Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 слова про интеллект

Который день думаю это мне так не повезло или большинство таких? У меня оба приемных УО-шки оказались. С первым можно было предположить, зная анамнез и историю ребенка. Шли с открытыми глазами, но надеялись. Со вторым ничто не предвещало, и брали уже не совсем малипуську, но вот развитие тормозит все сильнее. Просто как соцопрос, можно анонимно - сколько УО и сколько здоровых?
01.02.2014 17:42:21,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все так грустно, как думалось 03.02.2014 22:49:07, ТС
У меня из троих один умный :) Но УО официально ни у кого не стоит. Хорошо с умным, отдыхаю душой. Но вообще - открытие последнего года - все-таки мое отношение к не очень умным детям - мои проблемы. Они дети. Кто-то ласковый, кто-то смеется хорошо так, от души. Живем, привыкаем, любим. Интеллект - надо ценить в муже и подругах :)) 03.02.2014 22:10:18, ДраКошка
Здоров (тттт) 03.02.2014 16:55:46, блондинк@
Забирала свою из 8-ки. По факту УО нет никакого, учится в массовой школе, понимает такие вещи, которые УО не должен понимать по определению. Но трудности в познавательной сфере есть. 03.02.2014 13:25:35, Лёка_
Старшая у меня на границе нормы, диагноз УО не стоит, учимся в обычной школе, но насчет высшего образования у меня уже сейчас серьезные сомнения. Да и с социализацией проблемки небольшие есть (хотя это цветочки по сравнению с тем, что мне в шестерке сказали, что у "вас вектор на аутизм"). Сейчас наконец-то нам удалось немного "обуздать" неврологию, можно будет и психиатрию проверить.
Сын гораздо более сохранный, социально абсолютно адаптированный, технарь (в 6 лет собирает лего для 10 и старше сам по картинкам, которые и я не всегда могу понять, придумывает свое и т.п.), но вызванные потенциалы на нижней границе нормы и, похоже, у нас из-за этого проблемы с чтением, сейчас занимаемся с психологом, а дефектолог сказала, что у нее нам делать нечего.
Про младшую можно сказать одно: таких можно пяток сразу. Хотя домашнее прозвище у нее Терминатор, но это скорее неуемная любознательность.
03.02.2014 12:30:42, IS
У моей " с головой явные проблемы". Но не УО.Так что считаю что мне сильно повезло с ней.И к счастью без психиатрии. Так что по меркам ДДома-абсолютно здоровый ребенок это. 03.02.2014 09:53:01, Ямамба
С моим такая же закавыка. 03.02.2014 14:04:35, Luloka
В плане интеллекта здоровый ребенок, есть дефицит внимания и повышенная шилопопость. Но становится все лучше с возрастом. Дома с 6 мес., сейчас 4,5 года. Очень любознательный, без книжки спать не ложится. 03.02.2014 08:19:45, ajsedora
брала в 6,5лет
сейчас 8,3
интеллект в норме, даже более чем
псих-эмоц сейчас догоняем, в чем-то отстаем, в соц. плане даже вперед бежим(непонятно правда зачем и пока не знаю как притормозить)
02.02.2014 15:52:19, Eugeniya
Кровный "пограничник" с УО (но на нашей стороне, как психиатр сказал).
Приемная - сильная ЗРР, но интеллектуально норма, в логосаду очень хвалят. Сейчас речь прорвало тьфу-тьфу.
02.02.2014 15:36:01, Ольчик-36
У обоих норма, но слабенькая. Брала немаленьких, 6 и 12 лет, обоим светила 8-ка, но видно было, что неглупые; с явной уо не взяла бы. Всё равно лёгкая печаль присутствует: была надежда, что прогресс будет адекватен вложенным усилиям, - разовьются, догонят и перегонят. Не перегнали ))). 02.02.2014 13:24:40, tybydym
у меня оба с интеллектом выше среднего, но брала уже взрослых (13 и 10 лет)- сразу было видно, что дети-звезды. И мои оба национальные - от молодых красивых мам и заезжих восточных мужчин (без алкоголизма, наркомании и пр.). Мамашки обе не безнадежные, в итоге не плохо устроились в жизни, но вот почему-то конкретно эти дети им оказались не нужны... 02.02.2014 10:58:46, для статистики
И у меня национальный -звезда прямо. Я думаю, что национальные детки в среднем более сохраненные 02.02.2014 14:32:23, К+4
национальные детки чересчур бывают самобытные да еще если эта самобытность наложилась и на последствия депривации то сложно очень с такими вот национальными детками.
Если моя вырастит и будет все как надо т.е. не отобьется от рук лет в 15-17, получит нормальную профессию
то буду считать это настоящим чудом:))
02.02.2014 15:06:11, Любовь Андреевна
Я гораздо легче самобытность и характер принимаю, чем УО:(( мой татарин - упрямый чертенок, и себе на уме. Я его обожаю, мне с ним уже сейчас интересно. Наверное с девочками в целом тяжелее с характерными, а мальчикам что хошь простишь за ум и харизму. Я преклоняюсь тут перед мамами, которые деток тянут, и лечат, и образовывают. У меня терпения нет такого. Каждому видимо по силам дают. 02.02.2014 16:09:57, К+4
Mirashka
У обоих крайне туго с головой. Однако социально-бытовой интеллект в норме, хоть это радует. 02.02.2014 09:11:20, Mirashka
У моих двоих всё с головой хорошо. У старшего так вообще мозги такие, что позавидовать можно. Эх, если бы он ещё не был при этом тяжёлым инвалидом - хоть физтех, хоть МГУ - да куда только душа пожелает... 02.02.2014 08:16:37, Gulya_S
А дистанционно учиться не получится? 03.02.2014 12:17:35, IS
Получится, почему нет. Но сын не мотивирован на учёбу - болезнь прогрессирующая, прогноз на жизнь неутешительный (прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшена - самый паршивый вариант из миодистрофий). Руки-ноги почти не работают. Так что я не могу его за это осуждать. Хотя, в последнее время встрепенулся, стал учиться для себя - хочет создавать качественные сайты. Все задатки для этого есть - и голова, и талант.
Био алкоголичка была, если что. Но болезнь сына не её вина - поломка в ДНК, генетика.
04.02.2014 00:46:34, Gulya_S
Гуля, я Вас и Вашего старшего сына хорошо помню, я на конфе давно, хотя пишу редко. Ваш сын мой любимчик (имя помню, но раз Вы не пишите, то и я не пишу), делит первое место с Русланом Лены Волковой:) Пусть для себя и учится, в конечном счете, мы все для себя учимся, только не всегда это понимаем. 04.02.2014 15:01:23, IS
1 УО, но без сюрпризов, изначально ничего другого не обещалось. Дома с 9 лет.
3 интеллектуально сохранных, я бы даже сказала весьма умных. Домой попали малышами, но не младенчиками. это не гарантирует отсутствие проблем, в том числе со школой, естественно. Но за нормальный интеллект я ручаюсь.
02.02.2014 01:25:27, Гарпистка
Не УО, но интеллект низкий, медленный мозг. 01.02.2014 23:28:55, Pobedaa
Развиты обе очень не ровно. Где то густо, где то пусто. 01.02.2014 23:41:19, Pobedaa
Нисколько. Все трое приемных с отличными мозгами. С диагнозом глубокой УО в карте один из них. У одного было ЗПРР, УО не успели поставить. 01.02.2014 22:18:12, Tulsa
Из двоих приёмных-один УО+аутичный спектр.После пяти лет выяснилось.В семье 6 лет,сейчас сыну 8.Родители алкаши,так что даже не удивились. 01.02.2014 22:09:45, Букина
На днях тестировали - сказали, интеллект выше среднего намного, познавательный интерес зашкаливает, шилопопость и уровень шума тоже. 01.02.2014 21:36:40, Елена_Марианна
Ваша девочка-просто чудо.Она мечта усыновителя))).Практически мать-балерина,папа-профессор.
На самом деле,ваш случай,где биомать-молоденькая студентка и папа молоденький студент еще лучше.Все молодые,здоровые и перспективные.А слияние разных национальностей дает наиболее здоровое и талантливое потомство.
Как хорошо, что вы так быстро нашли друг друга!
03.02.2014 07:17:04, rakita
А где Вы тестировали своего Пуфа? 01.02.2014 23:15:54, мамурик
У меня доставка на дом:)))) Приезжала давняя подруга, она психолог детский, работает за границей. Пуфик ее картинками заинтересовалась, хохмы ради протестировали. А осенью я водила ее в детский центр развития, там тоже тестировали, местный психолог с ней работала. Меня тогда больше интересовала возможность понизить уровень шилопопости:) 02.02.2014 01:52:26, Елена_Марианна
Мы дома не так давно - с полгода, вроде интеллект присутствует и все больше проявляется, даже и удивительно, так как особо не рассчитывали а тут нате вам... в быту тоже весьма отличаемся от сверстников пока что в лучшую сторону. Мама нарко- и алко- плюс ВИЧ. Ре без антител. 01.02.2014 21:23:32, пока ничего страшного нет
Нам повезло. Брали с большой задержкой физического развития, годовалого, с "тайной".
Вкладывались в него по полной. Оказался ребенок с интеллектом "выше среднего". Третий в рейтинге в своей параллели сильной школы(круглый отличник). Победитель олимпиад в школе( и математической, и по русскому языку), призер мат.олимпиады в округе. Одарен "академически" - способности в математике, языках, рисует хорошо(1 место по округу на конкурсе учеников худшкол).
Вот такой самородок достался, сами не ожидали :)). Проблемы тематические есть, но интеллект невероятно высок. Родился с Апгаром 5/6, гипоксия, асфиксия и куча болячек.
01.02.2014 21:14:27, А нам повезло
нормальный ребенок - интеллект прекрасный. но у нас БИО не асоциальная-просто деревенская - есть нечего работы нет вот и сдала в ДР. 01.02.2014 20:13:16, норма
я конечно не знаю как судить об этом в этом возрасте, но порой мне кажется что он черезчур умный. У нас морозы -30, дома дубак, , 3 дня мерзли, оказалось сынок постарался, выключил насос отпления и поломал газовый котел. И вообще ему все всегда надо и интересно. Посмотрим что будет дальше 01.02.2014 21:16:38, lesia85
Из троих приемных двое с уо. Их мать умерла от передоза. Третий приемный в норме. 01.02.2014 20:10:06, эх...
у нас один с УО другой без. Но оба с СДВГ. Подруга брала 2 детей, один почти маугли. Сейчас нормальные детки, умственно, но другие проблемы присутствуют. Но я насмотревшись на своих и на других усыновленных... вобщем я усыновлять больше не хочу. 01.02.2014 20:01:54, ?
Я думаю что чаще с нервной системой проблемы чем с интелектом-СДВГ. невнимательность, слабая волевая сфера и т д.И з моих 6 детей один гипер, одна расскачивается до сих пор, один в младших классах был отличник, но зажигал с 10 лет круче гипера.Нижняя границы нормы по интелекту только у одного из 6. 01.02.2014 19:51:10, миряночка
Вы бы написали нам про своих младшеньких? Очень интересно как адаптируются и какие они 02.02.2014 14:34:42, К+4
Спасибо.Немного уляжется все-напишу. 03.02.2014 10:33:07, миряночка
Владина
7 лет и почти 9, дома с 4 оба. Не отличники, но и УО нет. Обычные мальчишки )
У подружки двое - без УО, почти отличники, второй класс. У другой первоклашки - девочке полегче учиться, мальчику посложнее, но в обычной школе, о спец. речи не идёт. У третьей - у девочки проблемы с речью, но в обычной школе пока, первый класс, УО нет, у мальчика с интеллектом все в порядке, но шалопай. У четвертой старшая учится хорошо, младшая ещё не пошла в школу, но вроде все в порядке у ребенка.
01.02.2014 19:43:44, Владина
Мне повезло много больше - с интеллектом у сына полный порядок: он очень умен и в быту, и в учебе. Есть дефицит внимания (без гиперактивности), но он с возрастом все меньше и меньше дает о себе знать. 01.02.2014 19:22:45, Lena Eselson
Голубушка
Все здоровые. Более того,- и у приятельниц все приёмные на голову здоровые. Ещё более того,- в данный момент на весь ДД только один явно УО. И масса знакомых с кровными по восьмому виду. Ну и к чему этот соцопрос? Зерно в чём? 01.02.2014 19:08:44, Голубушка
Нет зерна. Печаль присутствует. И интерес. 01.02.2014 20:41:06, ТС
Голубушка
Ну, тогда - средняя температура по больнице. Всё, как обычно. 01.02.2014 22:29:57, Голубушка
Именно. Тематические проблемы я не считаю. Бачили очи, што брали. А вот разочарование с мозгами в обоих случаях печалит весьма. У ребенков интересы, радости, цели и будущее так далеки оказываются. Не привить, не заразить. 02.02.2014 09:09:50, ТС
Представляете, как обидно родителям, у которых кровные "радости цели и будущее так далеки"? И не спишешь на то, что "там большинство УО".
Почему в ШПР учат чему угодно, но почти никогда не говорят, что ребенок - не соратник, не друг, не поддержка и надежное плечо, не вложение, которое обязательно должно отбиться, даже не источник безусловной любви к родителю, а просто - сам по себе человек?
03.02.2014 08:02:04, яся 76
Не знаю, я бы никогда не взяла ребенка, который "сам по себе человек". Ну понятно, что он другой, отдельный и т.д. Но берешь же ребенка В СЕМЬЮ, в близкий круг. 03.02.2014 22:14:20, ДраКошка
Ну понятно, что симпатичный тебе "сам по себе человек":) 04.02.2014 08:00:55, яся 76
Знаете, один из моих детей очень симпатичен мне сам по себе. Даже когда он творит гадости и ведет себя неприлично, он остается моим любимым ребенком. Это не отменяет моей печали и разочарования (не в нем, а в ситуации) 04.02.2014 23:42:36, ТС
Знаете, редко у умных людей прям все дети на голову трудные: УО, СДВГ и др. проблемы. У меня вот через пару-тройку лет будет возможность принять в семью еще деток. Но хочется кроме труднойтей и радостей (пусть и через усилия, и через время). 03.02.2014 22:10:36, ТС
Всем хочется. Но, как говорится "всего на всех никогда не ъхватит. Потому что всего мало, а всех - много" 04.02.2014 07:59:32, яся 76
)))) Не очень утешили. Из серии "Если не я, то кто же" или "Эту работу тоже кто-то должен делать" 04.02.2014 23:18:45, ТС
Скорее, "если это дело тебе не нравится само по себе, то лучше это не делать". 05.02.2014 10:12:13, яся 76
Ага, подловили. Согласна. Дело нравится ))) 05.02.2014 10:36:06, ТС
Не учат, потому что всякому, кто это прочитает, придет в голову мысль "А нахрена?" Таких "самих по себе человеков" несколько миллиардов, и пусть они себе существуют параллельно. Совершенно необязательно брать их в свою семью, посвящать им своё время, что равносильно посвящать им свою жизнь. Цель-то как раз соратник, друг, источник... Вы лишаете приемное родительство цели нафик. 03.02.2014 11:56:38, Офигения
"Цель-то как раз соратник, друг, источник..." - тем, для кого это действительно цель, и кровных то детей лучше не заводить. Потому что они тоже: не соратник, не друг и не источник. Сюрприз, да...
А Вы правда думаете, что детей для этого заводят?
03.02.2014 12:29:24, яся 76
Не знаю достоверно, кто и для чего заводит детей )) Но то, что цель родительства- это примерно то, что вы отрицаете, я уверена. Асоциальные родители выращивают детей, чтобы вместе бухать и собирать бутылки, ответственные родители стремятся и рассчитывают на то, что дети будут их друзьями, соратниками и поддержкой. Для меня мои кровные дети совсем не сюрприз, они мои соратники, друзья и поддержка. Очень расстроюсь, если однажды приемные окажутся тем самым сюрпризом. На данный момент мы, опять же, со старшими друзья и соратники ))) 03.02.2014 13:03:06, Офигения
Мне это очень сомнительно. Особенно мне сомнительно, что асоциальные родители заводят детей чтобы бухать вместе. Большинство этих родителей, которых я знаю, хотят для своих детей совсем другого.
А ответственные родители, опятть же, большинство тех, кого знаю я, спокойно воспринимают мысль, что ребенок не будет соответствовать их представлениям и ожиданиям.
И это радует, если честно. В противном случае смысла в родительстве не было бы в принципе.
03.02.2014 13:19:38, яся 76
Литературщина ))) Конечно же, все нормальные родители ожидают, что ребенок будет соответствовать их ожиданиям: будет приличным гражданином, а не преступником, алкоголиком, подлецом и тунеядцем. 03.02.2014 15:54:03, Офигения
просто вы по себе судите. Не верите, что бывает иначе. Должна вас разочаровать. Бывает. Есть родители, которые не имеют цели вырастить единомышленников или, тем более, соратников. Просто имеют цель - помочь вырасти человеку. Вырасти таким, каким ему суждено вырасти. И эти родители тоже нормальны. Конечно, они ребенку своему желают счастья. "Приличный" человек не обязательно счастливый.
То, что вы описываете, предполагает "выбраковку". Ну не получается соратник и "приличный". Пусть идет из семьи и живет параллельно.
04.02.2014 01:23:34, ________
Цель помочь человеку вырасти - это не родительское кредо. Это отстраненно-воспитательское. Не сомневаюсь, что оно имеет место, и даже во многих семьях. 04.02.2014 06:15:22, Офигения
Очень субьективно. Я с тем же успехом могу сказать, что отбирать в дети исключительно соратников и единомышленников и исключать из семьи тех, кто под это звание не подходит - не родительское кредо. Но вот ведь тоже, имеет место:)) 04.02.2014 08:05:42, яся 76
Конечно никто не хочет чтоб ребенок вырос алкоголиком и т д.Но ведь можно не соответствовать ожиданиям родителей и не быть алкоголиком и т д..Вот моя доча я когда-то писала вообще не выполнила моих ожиданий.Но при этом не алкоголик, преступник и т д и к тому же очень счастлива по жизни.Так что мне уже легче принять мысль о тщетности планов на ребенкину жизнь.Когда очень допекут- я говорю что теперь из принципа буду жить долго чтоб дождаться их внуков.И посмотрю как они будут бегать в школу на вызовы к заучу, делать уроки со своими детками, и выискивать их носки под кроватью.Ничего.Внуки-это наше все.Они за нас отомстят. 03.02.2014 16:20:20, миряночка
А мне просто сам процесс выращивания детей нравится.Кайф наблюдать на твоих глазах из мальчишек мужички получаются, из девочек-девушки.Они так меняются.Иногда-смешат, иногда-расстраивают.Иногда-просто выводят из себя...И да, бывают моменты когда я на пальцах считаю, сколько мне еще "обязаловки" до 18 лет.Но понимаю, что уйдут-буду скучать.Как дура.Нет.Я-мазохистка наверное.Мне нравится жить с ребенками рядом.Параллельный мир! Даже если детка не очень умна...Есть и такие.Зато как поет, и какие ресницы классные! 03.02.2014 12:53:14, миряночка
Большинство людей живут на автопилоте, о целях не задумываются и ничего не планируют. Потом говорят "что выросло, то выросло" )) В принципе, дети тупо нуждаются в уходе и контакте. Можно не заниматься их воспитанием, просто быть рядом. Но если вы прикладываете усилия для их воспитания - у вас уже есть цель, не так ли? Если вы внушаете им свои понятия, правила, исходя из собственного мировоззрения - уж не соратников ли вы из них готовите? не близких ли по духу людей? ))) 03.02.2014 13:14:26, Офигения
Я с вами соглашусь. Я родитель-вкладыватель все же. Не ограничиваюсь уходом и присмотром, поэтому сыт-здоров-доволен для меня мало. Мне нужны еще и бонус: удовольствие (удовлетворение). иначе ощущаю результат неполным. Себя я не виню, детей тоже. Люблю их, конечно. Но руки опускаются периодически и ощущаю тщетность. Короче, удел Сизифа - не по мне. 03.02.2014 22:00:48, ТС
С одной стороны-конечно.Много делаю с ними вместе-читаю интересные книги вслух им вечерами, нахожу интересные мне и им старые и новые фильмы,песни, старых и новых исполнителей и т д.Но мне нравится сам процесс совместного просмотра-прослушивания.Нравится обмен информацией-они тоже много интересного несут в дом.На что-то у нас совпадают вкусы, на что-то нет.Но мне интересен сам процесс.Честно.А самодельная-это да.Моя поддержка и товарищ.Но это вышло бонусом.В ее 11-14 я думала что рощу совсем чужого мне человека.И мы с ней через скайп делимся, обсуждаем и т д.Как будет с приемными-я не знаю.Но я благодарна им за многое.У них я тоже многому учусь и перевоспитывать меня у них выходит лучше чем у меня.Вообщем я делаю что должно, получая удовольствие от процесса( ну там где можно конечно)-и пусть будет что будет. 03.02.2014 13:48:46, миряночка
Далеко не факт. Может, просто передает детям то, что знает и умеет сама. Вполне себе традиционный процесс социализации:) 03.02.2014 13:34:39, яся 76
Это годная цель, когда процесс нравится:)
Мне кажется, учитывая ту головную боль, которую получают от детей, только удовольствие от процесса и может на него сподвигнуть по настоящему. Во всех остальных случаях такой огромный риск разочароваться, что лучше и правда не начинать.
03.02.2014 13:06:18, яся 76
Знаете, я люблю вязать. Именно процесс приносит успокоение, отвлекает от переживаний. однако очень хочется, чтоб в итоге получился свитер. Конечно, с детьми не бывает окончательного итога. И не понятно, когда "считать цыплят" - когда из гнезда вылетят или когда внуки пойдут. Но детьми как минимум хочется гордиться. А когда гордости не предвидится, как ни приятен процесс, его бессмысленность убивает всю радость. 03.02.2014 22:06:12, ТС
Я боюсь людей, которые хотят гордиться своими детьми. Это верный путь воспитать невротика.
Хотя человек - очень странное существо. И может найти повод для гордости в совершенно неожиданных вещах:)
04.02.2014 08:08:00, яся 76
А мы тоже имеем право на жизнь. И не обязательно такой родитель вгоняет ребенка в невроз, заставляя учиться необходимому в жизни. Он хочет "лучшего будущего", хочет любоваться не только процессом (вот какой я молодец), но и результатом. Иначе ради чего будущего алкаша или грабителя водить на спектакли, выводить прыщи и не спать ночами. Понятно, что тот имеет на все на это право, как любой другой человек, не смотря, что он особый. Но и носить воду в решете, простите, глупо. 04.02.2014 23:35:45, ТС
"хочет любоваться не только процессом (вот какой я молодец)" - Вам обязательно хочется кем-нибудь погордиться:) не ребенком, так собой. Удовольствие от процесса с мыслями "какой я молодец" не связано, вот вообще.
И потом, между "гордиться" и алкашом-грабителем огромная пропасть. К счастью.
05.02.2014 08:34:42, яся 76
Ну, я жне говорю, что стал президентом или олигархом. Мне довольно просто достойного гражданина. Согласна даже на отсутствие прям близких отношений. Но какой-то бонус нужен. ИМХО, конечно. 05.02.2014 09:47:22, ТС
Ну бонуса, конечно, хочется. Но можно сменить приоритеты и сопоставлять бонусы с возможностями детей:) 05.02.2014 10:30:07, яся 76
Только так. Но дурачок может быть успешным в своей дурачковой мере - работа, дом, к маме в гости ходит. А может пить или сидеть. 05.02.2014 10:37:32, ТС
Вот и радоваться, если просто дурачок:) Я, кажется, догадалась, кто Вы:)) Беру назад все слова про гордость. 05.02.2014 10:51:24, яся 76
Чмоки 05.02.2014 11:27:24, ТС
lenalar
Ошибочка, гордиться можно своими собственными достижениями:) Свитером можно гордиться:) А дети - не свитер:) Классное сравнение привели:) 03.02.2014 23:27:29, lenalar
Дети - не свитер, не спорю. А почему нельзя ими гордиться? Вы понимаете под этим словом что-то недостойное, грешное - от слова гордыня? Или хвастовство? Хорошо, скажем: "любоваться, радоваться за них, иметь удовольствие от общения с ними". Я об этом. Почему этого нельзя? 04.02.2014 23:39:31, ТС
А вы уберите слово Гордиться.Замените его на Радоваться.Просто радоваться факту наличия ребенка у вас в доме.И будет вам счастье.Говорю по личному опыту. 03.02.2014 22:59:55, миряночка
Яся! Надо распечатать и на стенку повесить.Особенно самомамам.Мне тоесть.Пишите.Обожаю вас читать. 03.02.2014 10:34:28, миряночка
На самом деле взаимно:)) Жаль, что Вы сейчас редко пишете. 03.02.2014 11:35:38, яся 76
Их трех один был с ЛУО. Двое других с СДВГ. 01.02.2014 18:40:04, atusik31
У мого родители неизвестны, известно только то, что наркотики были, оттуда и ВИЧ. Но с головой у него всё хорошо, и даже огромный познавательный интерес имеется. 01.02.2014 18:20:58, Филина мама
У моего родители неизвестны, в 4 года нашли на улице. Поставили УО под вопросом. Был маугли совсем. Песни пел в метро - деньги зарабатывал. Дома с 6-ти. Сейчас 13. Интеллект в норме, хотя учится на 3. Бытовой интеллект зашкаливает, в жизни не пропадет! 01.02.2014 18:04:46, не важно
Это у вашего явно пед.запущенность была. Ведь вот жизнь-то у него была песни петь... А мой мне рассказывал, как целыми днями один запертый сидел. То матери нет, то пьяная. Пока бабушка была жива, так придет хоть покормит его, а потом и вовсе худо стало... Натерпелись детки наши. 01.02.2014 18:10:23, К+4
Мой тоже бабушку только любил, она его кормила. А когда она умерла, родители со всеми детьми в Москву перебрались. Вот дети и зарабатывали в метро((( Те, кто постарше, успели убежать, а самый маленький попался. 01.02.2014 18:14:21, не важно
Я чего-то последнее время плачу все время как прочитаю тут истории. А мой мать свою все жизнь любит, все ей простил. Она так пила, что умерла когда ей 25 было. Но мальчик мой на могилку к ней ходит и всегда только хорошо о ней. Ну и Слава Богу 01.02.2014 18:28:43, К+4
Trollissimo
у моих не стоит диагноз УО, но мне кажется, что слабая степень УО имеется у обоих. 01.02.2014 18:02:20, Trollissimo
У меня приемный брат -брали с диагнозом предположительное УО в 8 лет. Честно говоря выглядил как Иванушка-дурачок прям. Он у меня еще такой белокуро-голубоглазый. Оказалось сильная пед. запущенность, проблемы с речью, дислексия. Выровнялся. Но с русским до сих пор плохо. До 16 лет был тормозок, потом как-то прорвало его. У меня маленькие пока приемные -но по тестам интеллект высокий у обоих. Мальчик у меня вообще звезда. Но У моих био-родители молодые и не алкоголики/наркоманы. У соседей приемный ребенок тоже маленький -как мои, но уже с проблемами . СДВГ и сниженный интеллект, они так им занимаются и так много вкладывают, что ребенок прям на глазах меняется. Но трудно сказать конечно, что дальше будет. Там ниже Ата пишет про неблагополучную беременность у алко/нарков матерей. Я думаю это очень влияет, больше чем любые гены и наследственность. 01.02.2014 17:51:39, К+4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!