Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с исполнительным листом

Здравствуйте. У меня под опекой ребенок, мать лишена рп и ей назначили выплачивать алименты. Когда ребенок был в детском доме, оформлял все бумаги детский дом, а когда я его забрала, мне сказали сменить взыскателя. Дали заявление, там уже все мои данные были и адрес суда. Я отправила, суд сменил взыскателя, а потом мне пришел исполнительный лист. Я его положила в личную папку ребенка. А сейчас стала разбирать документы, стала читать этот исполнительный лист, оказывается его нужно было отправить судебным приставам в течение 3 лет. А сейчас прошло уже больше, чем 3 года. Что делать? Если отправлять, то куда, какое заявление писать, на чье имя и кому. Все телефоны судебных приставов того района не отвечают уже несколько дней, не могу у них ничего узнать. Помогите!
24.05.2018 15:45:04, альб

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если правильно поняла, исполнительное производство надо начать в течении 3 лет (т.е первый исп.лист отправить приставам не позже 3 лет после первого суда). Все последующие шаги не имеют срока давности.
Странно, а мне в аналогичной ситуации не пришел исп.лист, только решение суда. Его и отправила приставам вместе с заявлением. Жду.
29.05.2018 01:25:40, ккк
Опять через суд. Подаете той же судье.Можете попутно взыскать проценты. 25.05.2018 14:41:56, Воин бобра со ослом

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 19:19:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!