Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 8!!! и поставьте меня на место, пожалуйста...(много)

Долго думала писать или нет, в последнее время здесь развелось огромное количество непонятных личностей и конференция потеряла свою привлекательность, но решила, что моя тема не такая животрепещущая и не привлечет особо много внимания, поэтому решилась, а тут еще и практически конец учебного года. Собственно День рождения у нас был 25 апреля. Неделя выдалась сложной, насыщенной и нервотрепной, но начну по порядку.
Не так давно мне удалось раздобыть фото мой девочки из опеки. Это не их базы данных, но из той серии:
картинка

и вот мы вместе уже встречаем пятое день рождение моей Принцессы!
Вот она, моя красотка!
картинка

Немного про наши успехи. Первый класс подходит к концу, учится лучше, чем ожидалось, но проблемы есть. Абсолютно и безоговорочно успешна только в английском (последняя контрольная написано на 5 только моей Звездой), но это пока не школьный предмет, а, так сказать, факультатив. Посмотрим, что будет в следующем году, когда английский станет школьным предметом. В математике занимается угадыванием, пока успешно, но скоро умножение и большие числа и успех подойдет к концу. Планирую летом заниматься с Принцессой математикой (считаю одним из важнейших школьных предметов). По русскому немного лучше, но почерк плохой и ошибки из-за невнимательности есть. Ох, уж эта невнимательность! Нам нужно все сделать быстрее всех! Не лучше, а именно быстрее!!! А вот читаем хорошо. Правда скорость чтения с начала года не выросла, но она выше нормы для 1-го класса. Вот так мы читаем:
[ссылка-1]
Помимо английского доча занимается пением и танцами. Отчетные концерты прошли один за другим: 27-го и 28-го апреля. Причем на пении доча еще и танцевала. Я толком даже концерт не посмотрела, только успевала переодевать ее с танцев на пение и обратно!. В этом году радости моей нет предела: на танцы доча бежит с удовольствием, да и я рада. Три года слушала насколько бездарен мои ребенок, а тут ее хвалят, меня хвалят, да, уровень не тот, но я и не планировала сделать из дочери великую танцовщицу. Вот так мы поем:
[ссылка-2]
Моя в центре, в бело-черном платье и с рожками на голове. Песня не с начала, не успела я прибежать вовремя.
А вот так мы танцуем:
[ссылка-3]
Хвастану немного и о себе, любимой: ушки для котят я делала сама...
Еще больше фотографий в альбоме [ссылка-1] , и видео на моем канале, если кого-то заинтересует...
Немного по следам темы ниже про воровство. Я понимаю, что я провокатор, но я так считаю правильным, по крайней мере, с моей дочерью. Не в моих правилах, но дочь пошла в школу, а я в прихожей на полочку поставила вазочку куда скидываю всю сдачу монетами. Сейчас там примерно в районе тысячи рублей. Так вот, в апреле выяснилось, что моя Принцесса потихонечку таскала оттуда деньги. Начинала, видимо, по две-три монетки, не попалась и почувствовала безнаказанность, в итоге не задолго до дня рождения стащила приличную сумму (за три дня 300 руб.). Когда все открылось, я ругаться не стала. Я дала ей ведро с тряпкой и отправила мыть подъезд - отрабатывать (я не сторонница отработки денег дома, дома ребенок должен делать определенную работу просто потому, что он здесь живет). Мыла подъезд деть 3 дня. Не знаю на как долго хватит, но сейчас деньги не пропадают (просчитываю каждый вечер, когда дочь спать ляжет). Карманные деньги давать пробовала, но моей дочери не важно, что покупать, ей главное покупать (так появляются шопоголики). Она каждый день таскала домой ни кому не нужные булочки, не съедобные пиццы и т.д. В общем, я решила, что рано деточке карманные деньги. Кстати, и кража то вскрылась когда дочь домой к бабушке принесла две пиццы и 5 пирожков, которые есть даже не пыталась...

А теперь про "поставьте меня на место". Я хочу малышарика! Это не гормоны, дочь дома уже 5 лет почти. Возможно это связано стем, что в нашей компании только за апрель-май родили 4 красавицы, еще одна будет рожать в конце июня. Мне снится младенец, я сутками о нем думаю! Я полезла в базы данных... Девочки, скажите мне что я старая, что не потяну, в общем отговорите меня, пожалуйста! Я боюсь сделать глупость, а потом сожалеть о ней... Ни когда не думала, что скажу такое, но хочу декрет, хочу пеленки, хочу не спать по ночам... В общем, у меня проснулся запоздалый материнский инстинкт и мне его надо усыпить обратно. Спасайте!!!
11.05.2018 16:56:20,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с днём рождения прелестную принцессу! Желаю здоровья, успехов в математике и танцах! Навсякий случай: зашла в тему из яндекс-дзена. 12.05.2018 09:19:45, Ура!!!
Спасибо за поздравления! 12.05.2018 09:32:54, Лариса13
[-] 12.05.2018 08:03:49, Мирумира
Спасибо и Вам, аноним, за Ваше мнение. Жаль, что мужик не от всех бед лекарство... 12.05.2018 08:07:53, Лариса13
Подвиг, это когда видим результат, в процесс не видим, в вашем случае, это гордыня и в итоге результ может быть плачевным. Дай Бог вам счастья! 12.05.2018 11:02:01, Мирумира
По?двиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.Результа?т — последствие цепочки действий или событий, выраженных качественно или количественно.Результат здесь налицо.Завидуйте молча.Если вы не увидели процесса,то это не значит ,что его нет. 12.05.2018 12:31:00, И вам счастья!
А я подвиг не совершаю. Я просто рощу своего ребенка и горжусь им. Или Вы своими детьми не гордитесь? 12.05.2018 11:05:21, Лариса13
Ларис, а вы сами родить не думали, вы вроде молодая? Я вот совсем не против малыша (для вас, мне-то хватит), но я бы сделала все, чтобы появился кровный. Девочка у вас чудесная, помню, что кто-то с ней не справился, вам было нелегко. 12.05.2018 08:02:04, Территория без котов
К сожалению, сама я родить не могу. Впервые в жизни об этом жалею... 12.05.2018 08:05:59, Лариса13
Ни ЭКО ни сур мама? 12.05.2018 08:21:55, Территория без котов
ЭКО нет, а на сурмаму финансов не хватит. 12.05.2018 08:25:33, Лариса13
там тыщ 600 надо, моет, лучше поискать деньги? 12.05.2018 08:34:52, Территория без котов
600 тыс. для меня это запредельно. Зарплата 20тыс., ипотека 12. Другого дохода нет. 12.05.2018 08:41:03, Лариса13
Блин :( Может, замуж? Поинтереснее куда-нить, зарубеж? 12.05.2018 08:50:52, Территория без котов
Ну уж нет. Я свою Сибирь ни на что не променяю! А замуж, поздно мне уже свои уклад менять, подстраиваться под кого-то, да и надобности особой не вижу. 12.05.2018 08:55:39, Лариса13
если ни к чему не стремиться, сложно ждать хороштх перемен. По деньгам в вашей ситуации сложно вырастить двоих. 12.05.2018 09:06:00, Территория без котов
Стремиться можно к разному. Думаю, если бы мне жизненно было бы что-то необходимо, я бы это получила. Многие вопросы решаемы. Двух я бы потянула. Да, пришлось бы дочь лишить каких-то няшек, например, ежегодного отпуска на море, платных кружков и т.д. В основном это и останавливает, особенно когда мозг начинает работать и чувства притупляются. Если я буду уверена в том, что это не блаж, что это мне действительно надо, я сделаю все. Пока такой уверенности у меня нет. 12.05.2018 09:15:35, Лариса13
ЖенаПолковника
А в ПС у вас мало платят? 12.05.2018 09:38:35, ЖенаПолковника
Что-то в районе 6 тыс. 12.05.2018 09:59:37, Лариса13
ЖенаПолковника
Почти столько же на что вы сейчас живёте, после уплаты ипотеки... 12.05.2018 10:06:25, ЖенаПолковника
У меня еще есть (чуть не забыла) 4800 за усыновление ☺ 12.05.2018 10:11:02, Лариса13
Прям режет глаза это ваше "мы". Вам нужно разделить себя и дочь. Это ОНА классно танцует и поет, а вы просто хорошая мама. А по теме - потянете, если загорелись, считаю, что всё у вас получится 12.05.2018 06:50:43, Яна.
Я слишком долго ее к себе приращивала, что бы скйчас ее отделить. Да и в целом у нас, видимо, это семейное. У моей бабушки по отношению к маме "мы", у мамы по отношению ко мне, у меня к дочери. Мы семья и мы одно целое. 12.05.2018 07:11:50, Лариса13
Здорово, что вы все друг за друга держитесь, и что вы везде именно вместе и заодно. Я про мы в достижениях и ошибках. Это именно психологический момент, очень важный. Просто почитайте на эту тему. А то получается, что мы танцуем, а ворует она ) ни в коем случае не хочу вас задеть или обидеть, воспримите как дружеский совет, а следовать или нет - это только и исключительно ваше дело. 12.05.2018 14:15:31, Яна.
И воруем мы, куда ж от этого, но только в том случае, если у чужих, а если у меня, то странно звучит: мы у меня своровали, не находите? 12.05.2018 14:20:03, Лариса13
ЖенаПолковника
"Мы"- это здорово!) 12.05.2018 07:41:23, ЖенаПолковника
+1000000 12.05.2018 12:33:35, """""""""""""
вы не правы с деньгами. Это деньги, которые лежат в досутпе и про которые не было сказано, что их трогать нельзя. Это общие деньги, из которых можно брать по мере необходимости. Вот деньги в маминой сумке/сейфе/ящике с трусами/любом другом установленном месте - они неприкосновенные, а в чаше в прихожей - общие. Если не было сказано обратное. У вас сказано не было, за что дитя отправили мыть подъезд, не понятно.

А едвуа ваша молодец, умница и красавица. Все у нее будет отлично в школе, не переживайте
12.05.2018 03:37:51, химчанка
Спасибо за поздравление!
Почему Вы решили, что не было сказано? Я всегда все озвучиваю ребенку. Было пояснено зачем там вазочка стоит. Кстати, у нее есть своя собственная копилка куда я не лезу. Но деньги она предпочла взять не из своей копилки (свои жалко тратить), а те, которые нельзя брать.
12.05.2018 05:33:14, Лариса13
не, ну копилка это копилка, ее трогать нельзя. А вот чашка с мелочью - это такая специальная штука, кгда очень чего-то хочется, так что совладать с собой нельзя. У вас есть какие-то деньги, которые деть может использовать, когда очень припрет? Просто у меня в семье всегда такие были, когда я была дитем, и у меня есть такая баночка, в которую дети имеют право лазить, если вот совсем вилы и хочется чего-то. Я могу, коненчо, сделать внушение, когда они совсем берега теряют, с другой стороны, а как еще детей к деньгам приучать? Но деньги в остальных местах неприкосновенны. Как-то так. И да, я не очень понимаю и принимаю концепцию карманных денег. 12.05.2018 06:43:32, химчанка
и я согласна, искушение великовато для ребенка. все деньги, которые в общем доступе, брать в семье можно всем, я щитаю 12.05.2018 07:59:33, Территория без котов
ЖенаПолковника
И ваще силу воли воспитывать можно только в себе...))) 12.05.2018 08:55:33, ЖенаПолковника
Точно! 12.05.2018 15:41:12, Территория без котов
Почему? 12.05.2018 12:13:23, яся 76
ЖенаПолковника
Остальных собственным примером...так в книжках пишут...) 12.05.2018 16:53:32, ЖенаПолковника
Видимо, я читала другие) 12.05.2018 17:00:24, яся 76
Не согласна. Если силы воли нет, сама не воспитаешь, силы воли не хватит. 12.05.2018 08:57:17, Лариса13
ЖенаПолковника
Что-то есть не правильное в "специально раскладывать деньги" или ещё чего с целью борьбы с искушением их взять. Не естественное что-то...точнее пока не могу сформулировать... 12.05.2018 09:41:19, ЖенаПолковника
потому что вводить в искушение такой же грех как искуситься....И это безотносительно религии... просто не нужно провоцировать людей, это не правильно. 12.05.2018 16:25:16, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Да, тем более слабых или склонных...и тренировать потом их волю наказанием...лучше их не провоцировать или не замечать...хотя люди разные и у них разные методы воспитания детей...у меня ваще метода нет...) 12.05.2018 16:52:01, ЖенаПолковника
Мой ребенок не слабый. Именно поэтому я поступила так, как поступила. Со слабым ребенком был бы другой способ и метод. Я уже очень хорошо знаю свою дрчь и знаю, что сработает, а что нет. Она у меня любит получать уроки опираясь исключительно на свои опыт.Просто словами ее не переубедить и ничего ей не докажешь. Все через собственные шишки. Иногда мне приходится создавать ситуации, в которых она набьет себе шишку меньшей величины, чем в реальной жизни. 12.05.2018 17:16:42, Лариса13
Они лежат одном месте на определенные цели. Я не говорю, что это правильно и так нужно делать всем, это подходит для моей дочери. Плюс ко всему, если дочь озвучит просьбу, то вполне может взять деньги с моего разрешения, нельзя только красть. 12.05.2018 10:02:45, Лариса13
есть такой принцип "не вводить в искушение". Мы когда дачу на зиму консервировали, мы исходили из этого принципа - ничего там не должно оставаться, что могло бы людей в искушении спереть ввести. Есть вот эти деньги - их можно тратить. Да, покупки иногда бывают адовы. Я из таких денег хомячка купила. Как раз в 8 лет. Был развеселый скандал. Но именно такие истории учат жизни. Зао сейчас эту историю я рассказваю своим детям. И кгда мои дети в 8 лет отчебучили аналогичную фигню (правда, они кокаколой и чипсами весь двор накормили, обошлось без притаскивания животных в дом), мне было что им рассказать и мне, опят же, было понятно, чо эо не ужас-ужас-ужас, а соответствующий возрасту этап развития 12.05.2018 12:39:07, химчанка
Я, как раз наоборот, поставила вазочку, что бы вводить в искушение.
Для меня это то же не ужас-ужас, я считаю, что у ребенка должен быть такой опыт. Моя его получила. А вазочку я поставила, потому что не хочу в собственном доме прятать деньги и ценности. Когда она поймет, что нужно не просто покупать, а покупать что-что эта вазочку превратится из искушения в доступный ресурс для маленьких хотюнчиков.
12.05.2018 12:47:51, Лариса13
я не прячу в своем доме деньги и ценности. У меня золотые уркашения и деньги рассыпаны по всему дому (я бардачница, и вообще мне нравится везде натыкаться на деньги, особенно на забытые). И я категорически против называт воровством тот факт, что дочка барала даеньги из этой вазочки. Нульзя своровать у своих. Взять без разрешения такая формулировка мне кажется более корректной 12.05.2018 13:28:24, химчанка
совершенно согласна.... мне не близок подход когда нельзя брать мелочь которая в открытом доступе и ни на что конкретное не предназначена.
Не далее как сегодня утром была ситуация.
На тумбочке лежит 1050 рублей, 50 рублей монетками, мелким на поход в бассейн.
Лежат деньги у меня на тумбочке, специально приготовила.
Дочка подходит и спрашивает, можно взять мелочь, я говорю эту нет, иди в миске возьми.
А говорить, а это ты специально куда то отложила?...
Ну то есть миска с мелочью - это очевидно нецелевой фонд, которым можно пользоваться по своему желанию.... а вот просто мелочь в другом месте, ребенок сначала спросил, а не просто взял.
Считаю свою цель достигнутой.
12.05.2018 16:30:34, Нэцкэ
Ну дак у каждого свои правила в доме. У вас можно, у них нельзя.
У нас деньги могут лежать "на полке" или "в вазе", но детям их брать категорически не разрешается, ибо да, не они туда их клали. Спросить или озвучить свои нужды разрешается и приветствуется.
13.05.2018 13:50:56, Джулия Р
Сложность в том, что ей не нужно что-то. Ей важен сам процесс покупки. То, что-то она себе покупает, она не ест. Поэтому у нее нет карманных денег. Хотя в начале года я ей их давала, но быстро поняла, что до этого мы еще не доросли. У нее нету острой необходимости в чем-либо, у нее есть острая необходимость купить. Я максимально стараюсь удовлетворить эту необходимость в законных рамках: она ходит в магазин со списком покупок без меня, постоянно бегает за хлебом, молоком и т.д., но пока этого не достаточно. 12.05.2018 07:08:22, Лариса13
Я думаю, что надо не просто в магазин, а добавлять капельку самостоятельного выбора. Список и что-то к чаю, не более ХХ рублей, на твой выбор, но то бы ето всем нравилось. Хорошая красивая девочка. С мотивацией. Ето важно. 12.05.2018 09:43:48, Караул
Спасибо за совет, воспользуюсь. И спасибо за комплимент! 12.05.2018 10:04:50, Лариса13
Поздравляю!
про тряпку и деньги сомнительно.
У нас дома тоже стоит миска в которую скидываются ключи и мелочь при входе домой.
Просто оттуда можно брать всем.
Карманные деньги отдельно... и на карту... наличные никак не прижились, не нужны просто....
11.05.2018 22:09:44, Нэцкэ
Спасибо за поздравления!
Пока, у меня вазочка с деньгами стоит с другой целью: искушать и учиться удерживаться от соблазнов, а так же на срочные моменты. Иногда дочь говорит, что в школу нужно сдать сколько-то рублей уже утром, а я практически не ношу наличку, поэтому даю ей оттуда. Или в магазин за хлебом отправляю, мелочь из вазочки берем. Конечно, со временем я планирую эту вазочку оставить в качестве "можно брать всем", но не раньше, чем она поймет, что деньги нужны не просто для того, что бы покупать, а покупать что-то нужное для себя. Понимаешь, если бы она покупала что-то действительно для себя (даже те же самые булочки, пирожки и пиццы), а не просто что бы потратить деньги, вопроса бы не стояло, карманные деньги у нее бы были. Но пока этого понимания нет, учимся самоконтролю.
А почему сомнительно про тряпку и деньги?
12.05.2018 02:21:07, Лариса13
про тряпку и деньги сомнительно, потому что я логики не понимаю. Ты что ли уборщице в подъезде лично платишь?...
Или уборщица за вымытый этаж поделится с тобой частью своей ЗП?
В чем смысл? С чего вдруг ты стала работодателем уборщицы.
Поручила бы ей что-нибудь не входящее в круг ребенковых обязанностей, но входящее в круг твоих...
Ну в общем, если ты сама персонально моешь свой этаж в подъезде - то это домашняя работа и в качестве наказания странно, можно просто попросить помочь.
А если подъезд обычно моет уборщица, то непонятно почему за ТВОИ деньги ТВОЙ ребенок сделал бескорыстное добро уборщице.....
12.05.2018 16:36:44, Нэцкэ
Про уборщица в подъезде, да можно сказать лично. Наш дом отказался от услуг уборщицы из ЖЭКа и мы оплачиваем уборщицу самостоятельно. У нас старшая по подъезду сама деньги с нас собирает.
Про остальное, немного не уловила логику. Домашняя работа это домашняя работа и за нее я 100% ребенку платить не буду не зависимо от того чьи это обязанности. Да и нет таких моих обязанностей, в которых дочь не была бы задействована.
12.05.2018 16:52:59, Лариса13
значит нужно заплатить в слдеющем месяце за уборщицу за минусом 3 дней мытья вашего этажа.... иначе ваше наказание не имеет смысла... просто подарили посредством дочкиного труда за ваши деньги уборщице сделанную работу.
ТРУД должен ценится. а если ваша дочь помыла пол, а уборщица потом перемыла, значит это бессмысленно и неценно.
А если ваша дочь помыла пол, а уборщица за это получила зп и ничего не мыла, тогда я не понимаю с чего вы так облагодетельствовали уборщицу за счет дочери.
12.05.2018 18:13:19, Нэцкэ
Юля, мы на "ты". Уборщица не каждый день моет подъезд, а раз в неделю. Исходя из сумм, которые я сдаю на мытье полов, я расчитала сколько стоит мытье двух площадок и лестницы между ними. Исходя из этих цифр дочь мыла 3 дня. Она не мыла за уборщицу или вместо нее. 12.05.2018 18:21:39, Лариса13
то есть ты наняла свою дочь, чтобы она дополнительно помыла полы?...
это очень странное наказание... очень....
ИМХО конечно...
Поясню.... если мне нужно, чтобы в подъезде было чище чем обычно, то это как бы "домашние дела" и платить за них не нужно, просто можно попросить о помощи ребенку.
А если задача "отработать деньги", то тогда нужно недоплачивать уборщице, иначе откуда возьмется экономия денег?
ТО есть по факту ты просто подменила плату за домашние дела (за которые ты принципиально не платишь). Просто "вынесла" эти домашние дела за пределы квартиры.
Это не работа и не отработка... не знаю как твоя. Моя бы не оценила и не прониклась бы.... именно как наказание бы восприняла, а не как компенсацию потраченных денег.
И есть еще большая вероятность, что деньги будут пропадать активнее... раз у нее теперь есть способ их зарабатывать таким образом.
12.05.2018 18:43:45, Нэцкэ
Таки ей и было озвучено: можешь подобным образом зарабатывать. Если хочешь зараьатывать больше, мону договориться, что уборщица мыть подъезды не будет, а будешь мыть ты. Тогда заработанные деньги можешь тратить на свое усмотрение, слова не скажу. А еще по факту это и было наказание. 12.05.2018 19:05:14, Лариса13
а, ну если как способ заработать, то нормально. 12.05.2018 19:18:51, Нэцкэ
Ну, опыт просто протрынькать какие-то суммы тоже нужно иметь. Моя заработала на рекламе сумму равную моей месячной зарплате. И я смотрела по выпискам как она ее тратила(карта-то на мое имя, ей я ничего не говорила) -что то правильно -делала небольшие покупки -типа-йогурт, шоколадки, запрещенные мной чипсы, смотрю-чай-кофе заходила пить рядом с балетом своим, но массу протрынькала на какие-то рукодельные фетры, пуговки ручной работы и т.п. -это у нее лежит и лежать будет- и я ей на это денег бы не дала, потому, что я уже знаю , что это ненужные покупки, а она не знает. Но деньги ее и я не чувствую, что могу ей запретить их тратить так, как она считает нужным. Сейчас карточка пустая, ну ничего, собирается еще что-то заработать.
По поводу взятых денег и принесенных бабушке пирожков на них -осторожно, когда я была маленькой может первоклассницей, был у меня скрытый от сдачи рубль(давно было лет мне на 10 больше чем Вам), я раздумывала на что его потратить и решила купить маме цвты -очень мне нравились цветы в цветочных рядах. Я до сих пор помню последовавший мерзкий скандал(я уже давно взрослый человек и читаю что это было абсолютно просто недостойные для взрослых людей разборки)где я взяла деньги, лучше я б тот рубль или букет выбросила, купила что -то себе в тайне и т.д. Нехочу даже вспоминать, во что вылилось желание ребенка доставить маме радость. Так что я бы иначе оценила принесенные бабушке пирожки и пиццы.
Помните известный в фейсбуке рассказ -как девочка надкусила оба яблока, мама успела обидеться, а девочка отдала ей более сладкое? Не все поступки такие, как на первый взгляд. Тем более у Вас то проблемы воровства вроде нет.
Видео я посмотрела, подкачкой не хотите со своей девочкой заняться -корпус она совсем в танце не держит? Поскольку таких там две трети -хореграф этим явно не займется, коллектив слабенький, но может это и не главное, если нравится - почему б не потанцевать. А так то девчонка у Вас очень симпатичная. Успехов дальнейших.
12.05.2018 07:25:00, гм
В данной ситуации не было желания угостить или порадовать. Она четко обозначила: купила себе, но есть не буду, я такое ее ем.
Коллектив действительно слабенький, обычный, школьный. Там и особой дисциплины нет: ребенок может не прийти и это нормально, занятия ведь бесплатные. но так как моя приучена к дисциплине, не пропускает. Мы три года отходили в один из самых сильных коллективов нашего города. Прессинг был огромный, но результата это то же особо не дало, так как у нас есть особенности, некоторые проблемы с опорно-двигательным аппаратом.
А теперь для особо одаренных: что такое подкачка? Может хочу, да сама об этом не знаю...
12.05.2018 07:47:55, Лариса13
Вообще,для стабилизации тела очень планка полезна, просто экстремально полезна. Но Вам наверное, лучше брать готовые тренировки -возьмите пилатес отсюда: спина [ссылка-1]
пресс [ссылка-2]
стабиизация [ссылка-3]
Там вообще много чего есть, эти коротенькие комплексы, есть и подлиннее, но ребенку длинные -скучно обычно. Проблема как всегда одна- все требует систематической ежедневной работы, ребенок один это делать не будет,это нормально абсолютно.
Лично моя девочка любит классический фитнесс с Синди Кроуфорд, причем пропускает напрочь все разминки а делает только пресс- спину-руки- грудь- пресс(, он ей повеселее что ли и результат дает быстро, но если физуха хорошая его выполнять). Пилатес только для стоп по утрам, стопы , к сожалению не очень у нее. Очень сбалансированные тренировки те, что я перечислила, попробуйте. Заодно, английский привыкнет слышать каждое утро. Это просто для ОФП , специальным пусть хореографы занимаются.
12.05.2018 10:26:22, гм
мама Ирина
спасибо за ресурс! А толстым тетенькам это можно? 12.05.2018 17:37:28, мама Ирина
Можно, даже нужно.Можете прям с завтра начинать-)) С маленьких комплексов минут по10-15 в течении минимум недели. Но каждый день. Там можно перейти на какой -нибудь комплекс 30 мин. -типа -"подготовка к пляжному сезону"
Но с толстыми тетеньками такая обычно проблема . Мне лично никогда не приходилось видеть человека, который на пилатесе похудел. Для похудения нужно добавить силовую тренировку. А для силовой тренировки нужно физуху иметь.Так что с чего то нужно начинать.
Надо самой чего нибудь поделать. А то я когда с девочкой своей занимаюсь гантельками на руки и грудь помахаю, а пресс , спину и планки приходится над ней стоять, а то филонит ну или нетехнично делает, так и пропускаю...
12.05.2018 22:06:51, гм
мама Ирина
спасибо! 13.05.2018 11:54:32, мама Ирина
Спасибо. Обязательно изучу вопрос. 12.05.2018 10:30:34, Лариса13
Обычсная спортивная подачка. Пресс, приседания, отжимания и иже с ними. 12.05.2018 09:48:16, Караул
ЖенаПолковника
И мне интересно...в нашем кружке подкачивают или нет, как это выглядит хоть? 12.05.2018 08:56:26, ЖенаПолковника
А почему нет... нормально в 40 лет хотеть ляльку. Тяжело да, но такой кайф...
С днем рождения , дочку-тельца!! Здоровья и всех благ!
11.05.2018 21:43:45, NatalkaR
Спасибо за поздравление!
Хотеть то нормально, расхотеть после появления ляльки - страшно. За это и переживаю.
12.05.2018 02:22:39, Лариса13
Лариса, поздравляю твою принцессу с днем рождения!!!!! Пусть растет такой же умницей, красавицей и радует мамочку :) Будьте здоровы и счастливы! Насчет второго ребенка, ты прекрасная мама и уверена, справишься и все у тебя получится и возраст вполне подходящий, в 40 лет жизнь только начинается! А ты не могла бы попросить своих подруг и взять малышастика понянчиться, присмотреться и проверить насколько сильны твои чувства? 11.05.2018 21:03:08, Alya ex Bunnika
Аля, спасибо за поздравления!
С ребенком я бы справилась, да. А вот со своими истинными чувствами и эмоциями, это вопрос. Нянькаться с чужим ребенком, это не то де самое, что свой. Тут ты понимаешь: это на время, сейчас придет мама. А своего никто не придет забирать...
12.05.2018 02:25:40, Лариса13
Моя сестра ещё лет в 40 ходила няньчиться к одной из приятельниц, и охоту отбило... свой -чужой, все равно можно представить:) Я тоже мечтала о сестрёнке для Маси, но когда на выходные стала брать сыночка подруги, то мой "пыл" быстро улетучился. Сложно однако, но все ж разные и родители и дети. Подумай:) 12.05.2018 10:36:32, Alya ex Bunnika
ЖенаПолковника
Чужой малыш и свой большая разница!)) 11.05.2018 21:30:24, ЖенаПолковника
мама Ирина
Мама - молодец, сделала из ничейного ребенка доченьку домашнюю)))
Очень понравилось про подъезд. Возьму на заметку.
Про младенца.
Подойдите к вопросу рационально, как учат в ШПР.
Заводите будильник два раза за ночь, вставайте, и каждый раз 20 минут ходите по комнате с кульком 3-5 кг.
Поживите так месяц. Если не пропадает желание, начинайте готовить финансовую подушку. Уйдет пару лет. Если и тогда энтузиазм уцелеет - в добрый путь!
11.05.2018 20:31:31, мама Ирина
елена волк
У меня Эд (взят двухмесячным) спал всю ночь до 10 утра. Идеальный младенец. Таких больше не встречала. Мои кровные были как у всех - выматывали порядочно. 14.05.2018 11:03:20, елена волк
ЖенаПолковника
И у меня Сонька спала и спит...ни одной бессонной ночи за 6 лет!
Было бы смешно, если бы я отступила из-за данного конкретного страха не высыпаться...)))
14.05.2018 13:28:16, ЖенаПолковника
Ходить по ночам это далеко не самое страшное в младенцах. Вот болезни их бесконечные и загадочные, которые в медкарте изначально не значились, а потом их надо долго распутывать и расхлёбывать это куда занимательнее, меня лично выматывает намного сильнее. Да и просто часто болеющий младенец без загадок, просто вечные ОРВИ и ОРЗ, для работающей самомамы может стать утомительным квестом. 13.05.2018 22:50:00, tomadin
мама Ирина
согласна полностью, но начать неплохо бы с малого))) 14.05.2018 07:23:46, мама Ирина
Как я Вас обожаю! Всегда дельный совет! Спасибо, именно так и поступлю. Казалось бы, решение на поверхности, а мне оно даже в голову не пришло!
Спасибо за поздравления!
12.05.2018 01:59:26, Лариса13
мама Ирина
рада стараться))) 12.05.2018 16:56:42, мама Ирина
Это именно гормональное, я так с ума сходила по весне, года три. Как весна, так я в бд, лялек смотрю. Здесь тоже жаловалась. Как конфа постановила, что это моя угасающая фертильность, так меня и попустило)) сейчас радуюсь, что никого на той волне не взяла 11.05.2018 19:40:04, яся 76
Ох, надеюсь! 11.05.2018 19:46:52, Лариса13
И с днем рождения, конечно) 11.05.2018 19:59:59, яся 76
Спасибо :-) 11.05.2018 20:04:19, Лариса13
елена волк
Обворожительный ребенок!!! Такая мамина-мамина. Глаз не оторвать.

Вы великолепная мать, понятно почему проведение вам хочет еще одного малышастика пристроить!
11.05.2018 19:13:42, елена волк
Спасибо за комплименты! Мама я самая обычная :-) У нас среди сестер (у меня есть две двоюродные сестры) даже шутка такая есть. Наша младшая первая обзавелась деткой и старшая, души не чаявшая в племяннице, частенько подтрунивала над ней (в шутку, разумеется), мол какая же ты мать?! На что младшая однажды ответила: "Какая, какая, среднестатистическая". С тех пор мы ее так и зовем. Потом у меня появилась Принцесса и сестра начала приставать уже ко мне с таким вопросом, а так как звание среднестатистической матери в нашей семье уже было занято, то я ответила, что я какая ни какая, но мать. Так и повелось: одна среднестатистическая, вторая какая-ни-какая... :-) 11.05.2018 19:34:05, Лариса13
ЖенаПолковника
Согласна с Леной, я вас тоже выделяю, есть в вас какая-то рассудительность мудрая и запасы принятия...или как там сформулировать правильно...) 11.05.2018 21:27:47, ЖенаПолковника
Спасибо! Совсем засмущали... Но очень приятно...😊 12.05.2018 02:02:27, Лариса13
Вот что выросло, ТО ВЫРОСЛО!!!! Супер, КРАСОТКА, Лань и много много хороший и восхитительных слов для Вас , огромный труд проделан, он очень заметен. Дальнейших успехов и побед. Про малышастика ТОЛЬКО САМИ РОЖАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 11.05.2018 19:13:13, НЭТ77
Спасибо за комплименты! ОЧЕНЬ приятно. Я горжусь своей Звездой безмерно! Спасибо за пожелания! А вот самой родить никак не получится. И я впервые в жизни об этом жалею... 11.05.2018 19:27:13, Лариса13
В ваших мыслях про второго ребенка ключевое - 40 лет, мне кажется. Почти все мои подруги в возрасте под 40 либо родили еще по одному, либо пережили эту ломку "хочу розовые пяточки целовать". Включая меня.

Вроде как с точки зрения психологии это норма - перед последним отрезком фертильности задуматься о ребенке. Это все-таки гормональный фон. Ну и отрицание старости действием ))

Нужно понимать, что это норма, нужно взвесить свои возможности (материальные, здоровье). Даже со своерожденными в этом возрасте тяжеловато не спать ночами, а днем заниматься подрощенными детьми плюсом к младенцу (мне подруги все так говорили, кто справляется со своей жизнью без нянь-водителей).

Одна подруга родила в 40, сейчас ей 50. Очень часто терзается мыслями "я не доживу, не дотяну его до самостоятельности" на фоне проблем со здоровьем (появились после 40). Нужна подстраховка для спокойствия.
11.05.2018 18:29:34, читаю вас всех давно
елена волк
Я своего 16 летнего ныне (Эда) взяла в 42 года младенцем. Юру в 47. Полет нормальный. Воспитываю одна. Правда я материально могу позволить себе такую роскошь как дети.

С этими детьми чувствую себя очень комфортно. Никогда не сомневалась - брать- не брать. Я себя знаю - если мне что то пришло в голову - это правильная мысль. Значит так надо. Я воспринимаю это (пришедшую в голову мысль) как поданный знак провидения в отношении меня, как подарок. Но у меня базовое очень мощное доверие к миру, жизни. Я всегда уверена, что выплыву, что бы не случилось.

Этих своих детей обожаю и считаю, что они оба абсолютно к месту. Это действительно мои дети были рождены.
14.05.2018 01:35:50, елена волк
+100
Тоже мечтала о младенце с 40 до 43 (имея уже совершенно достаточно малышей на руках) - какое счастье, что удержалась! К 45 желание "родить последыша" прошло окончательно. Зато стала уставать, и появилось желание полежать на диване (никогда ранее не наблюдавшееся). Хороша бы я была щас с младенцем...

В общем, это банальный предклимактерический всплеск гормонов. Перетерпите. От добра добра не ищут) Наслаждайтесь доченькой, она еще такая малышка, и очень нуждается в маме!
11.05.2018 22:47:35, неважно
Спасибо. Я уже очень люблю полежать на диване... 12.05.2018 02:03:44, Лариса13
В том то и дело, что нету у меня подстраховки. Я самомама. Очень надеюсь, что если это гормоны, то пройдет... 11.05.2018 19:36:17, Лариса13
Лариса, хочешь младенца - рожай.
брать точно никого не нужно. а родить - да. это правильно.
11.05.2018 23:11:39, Нэцкэ
Эх, Юля, если бы это было возможно... 12.05.2018 02:04:27, Лариса13
ЖенаПолковника
Малыши такие сладкие, даже "орало-мученики"...)
Большинство мам ни на что этот период не променяют...и даже ваша угасающая фертильность вам нашёптывает: "Ты ещё можешь успеть, поезд ещё никуда не ушёл"...))
11.05.2018 21:55:47, ЖенаПолковника
Да, наверное, чувство обостряется, еще и потому, что в моей жизни этого не было. Моя Принцесса появилась у меня уже бОльшенькой и мне ТАК не хватало ее пеленок и лялишности. А сейчас у подруг одной за другой ляльки появляются и мне прям так завидно-завидно... 12.05.2018 02:09:04, Лариса13
Проблема в том, что сладкие малыши вырастают в противных подростков. Угасать в 40 с младенцем может быть и ничего, а в 55 с бунтующим гормонозависимым уже как-то грустно) 11.05.2018 22:41:00, яся 76
мама Ирина
да ладно, мне сложнее было в 35 принять бунтующего подростка. Сейчас все эти бунты у меня вызывают сочувствие и потребность сводить дитя к эндокринологу))) 12.05.2018 16:59:02, мама Ирина
А я с возрастом сама стала в нем нуждаться) педагоги все-таки устают от детей, наверное 12.05.2018 17:07:30, яся 76
Не обязательно, что будет бунтующий. И не так уж грустно, но подумать есть над чем. 12.05.2018 09:56:50, Караул
Не обязательно, это только один из вариантов. Но когда вопрос стоит "хочу ли я, могу ли я", этот вариант тоже стоит обдумать. Мне окончательно победить гормональную бурю помогла именно мысль, что дети вырастают. Я просто честно себе признала, что хочу только сладкие пяточки, а все что после них - не хочу. 12.05.2018 12:19:58, яся 76
мама Ирина
а после - утопить в пруду)))) 12.05.2018 17:39:01, мама Ирина
Как там у Хармса было : "Травить детей - это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать?!" 12.05.2018 20:35:15, яся 76
мама Ирина
)))))) 13.05.2018 11:52:59, мама Ирина
Я годам к шести тематического, осознала что вообще уже не хочу, гештальт закрыт. :-) Физиология пару раз мяукала, но там основания были другие. 12.05.2018 14:59:21, Караул
ЖенаПолковника
Ничо, им тоже светит наш климакс...се ля ви, жизнь не устлана розами...) 11.05.2018 22:48:29, ЖенаПолковника
елена волк
+1000. Как это верно. Им тоже с нами придется помучится. Слава Богу я уже опять в стабильном мироощущении. Прошел этот климакс. 14.05.2018 11:11:46, елена волк
То есть плохо будет обоим. Ты уверена, что это хороший аргумент за заведение нового ребенка?)) Я под таким соусом точно не куплю.
Жизнь розами не устлана, но и раскладывать самой себе грабли на этом пути тоже как-то не того
11.05.2018 23:40:58, яся 76
Отчего уж плохо. Я так вообще привыкла честно говорить. Так и говорю, мы с тобой сейчас оба два такие, ку-ку гормональные. Давай проявлять толерантность :-) 12.05.2018 09:58:57, Караул
Если уйдет фертильность и оставит ненужного ребенка, конечно будет плохо обоим. Я только об этом варианте рассуждаю. 12.05.2018 12:22:17, яся 76
мама Ирина
ненужным может стать и подросток. А может и не стать.
Если изначально был нужен - то шанс остаться им достаточно велик
12.05.2018 17:00:33, мама Ирина
Может конечно. Можно думать, что тебе нужен ребенок, особенно если не приучен себя понимать. Мне очень понравился твой совет, лучше и не скажешь) 12.05.2018 17:09:16, яся 76
мама Ирина
спасибо, друг! У меня такое было с 33 до 35, пока не забеременела - ужас!!! Кошек начала домой таскать в товарных количествах. Особо тяжело было осознавать, что это - не от любви к кошкам)))
И с Сашка тоже на волне пяточек появилась. Конечно, хотелось прям младенца в колясочку, но ждать младенца не было мочи))). поэтому было решено брать почти младенца. По габаритам, кстати, вполне себе младенец, да и по поведению.
12.05.2018 18:00:14, мама Ирина
Мне 50+. И конечно все сейчас выгляди иначе чем 10-12 лет назад. И у меня есть взрослые другие дети, которые если что, подхватят и не бросят. И ТТТТР мальчик у нас пока подает надежды благополучно преодолеть свои гормоны. 12.05.2018 15:03:22, Караул
Я не говорю, что плохо в 50 быть мамой. Плохо в 50 расхотеть ею быть, если ребенок уже есть и девать его некуда 12.05.2018 16:16:09, яся 76
Да можно расхотеть сколько угодно , кто же даст !:-) 12.05.2018 19:27:20, Караул
мама Ирина
кто способен расхотеть, тот к 50 уже расхотел 12.05.2018 17:01:14, мама Ирина
ЖенаПолковника
Ребенок- это семья. Взять и расхотеть близких довольно странно...хотя с некоторыми бывает... 12.05.2018 16:54:47, ЖенаПолковника
Еще как бывает, разводы же существуют. Можно обнаружить, что хотелось на самом деле не ребенка, а чего-то другого. 12.05.2018 17:03:25, яся 76
Да пусть что угодно хочется- расхочется,но ведь есть еответственность, долг и сострадание.И если в 50 их нет,то это вообще печально. У нас как-то принято советовать любить себя,а я вот считаю, что надо почаще думать,как близким людям со мной живётся, со всеми моими гормональными заморочками, плохим настроением и ещё мало малоприятными заскоками. 13.05.2018 00:46:18, Селена-Селена
мама Ирина
"возлюби ближнего как себя самого" - любя себя, мы тренируемся, накапливаем опыт любви к ближнему. Человек, неумеющий любить себя ,крайне некомфортен в общении, стремится создавать невыносимые условия окружающим. 14.05.2018 07:25:52, мама Ирина
Это все хорошо и правильно. Только лучше и правильнее прежде чем лезть на гору, заранее подумать, как будешь с нее слезать. 13.05.2018 01:01:39, яся 76
Ну а это вообще в первую очередь необходимо сделать.:)) 13.05.2018 01:14:32, Селена-Селена
Ну вот об том и речь) 13.05.2018 10:26:32, яся 76
ЖенаПолковника
Ага...это всё переживаемо и не сравнимо со счастьем обретения друг друга...т.е. не трагедь... 11.05.2018 23:46:58, ЖенаПолковника
Это если счастье обретения случится. Что в подобной ситуации ни разу не обязательно, и даже наоборот. Пять лет назад я с ума сходила от желания младенца, а сейчас меня собственные горячо любимые внуки напрягают. Но они ко мне в гости приходят, а приемный мальчик со мной бы жил. Автор педагог, насколько я помню. Это тоже влияет 12.05.2018 00:13:35, яся 76
Приходящие в гости нарушают наши планы, а те, что живут вместе, в планы входят. Ето не только про внуков и приемных. Вообще. 12.05.2018 10:01:16, Караул
Если честно, мне вряд ли сейчас хотелось бы включать в свои планы ребенка, взятого на волне кризиса 40 лет. А внуков я люблю и сама их в гости зову. Но устаю.
Если случится родство душ, присоединение, любовь и щеночки, так и прекрасно. Я рассуждаю, что может быть, если не. Автор, насколько я понимаю, именно об этом думает и опасается
12.05.2018 12:27:01, яся 76
Я, видимо, взяла на волне этого кризиса. Мне кажется вы слишком пессимистичны в оценках. У автора другая проблема - одной тяжело растить 2 детей. Я это хорошо понимаю и себе такой задачи даже не ставила. 12.05.2018 22:30:37, гм
Я вообще ничего не оцениваю. Просто рассуждаю о возможных вариантах. Я в любой ситуации и во всем за осознанность. Мыслей и действий. 13.05.2018 01:03:28, яся 76
мама Ирина
гормоны - великая вещь! Именно они, если есть в достаточном количестве, дают радость материнства с младенцем.
Если только вдуматься - неужели для нормального человека в кайф проводить почти все время с неразумным человекоподобным существом))), которое умеет только есть ,спать, испражняться, бессмысленно улыбаться, и, чуть что, истошно орать. Более того, это создание не дает спаааать, постоянно имеет проблемы - то сыпь, то срыгивание, то температура, то ещё чего-нибудь. Его практически невозможно лечить традиционными лекарствами, нужно постоянно подмывать ,купать, кормить, водить на осмотры специалистов, массаж и т.п. Я ещё не всё перечислила. Да, ГВ!!!!! Проблемы с сексуальной жизнью, ибо секс первые месяцы у многих больше похож на надругательство над трупом))), чем на взаимное удовольствие)).
А тут - хлоп - и гормончиков подвезли! И вместо недосыпающей раздраженной тетки мы наблюдаем явление Мадонны))), да и она сама тоже воспринимает происходящее как дар Божий!)))
14.05.2018 07:36:27, мама Ирина
ЖенаПолковника
Природа мудра да!
Это орущее и срыгивающее по утрам просыпается, улыбается и крышесносно пахнет! Бессонная ночь отступает в прошлое и из башки не выкидывается мысль о счастье...))
14.05.2018 13:33:54, ЖенаПолковника
Ага, а некоторые просыпаются и сразу истошно орать, ибо крышесносно пахнущее содержимое памперса полезло через край) 14.05.2018 19:58:14, tomadin
плюс миллион! 13.05.2018 02:06:16, Селена-Селена
меня в 41 отпустило )) это было разумно в моем положении - перетерпеть (ресурсы не те). 11.05.2018 21:25:47, читаю вас всех давно

Показано 239 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!