Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS (исковое заявление о принудительном размене жилья)

Доброй ночи! Подскажите, кто подавал исковое заявление в суд о принудительном обмене жилья для ребенка,мать которого лишена прав ? Может у кого есть опыт, подскажите пошагово, что делать и как быть?
Приемная дочь прописана в общежитии в двух комнатах вместе с дядей, главным квартиросъемщиком и матерью, лишенной родительских прав.Задолженность по коммунальным платежам огромная. Общая площадь двух комнат 39 кв.м(на троих), что превышает нормы жилья 10кв.м. Опека сказала, что жилье не положено. На вопрос, как ребенок будет жить с матерью, которую лишили прав и которая продолжает пить, нигде не работает и т.д., мне ответили, чтобы самостоятельно занимались этим вопросом, если хотим отдельное жилье ребенку. Сказали подавать заявление в суд о принудительном размене.
Кто занимался таким же вопросом, посоветуйте как правильно составить заявление, с чего начать, расскажите о всех подводных камнях(можно в личку)Заранее, благодарю.
03.04.2018 22:24:42, Citizen

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека письменно всё это сказала? Жилищный вопрос опека должна решать! Это их работа. Как и контролировать состояние жилья ребёнка, кстааати, у неё там по прописке есть собственность? Это вообще чьё общежитие?
В моём случае, например, чтобы не давать квартиру (тоже хватало метража) биомать опека просто выписала нахрен по суду вникуда!
04.04.2018 14:09:19, Shuriken
Нет, конечно, сказала устно. Зачем вы так рано приехали, еще есть время и т.д.Общежитие муниципальное, собственности у ребенка нет. Мать выписать возможно, но там еще прописан дядя, который является главным квартиросъемщиком. 07.04.2018 06:50:12, Citizen
Если собственности нет то в принципе ребёнок не имеет никакого отношения к этой площади. Должны по идее дать что-то в соцнайм по "норме предоставления" вашего региона. 09.04.2018 12:03:26, Shuriken
Я думала над этим вопросом. Надо искать вариант обмена, в нашем случае в этом была главная засада, поскольку никому такое страшное трухлявое жилье не нужно, да и муниципальных комнат в городе практически не осталось. 04.04.2018 08:42:15, atusik31
Советую к Алексею Ивановичу обратиться: 03.04.2018 22:50:00, Лень региться

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 05:14:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!