Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд в другой город

Добрый день!
Просьба поделиться опытом и советами.
В связи с состоянием здоровья одного из детей меняем климат. Постоянная регистрация остается по старому месту жительства. В новом купили дом и будем делать временную регистрацию. Дети усыновлены. Получаем пособие. Московская область.
Вопрос: как лучше поступить с опекой и школой? На новом месте не хотелось бы светиться с усыновлением. Можно ничего не сообщать в опеке, а просто привозить отчеты раз в год? и забрать документы из школы в никуда?
Или это чревато последствиями?
24.04.2018 14:37:42, на чемоданах

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к вам опека с проверками не ходит? К нам стабильно ходит раз в год, и отчет пишем раз в год. Тоже думаем о переезде. Если прописывать по новому месту жительства, надо в ту опеку на учет вставать, а если по старому месту, как же они будут проверять ходить? У нас фотографии делают, подтверждающие что проверку произвели, и к нашему отчету прикладывают. У нас тоже усыновление. 24.04.2018 15:33:20, Ольга1982
У нас ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не были. Только при выдаче разрешения на прием детей. Двое усыновленных им неинтересны, наверное. Из школы справки есть, дети наблюдаются в поликлинике по месту жительства и основное лечение в платных. Фото я им на телефоне показывала пару раз. Когда в опеку заезжала. Так там временная регистрация. Основная то здесь.
Не хочу, чтобы знали на новом месте жительства.
Может, можно сослаться на неразглашение сведений по усыновлению?
24.04.2018 16:11:46, на чемоданах
Скрыть от опеки переезд - это никак не подпадает под тайну усыновления. В отчетах обязательно указывают, в какой школе учится ребенок, в какой детский сад ходит, какие кружки посещает, в каких жилищных условиях живет и т.д. Вы собираетесь делать липовые отчеты и надеяться, что ничего не всплывет? Потому что, если всплывет - это будет подделка документов. Подстава будет и для работников опеки, которые подписывают липовые отчеты не глядя, и для Вас. 24.04.2018 18:19:12, мимо шла
в школе могут не дать личное дело "в никуда". им надо договор покупки показать хотя бы. а лучше справку-подтверждение из новой школы что туда зачислят. 24.04.2018 17:21:04, zelgorod
да, справки, что зачислят в другую школу, будет достаточно для выдачи школьного "дела" 24.04.2018 18:11:22, светланадевятимама+
А если я еще не знаю, в какую школу пойдет ребенок?
Т.е. надо все сведения о усыновленных передавать везде?
Дети не под опекой и не ПС.
Не хочу светить в новой школе.
25.04.2018 09:10:36, на чемоданах
да и не светите, просто возьмите справку из предполагаемой школы, никто потом не обяжет Вас именно туда ребенка отдать) 25.04.2018 16:42:59, светланадевятимама+
Спасибо. А потом, если устроить ребенка в другую, все равно надо в опеку по новому месту жительства или старая подойдет? 26.04.2018 08:46:32, на чемоданах

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 18:51:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!