги между пальцами, как вода. Вот она была и нету. Могу поверить, что поддавали периодически. Детки кого хошь могут довести, особенно такое количество. Но что. Не кормили??!!! Никогда не поверю. Может изысков пищевых не давали, так это и не необходимо. У нас тоже икра раз в год на новогоднем столе
08.06.2018 09:36:23, silverheartcats
[пусто] 08.06.2018 10:02:24
Мамамарина
Едой наказывать нельзя. Самый страшный человек - это человек голодный. 08.06.2018 14:01:18, Мамамарина
А как там с анализами? У моих вот анемия, хрен знает с чего. Точнее знаю, с чего у Ляли не мясной она человек, вчера с гордостью пришла из лагеря и хвасталась: я, мама, за компанию целую сосиску съела! Мясом я ее наказываю, прям вот мясо даю и объявляю, что гарнир дам только после мяса. Откуда у второй - загадка. ест все и помногу. Если питание скудное - кровь должна показать. Или они не делали диспансеризацию? 08.06.2018 11:24:47, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Дина (Джума)
У нас у всех женщин в семье гемоглобин низкий- бабушка, мама, я. На тему мяса давно забила, потому что анемия с детства, а мясо я тогда еще как ела и мама моя не послевоенная, вполне откормленная в том числе мясом. 08.06.2018 15:23:11, Дина (Джума)
Непростой это вопрос, я зимой спасаюсь гранатами, а летом заливаю железо. Таблетками не усваивается, обследование раз-тов не дало, все норм. Всегда было железо, а тут кончилось. Ну и не у всех оно усваивается в желудке ( молоко, например, блокирует железо). Как Дю начал есть, забыли мы о его анемии. Тоже большей частью вегетарианец. 08.06.2018 11:55:12, Воин бобра со ослом
Это садизм. На мой взгляд, люди, наказывающие детей голодом, не достойны быть родителями. 08.06.2018 10:23:48, Воин бобра со ослом
Не кормить приемных детей - довольно распространенная фишка. Люди, например, берут ребенков, снимают их накопления и строят дом. Детей возвращают потому что "много ест". После возврата выясняется, что "много" - это полпорции бпшки на завтрак. Случай конкретно из моей практики. Ну там психика очень даже здоровая была, как по мне) 08.06.2018 09:57:50, яся 76
Голодный ребенок будет истерить, нервничать, психовать, пищать.... Проще накормить, чем переживать, когда тебе мозг истериками съедят под ноль. Гречка, макароны, картошка, сосиски, пельмени варятся за 15 минут и все сытые. 08.06.2018 10:18:55, КатяЛа
С чего бы он истерил, если знает, что бесполезно? 08.06.2018 21:51:21, яся 76
Ребенок, и вообще человек, который долго живет впроголодь, не будет истерить. Там смещаются все процессы 08.06.2018 20:50:54, fuselia
Да и я о том же. Проще накормить, чем иметь головняки с голодающими детьми 08.06.2018 10:50:13, silverheartcats
[пусто] 08.06.2018 10:41:35
У детей алкоголиков с самоконтролем очень плохо. Еще во время беременности нервную систему пропили. Поэтому если хочется скандалить, то будет скандалить. Дадите за это ремня, то в добавок еще получите разрыв барабанных перепонок от воплей, а не желаемую тишину. 08.06.2018 10:57:16, КатяЛа
+1000000000000 08.06.2018 12:45:23, НЭТ77
да ладно, инстинкт самосохранения никто не отменял, любой дурак поймет, что лучше заткнуться и сидеть голодным, чем орать и рисковать быть избитым... 08.06.2018 11:09:56, Нэцкэ
Слушай ну вот у меня есть деть, таскающий еду. Заставить его не таскать печенье, хлеб, бананы и прочее/прочее, что можно сьесть не готовя, можно только одним способом - не держать этого в доме. Более того, - старший, живя в биосемье, таскал таки еду, - хотя лупили его за это проволочной скакалкой. Когда жрать хочется и не так раскорячишься.... А тут десяток детей и все такие послушные-послушные.... 08.06.2018 11:16:05, Рыбачка Соня
Психологи советуют завести такому ребёнку еголичную полочку с едой, которую наполняет он сам и контролирует. Это нехороший маркёр. 08.06.2018 11:58:35, Воин бобра со ослом
Можно, пожалуйста, поподробней. Почему нехороший? 08.06.2018 15:02:11, Pobeda
Нарушения питания относят к стойким психическим расстройствам. Они очень тяжело поддаются коррекции. Тайноедение, по той же причине, наверное, один из грехов. 08.06.2018 15:44:03, Воин бобра со ослом
Лусинда
Вряд ли заболевание считается грехом. 08.06.2018 15:53:54, Лусинда
Ну, как везде, психика разъезжается постепенно. Воровство и прелюбодеяния тоже грехи, но могут быть и следствием психических расстройств. 08.06.2018 16:16:53, Воин бобра со ослом
Лусинда
В том и дело, что одни тайно жрут из принципа и эгоизма, а другие в силу психзаболевания. Грань может быть расплывчатой. 08.06.2018 16:20:13, Лусинда
Дети? 08.06.2018 16:42:19, Воин бобра со ослом
Лусинда
Дети тоже люди со своими характерами и понятиями. 08.06.2018 16:48:59, Лусинда
Спасибо, попробую. Не уверена, что поможет, ибо то, что ему нравится, деть может есть тоннами, - куплю два батона - сьест два, куплю четыре - сьест четыре. Он простую еду, свин, не ест, - только крахмал и углеводы, заставить его сьесть суп или мясо это практически каждый раз через скандал. Маркер не маркер, - психиатрия куда без нее (( 08.06.2018 12:29:33, Рыбачка Соня
Таскать без вопросов, но орать и требовать еду в такой ситуации будет только самоубийца...
Делины дети я так понимаю и таскали, иногда попадались на этом и получали...
08.06.2018 11:19:56, Нэцкэ
"орать и требовать еду в такой ситуации будет только самоубийца" -- согласна. Но в этом случае просто начинают истерить - брата или сестру стукнут, что игрушку не дал моментально, кошку пнут, над домашкой будут сидеть весь вечер, а потом еще тетрадку сестры порвут.... 08.06.2018 11:25:45, КатяЛа
ну судя по всем это все имело место быть, но объяснялось не голодом, а тем что дети такие....дэбилы... 08.06.2018 11:55:04, Нэцкэ
Ну ведь проще четыре раза в день тарелку еды дать, чем целый день с криками и ремнем. Нет, что то тут не то 08.06.2018 10:55:41, silverheartcats
Дома их не было, единственное спасение-работа. 08.06.2018 11:35:29, Воин бобра со ослом
А нервный голодный ребенок, которого еще обидели несправедливо, он потом и в кровать специально накакает и что-нибудь разобьет намерянно (ему уже терять нечего). 08.06.2018 11:01:29, КатяЛа
[пусто] 08.06.2018 10:36:18
Была еще другая версия со слов ПР о том, за что досталось Сережке. И вовсе не за украденный хлеб. 08.06.2018 10:58:34, не верю
А мама говорит « не буду я много покупать, а то они все сожрут». При этом никто из детей не страдает лишним весом. 08.06.2018 10:35:12, Воин бобра со ослом
И по вашему рассказу, 100 пудов здоровые, расчетливо переносившие из чужого кармана в свой. Много ест это вообще заявка на помощь, если правда обжирается, то надо лечить, а если за пустые макароны попрекают, то надо спасать. 08.06.2018 10:14:13, Воин бобра со ослом
Ну вот в том, что здесь описывают, я то же самое вижу. Выгодный бизнес с оптимизацией расходов и цроцессов, при качественном пиаре. Но это только мои впечатления от прочитанного, конечно 08.06.2018 10:19:03, яся 76
Вы знаете, это не бизнес, это какой-то очень сложный образ жизни, его в своём уме не вынести. У меня большой доход, огромный дом в мск, я могла бы организовать прибыльный бизнес, но иметь его бы не получилось, он бы сам имел меня, пока я бы не повесилась. Это коз можно разводить, разнополых и сложных детей организовать нереально, поэтому все сыпалось и, несмотря на отличный пиар, рассыпалось вдребодан. Потому что это никак не может быть бизнесом. Те, кто давит детей за копейки в регионах, тот не бизнесмен, нищета просто и равнодушие. 08.06.2018 11:01:04, Воин бобра со ослом
Слишком цинично, мне трудно поверить. 08.06.2018 10:36:00, Воин бобра со ослом
А жизнь в основном именно такая циничная и есть 08.06.2018 13:06:40, яся 76
Я не хочу с таким соглашаться. Я буду возражать :) 08.06.2018 14:46:43, Воин бобра со ослом
Наверное, это хорошо) 08.06.2018 17:04:18, яся 76
Да, мы хочем жыть, а это возможно только среди людей :) 08.06.2018 17:16:37, Воин бобра со ослом
Ты слишком хорошо думаешь о людях....я как юрист, хоть и не уголовно-правовой специализации, но все таки сталкиваюсь иногда... могу утверждать, что есть люди которые нарушают закон совершенно в своем уме, исключительно с трезвым расчетом... и таких нарушителей 99%... малая часть" не отдает отчет в своих действиях", основная масса все прекрасно осознают, строят схемы, выбирают средства их реализации, привлекают для этого профессионалов-юристов, чтобы максимально впихнуть свою деятельность в рамки правового поля....
Если Дели поснимали у сероток фсе бабки - это 100% прямой умыслел. я бы за истязания под ? бы судила, а вот за мошенничество с присвоением чужих денег однозначно....И ОДНОЗНАЧНО обязать все вернуть....
08.06.2018 12:12:03, Нэцкэ
Но они 8 душ усыновили. Возможно, планировали отдать/вернуть деньги, с выплат же, когда будут все вместе жить в доме щастя 08.06.2018 14:18:27, Воин бобра со ослом
Лусинда
Вполне не исключено - ведь дом строился, это факт. Наверно сейчас разбираются и куда деньги потрачены. Или если на детей часть собственности дома оформить - наверно это для них было бы возвратом их долей. 08.06.2018 14:32:29, Лусинда
Вы сами строили загородный дом для постоянного проживания? Да размером на 15 душ? Да "методом народной стройки", а не купить у застройщика готовый дом в поселке? С вероятностью 99% это абсолютно неликвидный
недострой. И даже если достроить, останется неликвидом. И ни одни органы опеки не должны были разрешать такие вложения.
08.06.2018 14:49:31, OlgaStPb
У меня дядька строил и продавал. Вполне себе все ликвидно. Не сейчас, конечно, когда вся недвижимость вообще встала. 08.06.2018 16:36:54, Рыбачка Соня
у меня брат застройщик. 7 лет назад коттеджи строил по 250-300 м. А сейчас отлично идут сблоченые типа таун-хаусов двухэтажки, 1-2 спальни, гостиная+кухня и 2 сотки земли под парковку и шезлонг....80-максимум 100 квадратов...
Вот такое щас разбирают хорошо....а домину на 15 персон никто не купит, разве что под общагу....
08.06.2018 17:04:53, Нэцкэ
У людей денег нет. 08.06.2018 17:32:13, Рыбачка Соня
Лусинда
Я не строила, да мне и ни к чему. Я теоретически рассуждаю, так как фактически что там происходит - не в курсе абсолютно. 08.06.2018 14:52:30, Лусинда
А я построила и эксплуатирую дом. И понимаю, чем заканчивается стройка при описанных условиях. 08.06.2018 14:59:28, OlgaStPb
мама Ирина
офф - Ольга, а можно у Вас спросить про альпийскую горку? достроили? вдруг и покажите)))), буду очень признательна. Тема актуальна 08.06.2018 16:26:24, мама Ирина
Конечно, только модеры могут снести. Давайте лучше напишите мне на OlgaStPb@mail.ru, OK?

Щасс-то как раз они (рокарии) бурно цветут. Ну, в нашем климате, в Вашем, наверное, раньше. Проблема с ними, в общем-то, одна - как сделать, чтобы цвели все лето. И вот тут-то вылезает геморрой ...
08.06.2018 16:41:34, OlgaStPb
мама Ирина
написала 08.06.2018 17:17:13, мама Ирина
Ответила :-)) 08.06.2018 17:45:30, OlgaStPb
Лусинда
Прям даже любопытно зачем вам дом на 15 душ :) 08.06.2018 15:05:32, Лусинда
Мне незачем. Скромные 200 кв на 3 души (ну еще родители мои были тогда живы, то есть на 5). Но и там уметь и мочь надо, а не только хотеть.

Бюджетные дома площадью на 15 душ неликвидны по определению, без учета проблем участка, проектирования и строительства. Этих гипертрофированных трансформаторных будок уже настроено на 50 лет вперед.

То есть ответственный, добропорядочный опекун НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ вкладывать сбережения детей в подобные активы. Вне зависимости от того, чем детей кормил и куда возил.
08.06.2018 15:11:01, OlgaStPb
Где б хоть один такой найти.... Все как на подбор с огромным залом метров на 50 и с двумя спальнями...вот такие точно сейчас нафик никому не надо. 08.06.2018 16:38:25, Рыбачка Соня
мама Ирина
как романтик))) могу только предположить ,что детей собирались усыновить и там поселить 08.06.2018 16:27:39, мама Ирина
Ирин ... Ну сколько на рынке семей с 15 душами и при том с деньгами? Кому нужны такие дома? Не, кто-то строит дома и на 3400 квадратов, но уж и заказывает их у Захи Хадид :-)) И это ж не бохатое мамкино золотишко, дом содержать надо, и это недешево. 08.06.2018 16:54:46, OlgaStPb
мама Ирина
смотря какая планировка - по 12 м2 на человека - по двое в комнату, 24 м2 комната - неплохо, домик 300 м2 - неплохо и не очень разорительно. Сама такой искала - нет таких. 120-200 м2, - полно, а потом уже элитное жилье по космическим ценам. 08.06.2018 17:20:44, мама Ирина
У нынешних домов очень неудачные для больших семей планировки. Рассчитывают на семью с 2мя, максимум с 3мя детьми. Зал-кухня/родительская спальня/детская/гостевая/кабин­ет. Так чтобы дом с допустим, как меня бы устроило, с 5ю спальнями + кухня-зал, - вообще в природе не наблюдается. А маленьким семьям большие дома сейчас накладно, им, как выше Нэцке написала, проще таун прикупить с местом для барбекю. Ну и земли у домов мало...5-6 соток, - смысл домину на 300 квадратов ставить на 5ти, да даже на 10 сотках? 08.06.2018 17:35:54, Рыбачка Соня
Как это, а мой дом? 5 спален, 400 квадрат, 4 санузла, кухня 60 кВ м. Правда, он сдан, но для большой семьи хорошо подходит. В перерывах, если мы в мск, дети обожают в нем жить :) 08.06.2018 19:00:11, Воин бобра со ослом
Ваш походу исключение)))))) У нас не привыкли дома строить для больших семей, строили для богатых))))) Сауна в доме есть, а лишней комнаты не найдешь)) 08.06.2018 19:27:13, Рыбачка Соня
)) сауны у мну пока нет ... 08.06.2018 19:39:48, Воин бобра со ослом
мама Ирина
тоже столкнулась. Ты, как никто другой можешь меня понять, когда сначала дом нашла 270 м2, в старом центре - песня,а не дом! Аж с двумя кухнями, малой и большой гостиными, пятью спальнями, баней с бассейном, гаражом. 5! санузлов! И свекрища мне сделку сорвала(((.
Господь управил и на квартиру указал с пятью спальнями и большой гостиной . 2 санузла. Подарок!!!!!
08.06.2018 18:09:20, мама Ирина
Я не могу найти подходящее мне жилье. Вот прям реально - либо оно стоит неадекватно дорого, либо его нет ((( Строить сама пока не готова.... 08.06.2018 18:17:45, Рыбачка Соня
мама Ирина
найдешь, я же нашла))) 08.06.2018 22:02:40, мама Ирина
Ирина, получили? А то там фотки тяжелые, надо было бы больше поджать, наверное. 08.06.2018 18:15:30, OlgaStPb
мама Ирина
да, спасибо! ещё хочу - очень красиво 08.06.2018 22:03:12, мама Ирина
для меня сейчас оказался оптимум 120 метров... правда с учетом того, что все подсобные помещения во дворе (гараж, сарай, котельная).. 120 - это чисто дом, никаких балконом и террас.
Но подсобные помещения зимой не нужно отапливать.... 200 метром мне показалось много на 5 человек...
Но с другой стороны у меня сейчас девочки живут в комнате 20 метром в троем и им не тесно...
08.06.2018 17:27:29, Нэцкэ
Ну они же малыши еще. А потом станут подростками, а потом уедут жить отдельно. И вот на сколько лет из общей продолжительности жизни обычного человека нужен огромный дом с множеством комнатушек? 08.06.2018 18:00:32, OlgaStPb
вот-вот... у меня имеется однушка, которая подпадает под реновацию.... мы ее планировали продать и купить 3-4 шку... но потом грянула реновация.
И вот я думаю... нужна мне будет в 2021 год 3-4шка или уже уже нужно брать однушки для детей и не парится....
Большая квартира /дом по факту нужны максимум на 10 лет...
08.06.2018 18:09:49, Нэцкэ
Ну квартиры ликвидны (если не устраивать дизайнерских ремонтов), а дома - малоликвидны. 08.06.2018 18:17:01, OlgaStPb
Ну, я просто противник застройки участка всякими сараями под разными названиями, поэтому и 200 м. А топить подсобки все равно надо - загубишь технику. Есть разумное, диктуемое сугубо архитектурными и ландшафтными соображениями правило - площадь дом в пределах 10% площади участка. У меня 25 сот, то есть дом в пределах 250м2. Но, ребята, поддерживать в порядке 25 сот - на пределе сил двух работающих людей. Причем еще физически крепких, рукастых и не обремененных множеством детей.

И есть еще фактор - должна быть как минимум одна полноценная спальня (и полноценный санузел с душевой кабиной и пр. при ней) на первом этаже, потому что с возрастом (или с травмами) не все люди могут пользоваться лестницами. Это требование увеличивает общую площадь дома.
08.06.2018 17:58:04, OlgaStPb
у меня 25 соток + 130 сосен на них, не считая всякой мелочи типа берез, между ними приходится маневрировать, ничего не пилю, берегу экосистему:)))
НО у меня это 2 смежных участка... и там в итоге запланировано еще 2 примерно таких же дома... Котельная отдельно потому как не насколько объектов запланирована, гараж отдельно в уголочке, ибо нефик по лесу на машине ездить....
08.06.2018 18:03:10, Нэцкэ
Ну вот у меня сосны и пр., поэтому дом рядом с въездом, глухая стена на парковку, а окна и терраса на сосновый лес и сад. Если сосны взрослые, НЕЛЬЗЯ что бы то ни было копать и строить где захочется, меняется гидросистема участка, и лес медленно умирает. У меня у друга так 60 соток леса пострадало. В общем, тот еще квест.

А подросткам и молодым людям вообще нужно в город, а не в деревню - им нужно учиться и начинать карьеру.
08.06.2018 18:09:15, OlgaStPb
да... строим на винтовых сваях, дом вертели и так и сяк, чтобы между сосен влез:))) чтобы не дай бог ничего не повредить....Но зато какая красотища.... 08.06.2018 18:12:44, Нэцкэ
По моему опыту, чем младше дети, тем меньше личного пространства им нужно. Когда входят в подростковый возраст, то личного пространства требуется значительно больше и желательно по отдельным комнатам. По возможности, конечно. Мы это очень прочувствовали, когда старшей 11 стукнуло. Пришлось срочно отделить младших и старших. Хотя в основном тусуются вместе в общей комнате, но наличие личных апартаментов очень их греет. Когда прекращают свою жилплощадь убирать, я грожусь заселить всех толпой в общую комнату. После чего бегом наводят порядок 08.06.2018 17:41:19, silverheartcats
да, наверняка.
я младших только-только изгнала из собственной кровати... и то периодически приходят по ночам...пока им вместе интересней и спокойней, года через 4 старшую нужно отселять однозначно...
08.06.2018 17:51:35, Нэцкэ
Вот и я чего-то не понимаю. Деньги изначально были в безнале, на счетах. Раз они со счетов ушли и исчезли - вот и состав. В надзидание прочим бузинессменам на пособиях. А не по психологам бродить за составом. 08.06.2018 13:49:56, OlgaStPb
[пусто] 08.06.2018 10:10:49
А я так поняла, что родители жили по близости, но не в одной квартире. Это же селедочно-сардинный дурдом, кто может выжить в такой плотности? 08.06.2018 10:33:16, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.06.2018 10:52:27
Мне кажется, это безумно. Можно было снять 2 квартиры рядом. Детям-то понятно, что некуда былодеваться, а вот взрослым оставаться в таком бедламе да по своей воле... 08.06.2018 11:31:36, Воин бобра со ослом
Ох( 08.06.2018 10:13:05, яся 76
Только психиатрические способны мимо пальцев пропускать ежемесячно полмиллиона рублей. Те, у кого нет дохода, сюда никак не попадают. Но обеспечить себе высокий доход и побираться, не давать детям вдоволь еды, могут только больные люди. Бедность не порок и не болезнь, тут же жертвоприношение во имя бобра. 08.06.2018 09:46:15, Воин бобра со ослом
мама Ирина
так они и не пропускали - Милан, вкусная дорогая еда для родителей, строительство большого дома.
Я вполне понимаю, куда девались деньги. Даже думаю, что эти экономии((( должны были прекратиться или смягчиться с переездом в дом. Возможно, что и остальных бы усыновили. Квартиру уже не снимать (расход отпадает), материальная потеря - только зарплата одного ПР, но с учетом отпавшей аренды, фактически, потеря только половины з/п. Отчетность - нулевая, общественный резонанс (усыновление стольких детей) обеспечил бы приток благотворительных средств (по примеру Лихуновых) и на жизнь и на ремонт и много на что.
08.06.2018 15:07:30, мама Ирина
А разве было какое-то строительство? Были фотки недостроенной кирпичной коробки. Но они ее не строили. Собирались купить, а дальше своими силами, как в Лисьем Носу. 08.06.2018 22:37:00, ТатьянаСПБ
Ты вот тоже (и я) слегка психическая, не понимаешь. А там давали пустые макароны не до сыта и бесплатное молоко. И на Милан, и на Кипр хватало с выплат, зачем книжки опустошать? 08.06.2018 09:45:35, Солнечная .
Я сталкивалась с этой формой нездоровья в предыдущем бобре, спасающим животных. От неудержимой страсти к спасению женщины набивали квартиры котами, собаками, декларировали необычную любовь, а сами варили котят и щенков и скармливали заложникам, ибо финансирования нет.Болезнь есть, а все происходит за закрытыми дверями и потерпевших нет. А на публике благородная спасительница рисует картины из собственного воображения, которое очень красочно, но не жизненно. Ну, нельзя на 1 пенсию накормить столько голов. Приходится есть друг друга. 08.06.2018 08:54:41, Воин бобра со ослом
Ну вот это явный состав.... 08.06.2018 08:52:03, Рыбачка Соня
Вот нет, потому что нет у неё никаких денег. Ее лечить надо, а не сажать. Лечить и заставить выплачивать. Наказывать человека в изменённом состоянии сознания бесчеловечно. 08.06.2018 09:04:26, Воин бобра со ослом
Вы ж не против черного лебедя? А там 100% состава надо лечить. Так и тут, преступления совершались осознанно, человек вменяем, состав есть, ущерб есть. Надо сажать 08.06.2018 09:39:19, яся 76
Ну, мы же не знаем точно. Если так, как думаю я - то надо лечить и возмещать, человек не нуждается в изоляции и никому не несёт угрозы. 08.06.2018 09:50:56, Воин бобра со ослом
Если человек не несет угрозы, его и не посадят, по имущественному преступлению. Ну, с большой долей вероятности. По статье о которой пишут, там могут посадить. А лечение в этой ситуации представляется плохо осуществимым. Принудительно не лечат, а добровольно никто не пойдет 08.06.2018 10:09:07, яся 76
Я пестую свою критичность совершенно добровольно. Пока ещё заметно, куда она отклоняется. Если я права и Дель не расчетливые преступники, то надо прекращать все преследования, а то и их кровный ребёнок пополнит ряды сирот. Это уже будет сарказм судьбы, даже не ирония. 08.06.2018 10:31:55, Воин бобра со ослом
Система так не работает. Этот танк теперь уже не остановить. Факты доказанные, как я понимаю, есть. По имущественным новые пс в любой момент могут иски предъявить. Остановить сейчас судебное преследование - самому себя уничтожить, кто на такое пойдет? 08.06.2018 17:10:15, яся 76
мама Ирина
по факту там бабушка дитём занимается 08.06.2018 15:08:50, мама Ирина
Даже если она потратила эти деньги на детей, - есть растрата. Накопленное не равно ежемесячной пенсии. Ну и "измененное состояние сознания" не равно невменяемости. Человек, полагаю, вполне себе понимал что он делает и зачем, и почему за свои действия не отчитывается. Вот "зубы не лечила", - это на мой взгляд фигня. 08.06.2018 09:11:18, Рыбачка Соня
мама Ирина
какая ты вредная))) на зубы давалось денег - вопрошаю - где леченые зубы?!! 08.06.2018 15:09:54, мама Ирина
Если они реально строили дом, - на зубы не было времени. 08.06.2018 16:39:50, Рыбачка Соня
мама Ирина
отвести за пару кварталов в платный кабинет пломбы поставить и удалить лишнее? Тогда, действительно, зачем набирать 08.06.2018 17:22:16, мама Ирина
а чё там строить-то?.... у меня щас стройка-стройка.... рабочие только сметы, да фото в вотсап шлют., ну раз в неделю приезжаю посмотреть... не сами же строили, бабло плати и оно само все построится....
А с баблом я так понимаю проблем не было....
08.06.2018 16:49:00, Нэцкэ
Ну я так не умею)))) Мне контролировать надо) Поэтому в стройку дома ввязываться точно не хочу, мне ремонтов хватает) 08.06.2018 17:36:54, Рыбачка Соня
мама Ирина
+10000! 08.06.2018 17:21:25, мама Ирина
За халатность и выдачу добра на захват заложников я бы судила органы опеки. У них, кроме равнодушия и лени быть обязан страх. А эти чота бесстрашные попались, может и взятки были.. 08.06.2018 09:22:38, Воин бобра со ослом
Это сложное первазивное расстройство. Надо вначале вылечить, чтобы человек понял, что сделал. Это не плохой человек, если я все правильно понимаю, со здоровой кукушкой она сама захочет возместить детям украденное. Но я могу и ошибаться, уверенность в своей правоте тоже не может быть абсолютной в таком вопросе. 08.06.2018 09:17:17, Воин бобра со ослом
елена волк
Лара, хватит уже фантазировать. Не смешно уже. 08.06.2018 09:43:24, елена волк
Ларисааааааа, я Вас умоляю, а., напридумывала, шо я не выговорю-первазивное. Чтобы не украсть, когда есть возможность? Может , она на эти деньги живет по сей день? 08.06.2018 09:41:53, Солнечная .
Тогда судить и все имущество пустить на выплату ущерба детям. Вот вы не понимаете, не любите вы психиатрию и не изучаете. Первазивное-это проникающее во все сферы расстройство, это не так, как у воров. 08.06.2018 09:52:55, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.06.2018 10:38:37
Да, это в учебники вносить надо. Мне будет больно, если за всем стоит только трезвый расчёт :( 08.06.2018 10:53:48, Воин бобра со ослом
Смеюсь,ну вот почему-то да, не люблю))) Я все углубляюсь по известным людям, сейчас Нюренбергский процесс смотрю, отличное качество съемок, доложу я Вам. И Геринг, единственный из верхушки там был, незауряднейший чел с мощной харизмой, чуть процесс не развалил, не защищался, а нападал.
А его слова "Я сам буду решать кто еврей, а кто нет" -просто классика потерявших берега, и к данному случаю применим, когда чел охренел от доступности кошмарных сумм ежемесячных и на счетах. Я и в жизни такой пример наблюдала, дир на стройке воровал. Стырил мраморные колонны себе в сауну и решил , что он Бог, решает судьбы. Ан нет, служба безопасности все изъяла, покрутив у носа пистолетом. Люди разные, некоторых надо останавливать.
08.06.2018 10:04:54, Солнечная .
А я по старине Оккаму - перед тем, как привлекать а об'яснениям психиатрические сущности, глянула бы, на что этот давно не юный человек без внятной профессии жил до 2013 года. И не было ли там бузинесса с кидками, или просто знакомых, избавленных от денежных излишков. А то богатыри, в 33 года впервые встающие с печи делать
подвиги, явление редкое.
08.06.2018 10:32:51, OlgaStPb
Согласна и готова поставить рублей тыщу, что небыло. ( больше не поставлю, людей совсеммне знаю ибо). Вообще не бизнесовые люди. При таки доходах не организовать быт «комар носа не подточит», это больные люди. Мама больна, папа я сомневаюсь, просто слаб. 08.06.2018 10:52:03, Воин бобра со ослом
Было, там несколько судов с ней, как я поняла. Я зимой 2017 мониторила все, давали ссылки, в Ленинграде что-то связанное с имуществом. И у папы по-моему развалилась телекомпания. 08.06.2018 11:33:25, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Ну тогда странно искать "синдром спасателя". Оно, конечно, бывает, что в одном теле два разных рака, но очень редко - обычно все-таки первичная опухоль, а от нее метастазы.

Это вообще классика жанра - персонаж, выпертый из ниши посредника какого-нибудь, и не приученный "работать на дядю", ищет новую "тему". Ну да, "тема" тут экзотическая нашлась, но в целом - обычная история.
08.06.2018 11:50:26, OlgaStPb
Против этого 8 усыновлённых детей, 1 с СД. От них толка никакого, а кормить/учить/одевать надо. 08.06.2018 12:06:42, Воин бобра со ослом
А против чего мощный план девочки из ПС у знакомой Мамарины, родить непойми от кого (и посадить каких-то парней за сношение малолетки), чтобы 2 года пособие платили, и с учебой и работой не приставали? И ведь сей план был успешно реализоаван. Ну не ХОЧЕТ часть популяции работать и зарабатывать на жизнь. Никак. Мотивация присесть на пособия - атомная.

Если бы гражданин до 33 получил профессию, трудился и добивался, а потом внезапно переосмыслил ценности и ринулся спасать сероток, я бы тоже предположила дебют чего нехорошего.
08.06.2018 13:17:06, OlgaStPb
Да всякий "не бизнесовый" персонаж сумеет, к примеру, всучивать знакомым старикам товары чудодейственных свойств. Только через некоторое время у стариков найдутся вменяемые родственники, которые пообещают бузинессменке плотное знакомство с безопасниками если бузинессменка еще раз появится на горизонте. Еще и фактор времени - 15 лет назад жить за счет наивности людей и низкой конкуренции было на порядок проще, чем сейчас. А теперь эти ниши системно закрываются. А чо делать персонажам без определенных занятий. 08.06.2018 11:27:59, OlgaStPb
Я вот принципиально возражаю, папа мог всасывать детские деньги в бизнес с посылом «раскручусь-отдам», а мама нет. Маме набирать детей ради денег надо было до того, как она бесплатно поусыновляла самых разных. И с СД, это непросто. 08.06.2018 11:52:09, Воин бобра со ослом
Там с СД усыновлен в Москве А Москва платит на своих усыновленных Так на ЛВ пишут 09.06.2018 10:32:04, миряночка я
там всего было 13 детей, один был свой, 4 усыновленных и 8 в ПС. Откуда 8 усыновленных взялось? И усыновленные вроде были с пособиями. Хотя, конечно, одними деньгами все это не объяснить. 08.06.2018 13:07:59, откуда?
Питер не платит пособие на усыновлённых. 8 да, ошиблась, сместилось в моей бедной голове кол-во усыновлённых и опекаемых. 08.06.2018 14:26:09, Воин бобра со ослом
Взрослые люди находят себе пару не абы как. Обычно в своем кругу и в своих интеллектуальных и нравственных границах.

А СД - это, извините, из серии сладких пяточек. Во взрослеющего ребенка надо вкладывать на порядок больше, чем в младенца - и денег, и трудов, и родительского авторитета, который родителю младенца выдается авансом. С пяточками оно легко, с а потом с подростками тест на вшивость, а потом выпускника пристроить в профессию и вообще в жизнь - это вот непросто. А СД, по распиаренному мнению - вечный младенец (в реале - не так).
08.06.2018 12:01:13, OlgaStPb
С СД -московский ребенок, он и после усыновления получает московские усыновительские выплаты , положенные инвалиду. Так что в деньгах она не потеряла. Если кто в курсе-можете сравнить суммы с опекунскими? А вот в пиаре однозначно выиграла. Даже здесь, где люди в теме и то такую подробность не помнят, потому как мск - отдельный разговор со своими законами. 08.06.2018 13:45:46, гм
Примерно 30 тыр пенсия и 27 усыновительские. Нормуль, да, но под опекой выгоднее, ещё и зарплата 08.06.2018 14:48:26, Воин бобра со ослом
Лусинда
Интересно - где это по 30 тыр пенсия? 08.06.2018 14:53:08, Лусинда
У меня, со всеми выплатами и доплатами из собеса. Примерно. 30 08.06.2018 15:41:45, Воин бобра со ослом
Лусинда
у моей то ли 11 то ли 13 тыр пенсия 08.06.2018 15:47:09, Лусинда
Чисто пенсия, боюсь соврать, 11ть, а собес доплачивает до прожиточного уровня, до 17ти с чем-то. И куча доплат -многодетной маме, не работающей, ЛОу 5500 и что-то еще 08.06.2018 16:14:02, Воин бобра со ослом
Лусинда
Нам не доплачивают до минимума, у вас дети видимо московские. И доплат никаких нет 08.06.2018 16:16:52, Лусинда
У меня усыновлённые, все доплачивают, хотя дети из Твери, из области тверской 08.06.2018 16:34:59, Воин бобра со ослом
Лусинда
Усыновлённые=москвичи. 08.06.2018 16:38:57, Лусинда
Это настолько непросто, что никаких денег не захочешь. Надо быть мамой всему живому, чтобыусыновить такого ребёнка. 08.06.2018 14:31:40, Воин бобра со ослом
Помним. Нельзя сравнить, это в 5 раз меньше. Петя для любви и гуманизма, остальные были набраны как дойные коровушки, чтоб на всех хватало. 08.06.2018 13:57:35, Солнечная .
[пусто] 08.06.2018 14:19:46
Ксень, я вот как зарубила себе на носу, еще все впереди полную раскладку давала, что на инвалида чуть больше сотни со всеми делами, на усыновление -25. Не хочу даже вникать , немало))) По сравнению с регионами. 08.06.2018 15:10:03, Солнечная .
я могу сказать что на свою получаю сейчас 18, в 12 лет будет что-то около 25...Так что если инвалид, то там больше чем у меня...25 должно быть... 08.06.2018 15:40:53, Нэцкэ
Лусинда
у моей 27500 пособие, 23900 моя ЗП и то ли 11 то ли 13 тыр пенсия. Никаких доплат и прочего нет. 08.06.2018 15:49:15, Лусинда
Московские по уходу себе оформляйте, если у вас ПС и ребенок московский, их и работающим дают + доплаты в пенсионном, пенсия около 14000 получается. 10.06.2018 02:17:10, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
А вы их в собесе оформляли? Вы не работаете? лОУ 5500 платят 08.06.2018 16:15:08, Воин бобра со ослом
Лусинда
Я работаю 08.06.2018 16:17:08, Лусинда
пенсия не у всех есть... а так получается между ПС и усыновлением вилка в 2 раза.... с другой стороны усыновленная дойная корова вообще не мычит, никто тебя не контролирует, делай с ней что хочешь... 08.06.2018 16:13:45, Нэцкэ
Лусинда
У инвалидов пенсия у всех. 08.06.2018 16:17:32, Лусинда
а ну да, точно... 08.06.2018 16:24:32, Нэцкэ
Семья ж полная, - зарплата два раза. 08.06.2018 14:31:01, Рыбачка Соня
Для любви и гуманизма вполне подходила Полина. А с Петей пахать нужно и тренировать центр спокойствия - это же сколько сил нужно, чтобы научить самым простым вещам, и при этом нет гарантии, что обучение вообще будет успешным, а за милым младенчеством будет подростковый возраст и гормоны... 08.06.2018 14:02:56, не важно
А я и сейчас не очень представляю - а что с Петей потом? ПНД? Это ж на всю жизнь подписаться, своих то сдают, когда сил не хватает или братья сестры после смерти родителей. У моей мамы сотрудница - сдала младшую сестрицу, после смерти их матери (ранней 50 лет. с копейками). Так и говорила -"мать свою жизнь за нее положила, а я не хочу, я хочу просто жить - иметь мужа , своих здоровых детей..." Первый ее муж жил с ними - еще при матери -ушел, отец когда- то тоже. Жизнь она всякая....Гуманизм, любовь хорошо, конечно, но и свою жизнь можно под каток положить. 08.06.2018 14:52:02, гм
мама Ирина
точно так же (((( 08.06.2018 16:30:00, мама Ирина
Вот это самое сложное. Что будет во взрослом состоянии, если он не будет способен один в доме себя обслуживать, пока родственники на работе? Бывают удачные исключения, когда человек с СД адаптируется, но ведь не всегда везет. 08.06.2018 15:09:30, не важно
Мне чо то кажется, что там фиктивный брак, по расчету. Ага, взял и полюбил 13 чужих детей. 08.06.2018 10:45:51, Солнечная .
Геринга я ещё не изучала, но он был реально оч хорош, аристократ, пилот, красавец. И я настаиваю, что любая дискриминация ( я буду решать, кто вор, кто еврей, кто психический), это потеря критичности и сброс напряжения, но только в том случае, если надо посадить, умертвить, изолировать. Если понять и помочь, то совсем другое дело. Это не психоз, вполне можно восстановить психику. 08.06.2018 10:29:20, Воин бобра со ослом
У неё некоторая психиатрия, заставляющая быть беспощадным спасителем. Деньги пошли на дом щастя, я знаю, какие это деньги, я свой 10 лет строила. Ну и в перевёрнутом мире спасённые дети счастливы самим фактом спасения, в больном воображении они поддерживают и обожают свою новую великолепную мать. А деньги нужны для других целей. Я вам точно скажу одно:если она больна, то денег у нее нет, она все спустила. А вот если хитро и расчетливо обобрала детей, то деньги не потрачены. Это следствие легко установит. Мне сейчас не хотелось бы этого писать, я не счёты свожу, а иллюстрирую улетевшую кукушку, но побирайтельство в интернете на мат. Ценности очень плохой признак, декларации, противоположные тому, что мы видим, тоже свидетельство потери критичности, как и прятание за детьми, игрушками и мебелями необъятные телеса, с утверждениями, что я люблю себя любую это та же самая психиатрия и мне жаль, что меня никто не послушает. Там в семье тоже может твориться дичайшее искажение реальности. Но я прокукарекаю, а там не знаю, рассветет ли. Выход один, лечиться до восстановления критичности, состояние без лечения ухудшается :( 08.06.2018 08:47:18, Воин бобра со ослом
[пусто] 07.06.2018 19:55:11
Ксения, вся Россия бы сидела по тюрьмам. На свободе -единицы, детдома лопнули бы. А квалификация "истязаний" имеется? Соседке своей скажу, она как разойдется, так своего хулигана ремнем, потом год шелковый, школу не прогуливает. 07.06.2018 20:05:23, Солнечная .
Насколько я понимаю, должно быть три эпизода, квалифицированных как побои 07.06.2018 21:38:30, яся 76
[пусто] 07.06.2018 20:14:32
Не работает у нас это. блн. 07.06.2018 20:33:19, Солнечная .
елена волк
Согласна полностью. И нынешняя ситуация с заведенным делом - это именно результат манипуляции изъятых приемных детей новыми приемными родителями. Они ж сердобольные, спасители - эти новые приемные мамочки - спасли детишек от ужасных предыдущих ПМ. Они и инициировали, видимо, все это.

Всех детей отдали в недружественные семьи, тем, кто не сочувствовал предыдущим родителям. Отсюда и результат.

И мы все тут, в случае чего, тоже никогда не докажем, что мы белые и пушистые были. Будет поставлена задача - все окажемся в местах не столь отдаленных.
06.06.2018 16:30:41, елена волк
Если детей отдали в недружественнве семьи,то почему Даша старшая пишет в инстаграмме что Милу удочерила знакомая им семья и ссестричкой она видится? 08.06.2018 01:41:46, Маруся465
елена волк
Во всем бывают исключения. 08.06.2018 09:44:29, елена волк
Как минимум две приемные мамы, насколько я помню из предыдущей темы, наши конфяне. Можно напрямую узнать, они ли инициировали "все это" 06.06.2018 17:13:35, яся 76
Они, они! Такие злонамеренные ПМ - ки, что жуть! Всех посадят ради того, чтобы проблемных деточек захапать.:) 06.06.2018 17:27:37, Маргаритка
Хочешь, тебя посажу и.... даже не знаю что. Грядки с цветами мои будут! 06.06.2018 17:29:42, Солнечная .
Я ступила!:) Ты деточку мою захапать что ль хочешь?:))) 06.06.2018 17:47:07, Маргаритка
И деточку, и цветы))) 06.06.2018 17:52:11, Солнечная .
Все твое!:))) 06.06.2018 17:54:03, Маргаритка
Гы.:) У мну цветы без грядок растут, без баловства.:) Так, понатыканы на участке, кто хотел, тот выжил.:) 06.06.2018 17:45:55, Маргаритка
[пусто] 06.06.2018 17:21:05
елена волк
Про-поток грязи прошу подробнее. Мне что показать-нашу с Вами переписку? Более корректного моего с Вами общения и придумать сложно.

Впредь-просто буду игнорировать.

Как не стыдно такое про меня писать. Непостижимо просто.
07.06.2018 10:08:00, елена волк
Елена, то что вы пишете об участниках этой ситуации, странно и оскорбительно. Это взгляд со стороны, я никаким образом в ней не задействована. Вы можете этого не замечать, в силу эмоций, но это так. Зато я знаю вас лично и знаю, насколько вы в жизни мягкий и душевный человек. Страх, или что-то еще мешают вам в этой истории быть объективной. Вы уже обвиняли власти, нко, лично Альшанскую, соседей Делей. Теперь обвиняете приемных родителей. Честно, мне на их месте было бы крайне неприятно. 07.06.2018 10:20:19, яся 76
А воспитателя не обвиняла? Она же первая ! 07.06.2018 10:44:39, трям
[пусто] 07.06.2018 10:12:37
Прямого обвинения нет. Есть предположения. Если что, я ни на чьей стороне, просто наблюдатель. 07.06.2018 19:26:44, Pobeda
[пусто] 07.06.2018 20:23:22
Давайте не будем спорить. Я вот прочитала по другому. Елена сказала наречие «видимо». Для меня это возможно, вероятно и т.д 07.06.2018 21:45:58, Pobeda
Да, я уверена, что приемные родители тут абсолютно ни при чем. Хотела воззвать к здравомыслию Елены.
Вообще, еще в прошлой теме хотела написать, у меня вызывает глубокое уважение смелость и сила семей, взявших детей с такой непростой историей. Пусть все у вас сложится хорошо)
06.06.2018 18:01:14, яся 76
Вот интересно, почему Елена так солидаризируется с Делями? 06.06.2018 17:29:57, Маргаритка
[пусто] 06.06.2018 17:35:45
елена волк
Не додумыаайте про меня. 07.06.2018 10:09:06, елена волк
Вот тоже думаю исключить это невозможно(((. 06.06.2018 14:17:47, НЭТ77
Я верю самому первому интервью, которое дети давали кажется life news, что все было нормально. Никто не голодал и избиений не было. Хотя не исключаю, что кому-то за хулигнства могло и по попе прелететь, а кому-то не дали 101-ую конфету или того, что очень хотелось. У меня ребенок СДВГшка, под вечер порой сносит крышу и нервная система идет вразнос - иногда приходится применять силу, чтобы от квартиры не остались руины или лишать очередных плюшек/мультиков/развлечений. Что этот ребенок в этом случае орет? Какая я ужасная. И это слышат соседи. (Но в моем случае хотя бы все проблемы фиксируются у педиатра и невропатолога, так что в случае проблем есть хоть кто-то на моей стороне) 06.06.2018 14:27:26, ----------
елена волк
+100. Дети всегда скажут то, чего от них ждут - тем более новые взрослые, от кого они зависят. 06.06.2018 16:31:47, елена волк
Свидетельствовать в суде будете? 06.06.2018 09:45:03, О-к-с-а-н-а
А вы бы выставили своего ребёнка в суде по такому поводу? 06.06.2018 09:48:34, Ничего печального
Если бы была уверена на 100% в виновности и злом умысле, то выставила бы. По крайней мере ребенок дал бы показания в моем присутствии. 06.06.2018 09:58:54, О-к-с-а-н-а
[пусто] 06.06.2018 16:46:04
Для меня присутствие в суде каждый раз моральные терзания. По возможности я избегаю участия в этом мероприятии. Последний раз, когда мы с мужем оказались главными потерпевшими ( кража) пришлось сидеть на суде и впечатлений и терзаний мне потом хватило на месяц.
В данном деле мне кажется, что Дели уже понесли достаточное наказание, трудно представить как перековеркана их жизнь. Единственное, что подвигло бы меня пойти выступить в суде, это если бы был доказан факт сексуального или физического насилия над детьми.
По остальным фактам: недосмотрели, недокормили,прикрикнули, шлепнули я и сама не ангел.
И еще, судя по своему ребенку, взятому в 9 лет из ДД я научилась не принимать за чистую монету детские воспоминания, нужны другие веские доказательства.
06.06.2018 22:00:36, О-к-с-а-н-а
СК и суд это не наша конфа, там хоть какая-то доказательная база присутствует, кроме рассказов детей. И статья такая, не очень чтоб тривиальная, это не про "недосмотрели, шлепнули, прикрикнули". Конечно, и фальсифицируют у нас дела как здрасьте. Но тут уже столько народа вовлечено, совершенно разного, и все знакомые с делом говорят одно. 06.06.2018 22:20:04, яся 76
нельзя свидетельствовать со слов. Не имеют доказательственного значения такие показания. 06.06.2018 16:51:37, Нэцкэ
[пусто] 06.06.2018 17:00:14
Тут про разное, - вы представитель потерпевшего, а Нэцке о свидетельских показаниях. 06.06.2018 18:34:09, Рыбачка Соня
Хотите не хотите, а как свидетеля если вас вызову по повестке - придется идти. Передавать "слова ребенка" вы не обязаны и суд не может это принять во внимание, так как вы отвечаете только за то что говорите сами. За то, что вам говорил ребенок отвечать не можете.
Вас могут допросить относительно того что было с ребенком после попадания к вам, здоровье, состояние, интеллектуальное развитие, уровень образования и т.д.
06.06.2018 17:31:00, Нэцкэ
А почему нет? Насколько я понимаю, обвинения имеют под собой основание. Я бы свидетельствовала. 06.06.2018 17:18:23, яся 76
если есть факты, то да. А если только "слова ребенка", то нет.
Свидетельствовать можно только о том чему был свидетелем сам.
Поясню, если ребенок говорит "меня там били" - новая мама не может в суде утверждать, что ребенка там били потому что он так говорит.
Второй вариант, ребенок ночью просыпается в крике, подпрыгивает от громкого шума и пугается поднятой на него руки - новая мама может озвучить эти факт в суде, как признаки того, что ребенка могли бить в прошлой семье.
Как то так....
ТО есть только "со слов ребенка" - это не факт... ибо вы не знаете врет ребенок или нет... может врет, потому что ему тут лучше тем там. Но это не доказательство того, что его там били.
06.06.2018 17:35:09, Нэцкэ
Ну это само собой разумеется 06.06.2018 18:03:55, яся 76
[пусто] 06.06.2018 17:37:39
"ребенок говорил, что его били" это нормальное показание. Оно не доказывает, что ребенка били, но создает полноту картины. Суд в состоянии различить это две вещи. Точно так же вы можете дать показание "ребенок регулярно утверждает, что летал на луну", если он утверждает. Это не свидетельствует о полете на луну, но является в некоторых случаях очень важным свидетельством о том, что реально происходит. Например в результате таких показаний может высветиться, что дети по прошествии времени больше не живя вместе таки очень противоречиво рассказывают о побоях или наоборот несмотря на ограниченность общения - очень одинаково 07.06.2018 09:58:10, fuselia
[пусто] 06.06.2018 17:27:11
Нэцке уже все написала, вы можете рассказать о состоянии ребенка. А его слова в вашем пересказе суд не будет рассматривать. Ну, не должен по крайней мере 06.06.2018 18:08:10, яся 76
Такое ощущение, что хотят в самом деле посадить их. 06.06.2018 17:35:37, Солнечная .
[пусто] 06.06.2018 17:43:09
Да это понятно, что следователи в изнеможении и эмоциями не разбрасываются. Я имею в виду, что общая тенденция такая. Просто потому что по двум или трем вопросам , не связанных с истязанием , никто не напишет, детей пожалеет. Труднодоказуемо.Кто его знает как суды по таким вопросам проходят, на гуманизм государства не приходится рассчитывать. Сломают психику бесповоротно. А в других странах за поползновения закатывают в камеру надолго, и еще очень много денег платят из кармана подсудимого. 06.06.2018 17:51:09, Солнечная .
Лусинда
Да ладно - закатывают.
Я тут недавно перечитала "Будь моей мамой"... Снова впечатлилась.. Никого не закатывали и даже уголовного дела на семью педофилов, которые годами насиловали ребёнка - не заводили. Хотя и медэкспертиза показала что да, насиловали, и девочка рассказывала ПМ такие вещи ,которые ребёнок придумать никак не смог бы. Как ПМ ни билась - никто не закатывал никого. Кое-как она добилась чтобы встречи ребёнка с семьёй отменили и подарки не передавали. И только когда другую девочку те совращать стали и там родители забили тревогу - только тогда вдруг начали раскручивать дело, нашли и доказательства, и порнофото этого ребёнка, и всё что надо моментально нашлось... ужас просто. А там ведь не о недокорме и побоях дело было, ребёнка довели до полного повреждения личности... чудовищно просто.
06.06.2018 18:10:25, Лусинда
Так не было злого умысла и быть не могло. Это все «войны бобра» :(( Бобро должно расчленить зло, распластать и размазать. 06.06.2018 10:07:30, Воин бобра со ослом
К этому я веду. Чтобы своих не топили. 06.06.2018 10:15:02, О-к-с-а-н-а
Лусинда
Значит опять похоже на голословное обвинение. 06.06.2018 09:52:46, Лусинда
Сажать вместе с органами опеки, тогда никак иначе. 06.06.2018 09:43:08, Воин бобра со ослом
Лусинда
Ну тогда заодно и вместе со школами и детсадами. Дети не жили взаперти и не в глухом лесу, в большом городе у всех на виду и ни разу никто ничего не заметил. А как начали кампанию - сразу всполошились и пошли "правду-матку"?. Для меня до сих пор великая загадка есть, как по 8-ми детям, посещающим различные секции-бассейны-школы-детсады было ни разу незаметно ни сексуальное, ни физическое, ни психическое насилие, включая "впроголодь"? Притом что дети далеко не грудные, многие школьники, говорить умеют, не УО ни разу.
Напишу сразу заранее, шоб два раза не вставать, что я никого не имею целью выгородить, как и раньше. Если виновны и доказательства налицо - то должны быть наказаны. Но вот как-то странно всё с самого начала по сегодняшний день.
06.06.2018 09:48:59, Лусинда
+1. Были в бассейне и никто не видел следов насилия? Одна девочка балетом занималась, там тоже ребенок наполовину раздетый и почти все тело видно. 06.06.2018 13:49:38, ----------
Где в балете раздетый? Только плечи и руки. В балете трико обязательно, так мы бывало под трико выклеивали тейпами стопы + стабилизацию ахила, или бедро -и никто ничего не видел.
Вообще, у окружающих своих проблем валом, чтобы чужие решать, если уж они совсем в глаза не бросаются и тебя не касаются
06.06.2018 14:20:07, ну,
Лусинда
Ну дети не глухонемые вроде были и не УО. Чтобы годами делать вид что всё хорошо, когда на самом деле всё ужас-ужас. Вот не верю всё равно.
А при грамотной обработке дети могут многое якобы рассказать. Недаром их жёстко изолировали от всех и от всего и только отдельных психологов допускали и то для дачи показаний и долго держали в изоляции. Мне вот сииильно сомнительно, потому что если бы это было всё правда - дети бы давно раздавали интервью направо и налево - уж этого наши "спецы" никогда бы не упустили. А так - ни фото, ни видео.. .одни обвинения.
06.06.2018 15:31:46, Лусинда
Ну, поскольку практически все дети теперь дети участниц форума, то верю их новым ПМ. И хоть бы одна из них что-то хорошее сказала -вот это было бы аргументом для меня, но увы. Ничего хорошего. 06.06.2018 15:47:06, ну,
елена волк
Эти новые приемные мамы изначально были настроены негативно к репрессированной семье, к таким и отдавали. Дети, естественно, подстраиваются под новый окрас. Иначе опять, по их разумению, окажутся в приюте. Ничего тут не очевидного нет. 06.06.2018 16:57:54, елена волк
мама Ирина
Лена, ты чего?!!! Какие такие мамы настроены негативно?
Я, как пишет Солнечная, пуп тут рвала в защиту.
Теперь по существу вопроса.
Мой ребенок и двое детей ,с которыми непосредственно общалась, точно никакого сексуального насилия не испытывали.
И руками я обмахалась, тестируя - испугаются или нет. Нет, не пугались.
Возможно, самым мелким повезло, возможно, не всё так трагично ,как пытается представить следствие.
Данные дети совершенно не производили впечатление истощенных, хотя и ели с аппетитом. Моя так просто прожорлива, но заморенной точно не была.
Какие у меня претензии. Света - разгильдяйка. Она не оформила моей маткапитал. Справедливости ради, и приют за год тоже не почесался на эту тему. Начала изучать документы и обнаружила ,что право ребенка на маткапитал не было реализовано ни ПС, ни приютом. Плохо.
То , что С. тратила пенсию - так законом на тот момент ограничений особенных не было. С моральной точки зрения ,конечно, это неправильно, но и нарушения закона нет.
Была ли пенсия у ребенка на счету , когда она её забирала из ДД - не знаю, скорее всего, была. Нужно разбираться и возвращать ,если деньги, уже бывшие на книжке ребенка, сняты и потрачены незаконно.
Меня лично больше поражает приют. Ребенок туда попал почти в 8 лет, второе полугодие первого класса учился там в школе, первое полугодие второго класса так же в этой же школе. Ко второму полугодию второго класса интеллектуально сохранный ребенок,учась в школе, не знал полностью алфавит, читала по слогам слова лишь из известных букв, почти не могла писать (не знала ,как пишутся прописные буквы), не считала как следует, почти не понимала, что от неё хочу, когда пристаю с решениями задач. Английский - просто большой круглый ноль(((.
Совершенно не понимала, что уроки необходимо делать ежедневно и все, которые задают. Психокоррекция вранья, манипулятивного поведения, негативизма и т.п. явно не проводилась. Да, детей постоянно донимали с вопросами про "плохую маму Свету " (цитата), на этом психолого-педагогическое воздействие заканчивалось.
Стоматолог, которому там непочатый край работы был, - вероятно, тоже ждал новых опекунов-усыновителей и не напрягался от слова совсем. Жуткое плоскостопие тоже никто не заметил - обуви и спецстелек не было. Справедливости ради, от С. она поступила с нормальными анализами по основному заболеванию.
Мне её среди зимы отдали в летней ветровочке, тоненьких ботиночках и одежде, которую покупали на мои деньги. Между прочим,я заранее предупреждала приют,что зимняя одежда нужна ,ибо новую договорились покупать вместе с ребенком уже дома, не торопясь, с примерками ,ибо Кэт тряпичница страшная))), и для неё очень важен сам процесс затяжного шопинга.
(По закону усыновляемому ребенку обязаны выдавать комплект сезонной верхней одежды, обуви ,головной убор, и ещё достаточно расширенный ассортимент нательной)) одежды). Где деньги, Зин?))
Дома я удивлялась ,что К. очень неплохо ориентируется в разных видах отнюдь не детдомовской еды, даже поведала о своих вкусовых пристрастиях.
Сомневаюсь, что у С. её кормили семгой и икрой, но эти продукты она знала и даже могла описать вкус. Спросила - подтвердила ,что ела их не в приюте. Возможно, добрая бабушка давала.
Да, она вспоминала, что в той семье часто мыли пол, постоянно убирались, часто сидели в комнате без взрослых и без каких-либо развлекалок. Это, скорее всего, правда. Но делать качественно, в отличие от ранее пришедших в нашу семью детей, ничего не умела.
Постоянно мониторила её на предмет сексуального насилия ,о котором постоянно слышала. Ничего не обнаружила. Да, поведение специфическое, но без травмы. Мои юные моралисты уже практически всё необходимое ей объяснили)).
Врет почти непрерывно , а в перерывах ворует)). Работаем, но подобное поведение встречается у огромного количества приемных детей, и меня не удивляет.
Девчонка добрая, с нормальным интеллектом, очень хочет интегрироваться в семью.
Вот, уговорила школу троек годовых наставить авансом, будем летом плотно заниматься.
Ксениной Вике повезло гораздо меньше с этим проклятым балетом(((, да ещё и постарше она - возможно, хлебнула лиха от старших парней(((.
07.06.2018 14:55:22, мама Ирина
Так, а чего все с балетом заморачиваются? Это тоже пиар какой -то был у Светы, а никак ни необходимость. Вика занималась просто в студии, это не профессиональное обучение- и больше того, когда все это варилось тогда, зимой - С. с гордостью ссылалась на видео, где ребенок на открытом уроке не держит ось, соответсвенно падает с баланса, ну и т.д Я посмотрела тогда с удивлением, ведь в сетях просто звенело, что чуть ли не будущую солистку Большого лишают возможности заниматься. Ну, не могло там идти речи о каких-то достижениях, требующих серьезных ограничений. Я поэтому, кстати, и спросила у Ксении в какой то из тем, как с балетом-то дела обстоят, потому, как на моя взгляд не был балет любовью и отдушиной для ребенка. 08.06.2018 14:18:25, гм
Для такого большого ребенка, которая только начинала заниматься в студии, карьера солистки Большого - это запредельная фантазия, а вот выучиться в итоге на учителя танцев, чтобы работать во дворце пионеров - вполне нормальная и достижимая цель (если ребенку нравилось танцевать). 08.06.2018 14:25:52, Хмммм...
Тоже вряд ли, даже -практически без шансов. Педагогом классического танца должен быть человек с хореографическим училищем, желательно и танцевавший. А не просто "нравилось танцевать". Это еще и делать надо правильно. Ну не хватала девочка звезд, думаете это не видно? Если ей нравилось заниматься балетом -то и хорошо, а рассчитывать на карьеру, в том числе и педагога, этой области с таким бекграундом странно(это совсем не в минус девочке, множество детей способных и не очень, с удовольствием и без, занимается музыкой и танцами и здорово, что так. Просто меня удивлял пиар в этой области -ну это как ребенка, самого написавшего сочинение, уже представлять как будущего лауреата, и не меньше чем Пулицеровской премии) 08.06.2018 15:06:46, гм
[пусто] 08.06.2018 17:31:21
Если у нее гипермобильность, тогда не удивляйтесь, что она любит куриные хрящи. Это не имеет никакого отношения к поеданию объедков, она чисто инстинктивно добирает питание для суставов. Я, как и многие люди с дисплазией суставов, обожаю хрящики, и вся моя семья сбрасывает кости в мою тарелку. Не обсосанные, естественно, мясо срезают. У вашей приемной дочери могут быть еще более своебразные пищевые пристрастия, и телесные реакции, из-за дисплазии опять же. 08.06.2018 21:26:14, от нашего стола к вашему столу
[пусто] 08.06.2018 21:34:25
Кроме хрящей ещё должна нравится куриная шкурка, рыбья тоже, студень - любимое блюдо, очень полезно.У меня сын также как и я ест это. У него тоже гипермобильность суставов. Нужно обязательно обратить внимание на сердце. Пролапс митрального клапана, другие пролапсы часты при дисплазии соединительной ткани. Сосудистый синдром тоже. 08.06.2018 22:51:53, neminem
А если она ПМ говорила, что ей балет нравился? Может такое быть?
Хотя порой детей водят в музыкальные школы и гимнастики из-под палки, чтобы дитя развивалось.
08.06.2018 17:48:49, КатяЛа
Ты же их через полгода после изъятия видела? Как они могли быть на тот момент истощенными, время ж прошло уже. Или я что-то путаю 08.06.2018 08:11:31, fuselia
мама Ирина
я видела, как они едят - голодавший ребенок ест очень специфически, даже по прошествии времени. 08.06.2018 15:27:13, мама Ирина
Ну тогда я не поняла, - где криминал? Вот практически все могу к своим применить, - и плоскостопие мы не "лечим" (оно вообще не лечится), и зубами я не занимаюсь (давно б надо пластину Маруське вставить, да руки не доходят решить чего мы сначала с аденоидами делать будем...лора в Филатовской посетили, а до сурдолога так и не дошли в этом году, может летом по блату куда сходим, а может и не до этого будет). Я даже больше скажу, - у Маруськи прививок предшкольных ни одной, и не потому что я против них. И английского алфавита у меня никто из школьников не знает (нахре***на им тот английский?). Одежда это отдельная песТня, - у меня за этот год только на старшего 3 куртки зимних ушло (причем, одна им самим выбранная)...и таки периодически у меня появляется выклянченная чужая одежда. А уж крапивой по заднице я вообще за истязание не щитаю, - одна польза)))) НО, если б кому взбрело в голову, моих изьять, - меня точно можно будет сажать и не за фигню с истязанием, ибо дети любимые и меня они тоже очевидно любят. 07.06.2018 18:42:42, Рыбачка Соня
Я не хочу оспаривать ваши слова, что любят, но уверена, что Дель считала также и совершенно искренне. Я не думаю, что она была садисткой, она просто поехала головой и жила в своём мире. Плюс дети, не из любви, но хотели ей угодить. Вы уж не запускайте своих, это нехороший маркер. Первые симптомы протекающей крыши это падение уровня критичности. 08.06.2018 07:57:27, Воин бобра со ослом
елена волк
Лара, ну читать это просто невозможно. Про поехала головой - это просто навязчивая идея у вас. 08.06.2018 09:48:01, елена волк
Леночка, против вас свидетельствует ваше упрямство в поддержке нечистых на руку ПР, но за вас ваше умение признавать неправоту и извиняться, если где-то ошиблись. Я не буду настаивать на своей Дель-версии, чтобы это не принимало характер навязчивой сверхценной идеи. Но если у Делей нет денег, имущества, купленного на ворованное, то судить их не надо. 08.06.2018 10:11:16, Воин бобра со ослом
Я думаю, это защитная рнакция. Трудно любить этот мир, понимая что люди творят зло сознательно. 08.06.2018 10:03:09, яся 76
елена волк
Это да, совершенная правда. Но не по поводу Светы. 08.06.2018 12:04:50, елена волк
Я даже за себя гарантий дать не могу, не то что за другого человека. Вы дружите? 08.06.2018 17:28:47, яся 76
елена волк
Я знаю людей, которые знают семью. Я вообще имею голову на плечах и могу еще соображать, чтобы видеть очевидные вещи. 08.06.2018 18:09:07, елена волк
В смысле - все кто пишет, что насилие, растраты и прочее, в чнм их обвиняют, могли иметь место - те не имеют голову? При этом вы обьясняли уже ситуацию личной заинтересованностью нко, приюта, приемных семей, теперь рсихическими заболеваниями детей. Это не называется "видеть очевидные вещи", в общепринятом смысле.
Я тоже знаю людей, которые знают семью. И пока не пообщалась с ними, была сторонницей семьи.
08.06.2018 18:29:54, яся 76
елена волк
Вы же сами писали - стадия отрицания. Те, кто обвиняют не могут допустить, что могут вот так вот распять любого без причины.

Поэтому старательно накапывают причины, каждый по своему вкусу, кому что ближе - кому-то деньги, кому винцо, кому то психопатия, кому-то истязания, некормежка, неодежка. На всякий вкус. Мы ж все креативные.
08.06.2018 23:20:29, елена волк
Я снимаю свою версию, я забыла про алкоголь. С ним в компании ничего объяснять и не надо. 09.06.2018 08:04:15, Воин бобра со ослом
Я спокойно себе допускаю, что могут распять без причины, имела счастье наблюдать. Что все обвинения реальны, так же свободно допускаю. Раздолбайство, помноженное на любовь к халяве и приправленное неизбежным в такой ситуации истощением еще и не до такого доводят.
Ваше отрицание будет посильнее любых остальных. Вы под него даже рациональных обьяснений не подводите, сплошные теории заговоров.
Факты растраты сиротских денег легко проверяются и легко доказываются. И как минимум по этому пункту они не белые и не пушистые.
08.06.2018 23:50:11, яся 76
елена волк
И как раз по этому-пункту (растрата) самому легкому к доказательству - и нет никаких обвинений.

А что-то все вокруг чего-то размытого ходят - обиды детей, чушь собачья.

Кстати, очень интересно наблюдать, кто за какой хвостик схватился в обвинениях. Такие все разные, каждого свое торкает.
09.06.2018 01:49:32, елена волк
[пусто] 09.06.2018 07:48:40
Вообще, конечно, при выявлении фактов, должны были сами материалы по подследственности передать. Ленятся... 09.06.2018 09:30:19, Рыбачка Соня
И это противоречит вашей теории о распятии. Хотели б распять, давили бы по всем фронтам. Или вы к тому, что растрат не было, Ксения и Ирина здесь врут? 09.06.2018 07:07:42, яся 76
елена волк
Про растраты никаких обвинений не слышно. А ведь это самое доказуемое. 09.06.2018 07:26:07, елена волк
Вы не ответили на вопрос) я не писала про уголовное дело, просто потому что знаю, как их заводят. Речь о конфе.
Вы считаете, Ксения и Ирина нас сознательно обманывают?
09.06.2018 09:32:40, яся 76
елена волк
Я уже ответила - каждый проходит стадию отрицания в силу своих особенностей.

Если ты хочешь признать людей виновными (пусть неосознанно, интуитивно), то будешь этому искать подтверждения.

Ровно как и наоборот.

Никто не обманывает, говорят то, что есть. Но выводы из сказанного можно делать прямо противоположные. Что и происходит. Я делаю другие выводы из сказанного детьми.
09.06.2018 17:49:49, елена волк
Я, собственно, потому и не обсуждаю то, что им квалифицируют, что из детских слов выводы можно делать разные. И неясно сейчас, что там было и в какой степени. Ну, без доступа к материалам уголовного дела, по крайней мере. А пустой счет, на котором раньше было 500 тыс. - это факт, интерпретациям не поддающийся. Какой вывод вы делаете из факта отсутствия на счетах детей их накоплений?
И кстати, в первых темах я была на стороне семьи, не верила в их виновность.
09.06.2018 19:01:03, яся 76
елена волк
Так мама Ирина сказала, что раньше можно было снимать деньги с пенсионного счета. Это потом запретили. Значит снимали и тратили. Что , кстати, разумно, потому что эти накопления только инфляцией сжираются. Кстати Руслан пенсию по потере кормильца получал и мы ее тратили. Можно было снимать, Я даже не помню на чей счет они поступали - мой или Руслана. Но мы снимали эти деньги и жили на них.

Но про конкретные деньги надо семью спрашивать. Не сомневаюсь, что семья тратила их на детей.

Я вообще не застала этих времен, когда что-то надо было копить на счете ребенка и типа нельзя снимать. В мое время мы все снимали и тратили. И сейчас ничего ни на каких детских счетах не копится в моей семье. Я вообще не очень хорошо понимаю, что это за накопления.
10.06.2018 07:22:51, елена волк
мама Ирина
Лена, можно было тратить текущую пенсию, а накопления трогать было нельзя. У меня у подопечных не было пенсий, но приемные мамы ,с которыми я общалась, мне это пояснили. 10.06.2018 09:37:42, мама Ирина
[пусто] 10.06.2018 10:28:12
елена волк
Ну вот и снимать было можно. Значит сняли и потратили. 10.06.2018 13:35:06, елена волк
Осталось чуть-чуть.:) Набрать детей в количества 10-15 душ и переехать в Москву. При выборе детей не забывать проверять наличие книжек с накоплениями, а то вот так по недосмотру хапнешь бесприданника и сиди потом, кукуй без домика в Черногории. Легкие инвалидности тоже рулят. 11.06.2018 13:46:55, Маргаритка
На Мартешок и домик в Черногории.:) Ма-лад-цы!!! 11.06.2018 12:43:52, Маргаритка
Тоже хочу домик в Черногории. Без мартишка обойдусь 11.06.2018 12:53:56, silverheartcats
мама Ирина
уже не катит - ПС не оформят.(( Нужно с местными кадрами работать))) 11.06.2018 15:36:12, мама Ирина
мама Ирина
не следует себя ограничивать 11.06.2018 15:36:37, мама Ирина
А я и не ограничиваю. Сегодня снова хочу на Мальдивы. А завтра снова буду хотеть в Париж 11.06.2018 17:07:30, silverheartcats
Я этот путь уступаю желающим. Моя дорога другая 11.06.2018 17:24:45, silverheartcats
мама Ирина
да, это так. Интересно, а у Катьки айфоны были?))) 10.06.2018 12:21:04, мама Ирина
"Раньше" в данном случае не 2002 год, как у меня, например, а 2013. Когда уже нельзя было. Это во первых. Сняты были деньги, накопленные до попадания в семью, это во вторых.
Ладно, ваша позиция вполне ясна была еще в прошлом году. Просто не пишите о предвзятости тех, кому вас в этом при сильном желании не переплюнуть. Это выглядит смешно и жалко, если честно. Если б я была не в теме, одной вашей защиты хватило бы, чтоб решить, что семья виновата по уши, с такими то аргументами.
10.06.2018 07:46:35, яся 76
елена волк
Ксения выше пишет, что можно было снимать. Вы уж разберитесь там.

Плюнули мне в лицо - легче стало? Спасибо.
10.06.2018 13:38:00, елена волк
Есения выше пишет, что сняли без разрешения и потратили без отчета.
Вы выдергиваете фразы из контекста, выворачиваете их смысл на противоположный, обвиняете всех, кого мыслимо и немыслимо обвинить, включая детей. И при этом пишете "плюнули в лицо" о высказанном личном мнении... забавно, да
10.06.2018 15:30:59, яся 76
[пусто] 09.06.2018 07:59:55
елена волк
Боже упаси! Где я призываю вас инициировать что-то. Говорю, что правоохранительные-органы по-растрате ничего не возбудили. 09.06.2018 17:51:43, елена волк
мама Ирина
пока не возбудили 09.06.2018 18:12:34, мама Ирина
[пусто] 09.06.2018 18:37:07
Конечно нет, это или прокуратура при проверке или опекун, больше никто не может подать заявление. А нет заявления-и преступления не будет. Деньги это четкий такой показатель цинизма, накопила сиротка воровке :( 09.06.2018 19:37:43, Воин бобра со ослом
Возбуждение может инициировать прокуратура. 09.06.2018 19:02:30, яся 76
[пусто] 09.06.2018 20:04:56
Прокуратура периодически устраивает плановые проверки сиротских счетов. Так обычно мошенничество и выявляют. Но вам, конечно, нет смысла ждать проверки. 09.06.2018 22:19:21, яся 76
Прокуратура документы проверяет в опеке. Уже давно должно было бы всплыть. 09.06.2018 20:54:14, atusik31
Вот и я о том, если бы заметили, могли бы сами начать расследование. А так опекуну писать заявление. 09.06.2018 22:04:19, Воин бобра со ослом
Лусинда
В любом случае если в таком-то году было скажем 500 тыщ на счету, а в следующем году нет такой книжки с 500 тыщами - прокуратура поди заметила бы.
Даже если представлена другая где 0 руб или если есть разрешение на снятие - должны быть документы на что сняты. У нас опека бдит - поди сними хоть копейку без отчета.
09.06.2018 22:07:52, Лусинда
Не помню, сколько ваша жила в семье, но больше удивляет, как же удалась эта афера в 2013м? 09.06.2018 22:10:03, Воин бобра со ослом
Я не успела прочесть то, что удалено, поэтому могу только догадываться. 09.06.2018 21:45:53, atusik31
[пусто] 09.06.2018 21:48:18
[пусто] 09.06.2018 20:57:21
Это психологическая защита, отрицание называется. погуглите. 08.06.2018 13:48:31, apollon
Щаз вы мне ещё скажете, что дед Мороза нету. Немыслимо, нереально жить с 13ю проблемными некровными детьми. Ненормально столько душнабирать и утрамбовывать, деньги заработать в мск можно гораздо проще. 08.06.2018 14:34:05, Воин бобра со ослом
Мысленно, не они первые, не они последние. И за гораздо меньшие деньги 08.06.2018 17:29:49, яся 76
Такие деньги, какие получали Дель, и в Москве не просто заработать. 08.06.2018 16:15:50, Маргаритка
Да я их каждый день вижу, только не зло ради зла, а ради наживы и преференций. Это грех, но не болезнь. Преступление, хотя каждый себя прекрасно оправдывает. 08.06.2018 10:25:35, Воин бобра со ослом
мама Ирина
так я и не призывала детей забирать по сценарию захвата Косово((.
Но при тех материальных ресурсах ,которые выделялись на детей, всё же можно было и кормить по-разнообразнее, и в школу ребенка отдать ,а не фигню какую-то абстрактно-дистанционную впаривать, и гнилые зубы привести в порядок, а лишние выросшие - удалить.
Про крапиву - подумаю))) уже отросла, поди))
Опекун не радел за деньги ребенка, вот тебе криминал. Уже писала, что по моим оценкам, от 350 до 450 т.р. дитя лишилось по халатности и кое-чему ещё(((
А про одежду я на уровне оратории уже готова звуки издавать)))
Алфавит имелся в виду русский ,причем, не его воспроизведение навроде стиха, а вполне утилитарно - букв не знала и письмо, счет и математика по этой причине сыпались. Про окружайку молчу)))).
Английский - это приют уже сбездельничал.
07.06.2018 19:05:06, мама Ирина
елена волк
Спасибо, Ирина. Очень хорошо написали. Рада, что все таки есть подтверждения тому, что семья Светы не вурдалаки.

И почему Вы не верите, что семга и икра могла быть в меню Светиной семьи? Что так?
07.06.2018 16:50:35, елена волк
мама Ирина
Лена ,они, конечно, кровь младенцев не пили, но разгильдяи ещё те(((.
По здоровью ребенок очень запущен, причем видно невооруженным взглядом и дикое плоскостопие, и последствия нелеченных фарингита с ринитом. Зубы в удручающем состоянии. Уж на московские пособия и заботливо потраченную пенсию можно было ребенка полечить нормально. Опять же, и поучить и развить сохранного ребенка тоже не так уж сложно, тем более, вполне можно было оптимизировать процесс и для трех детей брать одного репетитора и одного дефектолога.
Семга и икра точно не дома были - по ряду признаков думаю ,что бабушка угощала.
07.06.2018 17:20:26, мама Ирина
елена волк
Я думаю, что Света делала максимально возможное, но времени прошло мало с момента принятия в семью - все исправить невозможно. И здоровье могли и в приюте после изъятия здорово подорвать. Про зубы не скажу. Со своими ни разу к зубному не ходила. 07.06.2018 17:28:44, елена волк
[пусто] 07.06.2018 20:06:23
Лусинда
Зубы закладываются в утробе. И коренные тоже. И поэтому если изначально швах - хоть обкормись.. .так что тут возможно светиной вины нет.
Про остальное не скажу.
08.06.2018 00:08:30, Лусинда
[пусто] 07.06.2018 20:20:35
Девчонки, мне кажется зубы -это врожденное что-то. Мои голодали в био-семье в прямом смысле, одна 5 месяцев, другая 2.5 года, не фигурально, а с установленной дистрофией на тот момент. Детям 13 и 14, лечили один зуб , один раз,ттттттт. У старшей постоянные вылезли кошмарные, в 2 ряда, так брекеты сделали идеальными. Может, это от питания в беременность, или от воды? 07.06.2018 20:32:11, Солнечная .
Генетическое, да. У всех олигофренов зубы плохие. Связано и с общим состоянием организма. 08.06.2018 08:00:11, Воин бобра со ослом
Но-но, я попросила бы.))) У меня ужаснейшие с детства, всю советскую стоматологию прошла. А у старшей -один леченый зубик. 08.06.2018 09:51:12, Солнечная .
Ну, я не генетик. Худшие зубы в моей семье у ЛУО, он постоянно к зубному ходит. Я слышала, что у всех олигофренов плохие зубы, но в обратную сторону это не работает -по плохим зубам нельзя поставить олигофрению. Но зубы, волосы и ногти это состояние кишечного тракта ещё, питания. 08.06.2018 10:07:08, Воин бобра со ослом
Ну да, Света бедная не могла здоровьем ребенка заниматься, а приют плохой за год ребенку испортил и зубы и ступни и развитие.:) Зато детские пенсии на Мартешок хорошо так убрались. И на инстаграм у Мамы Светы времени хватало, только вот до детей ручки так и не дошли. 07.06.2018 17:37:04, Маргаритка
мама Ирина
Инстаграм и 7я, и ВК и т.п. - время жрут как чудища(((. Когда у меня дети дома и я одна с ними - какой на33х инстаграм, я туда и не регистрируюсь, здесь-то как залипнешь так и пропала))) 07.06.2018 18:08:52, мама Ирина
мама Ирина
Лен, но обувь-то можно было сразу нормальную купить? Да и зубы - дело 2-4 месяцев при наличии денег.
Мне сильно не нравятся финансовые нарушения и недоделки.
По факту ребенок потерял от 350 до 450 т.р. Это много.
07.06.2018 17:36:58, мама Ирина
[пусто] 07.06.2018 17:24:25
елена волк
Ну не про бабушку же им велели зазубрить, чтоб от зубов отскакивало, что "бабушка плохая", а про мать. Про бабушку просто органы забыли, немного не учли. В следующий раз учтут недоработку. 07.06.2018 17:49:15, елена волк
мама Ирина
да понятно, что не им специально суши подавали(((, но имели возможность ознакомиться...
Катька постоянно, как за стол садится, восклицает - "Это всё НАМ? Это можно сейчас ВСЁ съесть?" - дети сначала недоуменно смотрели, потом привыкли. Кстати ,и она уже иногда не спрашивает, сразу хомячит)))
07.06.2018 17:33:48, мама Ирина
Ира, просто жесть-все НАМ после семьи, а не ДД. 07.06.2018 17:49:04, Солнечная .
Дети провели в приюте от 6 месяцев, а Катя и все девять наверно, это много 07.06.2018 18:43:52, Keynbr
мама Ирина
да, жесть. Старослужащие))) могут спросить - тебе с папой оставить? но в такой формулировке даже после дд не было(( 07.06.2018 18:10:01, мама Ирина
Мои могут так сказать. Причем тот же любимчик, Серега. "это все нааааааам", -прям вот с искренним удивлением...хотя практически всю его жизнь перед ним прыгают с выбором блюд от той самой икры до кедровых орешек. 07.06.2018 18:47:58, Рыбачка Соня
мама Ирина
тут нужно в комплексе оценивать - интонацию, язык тела. Меня торкало изрядно((( 07.06.2018 18:53:50, мама Ирина
Ну вот я прочитала два раза ваш текст, пытаясь разделить - приют и приемную семью... И пока так и не поняла, где был криминал? Ребенка в приемной семье били, не кормили, было сексуальное насилие, не давали терапию? Пока у меня сложилось впечатление, что основная проблема - огромное количество детей просто не давало возможности качественно и конкретно разбираться с проблемами конкретного ребенка, т.н. разгильдяйство и инфантилизм со стороны родителей в ситуации, но отнюдь не угроза жизни и здоровью, которые могли бы повлечь немедленное изъятие из семьи. По поводу детских пенсий и счетов - это обязана была контролировать опека, не так ли? Очевидно, что с таким ребенком нужно было непрерывно бегать по врачам, логопедам, заниматься с дефектологом, а с учетом воровства и вранья, то еще искать детского психолога. Я с одним ребенком убила кучу времени только на одного стоматолага - то рот не открывает, то вопит, то опять пломба вылетела, то еще что-то... А там было 8 детей * 32 зуба = уже можно из поликлники не выходить. 07.06.2018 15:47:14, ----------
мама Ирина
Я же однозначно написала - анализы по приходу из семьи были нормальные. Я не обнаружила психологических травм, возникших вследствие сексуального насилия в семье, которому, очевидно, подвергался ребенок анонимной участницы.
Относительно того, били или не били, выводов делать не буду - термин "бить" не определен законом. Под888опник - это били? Подзатыльник - это били?
Я определяю понятие "били" как насилие, вследствие которого остаются физические и психологические ясно диагностируемые следы.
Таких следов у моего ребенка и детей, с которыми я общалась лично. не выявили ни специалисты, которые плотно работали с этими детьми, ни я в своей семье у своего ребенка.
Мой ребенок любит давать ожидаемые корреспондентом ответы. Если с жалостливым лицом её спросить :"Деточка, расскажи, как тебя били" - видно, что ребенок будет стараться по полной удовлетворить ожидания.
На случайно заданный вопрос "Что делали взрослые, если ты обманывала и тебя разоблачали?" ребенок отвечал, что "громко кричали и выгоняли в коридор". Иногда "хлопала по попе рукой". Это я никак не могу отнести к садистским истязаниям.
Да, по описанию, кормили весьма однообразно - в основном, пустые каши и молоко. Правда, вспоминает, что несколько раз была с мамой и другими детьми в пиццерии.
Кстати, очень ловко ест ножом и вилкой. (правда, всё равно в итоге не сильно чисто))), но когда ходим в кафе, то ведет себя весьма благопристойно - других детей я учила достаточно долго.
Хотела ещё отметить хороший словарный запас - это было неожиданно и приятно.
По поводу угрозы жизни и здоровью - в отношении моего ребенка и двух других лично знакомых детей не наблюдала.
опека - да, должна была контролировать..... Но приюту ничего не мешало профессионально выполнить свою работу. Не выполнили, хотя дело было резонансное и можно было бы и немного напрячься.
А инфантилизм ПР - да, был. Может быть, и правильно изъяли - у других усыновителей и приемных родителей дети, взятые из этой семьи ,пострадали серьезно.
Количество детей в семье - ох, и тяжелый вопрос...
07.06.2018 16:44:50, мама Ирина
Не идеальные родители, но по отношению к конкретному ребенку преступлений не совершали.

По поводу однообразия в еде. У нас это немного болезненный вопрос - у меня ребенок консерватор в еде, он не будет есть разнообразную еду (ни с мультиками, ни с бубнами, ни с угрозами обрушить небо на землю, даже если там будут заморские деликатесы) и если не приготовить то, что он заведомо ест, то он ограничится только хлебом. Поэтому однообразие или многообразие в еде - это всегда философский вопрос.
07.06.2018 16:58:17, ----------
мама Ирина
ну, намеренно, конечно, не изводили.
Мне сейчас очень не нравится шлейф из их ротозейства, недоделок, жадности. С этой точки зрения ребенок пострадал изрядно.
Плюсом к страданиям академическая запущенность, но тут ответственность делю с госучреждением. Приют, конечно, налажал тоже немало.
07.06.2018 17:13:26, мама Ирина
Ротозейство, недоделки и жадность - это повод опеки заниматься данной семьей и возможно, что расторгать договор ПС, но никак не с полицей выдергивать ребенка единомоментно в ситуации, когда не было угрозы жизни и здоровью ребенка. И если учитывать, что все дети были запущенные по здоровью еще до попадания в приемную семью, то заниматься здоровьем со всеми - это нереально. Одному нужен стоматолог, ортопед и лор-врач, второму - кардиолог и окулист, у третьего - почки и печень нужно лечить.... К каждому врачу нужно записаться, отсидеть очередь, сдать анализы, придти опять на осмотр, лечь в больницу, найти лекарства, а есть еще просто плановые медосмотры... А затем одному нужен логопед два раза в неделю, второму физиотерапия, третьему дефектолог... Это просто нереально по времени. 07.06.2018 17:52:30, ----------
Если "маме Свете" нереально было этим заниматься, то на кой леший она набрала столько детей? Аааа, я забыла, это опека плохая недоглядела, а "мама Света" слишком маленькая, чтобы за свои поступки отвечать. А может быть можно было просто не прикарманивать сиротские деньги и нанять человека, который выводит по врачам, даже если нахапала детей не по силам? Ответ простой - не для того брала, чтобы ими заниматься и о них беспокоиться. 07.06.2018 18:00:52, Маргаритка
мама Ирина
про "нанять" - +1000000000! Именно так и поступаешь, когда обладаешь матресурсом. Если не обладаешь - нафиг детей мучить?
Я прибаловалась - буквально через 2 дома от нас - частная стоматология. Милое дело - записываешь выводок (а иногда, по блату))), могут и без записи особо страждущего пропихнуть.))) Плати только. Их ещё там и развлекут - телек, чаёк с печеньками, раскраски специально моим купили - клиника ,в основном, взрослая.
А на другом углу - лаборатория, которая все анализы делает, какие только придуманы человечеством)). Только плати.
У неё дети близкого возраста - педагоги, дефектологи, логопеды могли минигруппами заниматься. И не дорого выходило бы, и польза явная.
07.06.2018 18:17:43, мама Ирина
Всегда можно найти тех, кто лучше справится со всеми обязанностями. Можно предположить, что я гораздо лучше справляюсь со своими обязанностями, чем вы :) Моего ребенка лечат европейские врачи и он свободно говорит и пишет на двух языках. Но это никак не унижает и не принижает вас, потому что в своей ситуации вы делаете все, что можете для своего ребенка. Вот и С. делала то, на что у нее хватало ресурсов. Тем более, что до попадания к ней конкретные дети вообще никому не были нужны и даже такая плохая семья - это лучше, чем ДД. 07.06.2018 18:08:41, ----------
Извините, но про Светины ограниченные ресурсы остается только саркастически смеяться. А про то, что Ваш ребенок говорит на двух языках - так моего приемного ребенка можно пристрелить, но он и одного иностранного языка не освоит, а кровный три языка учит, потому что ему мозги никто наркотой не травил в утробе, так что не хвастайтесь так самозабвенно. И чтобы моих детей лечили европейские врачи, мне достаточно было в свое время было выбрать брак по расчету, а не по любви, вот и вся хитрая комбинация.:) Вы ведь не зря под черным ником пишите, да и я не вчера родилась.:) 07.06.2018 18:38:31, Маргаритка
Ребенок, который говорит на двух языках получил в утробе матери не только наркотики, но и алкоголь, а его био папа от этого алкоголя уже ушел в мир иной. Поэтому выхаживали его в патологии новорожденных и невропатолог был первым врачом, который лечил спонтанный тремор конечностей - это когда ребенка словно бьет током и ничего с этим не сделать. И даже спустя 12 лет это все еще аукается и будет аукаться всю жизнь. Два языка - это ресурсность семьи и огромное время и силы, которые были вложены в конкретного ребенка.
Помимо брака по расчету еще бывают ситуации, когда человек учится и пашет 24 часа в сутки так, что его приглашают работать и дают гранты.
07.06.2018 18:46:04, ----------
Да не пытайтесь Вы мне сказки рассказывать, не та аудитория, чтобы лапшу на уши вешать. Вы по одному своему ребенку наделали выводов, не нюхая даже реально трудную ситуацию. И про гранты из-под черного ника не надо рассказывать, смешно.:) Те, у кого хватило ума на гранты, не кичатся на российском форуме европейскими врачами и двумя языками ребенка, живущего по всей видимости не в России. 07.06.2018 18:54:08, Маргаритка
Мой Луо хорошо понимает и сносно говорит по-английски:) деваться крупном о некуда, тоже травленный-перетравленный. На мой взгляд он ни надобном языке не говорит даже средне, но на двух все же как-то незаметно :)в школе написала заявление на факультатив с английским, шо ж пропадать такой практике :) 07.06.2018 19:32:36, Воин бобра со ослом
Вот только хотела написать: в соответствующей среде не заговорят на двух языках только глухонемые. Как бы он папу понимал?))) 07.06.2018 19:47:21, Солнечная .
Да, папу обожает и по русски говорит с папиным акцентом :) это быт, тут деваться некуда. С удовольствием ругается с исключительно британским произношением. В России производит впечатление проговорившегося шпиона :) 08.06.2018 08:14:00, Воин бобра со ослом
Лариса, у вас папа с ребенком наверняка только на английском и говорит, поэтому ребенок этот язык не учил специально, а учился говорить как на своем родном. Да ты и не хвастаешься, что вот такая ты героиня, ребенка языкам выучила, а другие в это время не справляются со своими обязанностями. Хотя меня такие посты с самовосхвалениями смешат только, т.к. портрет автора хорошо представляю.:) 07.06.2018 19:43:55, Маргаритка
Да куда там хвастаться, двое детей ни на каком языке толком не говорят, хотя мы ради этого в мск вернулись. Но быт есть быт и с подружкой болгарочкой ЛУО переходит на третий язык, в смысле, понимает и употребляет слова :)) Феномен :)) 08.06.2018 08:16:22, Воин бобра со ослом
Вы никогда не вращались в той среде, где эти самые гранты бывают, поэтому вы не в курсе, что и как эти люди могут рассказывать. 07.06.2018 18:57:43, ----------
Вы даже можете написать, что регулярно бываете приглашены на прием к английской королеве.:) Только вот манеры выдают истинное положение дел.:) 07.06.2018 19:34:56, Маргаритка
По поводу новой семьи Риты. Изначально я была настроена к семье Дель нормально, мы даже общались. Я Риту пиарила, когда она была в дд, и можно сказать, что Света взяла ее с моей подачи. Я знаю этого ребенка с 5 лет, я работала в том ДД, и мои дети ритины одногруппники с рождения, они привязаны друг другу как сиблинги, это подтверждают сопровождающие нас психологи. Мы забрали Риту потому, что других желающих не было, и ОНА САМА ПРОСИЛА НАС ЕЕ ЗАБРАТЬ.
Еще раз повторяю - мы забрали Риту не потому, что негативно настроены к семье Дель, а потому, что этот ребенок для нас изначально не чужой, независимо от того, в какой семье он был и что там произошло.
Елена, пожалуйста, не надо ничего выдумывать.
06.06.2018 18:29:08, apollon
То есть вы утверждаете, что работали в том самом ДД. А приемная мама С.Д. про эту девочку писала так:

"Риту в детском доме били страшным боем. Мочили головой в унитазе. Воспитательница наказывала их, лишая ужина и заставлялась смотреть, как она ест. Дисциплину там "держали" старшие мальчики, разбираясь с малышней по-своему. Я не преувеличиваю, даже преуменьшаю. Это все доказанные факты..."

"А ещё Риту жестко били. Не воспитатели, нет. Просто они поручали разбираться в конфликтах старшим мальчикам. Например, украл кто-то деньги у воспитателя из сумки. Она говорит, чтоб разобрались. Старшие быстро находят "виноватого". Тот, конечно, признается. А деньги возмещают из "общака". Все довольны. Рита до сих пор (!!!), если я взмахиваю руками около неё (полотенце, например, снять хочу с крючка) приседает и закрывает голову руками. Три года я рассказываю ей, что её больше никто не будет бить..."

То есть вы были одним из тех людей, которые до попадание ребенка в первую приемную семью, отвечал за ее благополучие? Теперь предположим, что в приемной семье были ужасы ужасные. Каким образом можно разделить - где травма, полученная в ДД (в котором Вы работали), и где травма, полученная в приемной семье?

P.S. То, что ребенок просился САМ в вашу семью говорит лишь о том, что она хотела видеть знакомых людей.
06.06.2018 18:36:59, дам-с
Аполлон и часовню развалила. У нас сегодня вечер обвинений. Приемные родители хотят чужих детей, ааа. Сейчас и Ирина получит, заграбастала Катьку. 06.06.2018 18:52:11, Солнечная .
Я не про обвинения. А про то, что это ребенок глубоко травмированный до 8 лет попадает в приемную семью. Через несолько лет, пережив возврат и приют, попадет в новую приемную семью. Как по поведению и разговорам ребенка разделить, где травма от ДД, а где травма от ПС (если предположить, что там были ужасы ужасные)???? 06.06.2018 18:58:57, дам-с
Слушайте, ну ребенок же не уо и не глухонемой, - он таки помнит и рассказывает. 06.06.2018 19:09:32, Рыбачка Соня
Угу. Они все помнят и все рассказывают. И после новой приемной семьи тоже будут рассказывать. И у меня ребенок рассказывает вечером папе что-то :) По свежим следам. Потом муж просит прокомментировать и отсеить где фантазии, где проблема с бедностью речи, а где правда. А для постороннего человека вообще может жутко звучать, что "мама со мной спала". Хотя в реальности было - мама с ним рядом лежала и читала книжку, пока он не уснул. 06.06.2018 19:29:24, дам-с
Ну чо уж снйчас то. Они, насколько я понимаю, все одно рассказывают. 06.06.2018 19:46:26, яся 76
Ну как. Явно в ДД для дошкольников сексуально не домогались, некому было. И если ребенок рассказывает в подробностях, которые придумать не мог!!!! это надо знать , что так бывает, то надо верить. Я не про Риточку , а вообще. Если ребенок истощен или не учился, то это тоже видно. Новые ПМ герои, не стоит на них наезжать. 06.06.2018 19:08:48, Солнечная .
Действительно, новые ПР - герои. Смелые герои. Потому что если ребенок рассказывал что-то не соответствующее действительности ранее, то не исключено, что в 18 лет может про новых ПР рассказать что-то, что также не будет соответствовать реалиям. И ребенка забрали в 8 лет. А из ДР переводят в 4 года. 06.06.2018 19:15:12, дам-с
Ну то есть ОПГ в виде детей сговорилась давать одинаковые показания, оклеветали невинных тружеников ПР ? 06.06.2018 19:31:55, Солнечная .
Не надо было брать травмированных детей в таком количестве. Если почитать темы форума, то проблемы с такими детьми у многих одинаковые. Вот и рассказывают одно и то же, отражая свой прежний опыт. 06.06.2018 19:37:18, дам-с
ДР и ДД для дошкольников - суть разные вещи. 06.06.2018 19:17:11, Рыбачка Соня
Уже выяснилось, что С.Д. забирала ребенка уже из школьного ДД. И ребенок проучилась целый год в коррекции 7 вида. 06.06.2018 20:30:02, дам-с
Вообще то Риту с Гришей двоих из группы выпустили с интеллектуальной нормой, чтоб вы знали. По решению ПМПК. И переводили их в школьный ДД именно в норму а не в коррекцию. 06.06.2018 20:39:45, apollon
Мы Гри забрали с ЛУО. Первый класс коррекции он не закончил, должны были перевести в 8-й вид 17.07.2018 01:56:18, МамаГриши
о, ПМПК - это отдельная песня! 06.06.2018 22:10:37, плавали как-то
Каким образом ребенок оказался в коррекционном классе? 06.06.2018 20:44:22, дам-с
Других нету потому что для детей-инвалидов. 06.06.2018 21:18:48, apollon
Не поняла, зачем разделять эти травмы. Для СК и суда важны не травмы, а факты. Можно предположить, что ребенок выдает ужасы из дд за ужасы из пс, если он один о них рассказывает. Если об одних и тех же ужасах рассказывают одинаково все дети из одной семьи, на травмы это не спишешь. 06.06.2018 19:05:52, яся 76
Ага, ага, своей хватает. Слава Богу, нашлись люди с какими то мотивами и у которых сил хватает "грабастать". Поклон им просто. 06.06.2018 18:58:00, гм
[пусто] 06.06.2018 18:46:38
Хорошо. А что если "писанина про старших мальчиков в этом ДД" - это не творчество С.Д., а то, что ей многократно в эмоциях рассказывал ребенок. При этом поведение ребенка было таково, что усомниться в этом было сложно. Может такое быть? И вот вам сейчас ребенок рассказывает и всем своим поведением показывает, что в приемной семье было то и это. Вы будете верить? Скореее всего да. А что если это не совсем правда, как и в случае рассказов о старших мальчиках в ДД? Не получится ли так, что следующая приемная мама (если вдруг такое случится) сможет обвинить в чем-то Вас? 06.06.2018 19:03:38, дам-с
[пусто] 06.06.2018 19:36:59
елена волк
Прочитайте свой-последний абзац. У Светы было все один-в один - школы, секции, психологи, хорошие отзывы - не помогло.

Так что я не была бы так оптимистична насчет следующих ПР.

Или Вы видите-разницу?
08.06.2018 09:54:30, елена волк
Вы шутите? Ритка вообще никуда не ходила - ни в школу 3 года, ни в бассейн, ни на секции, ни на кружки. У нее было две функции - убираться в квартире и смотреть за детьми. ВСЕ! На уборку и уход за маленькими детьми ее натаскали блестяще! Только представьте себе, с какой скоростью она у меня теперь несется на шахматы, в бассейн, на тхэвондо, ребенок, который 12 лет никуда не ходил... Елена, снимите розовые очки. Все, что Света о Рите писала - тупая, бездарная истеричка.. Про умнейшую девку, у которой КУЧА СПОСОБНОСТЕЙ, и которые теперь не реализовать, потому что ей уже 13 лет и время ушло... 08.06.2018 10:25:39, apollon
Я в шоке 08.06.2018 10:56:56, silverheartcats
Оеей... мои защитные очки трескаются :(( 08.06.2018 10:48:12, Воин бобра со ослом
Вы правда думали, что она УО? Ритка? она за 3 месяца наиграла разряд по шахматам и сравнялась с детьми, которые занимаются по 2-3 года! Я ее знаю с 5 лет, она была самой умной девчонкой в группе ДД, а теперь учится с понижением на 2 класса, благодаря Свете, потому что в школу не ходила и не училась вообще. Представьте, какие проблемы психологические у ребенка - в 13 лет в 4 классе... 08.06.2018 10:58:55, apollon
Японский бог... 08.06.2018 11:36:43, Воин бобра со ослом
Каким образом можно было ребенку школьного возраста не ходить в школу????? Опека каждый год со школ характеристики на опекаемых собирает. Я вот пыталась своего на год еще в саду задержать, есть проблемы. Никак не получилось. Психиатр отказала, типа пусть в школе дозревает 08.06.2018 11:04:13, silverheartcats
А у нас не собирает ни с кого. Справку , что учатся, один раз за 12 лет попросили. Учитывая, что эта семья меняла съемы, вполне правдоподобно.
Да, частная школа все средства съела. Вам самим не смешно, девушки, при московских выплатах на инвалидов? А вот что делать с Ритой неученой, предлагайте. У меня есть девочка 13 лет, 7 классов окончила. Я поднимаю челюсть с пола и затрудняюсь как догнать в учебе. Не говоря о другом, танцах-мансах.
08.06.2018 12:51:22, Солнечная .
Лусинда
Я в такой ситуации отправила ребёнка в частный сад.мНикто не пикнул, опека кивнула гривой и записала себе координаты чтобы справки и характеристики запрашивать. В школе дозревать - это трэш для всех. 08.06.2018 12:46:58, Лусинда
Опека сказала, что дома только по мед показаниям можно задержать. А без них 7 лет исполнилось и строем в школу. Психиатр сказала, что я ребенка программирую на плохое, когда говорю, что у него проблемы с обучением. Не реальную картину вижу и осознаю, а именно программирую это, озвучивая проблему. Я конечно с ней поскандалила, а что толку то. Другой нету
На ПМПК сказали, что после 2-3 месяцев учебы примут. Я боюсь, что он к этому времени станет неуспевающим. И в голове у него сформируется мнение, что он ничего не может и стремиться ни к чему не станет. И в школе на нем поставят клеймо неуспевающего. А если б на год задержались, мы бы имели шанс дозреть, подрасти и может быть лучше бы обучались. И учительница на след год будет очень сильная. А в этом году никакущая. А вот никак не получается его придержать годик
08.06.2018 13:05:53, silverheartcats
Лусинда
Я как раз хотела продлить детство - сходила прошлым летом на ПМПК, была собственно уверена, что всё очевидно и поход к ним - пустая формальность. Столкнувшись с реалиями, я разоср**лась с ПМПК и пошла искать варианты не идти в школу. Заключила договор с частным садом и только после этого пошла в опеку и отнесла им этот договор. На каком основании опека чего-то там требует с вас про школу? Вы законный представитель ребёнка и вы выбираете как его учить. В законе "Об образовании написано что в школу принимаются дети с 6 с чем-то до 8ми лет, а по желанию законных представителей и в более позднем возрасте. Как-то так. 08.06.2018 13:33:02, Лусинда
До 8-ми лет можно спокойно сидеть дома, по закону об образовании ребенок должен пойти в школу в период с 6,5 лет до достижения им возраста 8-ми лет, а по согласованию с учредителем образовательного учреждения может пойти раньше или позже. Мой СДВГшка пошел в первый класс в 8 лет и семь дней по программе 7.1.)). Можно было отдать его и год назад, как я сейчас вижу, потому что проблемы, мешающие ему в учебе, за год никуда не делись. Если на ПМПК ребенку не определили образовательный маршрут, значит, он у вас очень близко к норме, я так понимаю. Почему в таком случае Вы так боитесь, что за 2-3 месяца он станет неуспевающим? 08.06.2018 13:26:13, ajsedora
8 лет ему исполнится ровно через год. То есть получится идти в школу в восемь с лишком. Уже больше года я с ним занимаюсь очень плотно и ежедневно практически по паре часов в день. Мы пробовали и разные методики и разные учебники. И мне видится, что ребенок не хочет напрягаться, а хочет только играть. Бегать, кричать, рубить мечом траву, кидать мяч и прочее все, совершенно бездумное. Я не могу добиться от него методичного выполнения нужных действий для какого то дела - он быстро теряет интерес и забывает. Или говорит, что забывает, потому что не хочет напрячься и сообразить. Потому что если на него нарычать, то под давлением он может включаться и поработать, как нужно вспомнить условно забытую цифру или букву, почитать или посчитать. Но недолго. Потом снова "не помню". Он житейски совсем не глупый. Стихи выучивает быстро, но быстро и забывает их. Но может вспомнить при подсказке. Поэтому я и побежала по врачам, чтобы поискали причину и выработали правильное лечение/обучение/подход. Меня везде отфутболили. И дальше уже я не знаю, куда прыгать. Проблема есть, а никто ее не видит, кроме меня. Пока. Потом увидят, но ребенка школа затюкает. Мне его жалко. Он впечатлительный очень 09.06.2018 06:04:48, silverheartcats
Лусинда
У меня девочка виртуозно саботирует занятия. Не то, чтоб не может, а не хочет и изображает дурочку. Яркий показатель - дни недели. 2 года учим, торкнуло только пару недель назад. А до этого было так:
- Какой сегодня день недели?
- Не знаю.
- Вчера был четверг, значит сегодня что?
- Вторник?
- Повтори дни недели.
- Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница...
- Значит после четверга что идёт?
- Воскресенье?
- Повтори дни недели.
- Понедельник вторник среда....
- Так что идёт после четверга?
- Понедельник?
.......
И так по кругу.
И примеров масса. А на самом деле (когда не саботирует) - всё прекрасно понимает, быстро схватывает и рассказывает, в уме тут складывала числа в пределах 40 легко. А на занятии превращается в чурбан с глазами, лишь бы не напрячься.
09.06.2018 07:54:08, Лусинда
Это называется троллить - не хотелось ребенку в тот момент думать, вот и говорила наобум в надежде, что угадает и вы отстанете. Это вопрос времени (когда деть готов и согласен заниматься) и мотивации. 09.06.2018 10:37:02, не важно
Ага, у нас конкретно так прошло к 8 классу. 10.06.2018 10:05:39, Караул
Лусинда
В том и беда, что это "троллить" случается с завидным упорством на любых занятиях, особенно на тех, где не в игрушки играть, а учиться надо.
Я потому и говорю про неготовность - нет мотивации и ребёнок (умный, педзапущенный и с характером жесть) не понимает, зачем к нему пристают с занятиями. Ей этого не надо, а вам надо - вы и крутитесь. А без этой самой мотивации уроки будут превращены в балаган.
09.06.2018 11:14:54, Лусинда
Он всегда был умненький, вполне развитых мальчик. Я думала, что он к школе и зачитает/запишет, и хорошо в школе успевать будет. А вот как то лет в пять он тормознулся в этом психологической возрасте. Игра, игра, игра... Нет познавательного интереса и нет желания учиться. Девчонки мои (его ровесница и на год младше) уже зачитали, считают. Пишут правда не очень, но я особо на этом не акцентируюсь - они сами берут прописки или обводили и занимаются, когда хотят. И с азбукой и букварем девчонки сами с удовольствием позанимаются, когда захотелось. По паре раз в день точно - смотрю сидят, работают. А сына ловить приходится для занятий. Он и азбуки пытался прятать. Но все ж не спрячешь 09.06.2018 06:16:46, silverheartcats
Мы в такой же ситуации,но у нас рост уже сейчас 135 см и вес 32 кг,через год в первом классе дочка бы смотрелась нелепо и чувствовала себя ужасно, поэтому мы пошли в малокомплектную частную школу,где детей будет 5-10 человек и замечательный педагог.Будем дозревать в процессе.А справку бы я достала,тем более в школе по прописке дочь тестировала школьный психолог,которая сначала

была уверена,что я зря волнуюсь,что дочке будет тяжело в школе,но протестировав её сказала,что действительно дочь потеряется там,ей будет очень трудно и с большой вероятностью вылезетпсихосоматика,а к 5 классу возможно будет обучение в обычной школе.
08.06.2018 13:22:45, Селена-Селена
Лусинда
Моя идёт в этом году в школу, ей будет 8л7м при росте 119 см и весе 19 кг. Она будет среди первоклашек наверняка самая мелкая. 08.06.2018 13:34:44, Лусинда
мама Ирина
117 см и 16.5 кг. 8 лет 9 мес. окончили 2 класс . не сильно парится 08.06.2018 15:35:29, мама Ирина
Лусинда
Моя не парится вообще ни о чём. Парюсь я :) 08.06.2018 15:50:09, Лусинда
мама Ирина
бери пример с дочки))) 08.06.2018 16:31:12, мама Ирина
Лусинда
Я от неё отличаюсь пониманием последствий :( 08.06.2018 16:40:07, Лусинда
мама Ирина
это да, последствия всякие могут быть 08.06.2018 17:24:29, мама Ирина
Вам намного легче,при таких исходных данных я бы оставила на год дома,тем более наша ещё тоже не созрела до конца,у неё игровая мотивация пока ещё, хотя на подготовку мы ходили,знаем алфавит,читаем вывески,пишем печатным буквами и считаем в пределах 10-15,правда часто с помощью палочек и пальцев.Но уж очень мы рослые, лет на 9-10:((Школа от нас довольно далеко,придётся возить и сегодня мне приснилось, что мы проспали и лихорадочно с дочкой собираемся😂,а нам ещё ехать до неё.:)) 08.06.2018 13:51:31, Селена-Селена
Лусинда
Моя тоже до сих пор не дозрела к школе, читать умеет и считать более-менее, на пальцах тоже, пишет печатными буквами. Но не в этом заключается готовность. Игровая деятельность у неё на 1-м месте. Как впрочем и на 2-м, 3-м, 4-м и на 125-м тоже она. Прямым текстом заявляет, что не хочет в школу, хочет в детсад ходить играть и гулять. Но особого выхода нет уже. Пойдём. 08.06.2018 14:14:04, Лусинда
Моя в школу хочет,но это ничего не меняет,дети у нас примерно на одном уровне.Я уже сейчас себя морально настраиваю и готовлюсь к возможным трудностям.Успехов терпения нам всем! 08.06.2018 15:20:02, Селена-Селена
Лусинда
Это точно! 08.06.2018 15:23:56, Лусинда
+1.У нас знакомые ребенка с медицинскими проблемами переводили на домашнее обучение. Очень долго, очень муторно, все против. Потому что школа должна контролировать, должна учителей присылать, должна отдельно контрольные проводить, чтобы время от времени проводить аттестацию ребенка. 08.06.2018 11:19:48, дам-с
3 года дети учились в частной школе, аттестовались экстерном, по факту - не учились вообще. После изъятия рита с викой были зачислены в 4 класс, не аттестованы по результатам 4 класса и оставлены на 2 год. За прошедший год ребенок догнал программу начальной школы. 08.06.2018 11:15:53, apollon
Ужас просто((( 17.07.2018 02:00:57, МамаГриши
мама Ирина
восхищена - и мамой и дочкой 08.06.2018 15:38:17, мама Ирина
Вот вам и ответ - куда деньги со счетов делись, частные школы стоят как самолет и круизный лайнер вместе. 08.06.2018 11:27:34, дам-с
[пусто] 08.06.2018 16:29:24
Если вы общались с директором школы, в которой дети проучились три года, то не стоило ли задать вопрос - каким образом детей тестировали и переводили в следующий класс, если по вашему факту у детей в голове был полный ноль? Если брать обычную массовую школу, то неуспевающего ученика, который не может написать контрольные, запросто оставят на второй год, а затем и отправят в коррекцию. 08.06.2018 16:54:45, КатяЛа
Ой, да ладно. Сколько я со школой билась, чтобы заслуженные 2ки ставили. С обычной такой, очной, дворовой. У ребя 4 в году, а по факту ноль в голове. И мама злыдня, ибо а)заставляет учиться, когда я итак все знаю. б) считает меня дураком, когда я умный. 09.06.2018 09:44:17, Рыбачка Соня
Как это возможно, если часть оценок идет за письменные работы. На контрольной по математике из 10 примеров решено всего 2, а ему могут поставить оценку 4? Так не бывает. И критерии по диктантам тоже жесткие - столько то ошибок, такая то оценка. 09.06.2018 10:39:21, КатяЛа
СПИ-СЫ-ВА-ЮТ.
Причем мой умудрялся сделать это на гаджетах одноклассников, ибо своих во избежание подобного не имел. Про диктанты вообще смешно. Написал, - 17 ошибок, - 2. Переписал....9 ошибок..."ну он же на много лучше написал" (цитата молоденькой учительницы) - 3. Это я вам прям реальный случай рассказываю)))))
09.06.2018 10:46:26, Рыбачка Соня
[пусто] 08.06.2018 17:07:04
И до какого класса такая чудесная школа, где контрольные можно онлайн и по интернету пересылать? Ребенок мог спокойно пользоваться калькулятором и всю таблицу умножения считать на компьютере. Можно так до 9 класса доучиться? И при этом учителя не будут видеть ребенка. Мне кажется, что с учетом такой организации учебного процесса данную школу вполне можно лишить лицензии на данный вид деятельности. 08.06.2018 17:19:43, КатяЛа
[пусто] 08.06.2018 17:24:53
Тогда эта школа действительно достойна того, чтобы ее название озвучили и в дальнейшем стоял вопрос о ее закрытии. Если у меня ребенок в обычной школе, то снять его с занятий и уехать в отпуск - это очень надо постараться и отпрашиваться у директора, а не так, что мы вам фоточки пошлем, о том как мы провели время с 1 сентября по 25 мая. 08.06.2018 17:36:12, КатяЛа
Наша школа стоит 3800 рублей в месяц. Разве что игрушечный самолет. В школу ходить не надо, дистанционная, из дома. Контрольные сама пишу за ребенка. 08.06.2018 12:40:06, якакдель
Не знаю,что у Вас за школа с такими сказочными ценами,мы вот в сентябре идём в первый класс,так до обеда 20 тыс.,а если с домашкой, то то ли 27 тыс. ,то ли 28. 08.06.2018 12:49:45, Селена-Селена
Никуда ходить не нужно, дома сидя школа наша, дистанционная. 08.06.2018 13:03:00, якакдель
Ну тогда понятно. 08.06.2018 13:06:01, Селена-Селена
Никогда не слышала о таких дешевых частных школах, не хватает одного или парочки нулей в конце.
Каким образом в 9 или 11 классе ваш ребенок в таком случае будет получать аттестат об образовании? Экзамены проводятся централизованно и от школы не зависят. Сейчас вы контрольную написали о причасном обороте, завтра напишите о деепричастном обороте, а через несколько лет как ребенок будет то же самое самостоятельно писать?
08.06.2018 12:44:42, дам-с
Со справкой выйдет в 9 классе, если до него доживет. Не от хорошей жизни мы туда перешли, как вы понимаете. Если семье было наплевать. то вообще всех можно так "учить". 08.06.2018 13:00:51, якакдель
Я Вам очень -очень сочувствую. 08.06.2018 13:23:59, Селена-Селена
Нет. Не понимаю. Просветите. У нас есть знакомые с ребенком аутистом и по совместительству СДВГ (вот ему не светит окончание школы), тем не менее родители бьются не столько за справку об окончании, сколько за развитие мозгов ребенка и их ребенок учится и с ним очень много занимаются, хотя и в специализированной школе. 08.06.2018 13:05:34, дам-с
Ребенок не способен к какому-либо труду и не будет способен. Развития мозга у него не будет в силу заболевания. Уровень знаний 11 классов специализированной школы он уже имеет. Выполнение домашних заданий вызывает у ребенка желание умереть. Поэтому вариантов у два - лежать по 1.5 месяца в больнице 4-5 раз в год и там "учиться" в школе и учиться сексу, 100 способам самоубийства и как грамотнее воровать, или "учиться" в нашей "школе" с тем же результатом дома, в любви, заботе, и посильных кружках в специализированном центре (керамика, ИЗО). Как опекуны мы выбрали второй вариант. 08.06.2018 13:50:51, якакдель
елена волк
Никогда вы их не убедите, не старайтесь. У них своя близкая ИМ правда. Частная школа - это плохо, понимаю. Бедняжки, в приюте зато наверстали после изъятия. 08.06.2018 12:07:49, елена волк
мама Ирина
Лена, Катя тоже как бы училась в этой частной школе. В голове - пустота, а девочка сохранна! Ни кружков, ни чего-либо ещё. Сидели целый день в этой комнатушке(((. Я была ярым защитником. Возможно, там лучше , чем в ДД. Я в ДД и той семье не жила ,поэтому не могу точно сказать. Но, порой, дитя задает такие вопросы, что создается впечатление ,что она никогда не жила в семье и пределов ДД не покидала.(((( 08.06.2018 15:43:14, мама Ирина
[-] 08.06.2018 16:58:37, елена волк
мама Ирина
откат - это одно, а отсутствие знаний - другое. У Кати психика вполне крепкая, особой привязанности не было сформировано, ибо общения у неё со Светой было очень мало. По факту, она немного скучала по одной из девочек, но когда предложила пообщаться - К. сказала, что у них теперь разные мамы и общаться стоит им как подружкам, а не сестрам. 08.06.2018 17:28:14, мама Ирина
Вас тоже не убедить, у Вас тоже своя, близкая ВАМ правда. Только вот близкая ВАМ правда - оправдать любой ценой распиаренную ПМ - садистку и махинаторшу. 08.06.2018 13:35:48, Маргаритка
Я не собираюсь никого переубеждать. Даже если С.Д. была неидеальной матерью и кому-то попадало по попе, кого-то лишили конфет, но с другой стороны, та ПМ, которая забрала Катю, написала, что ребенок точно не голодал, ее не избивали и терапию она получала. Да, не хватало времени и сил на качественную реабилитацию и обучение, готовить разнообразное питание, но это уже инфантилизм взять столько сложных детей. То есть криминала в конкретном случае не было. И очень сложно разделить, где был пережитый опыт в ДД, в приемной семье или нынче есть просто желание говорить то, что новые приемные родители хотят слышать и на что приемные родители реагируют жалостью, состраданием и сочувствием (эти эмоции очень хорошо считываются). Вот только ситуацию с Викой не совсем поняла, если были факты сексуальных действий со стороны старших мальчков, то это был бы повод сразу после изъятия заводить по данному вопросу дело, но тогда молодые люди получили бы судимость. Хотя может быть именно это и всплыло и С.Д. отказалась от борьбы за детей, так как тогда старшие получили бы судимости? Но это лишь мои фантазии. 08.06.2018 12:24:04, дам-с
мама Ирина
Да, всё так. Но купить 10/14 литровую мультиварку, сварить кусок мяса, налить по тарелкам бульон (а в него можно при варке кинуть лук и морковку целиком), насыпать туда сухариков и порезать мясо - уверяю, никаких часовых готовок не нужно. Залить молоко, положить закваску и к утру получить иогурт - что тут такого затратного по времени?
В хлебопечку положить фрукты, нарубленные КК, засыпать сахаром и сварить варенье без личного участия? Кстати, можно и мармелад таким образом сделать, и намазать на хлеб, правда?
Есть куча девайсов, помогающих готовить без участия хозяйки.
Кстати, сейчас в супермаркете, если лень дома резать или тратиться на слайсер, всё тебе нарежут и упакуют, дома только на стол ставь - дети сами бутеры соорудят - хлеб, салат, колбаса-сыр - в микру - горячий бутер. Есть спецом бутербродницы сразу на 8 штук, сосисочницы. кексницы, пирожковницы, пиццепечки - всё сооружается по принципу - раз- и готово.
Много ещё чего перечислять могу, вплоть до кулинарий с готовой едой - купил - домой привез - корми. А уж салат на кухонном процессоре нарубить - минутное дело! Поэтому и кормить можно сытно и разнообразно без временных и особых материальных затрат, тем более, что помощников полон дом.
От меня сложно получить избыток сочувствия при продаже мнимых страданий. Дети это знают и чувствуют, что врать и разводить на эту тему не проходит.
Кроме того, я не очень люблю публично кого-то обвинять - от био до иных пр или ДД. Свои претензии я озвучиваю взрослым людям и трясу ответ именно с них, не привлекая детей в свидетели.
До сих пор считаю, что при грамотной постановке процесса можно было и 13 детей нормально содержать. Да, это больше похоже было бы на мини дд, но именно из-за формата мини он лучше макси, и социализация в нем гораздо более качественная получается, если по уму всё делать.
А лысый о расческе))). Я всё про деньги толкую. Те денежные средства вполне были достаточны для нормального содержания детей - лечения, обучения. кормления и т.п. Но захотелось ,видимо, затраты устремить к нулю. Вот и результат(((
08.06.2018 16:02:41, мама Ирина
елена волк
Они нормально и содержались. Ни у кого никаких претензий и не было. 08.06.2018 16:59:30, елена волк
мама Ирина
Лена, ну пустые макароны - это не нормально! Если помнишь - я с пеной у рта отстаивала возможность нормального содержания, верила в это. По факту получила ребенка с нулевыми познаниями (тут и СД и приют ,конечно), непролеченного и ограбленного. ПР мало того, что не выполнила свою обязанность по оформлению документов ребенка, но ещё и украла деньги с книжки. Про трату текущей пенсии не говорю. Я прекрасно знаю, во сколько обходится содержание ребенка. Поэтому могу утверждать, что то, что выплачивалось в качестве пособия на содержание ребенка +пенсия, то на ребенка не тратилось. Где одежда, обувь, гаджеты? Ничего.... А за работу с ребенком ещё и очень приличная зарплата шла, которая по факту, не отрабатывалась как следует.
Я могу понять, что резиновых квартир не бывает, и спать дети могут в очень маленькой комнатке, но приемный родитель, находящийся на зарплате, должен!!! в рамках должностных обязанностей сбалансированно кормить, по сезону одевать, лечить, обучать, развлекать и развивать.
Да, я не считаю, что моего ребенка там как-то особенно истязали, пытали, развращали. Я и не говорю об этом. Но качество жизни было весьма невысоким, даже низким. Опять-таки, я говорю о своем ребенке.
Я не могу осуждать методы воздействия на других детей - я не знаю ситуаций, диагнозов и т.п. Вполне могу предположить ,что воспитатели сада преследовали свои шкурные интересы ,когда начали кампанию "синяк на попе +маленькие сандалии". Выглядело это достаточно гнусно. Но не менее гнусно выглядит воровство с книжек детей, проживание за счет этих детей (з/п за их содержание без отработки возложенных обязанностей) и кормление их пустыми макаронами и перловкой.
Про перловку точно знаю, что в приюте её не было. Когда Катька увидела пакетик с перловкой (я собиралась варить рассольник), то с ужасом спросила - "мы тут тоже её будем всегда есть?" Пришлось варить щи.
08.06.2018 17:47:53, мама Ирина
Дети были под опекой. Опека обязана была проверять содержание детей. Точно также как и состояние книжек и счетов. 08.06.2018 18:18:58, КатяЛа
И как недосмотр опеки снимает вину с "мамы" Светы? 08.06.2018 21:03:00, Маргаритка
[пусто] 08.06.2018 12:42:53
Так первое , что у Ксении спросила: она тяжелая аутистка? Я честная и верю, что такими диагнозами не бросаются. 08.06.2018 12:58:34, Солнечная .
Такие диагнозы должны быть зафиксированы в медкарте. Их по желанию родителя не записывают. 08.06.2018 13:01:39, дам-с
Так они и не зафиксированы. Их нигде нет, этих диагнозов. У риты отличные школьные характеристики - развита по возрасту, навыки и функции все сформированы.
А вот что у риты зафиксировано в медкартах - логоневроз. После пребывания в семье Дель она у нас заикается, да. В ДД у нее никакого логоневроза не было, я свидетель.
08.06.2018 13:09:49, apollon
мама Ирина
меня персонал приюта Ритой пугал)) - когда брала Катьку - спрашивала про неё - так прямо криминальным авторитетом выставляли, да с ущербным интеллектом((( испугалась я сильно, даже знакомиться не стала 08.06.2018 16:05:30, мама Ирина
Веселюсь с приютских товарищей) ритку провожали всем педсоставом чуть не с рыданиями - умница наша, звезда наша) соцпедагог в школе и учителя нахваливали - ответственная, помощница) замечаний по поведению в дневнике практически нету, ни в московской школе, ни в нашей питерской, за дежурства по классу только пятерки...
Есть у нее конечно проблемы поведенческие, с которыми работать надо, явно вынесенные из предыдущей семьи, но выглядят они корректируемыми, потому что ребенок их осознает. и ребенок контактный, разумный и поддающийся влиянию. Будем перевоспитывать.
08.06.2018 18:07:55, apollon
Лусинда
И это тот самый приют, радетели интересов бедных крошек, так сильно пострадавших? 08.06.2018 16:13:44, Лусинда
мама Ирина
да уж(((, выдали мне ребенка зимой в ветровке в нарушение всех законов и умыли руки((( 08.06.2018 16:32:21, мама Ирина
А мне Ритку выдали с четырьмя рюкзаками барахла в зимней куртке и с запасными комплектами шапок-перчаток и пр. С роликами даже, а самокат и еще мешок барахла в приюте остались, она их забыла. Ботинки правда были мальчиковые и малы уже. Но тоже зимние. 08.06.2018 18:16:26, apollon
мама Ирина
круто!
я за ней прискакала, схватила - вроде, в куртке и повела в такси. Стали на электричку пересаживаться - говорит - холодно. Пощупала - а там даже не куртка ,а ветровочка с тонкой подкладкой. Пришлось сверху шубу свою накинуть. Так и добирались до поезда домой, как беженцы)))
08.06.2018 22:10:38, мама Ирина
Слушайте, ну если дети хоть слово пикнули про старших мальчиков при проверке, - там изымать надо было моментально на 200%, - потому как угроза жизни и здоровью при таком раскладе на лицо. 09.06.2018 09:35:42, Рыбачка Соня
Этот аргумент органы могли озвучивать только в закрытом судебном заседании с подпиской о неразглашении всех участвующих, включая Делей. 09.06.2018 10:51:32, Рыбачка Соня
Так эти факты похоже сильно позже появились. 09.06.2018 10:56:02, Pobeda
[пусто] 09.06.2018 10:57:18
Вот! А то Соловьев визжал, что дети спали на полу. Ай-ай-ай. Это про выдвижную кровать из Икеи. 09.06.2018 09:42:06, Pobeda
Вообще реальный трындец. 09.06.2018 10:42:17, Рыбачка Соня
И в тот момент когда общественность кричала, что опека и полиция незаконно изъяли детей, то этот аргумент про старших мальчиков был бы железным, чтобы всем и сразу закрыть рот. При этом детей обрабатывали психологи в приюте и должны были выяснить это достаточно быстро. 09.06.2018 10:43:23, КатяЛа
[пусто] 09.06.2018 10:30:37
Настаивать можете. В плане писать заявы/обжаловать отказы в возбуждении в прокуратуру. Можно даже и настоять вдруг неожиданно. Просто сложно это все, конечно. Причем в чисто моральном плане даже больше, чем в техническом. 09.06.2018 11:00:53, Рыбачка Соня
Лусинда
Если бы дети тогда пикнули про мальчиков - всех бы давно уже пересажали, а не искали рваные трусы и сыр в холодильниках. 09.06.2018 09:46:09, Лусинда
Лусинде, -а я не в курсе, там мальчикам сколько лет, они вообще по данным фактам подсудны? А "не уследили" у нас пока состав не образовывает. Но угрозу жизни могли усмотреть и так то если посмотреть - получилось то, что правильно сделали, что сразу изъяли. 09.06.2018 09:50:15, Рыбачка Соня
елена волк
Конечно не на-постоянной-основе. Но после изъятия были. Лично фото видела. Да и у-детей спросите. Они расскажут. 09.06.2018 18:01:20, елена волк
елена волк
Что сказали, то и кричал. Ему пофиг на нас и детей. 09.06.2018 18:04:29, елена волк
мама Ирина
да не было никаких автоматчиков в приюте. Да, там пропускная система, но мне нравилась их служба безопасности. Чужие точно не просочатся)) 08.06.2018 17:50:11, мама Ирина
елена волк
А само изъятие? А накручивание детей, что мама монстр, а полиция с автоматами, которая была приставлена к детям в приюте? Это вообще все немыслимо. У меня вообще впечатление, что дети умом тронулись после всего этого.

По крайней мере то, что описывает Billow - очень похоже.
08.06.2018 17:03:20, елена волк
Лусинда
Я думаю, что и оттуда много последствий у детей. Всё ж они там не неделю пробыли, да в стрессе. 08.06.2018 16:41:44, Лусинда
Помимо ДД и приемной семьи, в истории ребенка еще было изъятие и приют. Так что заикание - это может быть следствие приемной семьи, но не очень доказуемо. Если не было диагнозов, которые бы были препятствием для массовой школы, то почему дети в приемной семье в школу не ходили? Ближайшая дворовая школа - и полдня ребенок под присмотром, с завтраком и обедом, а если повезет, то еще и с продленкой. 08.06.2018 13:18:01, КатяЛа
[пусто] 08.06.2018 16:45:19
мама Ирина
да, детей в школу собирать - целая история)). Умом тронешься - уличная обувь, школьная обувь, спортивная обувь, пару комплектов на каждого школьной, пару спортивной, как минимум, 3-4 блузки-водолазки-рубашки, спортивных маек тоже 3-4, носки, трусы, колготки...бррр.
Канцелярка, вечно теряемые телефоны, учебники, портфели-сумки-ранцы, которые рвут и тоже ухитряются потерять)))
Ура, каникулы!
08.06.2018 17:54:49, мама Ирина
Это не ко мне вопрос, у меня ребенок закончил 4 класс с тремя тройками - английский, русский и окружайка.. Английский 4 месяца с репетитором с нуля вытянула на честные 3 с половиной балла. От репетитора похвалы - сообразительная, память отличная, то есть начальный уровень английского мы ей заложили, дальше будет легче.
Про травму от изъятия уже мама Вики писала, нету там никакой травмы изъятия, там было избавление. Мой ребенок еще задолго до изъятия строил планы побега в полицию, но боялся, что полиция не поверит и отправит в психушку, как мама света обещала.
08.06.2018 13:27:41, apollon
А убираться в квартире кто будет? Олигархи ? 08.06.2018 13:24:16, Солнечная .
Если все дети бОльшую часть дня распиханы по садикам и школам, то меньше нужно убираться, меньше тарелок мыть, меньше крошек под столом, меньше разбросанных игрушек. Куча детей, полдня страдающая от безделья дома, наведет идеальный порядок? Сейчас наведет. А через полчаса там будет опять все кверх ногами. Проще всех выгнать в школу. И уже после школы можно заставить убираться :) 08.06.2018 13:31:24, КатяЛа
Она не могла отдать Полину в школу, Потому что государственный опекун Полины с Петей - бабушка! дети живут с бабушкой и бабушка занимается их воспитанием и развитием. А Света находится под следствием. 08.06.2018 13:55:50, apollon
Вы про Риту и Вику спросите. У Полины и Пети опекун бабушка, еще вменяемая, не захотела семья последних лишиться. Света им не хозяйка. 08.06.2018 13:54:15, Солнечная .
Усыновленную Полину она отдала в школу. Ребенка с СД тоже готовят к школе. Старшая Даша учится и работает. Кровный пока еще мал, но тоже наверняка в школу пойдет. 08.06.2018 13:44:08, КатяЛа
Вы сходите в Инстаграм к Дель и спросите. Мы не знаем, наши по школам все. 08.06.2018 13:34:17, Солнечная .
Почему опекун бабушка? Если дети усыновленные, то их отобрать можно только через суд. 08.06.2018 14:05:51, КатяЛа
Аполлон, а все фото Светы в ее инстаграмме - мы поехали, мы там, мы сям, они откуда? Это не Света детей снимает, раз они не с ней живут? 08.06.2018 14:27:46, ajsedora
Что поискать? Я видела инстаграмм Светы и ВК ее мамы, у меня не срастается картинка. В ВК бабушки одна Поля, но то, что Поля живет с бабушкой, уже давно всем известно. С кем живут Петя и кровный сын? Совместных фото троих детей вместе в инсте Светланы много. 08.06.2018 15:41:48, ajsedora
Вот Вы какая)) А самой потрудиться, поискать))? 08.06.2018 15:14:38, Солнечная .
Бабушка Петин опекун, но Пети на фото в ее вк нет. Петя имхо лишний. 08.06.2018 15:16:28, neminem
Ссылка: 08.06.2018 14:44:06, бабушк
Какие могли быть основания, чтобы ограничить ее в правах на усыновленных детей, которые законом приравниваются к кровным, если никаких противоправных действий в их отношении не было? Даже сам факт, что этих детей также схватили и увезли в приют, хотя им ничего не грозило и со слов опеки они были любимцами. 08.06.2018 17:51:49, КатяЛа
[пусто] 08.06.2018 17:44:07
елена волк
Зачем Вы говорите то, чего не знаете. У бабушки была временная опека, на определенный срок - не помню три или шесть месяцев и давно уже Свете переданы опять дети. Был суд и решение в пользу Светланы. 08.06.2018 17:06:48, елена волк
елена волк
С чего это бабушка - Петин опекун? Опека была временной, сразу после изъятия и она длится ограниченный срок. 08.06.2018 17:09:32, елена волк
елена волк
Не буду с Вами спорить. 08.06.2018 18:19:52, елена волк
Схватили и увезли, потому как разбираться на месте были не уполномочены. 09.06.2018 09:37:10, Рыбачка Соня
Ну так инстаграмм справку то не требовал) Написать то можно что угодно. 08.06.2018 13:03:50, Рыбачка Соня
Дедовщина в семье среди детей - это тоже не криминал, если нет физического насилия. Это серьезный прокол родителей, но нередкое явление, когда старшие помыкают младшими. Если было физическое или сексуальное воздействие со стороны старших детей (а у тех тоже был опыт жизни и выживания в ДД, так что они могли быть просвещены по данным вопросам), то это вопрос о том, что старшие мальчики могли получить судимость. 08.06.2018 12:51:05, дам-с
Я не буду обсуждать эту тему в подробностях потому, что для вас это просто удовлетворение любопытства, а для девочки-подростка, которую помимо ее воли вытащили в публичное пространство и перемывают кости, это тяжелейшая психотравма, с которой теперь жить.
Каждая овечка будет подвешена за ее хвостик.
08.06.2018 13:04:25, apollon
Аполлон,в каком смысле про овечку? Второй раз Вы говорите, не знаю о чем речь. Девчонки, держитесь. Психотравма сильная. 08.06.2018 13:10:01, Солнечная .
В том смысле, что все будут наказаны за содеянное. А про хвостики - просто метафора удачная, подходящая к случаю такскать... подвешивать таких надо за их хвостики... 08.06.2018 13:19:17, apollon
Это вообще цитата Матроны Московской "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, что тебе до хвостиков других"(С)...типа каждый будет отвечать за свои грехи, до чужит тебе не должно быть дела....
как то так...
08.06.2018 13:18:58, Нэцкэ
Я вижу огромную разницу, никто не напихивал сардин в банку, ни у кого 13 душ нет. Я, если честно, про маму Ирину нехорошо думала, но она не потеряла критичности, все что показала точно соответствует ее оценке и она явно справляется. Хотя как бы хватит справляться, надо ещё и жить. 08.06.2018 10:04:32, Воин бобра со ослом
мама Ирина
спасибо. Замечание нравится - про "справляться и жить".
С собой вот справляюсь, с перфекционизмом. Вроде бы, я сверху))). Жду не дождусь переезда в новую квартиру, а тут с этим поганым футболом заморочка - квартира в самом центре, рядом с главной фанзоной. Думали, что к середине лета ремонт дьбъем и переедем, а тут отсрочка на полтора месяца - движение грузового транспорта полностью перекрыто, и со своей машиной тоже, похоже, затык.
Займемся зато загородной резиденцией))). Папа там пляж строит и дорожки для катания на роликах)).
Для жизни)) и денег))) за работу активно взялась - устаю - но драйв ещё тот))
08.06.2018 16:13:43, мама Ирина
Лусинда
Вот блин прямо охота взглянуть что у вас там за резиденция, ажно с пляжем :)) 08.06.2018 16:42:47, Лусинда
мама Ирина
достроит пляж - похвалюсь) Вон, у Нэцке - моя мечта - дом в соснах. Тоже сосен охота - но пока 2 штуки. Сажать будем 08.06.2018 22:12:11, мама Ирина
Сажайте! они быстро растут... сажать сосны вокруг дома - это куда проще, чем строить дом между соснами:))) 09.06.2018 12:30:03, Нэцкэ
Так надо разумно сворачивать, беречь себя. Успеть пожить, поговорить, поваляться на лужайке... 08.06.2018 16:32:41, Воин бобра со ослом
мама Ирина
что сворачивать? ремонт только начали, всё как раз разворотили, и тут нежданчик с чемпионатом((( 08.06.2018 17:57:24, мама Ирина
С чемпионатом вообще одни нежданчики.:) Сегодня ребенок хотел себе газовый баллончик купить, так в магазине сказали, что продажа и использование запрещены до конца чемпионата, от так!:) 08.06.2018 20:36:44, Маргаритка
мама Ирина
(((( 08.06.2018 22:12:31, мама Ирина
Света в плане фантазии странный человек(во всяком случае. как для взрослого). Я ее в свое время много на ЛВ читала и концы с концами у меня не сходились. Думаю, что формат интаграмма длля нее удачнее. 06.06.2018 19:24:11, ну,
Забирая ребенка из дошкольного дд, как можно верить рассказам про "старших мальчиков"? 06.06.2018 19:11:23, Рыбачка Соня
Ребенка первые приемные родители забрали в 8 лет. Ребенок уже успела проучиться 1 класс 7 вида коррекции. То есть она была единственной школьницей в дошкольном ДД? 06.06.2018 19:17:40, дам-с
Нет, в 7 лет ее перевели в школьный ДД, где она провела год и закончила 1 класс. Возможно, там была дедовщина, но во первых - это был не тот самый дошкольный ДД, о котором пишет света, а во вторых - лично мне она никаких ужасов про школьный ДД не рассказывает, никого там не били и голодом не морили. 06.06.2018 19:47:26, apollon
У нас наоборот(.Гриша такое рассказывал, что волосы шевелятся(((. 18.07.2018 10:07:16, МамаГриши
Но зато в школьно ДД могли быть старшие мальчики? Или там все ограничивалось только детьми первого класса? Допустим, что ничего плохого в школьном ДД не было. Но можно ли исключить саму возможность того, что С.Д. ребенок рассказывал ужасы, включавшие старших мальчиков, пытаясь выбить сострадание? 06.06.2018 20:06:08, дам-с
Про Вику вам уже здесь рассказали, хотите про Риту? Рита вообще не тот человек, который пытается выбить сострадание. Вы оперируете признаками, которые вообще не имеют к этим детям никакого отношения. Еще раз повторяю, чтоб понятнее было) - Рита не пытается не из кого выбить сострадание, поэтому не рассказывает никому никаких ужасов. Это ей несвойственно. Вам всем про этих детей долго врали, поэтому у вас сложилось о них неправильное представление. По моим сведениям, только у Кати есть набор симптомов нарушения привязанности. 06.06.2018 20:35:56, apollon
"Вы оперируете признаками, которые вообще не имеют к этим детям никакого отношения" -- я опрерирую той информацией, которая типична для многих детей, которые прожили почти 8 лет ДР, затем ДД, возврат... Возможно, что конкретный ребенок исключение. 06.06.2018 20:57:26, дам-с
"не рассказывает никому никаких ужасов" Тогда откуда вы знаете, что в семье Дель было что-то ужасное, если она ничего и никому не рассказывает? 06.06.2018 20:42:49, дам-с
То, что я знаю - в данном случае не имеет значения, СК разбирался в этом деле без моего участия. Наверно они нашли доказательства по 117 статье, если довели дело до суда. 06.06.2018 21:02:05, apollon
Наличие или отсутствие доказательств, правосудие и суд - в данном случае даже не однокоренные слова. Результат предрешен - будет обвинительное решение. 06.06.2018 23:25:57, дам-с
Лусинда
Боюсь, что результат был предрешён ещё в январе 2017-го 07.06.2018 09:42:19, Лусинда
Зачем 1.5 года ждали? Имхо, всплыло что-то. 07.06.2018 15:57:29, Алина345
Лусинда
Я не думаю, что прямо ждали. Работали. Вон ниже писали - полиция и следователи обычно не торопятся абсолютно. Сидят своё копают, пишут отчёты. Какие-то нормы наверно есть процессуальные, я не в теме. 07.06.2018 17:13:11, Лусинда
Простите, я вот читаю приведенные вами цитаты, какой на фиг общак в дошкольном дд? 06.06.2018 19:10:34, яся 76
Так они же приемные, у них общаки с яслей. Гены же :((( 06.06.2018 19:55:32, Воин бобра со ослом
И рождаются с феней в устах, да 06.06.2018 20:21:06, яся 76
<< Теперь предположим, что в приемной семье были ужасы ужасные. Каким образом можно разделить - где травма, полученная в ДД (в котором Вы работали), и где травма, полученная в приемной семье?>>
Для Риты - это та же травма жестокого обращения, плавно переходящая одна в другую. Что воспитательница Светлана Александровна, что мама Света. Никакого другого обращения Рита не видела и не знает.
06.06.2018 18:58:55, apollon
елена волк
Вы стояли свечку держали в Светиной семье? 07.06.2018 17:15:08, елена волк
Держала. Свечке 13 лет исполняется через пару недель. Руки у меня до сих пор трясутся эту свечку держать. Как там Cвета в ИГ писала? Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Очень надеюсь на то, что и ягняток ее борзых подвесят за их хвостики. 07.06.2018 19:28:04, apollon
А может за лето 5 класс наверстать? Моя только его окончила, так как по мне, ничего нового, при необходимости мы б его с легкостью пропустили. 08.06.2018 14:28:46, гм
Только вот воспитательница Светлана Александровна "сеяла доброе и вечное" за одну зарплату на 30 воспитанников, а мама Света получала зарплат на каждого ребенка, наживаясь на них. ИМХО, но Дель хуже той воспиталки, во-первых, потому, что обирала детей, во-вторых, потому что напрочь дискредитировала понятие "мама". Чего теперь у детей в головах? 06.06.2018 19:25:27, Маргаритка
Прям все? Совершенно точно помню, что по крайней мере одна из них была на стороне Делей.
Я знаю, как могут ломать детей в учреждении, но именно в этом деле задействованы люди, которым я верю
06.06.2018 18:14:16, яся 76
[пусто] 06.06.2018 17:13:03
Ксения, вы другого и не могли написать. Вы совесть нашей конференции, все так и есть 06.06.2018 19:58:19, Воин бобра со ослом
+1000 07.06.2018 10:05:19, fuselia
Лена, вот только хотела у Вас спросить про ОГЭ, сдали ли, но прочитала. Ведь Вы провоцируете, остановитесь. Две известные мне мамы не помню за кого были, а мама Ирина грудями за Дель вставала. Не защищайте. Я -нейтральный человек, у меня нет делевских детей, но с мамами общалась в личке.Там такие доказательства , что Вы при Вашей трепетности , в обморок бы свалились и до конца жизни не простили бы. Я бы удавила с удовольствием. А крайние дети. Ну нельзя это в суды выносить. Это надо лет 10 коалами работать, чтоб ребенок отогрелся. 06.06.2018 17:06:22, Солнечная .
елена волк
Ирина, отвечаю про ОГЭ. Результат не знаю, но написал Эдик все четыре экзамена. Сегодня была химия. После 13-го будут результаты. Напишу пост. Все же это было 9 лет непростого обучения. 07.06.2018 14:14:20, елена волк
Буду очень ждать. Как Вы оцениваете-дислексия поменьше стала? Моя говорит, что про себя стала читать очень быстро, ну по крайней мере , в 7 классе я не читала устные, оценки не ухудшились. Но грамотность..... вот правда , это инвалид, как безногий человек, она простейшее слово не может без ошибок. Писала слово "речной", смотрела написание в интернете. Иначе бы написала "ричьной". Поэтому пока добиваюсь ГВЭ, именно F81.1 (нарушение чтения), чтобы потом не было проблем с получением водительских прав, да и гражданских тоже. Нам еще 2 года. 07.06.2018 17:12:51, Солнечная .
елена волк
Дислексия лучше не стала. Пишет очень плохо. НО - грамотность, как оказалось, при ОГЭ не нужна. За грамотность ничего не снижают. Основной блок по русскому - тест, там просто вписываешь слово или грамматическую основу. Тут лучше не ошибаться. А во втором блоке, где небольшое сочинение, а также в изложении за грамотность не снижают. Учитывают правильность изложения мысли, построение текста. Также на экзамене разрешают пользоваться словарями.

Мы ходили на курсы подготовки к ОГЭ целый год. По русскому языку тренировали детей правильно писать сочинение, изложение по требованию ОГЭ. Именно следить за изложением мысли, правильном структурировании текста. Текст там небольшой должен быть написан, буквально полстранички, по-моему 107 слов, не уверена. Ну и натаскивали по самому тесту. Там однотипные задания-вопросы.

Все пробники и на курсах и в школе писал на балл ближе к 4. Двух баллов не хватало до четверки. На курсах учитель мне сразу сказала, что на три он точно напишет именно из-за тестовой части, что основные баллы идут от нее, а там грамотность не нужна.

Нам ГИА оформить не удалось, он сдавал все четыре предмета. К двум основным еще биологию и химию.

Мой не только ужасно пишет, но и плохо читает еще.

Я рада, что ничего ему не оформила. Он реально в девятом классе сделал сильный прорыв. Учился как подорванный. Он и всегда старательный был, но утомляемость мозга была высокой, а к девятому классу работоспособность увеличилась. Мог много работать.
07.06.2018 17:42:52, елена волк
Скорее всего да. Когда прижмет, не так подпрыгнешь и будешь учить. Я тоже в 9 классе буду вкладывать усилия в аттестат, но от ГВЭ не откажусь. Биологию и химию он сам читает? А потом куда-в 10 или колледж? Я таки оцениваю , что Катюшка без моей помощи что-то типа медучилища не осилит. А у меня уже идиосинкразия на чтение предметов , биология, история и все устные. 6 лет читала как Арина Родионовна) 07.06.2018 17:56:45, Солнечная .
елена волк
Эдик сам занимается и по химии , и биологии. Я только математикой с ним занимаюсь. Не всегда он понимает, а я хорошо объясняю. А так все читает сам. По литературе правда аудиокниги слушает.

Мы после такого ударного 9 класса раздумали поступать в колледж, хотя весь год он ходил на подготовительное отделение. Теперь решил пойти в 10 и 11-й класс. Выбрал профиль "биохим".
07.06.2018 22:34:56, елена волк
Я уже не очень уверена что ГВЭ благо. 07.06.2018 19:58:17, Караул
елена волк
Но ГВЭ - это только два предмета сдавать и это очень-очень значимо, потому что четыре предмета - это очень сложно.

Так что смысл есть.
07.06.2018 22:40:30, елена волк
Конечно, я в курсе где и сколько сдавать. Если определенно уходить, то можно и ГВЭ. 10.06.2018 10:42:19, Караул
Не благо , но моим, Лен, да. Если еще Инглиш будет обязателен, Кате справка обеспечена. Дислексия и иняз распространяется. Мы не пойдем туда, где надо профильное ОГЭ. 07.06.2018 21:40:08, Солнечная .
Язык вроде бы переносят на позже. Мы тоже из-за языка думаем, что надо уходить после 9 класса. У Влада же тоже все это с русским.Но, там такая система оценки заданий, что не знаешь уже что лучше. 07.06.2018 21:50:34, Караул
мама Ирина
Ира, ты - гений! 07.06.2018 17:40:46, мама Ирина
Ира, почему, из за ГВЭ или 81.1? Так это Ксения мне подсказала, только в М. и регионах законы разные. А что, не проконтролируешь, у нас могут и УО вкатать. Но со мной этот номер не пройдет ни под каким видом и врач , и ПМПК это знает. И вообще, какое Кате УО??? Город маленький, врач знакомый, члены ПМПК -тем более, одна из них -наш бывший логопед. 07.06.2018 18:00:03, Солнечная .
Лусинда
У нас УО вкатать могут легко это точно. Моей младшей всё время пытались приписать УО, в том числе и врачи в поликлинике. Мои рассказы про педзапущенность и тяжёлые условия их не впечатляли, а только служили подтверждением. Воюю постоянно...:( 07.06.2018 19:47:48, Лусинда
Да это суровая действительность. Один год на диспансеризацию приехали врачи из области, психиатр за три моих фразы: Приемные. Поздно заговорили . Была ЗПР. -обеим вкатал в этот лист "интеллектуальную недостаточность". Как же я орала. Все вычеркнули. А еще я орала когда ребенку на 11 году пребывания дома и регулярных диспансеризациях /осмотрах/узи, посторонний узист поставил врожденный порок сердца, а Бакулевский подтвердил. Теперь все сама контролирую и никому не доверяю. Хоть курсы УЗИ проходи. УО видят с налету , без наблюдений, а порок сердца и на 10 узи не разглядели. 07.06.2018 21:38:01, Солнечная .
мама Ирина
из-за всего 07.06.2018 18:51:12, мама Ирина
[пусто] 06.06.2018 17:14:28
елена волк
Вы с ума сошли, Ксения. Как я могла Вам такое говорить? Зачем Вы наводите на меня напраслину? Пошла искать нашу с Вами переписку. 07.06.2018 13:04:18, елена волк
[-] 07.06.2018 13:19:13, елена волк
[пусто] 07.06.2018 13:57:18
Капец. А что, Лена с ними знакома? Даже если так, за подростков и вообще за мужчин поручаться нельзя. Одноклассница моей дочери в 15 лет родила от родного отца. А уж подростки... 07.06.2018 16:28:20, Алина345
елена волк
Да, этого текста у меня нет в переписке. Я удалила, видимо, сразу. Повторю - не люблю, когда я не права. Очень не люблю обижать людей. Еще раз извините.

Отсюда можете не удалять. Это же тоже в какой-то мере мнение, хоть и очень грубо высказанное. Вот могу я быть злыдней, ну что ты сделаешь.

Вы помните, конечно, в ответ на какой текст я так ответила. У меня вашего текста нет, я не храню у себя такие вещи.
07.06.2018 14:09:29, елена волк
Удалят ведь, но скажу : а что , это же не она голодная была как блокадница в анорексии, не она не училась в школе, не ее охаживали кулаками, а самое главное другое. И вслух произносить не буду. Не с ней, ох не с ней, и не с ее детьми. 06.06.2018 17:19:12, Солнечная .
[пусто] 06.06.2018 17:28:51
елена волк
Вы правы - моя позиция, что эту семью оболгали. 07.06.2018 13:05:33, елена волк
Ой, Ксень. Трите к носу на все позиции и позы))) 06.06.2018 17:31:17, Солнечная .
Что они должны говорить? Дети в ПС у Дель были не очень долго 2-3 года? А теперь обратиться просто к опыту посторонних, тех, кто берет подрощенного ребенка из ДД, на форуме открывается много тем о том, что проблемы с учебой, проблемы с поведением, проблемы с едой и еще воз проблем ... И ведь пишут, что ребенок в ПС уже несколько лет, а проблемы есть. Не решаются проблемы травмированного в ДД ребенка легко и быстро. 06.06.2018 15:54:25, ----------
Лусинда
Ну вот да, дети после ДД - ПС - возврата - приюта... вряд ли что хорошее у них осталось, если и было, что не факт. 06.06.2018 15:57:17, Лусинда
Никому нет дела до чужих детей, да и кол-во посещений разных мероприятий сильно преувеличено. Так, по верхам, то здесь то там. Самое преступное и самое распространённое в больших ПС -это дети, растящие себя сами. И делегирование полномочий старшим, у которых свои, вполне естественные процессы. Сады и школы не отвечают за состояние приемных детей, только опекуны и органы опеки.в большом мире эта жажда спасения, оборачивающая настоящим террором, хорошо известна и блокируется ограничением в кол-чае дерей( заложников). Много не дадут, ибо сейчас вы здоровы и полны сил, а жизнь длинная. Перестраховка совершенно обязательна. 06.06.2018 10:06:08, Воин бобра со ослом
Лусинда
Это распространённое заблуждение, что никому нет дела. Я столкнулась не раз с тем, что неявно и негласно за мной бдят все кому не лень. И детсады и школы в том числе. Поэтому я сто раз подумаю, вести ли ребёнка в сад, если накануне он во время прыжков по комнате впечатался лбом в угол кровати. Поэтому мне слабо верится. что за детьми из ПС не приглядывали пристально во всех местах, причём повторюсь - дети были не маленькие, а им про их права уж в школе точно все уши прожужжат, что ежели что - они имеют право жаловаться всем и везде, плюс телефоны доверия и прочее. Зачастую приёмные и на пустом месте всем подряд жалуются как их обижают - тут такая тема была, народ о своих высказывался и прикидывал на себя ситуацию. А тут - все были биты, голодны, изнасилованы и молчали - делали вид, что всё нормально. Странно всё ж... 06.06.2018 10:15:29, Лусинда
елена волк
Полностью согласна. Очень бдят - и в школе и в саду уж тем более. 06.06.2018 16:33:25, елена волк
Может и не молчали, в конце концов кто-то из детсада крикнул, что король то голый. Мне в детсаде говорили, что Дю злой и жестокий, тогда как дома его было не видно и не слышно и все, в чем он участвовал, очень спокойно проходило. Не видя ситуации никак не могу понять, кому такой малахольный заморыш показался злобным и агрессивным. Так что говорят разное, смотрят сквозь пальцы, дети с особенностями... И они могли жаловаться, но просто не умели этого делать. Сейчас вон мамы за них формулируют, что именно было не так. Я лично думаю, что Дель пора оставить в покое и ввести ограничение на приемных детей в одну семью. Разумное и перестрахующее ограничение, включая « а если мама сломант ногу».. 06.06.2018 10:24:18, Воин бобра со ослом
И каков будет потолок? Ограничение существует, 8 чел, включая кровных. Обойти его легко, - но допустим, будет невозможно. А по-вашему максимум - сколько? С сиблингами будет засада, их по 10 штук случается. 06.06.2018 12:27:22, tybydym
По моему сиблингов делить, скажем, в один регион, чтобы могли встречаться, если хочется. На моё знание психологии им чаще не хочется. Ну и детей должно быть немного, чтобы они получали необходимую помощь. На двух работающих вне дома родителей-двоих, если один не работает, троих, а 5 это максимум, трое должны быть у/п здоровы. Для любящих детей вполне достаточно, а все психиатрические выверты-к психиатру. 06.06.2018 12:47:59, Воин бобра со ослом
+100 06.06.2018 10:44:22, НЭТ77
Лусинда
Я тоже считаю что Дель пора оставить в покое. И что там на самом деле было - мы точно никогда не узнаем. 06.06.2018 10:33:42, Лусинда
И мы все такие же, в той или иной степени, мать должна быть лишь на 60% доброй и принимающей. Со многими приходится бороться, ни сироты ни опекуны не ангелы. Тот самый спасательный внешний скелет и контроль, кому-то покажется вопиющим нарушением свобод. А нашим детям свобода нужна дозированно и не всем. И с едой этой нарушений столько и все оч устойчивые :(( 8 лет бились, чтобы Дю начал есть. Теперь не влезаем мы в штанишки :))

Вообщем, вурдалачью войну с Делями необходимо заканчивать и осуждать. Хотя мне они не нра, но всему должна быть мера.
06.06.2018 12:12:44, Воин бобра со ослом
Не изнасилованы, мой. А развращены. 06.06.2018 10:18:52, Ничего печального
Может быть Вам все-таки стоит решиться и обратиться в суд? Причины отказа легко понять, но вроде бы такие опросы ребенка и заседания суда проводятся в закрытом режиме и в присутствии родителей\опекунов. Нельзя оставлять такие вещи безнаказанными. Подумайте еще, может быть решитесь? Для ребенка тоже важно, что его защитили хотя бы так, постфактум. 06.06.2018 15:29:08, Маргаритка
Точно в семье , а не в учреждении или кровной семье? 06.06.2018 10:20:26, О-к-с-а-н-а
Совершенно очевидно, что старшими подростками. Гормональные бури не способствуют интересу к выращиванию детей, а вот к удовлетворён ю своих потребностей за счёт всученных малышей да. Виновен делегирующий взрослый. 06.06.2018 10:31:05, Воин бобра со ослом
Лусинда
Но даже если и старшими - совершенно неочевидно что в семье, а например не в приюте. 06.06.2018 15:32:50, Лусинда
В каком приюте? явно речь идет не о Рите с Викой, а о ком-то из младших детей. Всех младших детей брали из ДР в возрасте до 4х лет, причем из известных всем ДР, какое там могло быть развращение? 06.06.2018 21:57:32, apollon
Лусинда
Так от Дель они же в приют попали? Или от них к вам сразу?
Я не утверждаю, а просто предполагаю. Мне вся эта история не нравится и кажется не слишком правдоподобной с разных точек зрения, в которой вопросов сильно больше, чем ответов. Что не отменяет возможного жестокого обращения в той семье.
06.06.2018 22:00:29, Лусинда
Мама Света, работающая женщина, вешала малышей на подростков. Для меня все очевидно. Может и в приюте и в семье, это да. Но о безопасности и сексуальной неприкосновенности малышей Дели заботились только видеокамерами. 06.06.2018 15:57:42, Воин бобра со ослом
Вопрос с видеокамерами решается элементарно - в нужный момент электричество в квартире просто вырубается. А еще есть слепые пятна, которые с видеокамер не просматриваются. Дети, жившие долгое время под камерами, становятся большими специалистами по камерам... 06.06.2018 18:38:16, apollon
Я не сомневаюсь, плюс, времени, чтобы отсмотреть сутки «как там дети» требуется тоже сутки, а кому они там были интересны? Их же спасли, взяли домой, фотографировали и делегировали друг другу. Большие ПС это зло, за очень редким исключением, лично известным нашим уважаемым форумчанам. 06.06.2018 19:19:27, Воин бобра со ослом
Лусинда
Видеокамера - не худший инструмент безопасности, если им пользоваться грамотно. Боюсь, что в приютах и того нет. :( 06.06.2018 16:07:48, Лусинда

Показано 1542 комментария из 1542



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!