Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 8!!! и поставьте меня на место, пожалуйста...(много)

Долго думала писать или нет, в последнее время здесь развелось огромное количество непонятных личностей и конференция потеряла свою привлекательность, но решила, что моя тема не такая животрепещущая и не привлечет особо много внимания, поэтому решилась, а тут еще и практически конец учебного года. Собственно День рождения у нас был 25 апреля. Неделя выдалась сложной, насыщенной и нервотрепной, но начну по порядку.
Не так давно мне удалось раздобыть фото мой девочки из опеки. Это не их базы данных, но из той серии:
картинка

и вот мы вместе уже встречаем пятое день рождение моей Принцессы!
Вот она, моя красотка!
картинка

Немного про наши успехи. Первый класс подходит к концу, учится лучше, чем ожидалось, но проблемы есть. Абсолютно и безоговорочно успешна только в английском (последняя контрольная написано на 5 только моей Звездой), но это пока не школьный предмет, а, так сказать, факультатив. Посмотрим, что будет в следующем году, когда английский станет школьным предметом. В математике занимается угадыванием, пока успешно, но скоро умножение и большие числа и успех подойдет к концу. Планирую летом заниматься с Принцессой математикой (считаю одним из важнейших школьных предметов). По русскому немного лучше, но почерк плохой и ошибки из-за невнимательности есть. Ох, уж эта невнимательность! Нам нужно все сделать быстрее всех! Не лучше, а именно быстрее!!! А вот читаем хорошо. Правда скорость чтения с начала года не выросла, но она выше нормы для 1-го класса. Вот так мы читаем:
[ссылка-1]
Помимо английского доча занимается пением и танцами. Отчетные концерты прошли один за другим: 27-го и 28-го апреля. Причем на пении доча еще и танцевала. Я толком даже концерт не посмотрела, только успевала переодевать ее с танцев на пение и обратно!. В этом году радости моей нет предела: на танцы доча бежит с удовольствием, да и я рада. Три года слушала насколько бездарен мои ребенок, а тут ее хвалят, меня хвалят, да, уровень не тот, но я и не планировала сделать из дочери великую танцовщицу. Вот так мы поем:
[ссылка-2]
Моя в центре, в бело-черном платье и с рожками на голове. Песня не с начала, не успела я прибежать вовремя.
А вот так мы танцуем:
[ссылка-3]
Хвастану немного и о себе, любимой: ушки для котят я делала сама...
Еще больше фотографий в альбоме [ссылка-1] , и видео на моем канале, если кого-то заинтересует...
Немного по следам темы ниже про воровство. Я понимаю, что я провокатор, но я так считаю правильным, по крайней мере, с моей дочерью. Не в моих правилах, но дочь пошла в школу, а я в прихожей на полочку поставила вазочку куда скидываю всю сдачу монетами. Сейчас там примерно в районе тысячи рублей. Так вот, в апреле выяснилось, что моя Принцесса потихонечку таскала оттуда деньги. Начинала, видимо, по две-три монетки, не попалась и почувствовала безнаказанность, в итоге не задолго до дня рождения стащила приличную сумму (за три дня 300 руб.). Когда все открылось, я ругаться не стала. Я дала ей ведро с тряпкой и отправила мыть подъезд - отрабатывать (я не сторонница отработки денег дома, дома ребенок должен делать определенную работу просто потому, что он здесь живет). Мыла подъезд деть 3 дня. Не знаю на как долго хватит, но сейчас деньги не пропадают (просчитываю каждый вечер, когда дочь спать ляжет). Карманные деньги давать пробовала, но моей дочери не важно, что покупать, ей главное покупать (так появляются шопоголики). Она каждый день таскала домой ни кому не нужные булочки, не съедобные пиццы и т.д. В общем, я решила, что рано деточке карманные деньги. Кстати, и кража то вскрылась когда дочь домой к бабушке принесла две пиццы и 5 пирожков, которые есть даже не пыталась...

А теперь про "поставьте меня на место". Я хочу малышарика! Это не гормоны, дочь дома уже 5 лет почти. Возможно это связано стем, что в нашей компании только за апрель-май родили 4 красавицы, еще одна будет рожать в конце июня. Мне снится младенец, я сутками о нем думаю! Я полезла в базы данных... Девочки, скажите мне что я старая, что не потяну, в общем отговорите меня, пожалуйста! Я боюсь сделать глупость, а потом сожалеть о ней... Ни когда не думала, что скажу такое, но хочу декрет, хочу пеленки, хочу не спать по ночам... В общем, у меня проснулся запоздалый материнский инстинкт и мне его надо усыпить обратно. Спасайте!!!
11.05.2018 16:56:20,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Поздравляю дочу, такая хорошенькая стала!)

А по главному вопросу я за! Вы прекрасная мама, кому как не вам...)
11.05.2018 18:12:25, ЖенаПолковника
Спасибо большое за поздравление и комплимент мне. Это мне просто идеальный ребенок попался :-) 11.05.2018 19:37:29, Лариса13
а старая - это сколько?
Папа не планируется в обозримом будущем? Маме сколько лет, сможет помочь?
Я всегда считала, что один ребенок - это мало, но есть разные обстоятельства семейные, потому решать только самой!
И ещё момент - может настать время, когда и правда будет поздно, а желание останется и пеленки будут преследовать))
11.05.2018 17:55:43, светланадевятимама+
В этом году мне 40. Маме 58. Папа в обозримом будущем не планируется. Я не тот тип женщин, на которых мужчины внимание обращают...

Я боюсь, что сейчас просто элементарно завидую подругам и на этой волне мамства то же хочу стать еще раз мамой, а когда отпустит, буду раскаиваться и сожалеть. Я не знаю как отличить искреннее желание от сиюминутного "хочу".
11.05.2018 18:01:02, Лариса13
А Вы можете родить сама? Не я помню, на каком форуме нахожусь, просто я б, если б могла родить- родила б, а усыновлять больше не решилась бы. Я вытянула счастливый билет, ну и Вы тоже,. А разве разумный человек может рассчитывать выигрывать в лотерею несколько раз? 11.05.2018 19:56:37, гм
Нет, сама я родить не могу. А про счастливый билетик я уже думала. То же боюсь того, что второй раз ТАК не повезет... 11.05.2018 20:02:25, Лариса13
Во, во, тоже соглашусь. Главное вовремя остановиться((( Думала многих еще детей выращу, а нет остановили:))) 11.05.2018 20:01:04, НЭТ77
млин, возраст ещё хороший!
Со своероженными так же, иногда беременность не запланированная случается, думаешь - ну ё-моё, как не вовремя , не пожалею ли потом? И вот он рождается, сомнения улетучиваются и уже жизни без него не мыслишь)
11.05.2018 18:07:32, светланадевятимама+
Я боюсь, что и с появлением ребенка сомнения не улетучатся. Вот я сравниваю свои чувства перед поиском Принцессы: не было никаких чувств и эмоций. Совсем. Желания не было, но и сомнения не было. Я четко знала, что я делала. Я не знала зачем, но и тени сомнения не возникло. Даже когда я увидела дочь, я четко понимала, что это она. Не чувствовала, а просто знала. А сейчас все наоборот: нет никакого понимания, одни сплошные эмоции. 11.05.2018 19:11:53, Лариса13
ЖенаПолковника
Другая "беременность", они все разные...) 11.05.2018 21:29:10, ЖенаПолковника
Лусинда
Запоздало поздравляю Полиночку с Днём рождения!! Здоровья и удачи ей! Маме здоровья и терпения!
А желание малыша - нормальное, особенно, если не довелось испытать ранее и прочувствовать. Не вижу ничего дурного. Только надо понимать, что ребёнок будет совсем не такой, как этот - всё придётся начать сначала. Но это и неплохо. Гляжу на вас с Полинкой и думаю, что второй ребёнок у вас обеих получится! Так что не отговариваю. Если желание выстраданное и продуманное (не на гормонах, а умом), то и отговаривать нечего - все плюсы и минусы сама понимаешь.
11.05.2018 17:32:44, Лусинда
Спасибо за поздравления!

В том то и проблема, головой понимаю, что не надо, а чувства не отпускают...
11.05.2018 17:41:55, Лариса13
Лусинда
Кроме тебя никто не знает лучше - надо или нет. Но пока нет ощущения "хочунимагуидитевсенафиг" - наверно не стОит. 11.05.2018 17:44:21, Лусинда
Спасибо! Именно это и хочу услышать! Боюсь поддаться банальной зависти, а потом сожалеть.... 11.05.2018 17:48:27, Лариса13
Лусинда
Ну ты не новичок, понимаешь, что всё не просто и надо запастись желанием и терпением очень-очень. Именно чтобы не сожалеть в трудные минуты, коих будет немало :))) 11.05.2018 17:53:50, Лусинда
lenalar
Поздравляю с днем рождения! Полечке здоровья и успехов в школе!
С воровством - у вас сработал такой метод, действительно вы знаете своего ребенка. Вы для нее авторитет, она достаточно послушна и не конфликтна.
А почему запоздалый инстинкт, не поняла? Вам что ли 53?:) Нормально второго ребенка хотеть, даже более чем нормально:) И что жалеть потом? скорее жалеть что упустили возможность. Всему свое время. Работать к примеру можно до старости:) А ребенка заводить надо в свое время:) И необязательно в 20 лет:) 18-45 репродуктивный возраст.
11.05.2018 17:19:03, lenalar
другими словами, но мысли мои) 11.05.2018 17:58:17, светланадевятимама+
Спасибо за поздравления!
"Послушна и не конфликтна", боюсь, что это затишье перед бурей. Со страхом жду переходного возраста...
Мне нынче 40 и я не репродуктивна уже очень давно... Я уже не поворотлива и ленива, а в 53 я с места не сдвинусь...
Инстинкт запоздалый потому что у меня его не было даже когда я брала свою Принцессу, а тут он проснулся...
Про упущенную возможность жалеть, скорее всего буду, но я боюсь разрушить мир своей маленькой семьи, но это умом, а чувства слушать это не хотят...
11.05.2018 17:54:08, Лариса13
"Принцесса"! Прям все королевских кровей. Бесит ни чуть не меньше, чем "Мы" 12.05.2018 09:47:58, Пудявка
елена волк
Ну девочка реально же Принцесса. Это так видно по фото. Мать не назовет неправильно. 14.05.2018 11:15:44, елена волк
Бесит?! Это потому, что "Пудявка". 12.05.2018 12:41:23, И вам счастья!
Вы попейте валерьянки, выйдите из сети. Не раздражайтесь) 12.05.2018 12:27:49, яся 76
Прям королевских, самых что ни на есть настоящих. Рада, что удалось вызвать эмоции. Добавлю еще: Звезда, Солнышко и Радость мамина. Беситесь дальше! Здоровья Вам! 12.05.2018 10:09:06, Лариса13
ЖенаПолковника
Завидовать не красиво...) 12.05.2018 09:49:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Большинство сомневается и боится брать или рожать следующих детей, это нормально...это перемены, они страшат...) 11.05.2018 18:13:59, ЖенаПолковника
Да. С Принцессой я не знала чего ждать. Я понимала, что перемены будут, а вот какие даже не представляла. Теперь знаю. И это смелости не прибавляет. 11.05.2018 19:39:07, Лариса13
Лусинда
Это точно. Когда уже понимаешь - ещё страшнее. Но и проще. Мне во всяком случае было :) 11.05.2018 20:09:39, Лусинда

Показано 266 комментариев из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!