Раздел: Подготовка (Подскажите, что взять с собой на отдых, в аптечку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аптечка в дорогу

Подскажите, пожалуйста, что взять с собой на отдых, в аптечку. Едим в августе поездом на юг, на Азовское море, ребенку будет 2,5. Кто ездил уже с маленькими детьми, расскажите что брали, что пригодилось, а что нет? Заранее спасибо.
28.06.2010 16:53:51, карамель

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке посмотрите перечень основных препаратов. Только вместо микстуры парацетамола лучше взять ибупрофен, он надежнее. 28.06.2010 18:24:05, О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо. 30.06.2010 10:47:19, карамель
хорошая статья:)не надо оправдываться зачем вы собираете столько лекарств-это ваше личное спокойствие! 30.06.2010 08:32:49, ваше solnce
Жуть какая! Зачем здоровому ребенку столько лекарств?
Смекта, регидрон - на случай отравлений, поносов
Ваше жаропонижающее (я пользую свечи)
Драмина -если укачивает.
А на случай болезни рекомендую взять полис ОМС и аптеки там тоже есть)))
29.06.2010 10:54:30, BlondinkO
Это дело каждого, брать или не брать. В списке нет ничего лишнего, абсолютно. Как раз для всех самых распространенных проблем, котрые могут возникнуть с малышом на море. Мне удобнее, когда все необходимое есть под рукой. Я медик и иногда приходится оказывать экстренную помощь не только своим близким. И обычно это случается ночью, когда бежать некуда. А если никаких медучереждений не придвидится в радиусе n-го количества километров? Мы, например, отдыхаем с палатками в диких местах... 29.06.2010 12:47:39, О-Юми (ex Юлия К.)
Так и пишите, что это перечень лекарств в экстренном чемодане врача скорой помощи) Хотя, если в палатках на берегу - то , может, это и оправдано. 14.11.2010 15:30:25, BlondinkO
все же можно купить на месте 28.06.2010 18:10:35, wild_olga
Можно, если есть время( у мелких проблемы обычно по ночам вылезают) и вы уверены что в том месте, где покупаете лекарства не подделка и есть в наличии все, что помогает конкретному ребенку 29.06.2010 11:50:48, Olga&Paha

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!