Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про членство в СНТ

Добрый день. Ситуация такая: я в 2011 году по заявлению вышла из членов садового товарищества! Договор не оформляли (я тогда об этом не знала, а председатель не предложила и не подсказала). Сейчас занимаюсь этим договором. Так вот- в этом году председатель мне принесла бумагу о том, что я задолжала 39.000 руб. членских взносов за 6 лет!!! И что срок оплаты у меня до конца сентября, а дальше она подает на меня в суд. Уточняю: за дорогу, сторожей, вывоз мусора, светплачу всегда и во время!!!! А 39т.р. это за членские взносы! У меня вопрос: законно ли требование этой суммы, если уже шесть лет как я не являюсь членом садового товарищества?
Убедительная просьба, не писать закон, т.к. я его читала, но там об этом отрезке времени (от момента выхода из членов до подписании договора) нет ни слова.
09.08.2017 20:14:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попросите копию устава в нем обычно написано про вход и выход, но ваш выход из снт должны были одобрить на общем собрании членов садового товарищества и выдать вам копию протокола общего собрания. 01.09.2017 14:07:40, КатюКатю
А членские взносы всё равно надо платить. Преимущество выхода из товарищества лишь одно - на собрания не ходить 10.08.2017 12:01:08, vitaliusik
Вы не правы! Я знаю точно, что по закону я освобождаюсь от членских взносов!!!! 10.08.2017 12:45:58, 2211
Да? Извините. Но от иных платежей (целевых, например) Вас не освободят. 10.08.2017 18:14:24, vitaliusik
Согласна полностью! Их я выплачиваю в полном объёме. 10.08.2017 18:44:01, 2211
Считайте что с Вами задним числом был заключен договор на пользование объектами инфраструктуры товарищества.
Земля общего пользования. Правлению СНТ для уплаты земельного налога надо где-то брать деньги.
Вряд-ли выйдя из членов СНТ, Вы что-то по деньгам выиграете. И потом Вы будете белой вороной. Оно Вам нужно?
11.08.2017 14:52:08, vitaliusik
Vitaliusik, во первых я уже вышла из членов снт, во вторых земельный налог я плачу отдельно ( как и все). Белой вороной я не буду, потому как я ни одна такая. А экономлю я в среднем 8 т.р. в год! 11.08.2017 16:33:02, 2211
Ради 8000 р. идти против семьи? 15.08.2017 13:04:49, vitaliusik

Статья дня
Дочь хочет сменить пол. Что делать?
Почему девочка-подросток не хочет быть женщиной

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!