Раздел: Юридические и правовые аспекты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жилье

Д.Медведев: Вы правильно сказали, именно всем обществом, потому что каждый из нас периодически в таких детских домах бывал и бывает. Это просто задача любого человека, который, как мне кажется, может оказать помощь и поддержку тем, кто живёт в детском доме.

Но на что я хотел бы специально обратить ваше внимание (и хочу, чтоб вы это до регионов довели): нужно самым внимательным образом смотреть за тем, как реализуется право на жильё в отношении детей, которые помещены в такие детские дома. Там очень много злоупотреблений. С одной стороны, и губернаторы не всегда выделяют необходимое количество мест, там очередь большая и регионам не так просто её продвинуть. А в тех случаях, когда всё-таки очередь двигается, деньги выделяются, квартиры приобретаются для этих детей, там очень много разных схем и злоупотреблений. Надо эту работу в масштабах страны наладить, может быть, даже поменять что-то в законодательстве.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Медведев на встрече с КПРФ также признал, что в стране выделяется недостаточно денег для детей-сирот, но модель финансирования их нужд стоит пересмотреть. По его мнению, предоставлять жилье сиротам в собственность — не лучшая идея, правильнее оставлять его в руках государства. «Нужно в госсобственности оставлять [жилье]. Такое жилье строить проще», — сказал Медведев со слов собеседников РБК. Он добавил, что такая идея сейчас обсуждается.

Сразу вопрос: если ребенок покупает в ипотеку жилье, по закону его лишают спец или соцнайма?
10.05.2018 09:52:04, Ольгаидети

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он уже получил жилье в спецнайм, то нет. Если ждет получения, да, лишают 10.05.2018 10:14:16, яся 76
Спасибо. 10.05.2018 10:30:07, Ольгаидети

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 18:51:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!