Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне стало страшно быть приемным родителем

Недавно мой приемный ребенок решил сделать себе кораблик: ручьи потекли. Ничего никому не сказав, втихаря пошел на кухню, вытащил ножик и давай строгать. Дострогался он до того, что проткнул ножом себе руку. Мы с женой были дома, слышим дикий крик, прибежали, кровь остановили, решили показать травматологу – рана не маленькая.

Травматолог и минуты не смотрел, сказал: «Заживет через неделю». Но в бумагах написал, что-то типа «рана ножом».

Потом приходит к нам тетя из милиции, и начинает у моего парня выспрашивать: это не папа (мама) ли тебя ножиком ударил? Прям подводит его, а он у меня еще не очень умный. Хорошо, мой рассказал, всё как было.

Но я сильно перепугался.

На кануне у нас с ребенком был «конфликт», я отчитывал его за двойки и поведение, заставлял делать уроки (не хочет он учиться). Мы поругались.

Вот взял бы он, и со злости сказал бы: «Да, это папа!» и капец мне. Детей бы моментально изъяли, показали нашу семью по всем каналам и в интернете бы все косточки нам перемыли. Потом бы судили. Никто бы нам не помог и разбираться бы не стал, как уже было с Агеевыми и Делями.

Мне стало страшно быть приемным родителем
24.04.2018 23:26:39,

500 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в России жить это не для слабонервных) Я вот все больше в сторону Индии подумываю ) 25.04.2018 07:25:45, zelgorod
однако... 25.04.2018 11:39:43, Территория без котов
оссподяяя, а вы там были????!!! везде хорошо где нас нет.... 25.04.2018 10:55:32, юморина
Не пугайтесь, с кровными такая же история может быть. А боитесь-ставьте камеры. Пишите хотя бы месяц с хранением. И будет вам счастье. 25.04.2018 07:09:04, Мама Гарика
Ничего общего. Кровных можно спихнуть в новогоднюю ночь в сарай на мороз и уйти бухать, одного уморить на смерть, вторую оставить без ног и НИ-ЧЕ-ГО за это не получить. 25.04.2018 12:02:59, Маргаритка
Да фигня это, ночные кошмары ))) Если бы ребенок обвинил кого-то в уголовном преступлении, были бы проведены следственные действия - кто, как, где стоял, где была рука, покажи как, угол ранения и т.п. Деточка спалилась бы на раз. 25.04.2018 06:21:39, Офигения
мама Ирина
много ли следственных экспериментов они проводят? Что с Делями - угол наклона ремня, степень созревания синяка и т.п., что с Агеевыми.
Мы вон заказали экспертизу дтп, эксперты убедительно, с расчетами и моделированием дтп доказали, что вины мужа нет, но судья сказал ,что дтп без виновных быть не может, а раз муж в измененном состоянии сознания подписал первый протокол (перед этим прыгая со сломанной ногой без костылей 2 часа и ушибленной головой, не имея возможности присесть, и мутная фельдшер, которую каким-то странным образом вызвали гайцы, даже обезболивающего не вколола), то ему и отдуваться, а он (судья) не хочет связываться со страховой и московскими коллекторами.
Поэтому я теперь ни во что не верю, даже в видеозаписи....
25.04.2018 09:15:17, мама Ирина
Давний случай на 7е. Расследовали. Убедились, что ничего не было. Действовали нагло и грубо. Истрепали кучу нервов. Ребенок ушел в систему. Но, работали 25.04.2018 13:35:49, Караул
[пусто] 25.04.2018 12:41:19
мама Ирина
Ксень, случай очень показательный с моим судом. Формулировка какова - должен же быть виновный! Кроме того, нам самим предлагалось разыскать виновника, собрать доказательства. А полиция зачем? А суд? Поэтому, да, не верю.
Что касается Дель, то реальные вопросы - как махинации с деньгами, скученное проживание, голодомор Вики - это факты, которые доказаны и по ним следует призвать к ответу и Делей ,и опеку.
По факту синяка - прости, не верю. Верю в то ,что ребенок реально проблемный, что много таких в семье - ужас ужасный для всех, и ребенка, и остальных её членов.
Верю, что сад хотел избавиться от плюсика с малой психиатрией, верю, что одежда была не брендовая.
К. говорит, что старший брат заставлял её и мелких воровать, что сама Света не била, что братец их гонял. Но ей верить я бы не стала - врет и ворует не переставая. Лентяйка профессиональная, манипулятор. Очень хорошо умеет разводить на слезы, сочувствие и подаяние.
В классе двух подружек 3 дня обирала, деньги искусно прятала. Нашла, устроила разборку с привлечением свидетелей. Созналась.
"Папочка, я тебя люблю! ути-пути.!" Как папа начинает гонять с уроками - орет дурниной, что её избивают, хотя никто даже не приближался ближе метра.
Поэтому все показания нужно делить на 100, как минимум.
Другое дело, что всё равно её люблю, мой ребенок, хотя и с подобными мало приятными проблемами.
25.04.2018 14:10:23, мама Ирина
Ира, она же у вас вроде бы недавно? Неужели можно вот так, с первого знакомства, полюбить чужого большого ребенка, да еще и с такими чертами характера и поведением? 25.04.2018 17:18:12, Маргаритка
мама Ирина
Ир, я сама удивилась. Как увидела - моя и всё. Крепенькая, мордастенькая, русо- рыженькая, лукавая, сообразительная. Понятно ,что с первой встречи она ничего не тырила))) и в кафе, куда нас отпустили ,сахар в суп не сыпала. И даже старалась не врать.)))
Она красиво рисует, буду отдавать в художку, любит танцевать - очень пластична. Да, в ней много детдомовского, фальшивых реакций, навыков ,как подгадить ближнему, дешёвого сюсюканья, но это корректируется. Оптимист, каких поискать. Для меня это очень хорошая основа. При сохранном интеллекте, хотя там даже не зпр, а ЗПРрище!
25.04.2018 18:00:20, мама Ирина
Ну, удачи! Я в вас верю.:) 25.04.2018 19:18:38, Маргаритка
мама Ирина
спасибо, Ириш! Примерно тоже самое было, как ни странно, с Юрой и Тимуром.
Близнецы няшные, но к ним я привыкала дольше.
25.04.2018 19:38:59, мама Ирина
мама Ирина
теперь 9 25.04.2018 18:21:45, мама Ирина
Ой, еще мелкая. Хорошо. 25.04.2018 18:31:53, Солнечная .
Сколько лет ей? 25.04.2018 18:13:39, Солнечная .
Девочки, вы меня пугаете. Голодомор именно одной Вики? 25.04.2018 15:39:43, Солнечная .
[пусто] 25.04.2018 15:56:46
Она балерина ж вроде, или я путаю? Ей не тренер диету советовал? 25.04.2018 16:29:46, балетные
Вика же просто в школе балета занималась, там нет профессиональных требований к весу. Мое личное впечатление, что Света несколько преувеличивала значение балета в жизни девочки. Но Ксении лучше об этом знать. 25.04.2018 17:13:09, ну,
До слез. И много матершинных слов. В балерины же готовила. 25.04.2018 16:24:08, Солнечная .
Знаете дамы, я не оправдываю, но вот могу понять, представить, что Михаил сорвался , побил мальчика, и в таком состоянии не рассчитал силы. Мальчик то ,видимо, совсем не мед. Но голодающих детей ни понять, ни оправдать не могу. Это систематическое действие, в котором никак нельзя не отдавать себе отчета, если, конечно, лично у тебя с головой все нормально. 25.04.2018 16:13:25, ну,
не совсем так, крыша ПР отъезжапт постепенно,не в один день потребовплось «затянуть пояса», и все это было не ради выгод, а ради этих же самих детей.Это сильный упадок уровня критичности мышления - первое, что отъезжает. Бывает при личных травмах, когда кажется, что «мы выросли на каше и воде, это норма», а норма уже далеко ускакала вперед.

Это прогресс малой психиатрии ПР в следствие постоянного перегруза и выгорания.
25.04.2018 17:00:51, Территория без котов
[пусто] 25.04.2018 16:37:47
На конференции такие наказания и воспитание едой пропагандировались не один раз.Профессионалами. 25.04.2018 16:46:56, АБВ
мама Ирина
да, некоторые тут из регулярно предлагают голодом морить, одновременно нагружая физтрудом так ,чтобы упал. Кстати, звучит ужасно, а с точки зрения регуляции поведения УО - прекрасная метода, веками проверенная. 25.04.2018 17:29:46, мама Ирина
[пусто] 25.04.2018 16:50:11
я успела прочитать выше. Рада за Вику. И надо сказать, удивлена последним абзацем. Приятно, конечно, удивлена. 25.04.2018 18:09:00, ну,
Вот сколько я скринам читала, там все про мартини и абсент.
Да не воспитание это. Это тупо не охота готовить, ведь на такое количество надо жить на кухне. Что это было, совершенно непонятно, какая звездность или что. Ведь девка она неплохая совершенно, при всех понятиях , сейчас вон как Полинкой на самом деле занимается. Вообще , во всем нормальная, а вот повелась на громадные деньги. И выбирала именно легкую инвалидность, по моим понятиям, не денежнозатратную , как наша эпи.
25.04.2018 17:02:24, Солнечная .
Полиной она не занимается, потому что Полина под опекой у бабушки, с ней и проживает, и Полиной занимается бабушка. Судя по всему, ЛРП состоялось, потому что дети не могут быть одновременно усыновленными одним человеком и под опекой у другого. 25.04.2018 18:54:33, apollon
А Вашей Рите сколько лет?
Пошла , предметно посмотрела в Инстаграм. Возникает несколько вопросов:1. Где люди берут таких бабушек. Эта бабушка покруче любой мамы, ребенок весь в кубках и дипломах , и это не симитируешь, это все уважаемые конкурсы, на один из них ездили мои дети в составе танцевального ансамбля.
2. Где учат такому пылепусканию в глаза? Зачем это все? Видимо, она под подпиской о невыезде. Выходит, что Никита и Петя с ней , есть совместные фото. На каникулах в Таганроге все вместе. Не думаю, что так владеют фотошопом.
Не завидую на самом деле. Что зря. Зато ни одного слова про абсент. Как отшептали.
25.04.2018 19:13:57, Солнечная .
Рите 12 лет, через 2 мес. будет 13.
1, Бабушка у них молодая и энергичная, где таких берут - не знаю)
2. Пылепусканию в глаза научить невозможно, это врожденное. Приемные многие этим владеют в совершенстве) например Катя у мамы Ирины)
Все фотки у Светы в ИГ из бабушкиного дома в Ольгино, либо из других мест в Питере. Никаких совместных фоток детей со Светой нет, rроме аватарки. На каникулы в Таганрог дети ездят тоже с бабушкой, там же родственники. Если вы зайдете на страницу бабушки вконтакте, то поймете, что большинство фоток для ИГ Света берет оттуда. Никакого фотошопа.
25.04.2018 20:31:15, apollon
ЁЁЁ, моя жизнь после сегодняшнего разговора никогда не будет прежней))) Выходит, трое у бабки? Всяко ей 60, снимаю шляпу. Может ИГ она и ведет? А что тогда делает Светлана? И родной сын не нужен? Не дадите на секунду ссыль на бабушкин вк? И сотрете сразу. Но я конечно в шоке. 25.04.2018 20:43:12, Солнечная .
мама Ирина
Действительно, у неё не было кухонной утвари, необходимой для относительно комфортного ведения хозяйства.
Но жить на кухне необязательно совсем. Я сейчас опять зальюсь про кухонных помощников и рационально-креативный подход к готовке.
А жадность, да, присутствовала. Денежки деточек срезаны под корень.
25.04.2018 17:45:44, мама Ирина
Замолчи, не заливайся))). Какие помощники для макарон? Думаешь, вручную их делала? 25.04.2018 17:52:00, Солнечная .
мама Ирина
Каюсь, прибор для изготовления макарон купила, но руки не дошли))).
Лапшу делаю в машинке с тестораскаткой и лапшерезкой, медитирую - она механическая. Особенно помогает вечером успокоиться, вместо новопассита))). Сиди, да крути ручку))).
У меня на мультиварке есть режим для варки макарон. Очень удобно - пискнула - запускай. Пискнула - вынимай. Почти вся техника с таймером. Положил - забыл)). Есть специальная кастрюля для варки макарон на плите. У меня её пока нет.
25.04.2018 18:11:20, мама Ирина
мама Ирина
Эта инвалидность ,как раз, требует очень внимательной диеты с точки зрения сбалансированности. Перекос - и гемоглобин закончился(((.
Очень нужно за весом следить - приходится быть весьма изобретательной по отношению к одному из персонажей, который печенку может только в паштетах употреблять ,а мясо исключительно в шашлыках и стейках. Обычное вареное мясо в супе не ест, тушёное - тоже((.
мадам ест всё, но если не уследить, то сахар насыпает везде ,вплоть до супа))). Начинаются проблемы с мочевым пузырем от избытка сладкого. Ограничения не признает ,ворует. Сейчас, правда, несколько успокоилась и суп теперь без сахара)).
Третий тоже не любит мясо, только курицу,а в ней нет железа почти. Соглашается тоже на мясо гриль, кривясь ,может употребить печеночный оладушек, но с лошадиной дозой чеснока - его уважает. Но чеснока им перебирать тоже нельзя.
Нормально только все смородиновый сок пьют.
Помимо диеты, дети обязательно у невролога и кардиолога на учете, а поскольку изымались не сразу, то ряд побочек в связи с отсутствием иммунитета тоже похватали.
ПОнятно и ежу, что по хлопотам с эпи не сравнить, но тоже есть чем заняться (если, конечно, заниматься).
25.04.2018 17:41:02, мама Ирина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мой дом - тюрьма. За недокорм или за истязания. На последней диспансеризации анемия у 2-х детей. Одна ест нормально, откуда анемия - вопрос, но там небольшая такая. Другая ест как раз крупы, сейчас заставляю есть печень, и паштет делала, и жарила куском, и мелкими кусочками в сметане, и блинчики с ней, и печеночный торт - солить не надо, все блюда слезами залиты. Может без слез котлету съесть, только вот чтобы хлеба в ней было с мясом поровну, вторую не осилит. Я ей и фисташки, и фундук подсовываю - плачет в тарелки :( Поделитесь рецептами. 25.04.2018 22:11:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Есть специальные препараты железа для детей. При сильной анемии нужны они, а не диета. 26.04.2018 07:46:16, Lena Eselson
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы кровь пересдали, теперь из вены, будут смотреть, нужны ли препараты. 26.04.2018 10:46:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я зимой не заливала себе железа, поддерживая гемоглобин гранатами. Печень, гречка, не работали.Каждые 3месяца вливала железо внутривенно. 26.04.2018 05:55:48, Территория без котов
О божежтымой. Взрослые люди с верхним образованием. И с анемией. И гранаты с гречкой, ага. 27.04.2018 09:48:55, OlgaStPb
с жесткой железодефицитной анемией, сколько препаратов перебрали, два года заливаю внутривенноь- 600 мл железа каждые 3 мес, а тут гранаты и все! проблемы нету. На нижней границе, держится,тьфу-тьфу, с прошлого сентября. 28.04.2018 08:34:02, Территория без котов
Или кровить меньше стало оттуда, откуда оно текло. Или ЖКТ, наконец, вылечили.

Мне это счастье (анемия) подвалило, как многим 50-летним, по естественным физиологическим причинам. Штука противная - слабость, разбитость, волосы, зубы, при элементарной нагрузке задыхаешься, в ушах стучит. Я, пока не потянуло пряности ложками жрать и не сообращила, в чем дело, думала, что вот она, старость, и пришла :-)) Насколько надо себя не любить, чтобы это терпеть и уповать на гранаты с печенкой ... ну удивительно мне. Когда через пару недель нормального лечения (кому таблетки, кому внутривенно - ну бывает, что не всасывается) - ты другой человек совсем.
29.04.2018 21:36:55, OlgaStPb
Так и я вливала,мне никак нельзя болеть, симптомы вы точно описали. Причину не нашли, предположительно, гинекология. А тут гранаты, и все, держится в пределах нормы полгода. Сейчас не сезон, придется заливать железо. Печенки я столько не съем, а вот по гранатам стала спецом, лучшие это Индия, Перу,Иран. 06.05.2018 09:17:05, Территория без котов
Не надо заставлять. Гранаты любят? Лучше сок пить. И еще не понятно как организм устроен, можно безумно много употреблять железосодержащие продукты, а анемия никуда не денется. Мне когда то помогли ампулы с раствором железа 25.04.2018 22:53:20, Pobeda
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Прям вот педиатр особо мне про гранатовый сок сказала - не пить, это заблуждение, испортите желудок, а анемия не пройдет. 25.04.2018 23:00:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя сестра протеин покупает и в кашу кладет. 25.04.2018 22:41:23, яся 76
Да понятно, что в России так просто инвалидность не дают,НО , прием у врача -10 тыщ (кто-то за 5 у Циркина возмутился), обследования 2 раза в год -60 тыс, но самое главное -лекарство, я в жилу до Отказников вытянулась, когда евро до 80 подскочил. Каждые два месяца -315 евро и прерваться не моги, статус вероятен. 25.04.2018 17:55:22, Солнечная .
Блин, у меня ребенок с эпи, но у нас даже близко таких цифр нет. Прием у эпилептолога в ИВДЭН св.Луки в Москве 6 тысяч, видеомониторинг ЭЭГ со сном раз в полгода максимально 14 000, анализы крови на содержание вальпроатов и биохимия тысячи 3 тоже раз в полгода. Лекарства 1500 в месяц, можно и бесплатно по льготе, но там дженерики, я не хочу. Ну лекарства ладно, у всех протокол разный, но остальное-то...чего вы там обследуете на 60 тысяч? 26.04.2018 14:47:33, ajsedora
Уже ничего не обследуем, все в прошлом. Мониторинг и ЭЭГ посмотрите сколько стоит в Невромеде. Ну и бесплатные вальпроаты не всем идут. Вы еще поспорьте, что это дешево, ага. Особенно не жителям Москвы. У нас на всю область ни одного эпилептолога.
У Вас самой на обследования около 50 в год выходит. А мы лечились 7 лет подряд. И лекарства пили 7 лет. Мало этого, их в России не продают. Совсем все дешево, да. Я как конь на привязи возле столба ходила по кругу.
26.04.2018 17:40:30, Солнечная .
Я не говорю о том, что это дешево. Но и цен 60 000 тысяч за мониторинг в Невромеде нет, самый дорогой четырехсуточный 25000. А вообще хорошо, что для Вас это в прошлом, здоровья вашей дочке. 26.04.2018 18:00:21, ajsedora
Вы как-то не так читаете. Это в год обследования в 60 тысяч, у Вас чуть меньше, о чем спорим? В отличие от другой инвалидности, которую обсудили, там даже БЛИЗКО нет таких затрат. Государство все взяло на себя. 26.04.2018 18:14:32, Солнечная .
мама Ирина
Ирочка, это - жесть жестяная(((((. Ты - герой ,я всегда это говорила и говорю. 25.04.2018 18:12:01, мама Ирина
Можно все же было питание обеспечивать готовой какой-то едой. Йогурты - сырки-творожки-хлопья-бутерброды-омлеты. Только тогда денег економить не получилось бы. 25.04.2018 17:08:25, Караул
Лен, ты чо))) Ой, или мы на вы? Перерасход средств. Дети то были растущие, им мясо дай. Я своим всякое покупаю, одна котлеты, другая отбивные... Это дорого, но сырки с творожками точно дороже. 25.04.2018 17:19:49, Солнечная .
:-) Хоть горшком :-) У нас мальчик травоядный и млекопитающийся :-) С мясом не очень дружит. Нет, реально, лень готовить на толпу. Есть то они от Этого не перестают хотеть. Пельмени для Этого есть, сосиски. Макароны с сыром, гречка с молоком. Старшие бы и сами справились. Только затратно. Видимо заигрались в Экономию ради светлого будущего. 25.04.2018 17:33:58, Караул
мама Ирина
да молочки там за глаза бесплатной было. Мяяяяяса не было(((( 25.04.2018 17:19:40, мама Ирина
Мясо и не надо много.Если другие продукты в достатке. Совсем без него нельзя, конечно.Просто что там бесплатная молочка - молоко, творог. А дети на голых крупах. Даже не знаю как расценить. Безумие какое-то. 25.04.2018 17:38:40, Караул
Полное безумие. Сразу представляю своих, они и так наголодались в прямом смысле! У био, психологические изыски про голод в ДР не принимаю во внимание! И вдруг у них что-то любимое из еды появилось: маслины, рыбка, определенный тортик, определенный кефирчик, а им не давали бы. Блин. 25.04.2018 17:47:51, Солнечная .
И не от нехватки же денег такое питание. 25.04.2018 17:57:52, Караул
[пусто] 25.04.2018 17:30:03
мама Ирина
знает, и требует эту синтетику. Правда, начала есть домашний йогурт с домашним же джемом и сиропом ,со свежими фруктами. Слежу ,чтобы сахара клала меньше. Вот я какая злыдня!
Сырки я редко делаю - времени нет, а в магазинных - добавки да калории сахарно-пальмовомасловые.
Разленилась я - а то - милое дело - шоколад растопишь, в форму и творог туда взбитый с сахаром и сливками. И сверху шоколадом и в холодильник. Можно фрукты положить - люблю с изюмом, но мои вредители его не едят(((((((((.
25.04.2018 18:05:32, мама Ирина
Пистулец. Макарон вдоволь нельзя. 25.04.2018 16:42:39, Солнечная .
Ну так знамо дело, пособие маленькое, токмо на макароны и хватало, и то не досыта. Заразы. 25.04.2018 17:12:35, Маргаритка
[пусто] 25.04.2018 14:23:40
Рита тоже не врет, не ворует, не манипулирует. разве что голову морочит, чтоб уроки не делать. Сережу били, и не только Сережу. Свету ненавидит. 25.04.2018 17:06:25, apollon
lenalar
Некоторые так кричат специально. Наш много раз кричал "ты мне ломаешь руку", "ты меня душишь", "ты меня раздавишь" "папа меня бьет по голове" и еще ботинком, ну и полицию звал по всякому. 25.04.2018 15:34:02, lenalar
Лен, ты оправдываешь как коллегу по цеху ? Я не про битье, меня больше еда волновала, такие Сережи выпрашивают , никто не святой.
Я как только кухню ту увидела, вот сразу поверила, что детей не кормят , в саду/школах питаются. У тебя семья большая, у меня всю жизнь семья, это коню понятно, что с такими кастрюлями на 10 -11 человек не приготовишь. Негде там на ЭТО количество готовить.
25.04.2018 16:28:35, Солнечная .
Зато какое красивое фото было с ящиком черешни! И с какой пеной изо рта тут доказывали, что дети там сыты-присмотрены, а мама Дель - вершина, до которой нам, простым смертным, и не дотянуться. 25.04.2018 17:07:08, Маргаритка
Кто-то даже обещал свою голову...но тоже обманул :( 25.04.2018 18:07:50, Территория без котов
При этом человек вожил машину и совсем иначе видел свою семью. К вопросу о вменяемости. Падение уровня критичности мышления -первый скверный маячок :( 25.04.2018 17:03:00, Территория без котов
мама Ирина
так я и не спорю. Возможно, поэтому на меня очень сочувственно взирал персонал )))) 25.04.2018 14:52:57, мама Ирина
Это в идеале именно так и должно быть, но когда сталкиваешься с правоохранительными органами не знаешь чего ожидать (это из личного опыта). 25.04.2018 08:37:37, НЭТ77
Но превентивно, на время следствия типа, детей бы забрали. А дальше неизвестно, вернули бы 25.04.2018 06:31:44, silverheartcats
Не нагнетайте. Особенно козыряя Делями, учитывая что здесь есть те, кто взял детей из этой семьи. Нашли тоже образец ПР , которые пострадали из-за каких то вымышленных наветов. Сами надумали чего-то, сами пугаетесь. 25.04.2018 06:45:12, ну,
А я это имя называла где то? Вообще про них не вспоминала, когда ответ писала. Может это вы на них теперь везде ссылаетесь? 25.04.2018 06:52:02, silverheartcats
Извините, это ТС. Вы-действительно не называли. Случайно написала под последним сообщением. Но и Вы ошибаетесь, не будут превентивно изымать, это никому не сдалось абсолютно. 25.04.2018 07:20:48, ну,
Поживем, увидим еще 25.04.2018 09:15:50, silverheartcats

Показано 500 комментариев из 500



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!