Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все во рту

Здравствуйте, нужен совет опытных приемных родителей. Ситуация следующая. Есть дочь трёх с половиной лет, в семье с полутора лет. С самого начала было такое ,что ребёнок тянул все ,что попадется на его пути в рот, в том числе пальцы и одежду, в которой одет. Называется это сенсорно оральная интеграция, присуща детям от рождения до года. Так вот проблема эта не ушла. Разговоры не помогают. Пробовала давать какую то еду, тогда все хорошо, но как еда заканчиваеться опять идут пальцы, или самое страшное майки, футболки, и тд. Что делать не знаю. Подскажите кто сталкивался.
26.03.2018 15:52:10, Honej

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы, выдала дочери соску, на что она удивлённо спросила : мам а разве мне можно? Я ж большая уже! Теперь если хочет сосать кофту идёт и берет соску. Насчёт баюканья это у нас присутствует с первого дня пребывания дома, поем песенки читаем книги перед сном. Купемся всегда с травками. Атмосфера дома предсказуемая и спокойная. 02.04.2018 15:09:45, Honej
Я сталкивалась. Все бычки на пляже были наши и все наволочки и пододеяльники по уголкам съедены. Пыталась бороться, но поняла, что от этого только хуже становится. Забила. Сейчас ребенку 8 лет. Грызет ногти и жить не может без чупа-чупсов. В остальном всё нормально. В 3.5 я б дала пустышку и не парилась. 28.03.2018 10:09:44, мимо шла
Я бы дала ребёнку соску и отстала на пару лет. У меня кровный сосал соску до 5,5 лет, ничего, нормальным вырос. 27.03.2018 19:03:54, Не важно
Сталкиваются с этим 90% родителей детей, взятых после года. Только если лет до трёх-пяти это предметы во рту, то потом - хуже - обсасывание пальцев до слезания ногтя, обкусывание ногтей, или как у моей - обкусывание кожи на руках и ногах (во гибкость-то!). Или другие навязчивые движения. Бороться с этим надо устранением причины (лёгкие седативные. чёткий режим, предсказуемость событий, постоянный круг общения, и - главное - позитивная нагрузка. Моя стала гораздо меньше выдавать невротических реакций после бассейна и театральной студии - в первом она получает нагрузку, во второй - успешность и самоутверждение. Ну и ещё дома в доступности всегда должно быть то, что можно лизать, жевать и грызть: орешки, семечки, мелко нарезанные фрукты, сухофрукты, жевательный мармелад и пр. На ваш вкус и выбор.
Удачи.
27.03.2018 08:38:58, Варюшина
последсвия сеснсорной и эмоциональной депривации и высокой тревожности, довольно частое явление у тематических детей.
выдать соску и бутылочку (только туда ничего сладкого не наливать- воду, травяной чай, молоко, несладкий кефир или смесь для грудничков). выдать пустышку. делать курсы массажа у массажистки и самой массажик с маслом лаванды каждый день. ванночки с успокаивающими травками. сироп ЭДАС 306 3 месяца, 4 недели перерыв и опять 3 месяца. посоветоваться в неврологом. валяться, имграть в жестовые и пальчиковые игры, ходить босиком когда тепло станет, купаться, кормить вкусно, давать в промежутках фрукты и сухофрукты и овощи. петь песенки и баюкать. играть с разными материалами по системе Монтессори. и ждать. и никаких разговоров, это надо наверстывать и успокаивать ребенка, а не запрещать.
26.03.2018 16:16:57, Ata
Согласна на все 100%! Присоединяюсь к каждому слову. Всё это помогло с 2 до 3,5 лет. Но позже, по мере дозревания мозга начинаются (или могут начаться) др навязчивые движения. У нас парень 5 лет ковыряет пальчики, когда встревожен или обижен. 26.03.2018 22:09:25, ПарНас

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 16:56:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!