Раздел: Воспитание

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос не только к Маме Гарика, ко всем. Фонды.

В теме про "Тупик"-см ответ Мама Гарика
Что это за Фонды и как они помогают. Надо квитанции принести или просто на что-то денег попросить или мат.помощь там выписывают?
Подозреваю,что все сейчас туда "ринуться", поэтому лучше в конвертик отвечать.
У меня -Не ПС, просто опека. ПС не дали, деть из региона.
04.06.2018 21:47:15, Заинтересована

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам какая помощь нужна и почему за ней все должны ломануться? Мне с тяжелобольным приемным сыном предлагали помощь финансовую Отказники, у них есть проект, который помогает решить какую-то конкретную проблему. Но нам нужна была помощь информационная, мы тогда плавали в своей специфике. Нужную информацию мы получили в ассоциации детей-спинальников. Так просто, на шмотки-развивалка денег могут дать только тут, на конфе. Фонды и организации любят предметную помощь -обследование, операция, лечение. И хорошо бы проблема была излечимая, хотя и поддержать здоровье помогут. 05.06.2018 18:52:15, Воин бобра со ослом
Один фонд год назад дал денег, просто денег. Конечно, не скажу какой, на оборудование под нужды больного ребенка. Около 30 тысяч. Каждый день добрым словом вспоминаю. Они сказали, что впервые деньги выделяют, но нам можно было и оборудованием по смете дать, только живем мы от фонда далеко, так что деньгами оказалось проще. Проблема ребенка неизлечимая. 05.06.2018 21:34:37, должны ломануться
Это очень предметная помощь, оборудование для больного ребёнка. Она далеко не каждому нужна, у моего рез-ты обследований ужасные, как сказал невролог «глаз выпал» у него от удивления, как там все переплелось у моего мальчика, а по факту, в ежедневной жизни нет у нас никаких проблем. Кое над чем работаем, но это в больницах и тоже бесплатно. А знаю наоборот, крошечная проблемка и полное недержание у ребёнка. Так что если вам нужна предметная помощь, просьбу надо грамотно сформулировать и запускать в фонды и в интернет. И никто не будет наступать вам на пятки, очереди не предвидится. Очень жаль, что ребёнок неизлечимо болен, очень сочувствую. 06.06.2018 06:29:31, Воин бобра со ослом
Что конкретно интересует? Для начала посмотрите Арифметика добра, клуб приемных семей. На Фейсбуке есть. Там много чего, особенно много билетов в театры, есть психологи, клуб принимающих кровных детей, клуб приемных подростков, еженедельные субботние встречи. Ну и у этих клубов не только лекции, часто выезды куда то, к примеру в Фитнес клуб, встречи с интересными людьми, со звездами. У Отказников такие же программы есть, плюсом запустили типа передержки для сложных детей из ПС в других ПС- каникулы для приемных мам, у которых кризис. Кажется Перезагрузка называется.
Арифметика добра проводил для приемных мам проект Новая я- тряпки со стилистом, визажисты-парикмахеры-несколько встреч и итоговое дефиле.
Запись идет по принципу "Кто первым прочитал на Фейсбуке и откликнулся-того и няшки".
Насчет материальной помощи не помогу- не в курсе.
Это вот что сразу пришло в голову. Что вас интересует?
04.06.2018 23:58:03, Мама Гарика
Страница на Фейсбуке называется Арифметика приемной семьи. 05.06.2018 05:06:19, Мама Гарика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 03:44:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!