Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста советами

Жили с сыном (19 лет) в квартире мужа, общей дочке 5 лет. Сын на словах собирается работать, фактически просто сидел дома с октября за компьютером. Родной отец участия в нем не принимает, алименты платил по суду.
Проблемы начались после рождения дочери, но мы всегда мирились, всегда брали сына в отпуск, тратили на него деньги, старались жить дружной семьей. Последний год сын стал совершеннолетним, и тормоза сломались - он "большой", приходит когда хочет, ночует где хочет, дома не помогает, ему плевать на порядок, ему ничего не нужно и мы неинтересны и т.д.
Вчера мой муж получил от сына в лицо очередное хамство что мол он никто, выйди отсюда (из комнаты) и замолчи и т.д. и сказал ему чтобы он уходил.
Прописан сын у своего родного отца, путём обмена ему там принадлежит комната, но жить его туда никогда не приглашали, а обмен был невозможен по ряду причин. Муж имел ввиду, что сын имеет свою жилплощадь, и как совершеннолетний, может не "терпеть" нас дальше и уехать из его квартиры.
Я не знаю, что мне делать. Тайком снимать сыну жильё? Но он и меня послал на три буквы со всеми вытекающими, трубку не берет, предположительно живёт у друзей и кормится у моей мамы, она же даёт ему деньги на сигареты и очень осуждает меня и мужа за брак, за рождение дочки (мол родили сыну замену).
23.01.2017 11:39:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас непростой случай, у меня было не совсем так, но что то близкое к этому. Первое что нужно сделать, это заказать сорокоуст о здравии сына в церкви и еще молебен, какой там подскажут. Второе, когда ему в армию? Чем быстрее его заберут в армию тем лучше будет для него. 17.02.2017 00:48:30, Мама Кирилла
А если семья мусульман - тоже сорокоуст? 15.03.2017 21:08:34, Буддистка
оставить всех наедине с собой и друг другом. Выдти. 01.02.2017 20:01:46, Лось_Анджелес
ПоЛе
Вам надо пытаться наладить свои отношения с сыном вне зависимости от его отношений с вашим мужем. Договоритесь встретиться где-нибудь, просто поговорить о вас с ним, чтобы он понял, что вы его любите и хотите, чтобы он присутствовал в вашей жизни. А как - пусть он сам решает, большой уже. Финансовой поддержки не обещайте, по крайней мере, достаточной для жизни. Надо, чтобы он сам уже начал что-то делать. Может как-то всем договориться, чтобы он у бабушки пожил какое-то время? 24.01.2017 10:46:10, ПоЛе
Напишите ему сообщение, что поскольку он уже чувствует себя взрослым, то вы бы хотели с ним поговорить, как со взрослым. Если выйдет на связь, предложите ему жить отдельно и варианты: у бабушки (она же такая добрая), у друзей (сколько терпеть будут?), найти работу, позволяющую оплачивать съем комнаты (предложите помощь, но не в оплате, а в деньги на расходы).
Он у вас не учится и не работает? может, проще дотерпеть до армии?
23.01.2017 20:12:55, Чернобурка
Отпустите ситуацию - хочет жить где хочет и кормиться у вашей мамы, флаг ему в руки. Оставьте его и не обращайте на него внимания. Он, действительно, может уже жить как хочет. Если встанет вопрос, где ему жить, то не снимать сыну жилье, а сказать ему, что либо он принимает ваши правила, раз живет с вами. Либо идет работать и на часть заработанного снимает сам себе комнату и уже там живет, как хочет. 23.01.2017 12:40:28, Анаис
+1 01.02.2017 00:57:02, БС
Люба С.
вот плюс пятьсот..
Дитё уже выросло. И формат отношений, предполагается как со взрослым..
Если вы готовы позволять "посылать себя", а взамен нестись и облагодетельствовать всех пославших.. то тогда конечно..

В противном случае лучше, дать ситуации устаканиться.. Всё что вы могли воспитать - уже воспитали.
Может жизнь вправит сыну мозги и он пересмотрит своё отношение (так бывает), а может и станете чужими.. Общая кровь ничего не гарантирует.. Так тоже бывает..

А действия "тайком", вряд ли помогут отношениям с сыном, но рискуете ещё и отношениями с мужем и дочерью.
25.01.2017 21:45:14, Люба С.
Точно, согласна. 01.02.2017 00:57:56, БС

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!