Раздел: Психолого-педагогические аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез. Будильник от энуреза. Наш опыт.

Всем привет! Еще раз хочу сказать конфе спасибо за участие, советы и информацию, и поделиться нашим опытом.
Месяцев 5 назад я постила вопрос про энурез. У нас 7 летний был мокрый каждую! ночь и не по разу иногда. Все наши многолетние действия по высадке его, не приводили в итоге к успеху, с годами динамики положительной не было ну вот совсем. Я и муж как бы зная, что это надо «просто созреть», ничего особенного не делала, но бабушка-дедушка уже давно били в колокола, и создавали доп.стресс, а ребенок уже и сам начинал комплексоваать, на фоне младших которые давно без такой проблемы. И я тогда решилась написать сюда.
Вот фактически все ответы мне оказались очень важны. Впечатлилась очень ответом, что у кого то и 17 летний так плавает. Примерила. Вот очень не практичная вещь, после таких преспектив бездействоваать стало сложнее. Кто-то посоветовал будильник. Я до этого почему то даже не слышала о таком, почитала, вроде и «Комаровский хвалит».
ну думаю надо пробовать. Рекомендуют самые крутые брендовые, стоят тыс 8. Для нас вылечить энурез было очень важно, но вот на тот момент слишком сложная была финасовая ситуация, не смогли себе позволить, решились на менее фирменный вариант за 2 тыс. Возможные сложности – датчик будет работать хуже, лжесрабатывания. Но у нас нормально все заработало.
Впервые заметила что у сына это все связалось в одно. Впервые стало его проблемой ,а не нашей. Так МЫ его уговаривали сходить до сна, это мы будили ночью иногда не угадывая время (т.е. это мы его будили, высаживали а его организм не связываал это с действием, ибо действия опрожнения или было или не было), это мы будили его уже мокрого, и могло пройди много времени от действия опрожнения и организм опять не связывал.
А тут чуть что (по идеи будильники начинают звонить чуть раньше чем все началось) звон тряска, и вот в самый самый момент. И именно вэтот момент хочешь не хочешь просыпается или его будят, и организму уже легче это связать.. Часто этот звон заранее, т.е. все уже заканчивается в туалете.
Подвижки стали видны сразу. Но потом как-то расслабился, опять звон каждую ночь, читаю внимательно инструкцию, написано первый результат через месяц, а если через три месяца нет заметной положительной динамики, то к врачу. Ну думаю может быть наш вариант...
А нет, все как по книжке :) Через три месяца он сам без будильника просыпается и идет, или терпит до утра. Бывают осечки, но это именно осечки, и иногда легко прогнозируемые, очень устал-перевозбудился и много-много попил на ночь. И случаются они раз в неделю, а то и несколько к ряду недель сухих.
Извините за натурализм. Посчитала своим долгом поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится наш опыт.
21.05.2018 20:36:48, МамаСыночка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичный опыт. Очень хорошее изобретение этот будильник. Забрали 9-летнего, мокрый был всегда, каждую ночь. Год жуткой адаптации спал в памперсах. Потом с адаптацией полегчало, памперсы сняли, три месяца ребенок набирался духу на купленный будильник. Потом как-то враз согласился. И вуаля - 4 месяца с будильником и все. 10 месяцев прошло с тех пор, как сняли будильник. За все это время было, может, раз 5 мокрых. Замерз, напился чересчур много, устал сильно. Но все остальное время - сухо!

Будильник далеко не убираем, но в этот год даже решились на летний лагерь. Будильник, кстати, был тоже недорогой, что-то около 2 тысяч.
24.05.2018 23:00:13, Aioga
Нужно почитать про чудо-будильник. У меня 5 и 6 летка почти каждую ночь писаются. Если их будить ночью в туалет, то будут долго плакать, всех остальных детей и взрослых будят. Успокоить трудно. Поэтому пока пустила эту ситуацию на самотек . 22.05.2018 23:35:04, Длинный чулок
Мы до 7 лет только высаживали (он вообще не просыпался. Иногда опрожнялся иногда нет, но это все время его надо было держать, не просыпался и все!). И если когда он был маленький я еще замечала, что вот сучит ножками, надо высаживать, то постраше он спал абсолютно спокойно , даже не замечал что стал мокрый. И вот эта его невозмутимость абсолютная ночная, ни малейшего дискомфорта ни до ни после, и то что именно КАЖДУЮ ночь и иногда не по разу, и заставило меня написать сюда и спросить совета.
Если бы не каждую ночь, если бы я видела хоть малейшую динамику, я бы и дальше ничего не делала, ждала когда созреет, а тут прям вот совсем было... Решила спросить совета, и вот так - в яблочко. Ну вот совсем другое дело.
23.05.2018 04:02:47, Автор топа
Я тоже здесь раньше оставляла опыт использования этим будильником. В 5 лет ребёнка одела ей на ночь и через два месяца она перестала просыпаться по утрам мокрая. Вообще ночью не встаёт писать!Сейчас ей почти 9 два раза описялась,потому что напивалась много волы на ночь! 22.05.2018 08:43:15, Вероника-клубничка
Спасибо за опыт . Очень ценная информация! 21.05.2018 21:55:30, местная тоже
И знаете, как то всем полегчало . И нам с мужем, и бабушке с дедушкой, и в первую очередь ребенку!! Теперь он точно знает , что "это бывает с ним редко, и скоро совсем пройдет". И мне в таком раскладе значительно легче ждать "когда он созреет".
а когда я первый раз услышала как он шлепал ночью в туалет, да без звонка будильника уже, прям не передать ощущения свои :)
21.05.2018 23:26:12, Автор топа

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 04:33:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!