Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про ФБД

Для тех, кто следит за ситуацией с ФБД (невозможность нормально записаться, долгое ожидание и вот это всё). Мы написали в Минборнауки. Нам ответили.
[ссылка-1]
10.05.2018 16:51:05, Ярра

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, а зачем вы хотите туда записаться. Это не та же база, что на усыновитe.ру? 17.05.2018 17:21:46, Retired mom
Я лично никуда записываться не хочу, у меня уже всё есть. :) Да, это та же база. Но на очном приёме а) можно посмотреть свежие ,ещё не опубликованные анкеты б) получить направление на ребёнка в регионе. Просто просмотр сайта усыновите.ру к результату в виде "бумажки" не приводит. А кататься по регионам может себе позволить далеко не каждый кандидат. 17.05.2018 17:27:32, Ярра
У меня сложилось такое впечатление, что все наши опеки живут в разных государствах. Куда бы не пришел, везде как в 1-й раз посещаешь - достаешь все оригиналы, копии, заполняешь кучу анкет, согласий на просмотр, обязательств (действительно вручную). Интернет сейчас есть даже во всех райцентрах. В чем проблема? Тратится время на то, что другие уже сделали. А с направлением ФБД на детей вообще смех. Они делают запрос в регион по эл.почте, несколько дней ждут ответа (если дождутся) и тогда только готовы выдать направление. Меня просили звонить дней через 10 по результатам. Неужели нельзя написать в программе окно для заполнения изменений сведений о ребенке региональными и местными опеками, чтобы оперативно все это решать. За это время посылка успевает дойти до адресата в другой регион. Да, на почте перестали требовать заполненные бланки на посылки, а получить посылку теперь можно не предъявляя паспорта, а лишь сообщив смс. 10.05.2018 23:29:29, Аааааа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 15:40:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!