Раздел: Любимая еда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Тот самый вишневый компот

Я все опять про еду. Зарулила сегодня в Дикси, у них новая штучка - вишневый компот в банках Дикси. Вот прям как я люблю - вишен гора, вкус терпкий, кисло-сладкий, концентрированный. Сразу вспоминается моя любимая прабабушка Марфа и ее вишневый кисель в тарелке с синей каемкой. Пойду заварю компот крахмалом и буду ностальгировать :)

Еще подсказали, что если сварить молочный кисель и залить слоями в чашку, потом дождаться пока остынет - будет не менее сказочно... Так я еще не пробовала.

26.03.2015 19:28:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Персиковый вкусный:) 27.03.2015 11:48:34, Dimmmm
Тиллотама
персик я тоже оч люблю, не пишу про него - он все время есть в Дикси :) 29.03.2015 12:20:24, Тиллотама
ПоЛе
В последнее время столько хвалебных анонсов о продукции Дикси, что прям захотелось сходить в этот магазин :) 27.03.2015 09:26:24, ПоЛе
Тиллотама
у меня это единственный магазин, который работает утром с 8 часов
остальное все закрыто
потом я не попадаю в продукты :)
27.03.2015 10:49:10, Тиллотама
ПоЛе
у меня есть такой магазин в пределах досягаемости, но я в него как-то не попадаю 27.03.2015 11:04:03, ПоЛе
Juls_P
А ценаааа?)) Я в Дикси зашла тоже на днях, купила их вишни в заморозке, буду сама варить. Где-то 80р/400гр. 26.03.2015 19:50:06, Juls_P
Тиллотама
98р банка
почему то если варить из замороженной получается не так. возможно вопрос в больших объемах и концентрации ягод :) или руки не из того места :)
26.03.2015 21:04:12, Тиллотама

Статья дня
Гороскоп 2021 от Весов до Рыб: всем повезет в любви!
К финансам этих знаков Зодиака звезды тоже благосклонны

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!