Раздел: Психолого-педагогические аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регресс или "отказ в развитии"

Немного примеров для начинающих приёмных родителей.
И спасибо чудесным мамам, которые поделились своими историями.

[ссылка-1]

Мои об два тоже "укатывались", но старший как-то в режиме лайт, а вот дочь капитально размотало после того, как мы с ней, трёхлетней, в больницу попали. Вместо вменяемой развитой девочки у меня целый месяц был хныкающий младенец. Дошло даже до того, что она грудь начала просить. :( Как вспомню, так вздрогну.
23.05.2018 10:01:49, Ярра

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы рассматривала откаты в свете обратного онтогенеза -есть предположение, что дети могут добрать недоделанное в младенчестве и развить нужные части мозга. Если условный обычный младенец ползает по маме и тянется за папой нужное кол-во раз, то развиваются нужные участки мозга (обратное обучение мозга движением, по Доману).А условный тематический ребенок был забыт в кроватке и его часть мозга осталась неактивированной -это если совсем просто.

Литература для неравнодушных родителей:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

и на рутрекере по обратному онтогенезу тоже есть лит-ра.
23.05.2018 10:31:39, Территория без котов
Спасибо! 23.05.2018 15:14:08, Ярра

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 05:03:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!