Раздел: Жилье (можно приватизировать квартиру в неравных долях)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделить муниципальную квартиру

есть квартира неприватизированная, в одной комнате 10 м проживает БМ, в другой комнате 17 м проживает БЖ, можно ли как то выделить в данной квартире доли не пополам, а так как они проживают, а затем приватизировать квартиру также не в равных долях? А также БМ не платит за квартиру, как можно разделить опалту, нужно ли подавать в суд, лицевой счет один?
21.10.2007 16:06:35, Arishka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договоритесь приватизировать в неравных долях, но с денежной компенсацией тому, кто теряет в площади. 27.10.2007 12:13:00, Anykey
В новом ЖК убрали статью о разделе лиц. счета. В ЕИРЦе говорили, что раздел возможен в судебном порядке, думаю только в том случае, когда кто-то из жильцов не выполняет обязательства по найму соц. жилья (можно их прочесть в ЖК. ИМХО, так как законом не предусмотрен раздел лиц. счета, то при подаче в суд, заявления с данным требованием, нужно ссылаться на какие-либо законы, нарушающие Ваши права как жильца и как человека (проблемы с квартплатой, о невыполнении обязательств по уборке и ремонту общей площади в квартире, ну не знаю, что-то в этом духе, все что должен делать наниматель есть в ЖК). А приватизировать квартиру, если я не ошибаюсь без обоюдного согласия нельзя.
Вы заявление сами писать будете? Знаете как? Какие нужны документы?
Я бы на Вашем месте рискнула, потому что без обоюдного согласия проблему Вы не решите.
25.10.2007 09:32:56, Olimpiada
Все это верно, но автор хочет не просто разделить квартиру, а в неравных долях с явной выгодой для себя и ущемлением интересов второго зарегистрированного, а это не даст сделать ни один суд, ибо противоречит ГК. 25.10.2007 09:59:49, поправочка
Точно не знаю, но вроде можно приватизировать не в равных долях.
Даже если не приватизированная квартира, идёте в свой ЕИРЦ и пишете заявление (2х экз), что хотите платить только за себя. Они не любят такие заморочки и могут не принять, но возьмите свид. о разводе и копию на всякий случай. Так и скажите, у вас разные семьи и платить за "того дядю" я не собираюсь!
21.10.2007 23:00:42, Zajka с Мальчишками :)
ходили в ЕИРЦ, сказали, что не могут напралять разные квитанции, могут так сделать только при условии наличия судебного решения:( К сожалению, видимо придется в суд обращаться:(( 27.10.2007 23:26:00, Arishka
спасибо, попоробуем, возможно приватизировать не в равных долях можно, при согласии все участников, в данном случае, понятно, что БМ не согласен, можно ли как то это сделать через суд? 22.10.2007 09:14:06, Arishka
никак, в муниципальной квартире все зарегистрированные абсолютно равны в своих правах. 22.10.2007 09:39:34, никак
сначало надо приватизировать эту квартиру долевую собственность в равных долях, потом уже делить. Пока она муниципальная вы ее снимаете у г.Москвы и ничего с ней делать не имеете права. 22.10.2007 15:58:12, Ksunia
а потом чего ее уже делить то, если приватизировали в равных долях 24.10.2007 22:12:13, Arishka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 17:47:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!