Раздел: Проблема

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

большие проблемы с подростком

Не знаю, правда, можно ли его считать подростком, ведь ему скоро 19, но по развитию - я, по-моему, лет в 11 такая была.
Я не мама, я сестра, старше на 7 лет. Проблема следующая: брат, приехав из провинции, поступил в институт (платно). Сам по себе он способный, но очень ленивый. Еще в школе он постоянно прогуливал и его не выгоняли только благодаря денежным подачкам отца. В институте 1 год жил в общаге и,видимо, благоддаря этому как-то сдавал сессии (2 раза была коммиссия по отчислению). Потом он выпросил у родителей съемную квартиру и совсем перестал ходить на занятия и вообще куда-то выходить. Ночью играет на компе. Днем спит. Даже продукты заказывает себе с доставкой на дом (!!!!) С родителям обращается плохо, звонит им, только когда нужно денег. А те шлют. Боятся, что у мальчика будет депрессия, и так неуравновешенный. Сейчас еще у него какое-то воспаление на лице началось - видимо, оттого, что на улице не бывает или еще от чего-то. Отец специально приезжал, устроил его в больницу. Так он оттуда сбежал на след день, потому что не хоетл лежать в палате вшестером. Короче, какая-то дикость. парень невменяемый. Зкомплексован, избалован. Мне кажется, единственный способ заставить его что-то делать - перестать слать деньги. Но родители не хотят этого делать, боятся его депрессии и считают, что он еще маленький. При этом переживают ужасно. Кто прав? Посоветуйте, что делать.
16.11.2007 13:18:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ваш ли случай по ссылке? 21.11.2007 21:10:31, Вопрос...
Специалисту показать на самом деле. Психиатру. 17.11.2007 09:58:43, пчела Майя
+1. Если родители "боятся его депрессии", тут явно что-то не так. И явно есть какая-то предыстория, которой тут не видно. К психиатру, ага. 18.11.2007 18:57:38, Мурлила
а зачем психиатру? обычная лень и избалованность, ИМХО. подростковый психолог мне кажется боле уместен в даном случае. только найти бы толкового. 18.11.2007 15:33:21, ALora
Молодой человек отказывается выходить из дома. Не может находиться среди людей. Лень и избалованность. Ну-ну. 18.11.2007 15:40:56, пчела Майя
Молодой человек, называя вещи своими именами, -балбес. Он пробросил школу, и в ин-т явился с 0-м потенциалом.
Скорее всего его высмеивают и преподаватели и однокашники. Это конечно не армейская дедовщина, но приятного мало. Это очень непросто заставить себя ходить в коллектив, где ничего, кроме "шишек" тебя не ожидает.
И ещё более непросто заниматься, чтобы хоть как-то подлатать пробелы. Он, скорее всего вообще работать не умеет и не любит.

Вот переселение парня из общаги - большая ошибка родителей. имхо.
19.11.2007 11:07:17, ЕЕ
Я не экстрасенс, поэтому анализировать характер заочно не умею. А вот клинические признаки известных психиатрических диагнозов я вижу. Но такие диагнозы тоже нельзя ставить заочно, поэтому я и говорю, что надо показать специалисту. Кстати, и высмеивают его навряд ли (с чего?), и даже если это и так, навряд ли он это замечает при наличии такого диагноза. 19.11.2007 15:49:39, пчела Майя
Согласна, что вредно давать столько денег. Чтобы учился, сначала нужно вернуть в общежитие. Предплагаю, что сейчас родители отхлопочут академ. Убеждайте родителей, что же еще можно сделать. Если есть "белый билет" от психиатра или невропатолога, то м.б. и есть угроза депрессии, но тогда парею требуется жить под крылом родителей, а не закрывшись о отдельной квартире. 17.11.2007 04:20:14, Lyuba
Трудно что-то советовать, зная ситуацию только с Ваших слов. Возможно, родители до конца своих дней собираются его обеспечивать, а потом оставят ему наследство, позволяющее жить вдальнейшем. Если его исключат из института - армия ему не грозит? Некоторым помогало. 16.11.2007 16:34:03, мама-аня

Статья дня

«Белые пятна, гребни, утолщения: о каких скрытых болезнях могут рассказать наши ногти?»

Как диагностировать проблемы со здоровьем по внешнему виду ногтей? 8 тревожных признаков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!