Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!!! ЛРП один вопрос!!!

1. Сейчас лишают родительских прав по месту регистрации ответчика (биородителя) или можно по месту регистрации опекаемого ребенка???????
23.04.2018 18:06:28, НЭТ77

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума ВС от 14 ноября 2017 г. N 44
п.2 Если одновременно с иском о лишении родительских прав заявлено требование о взыскании алиментов на ребенка, то такой иск исходя из положений части 3 статьи 29 ГПК РФ может быть предъявлен истцом в суд по месту его жительства.
То есть, если ранее алименты не взыскивались, опекун может подать такой иск по своему месту жительства (регистрации) вместе в подопечным ребенком.
23.04.2018 19:00:47, Молния Маквин
Я тоже это прочитала и подала документы на ЛРП и взыскание алиментов по своему месту жительства (Москва). Суд отказался рассматривать и отправил по месту жит-ва ответчика. Потеряла пару месяцев 24.04.2018 21:51:22, мамаВа
СПАСИБО Добрый Человек!!! Это очень важно , в сложившейся ситуации!!! 23.04.2018 19:57:08, НЭТ77
В нашем случае суд проходил по месту регистрации ответчика (биородителя). Опекунов на суде не было. Их показания и показания свидетелей были нотариально заверены и отправлены в суд. Кстати, ответчика на суде то же не было. 23.04.2018 18:18:50, Лариса13
вообще-то опекаемый ребенок должен проживать вместе с опекуном и быть временно зарегестрирован у опекуна.... 23.04.2018 18:18:36, Ata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 15:24:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!